Полеты на одном крыле

Discussion in 'Game bugs' started by zhira, Aug 7, 2001.

  1. zhira

    zhira Active Member

    Joined:
    Sep 27, 2000
    Messages:
    30
    Location:
    Kazan,Russia
    Полеты на одном крыле

    Дважды наблюдал вчера неприятную для меня картину - управляемые!!! полеты на одном крыле. Сначала я Илу отгрыз крыло, а затем из башни [​IMG] наблюдал , как он продолжал утюжить поле - весь в огне и на одном крыле. Потом Ли2 отгрыз - летит, гадина. Пришлось отгрызть все оставшееся.
    ...плохо это [​IMG]
     
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    ИМХО это происходит из за лага, правда у некоторых товарищей Лаг оказывается > 1 минуты. Вчера между F1 и F3 МС 202 гоняло нашу кобру, я откусил у МС 202 вначале 1 крыло и отвалил за высотой получив спасибо от пилота кобры, каково было мое удивление когда Макки продолжала пилить кобру. Пришлось скушать 2 крыло и заднее оперение. Макии плюнула на кобру, ушла на верх, и ее пилот прыгнул с парашутом. Не странно ли??
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    ИМХО
    так обозначается горение крыльевого бака, центрального и иже с ними. Я вчера попался. На хвосте маки и 3-5 спасателей. В ножницах оторвали макки крылышко, он идет вправо вниз, я влево вверьх, расслабился... зря...

    А сколько раз отворачивал от самолетов с горящим крылом, а они потом валили кого нибудь...

    Яб убрал эту фичу, в идеале вызывать горение без отваливания (крыла, фуза и т.д.), но принципиально фича только с толку сбивает.
     
  4. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Имхо не совсем так. Горение крыла показвается именно горением без отрыва крвла. По крайней мере именно такое видел.
    Однако вот я что заметил: при отрыве крыла вследвствие горения бака, сначала приходит сообщение мол крыло дамаджед, (и соответственно у всем окрыжающим показывают меня с оторванным крылом), собственно же крыло отваливается только через несколько секунд, иногда много. Это при пингтесте 80-200 мс.
     
  5. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Bird, ну почти это я и сказал. Идет пинг, горит бак (все это видят как отвалившееся крыло и соответственно не добивают тебя), ты имеешь 10 секунд, чтоб спокойно расстрелять кого ни будь и потом твой фуз или крыло отвалится.

    >>>Горение крыла показвается именно горением без отрыва крвла. По крайней мере именно такое видел.
    Ни разу не видел самолет с горящим крылом у которого крыло на месте. Неоднократно видел, нормально управляемые самолеты без крыла или фуза, разумеется недолго. Это ежели со стороны смотреть. Изнутри, все как ты и сказал. Правильно понял, нет?


    А вообще что у нас горит? Бак или крыло?

    Ежели трассер прошьет протектированный бак ниже ватерлинии, бензин загорится?
    ИМХО Гдето Покрышкин благодарность выносил нашим за систему ввода отработанных газов в бак, мол баки горели гораздо реже. Это значит пары тоже могут гореть?


    Ежели я прав и горящее крыло отобразить невозможно, можно ли клинить пушки и пулеметы у горящего самолета во избежание недоразумений?
     
  6. freddy

    freddy Well-Known Member

    Joined:
    Jun 13, 2001
    Messages:
    116
    Location:
    Moscow, Russia
    Пары сразу взрываются. Для этого собственно заполнение и делается. Горит вытекающий бензин.
     
  7. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    kash, не совсем. По моим наблюдениям ситуация при загарании бака развивается по следующим стадиям:
    1. Загорается топливо. Хост пишет мол пора прыгать. Со стороны самолет виден с обоими крыльями, но горит.
    2. От сервера приходит сообщение фуел експлодед финг дамаджед. Со стороны самолет уже с оторванным крылом, но изнутри прекрасно управляется.
    3. Собственно происходит реальный отлом крыла.

    Из за задержки между пунктом 2 и 3, мы и видим виражащих безкрылых товарищей.

    По поводу реально горящего бака. Пуля прошедшая через топливо не поджигает его. Горит только вытекающее топливо.
     
  8. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    bird> Со стороны самолет виден с обоими крыльями, но горит.

    Уж сколько раз..
    Пожар на FE не имитируется. Поэтому для чужих клиентов Айке заменяет его отрывом крыла. Только так (отрыв lwing/rwing/rfus) можно получить визуальный огонь. Горящий об этом - ни сном ни духом.
     
  9. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Возможно.
    Однако между пунктами 2 и 3 существует задержка как минимум в несколько секунд.
    Кроме того я действительно видел огонь при целом крыле. Выглядит точно так же как огонь из оторванного крыла, только крыло на месте [​IMG] Хотя возможно это действительно просто глюк.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    все вспоминаем дым от ФАУ

    ------------------
    Roman aka rgreat