Попробуем без ругани?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Feb 3, 2003.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Моя ближайшая цель на ФХ найти каманду из 6 баффов. Эх мечты, мечты
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вот именно. Зачем тогда ломают фан тем, кто любит закрывать поля баффами. Минимумом сил и надолго?
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Днём, за один цвет, иногда 12 человек нет.

    А ты говоришь баффов. (Это я о себе, не о phone :) )
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Хм, а если найдутся такие, у которых фан - это втроем прилететь на жучках к фиелду, бросить коммов и через 10 минут захватить поле. И они начнут требовать уменьшение разброса для миномета командоса "из 10 мин попала только одна" мотивируя тем что они получают фан закрывая поля таким способом. Что будем делать? Уменьшать разброс?
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    kum иногда твой фан изрядно всех обламывает. Помнишь когда в песочнице были баги с экономикой, тебя все кто был на арене, все, и голды и реды слезно просили не бомбить поля и не захватывать их. Помнишь что ты нам ответил? :D
     
  6. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Мое скромное мнение такое - надо сделать так, чтобы ресет стал весьма трудным и долгим делом... Я еще помню ТОД на океанской карте, когда рэды сделали больше 40 ресетов - имхо, это уже перебор... Введение разброса для бомберов, как и возвращение хмака - это шаг в сторону усложнения взятия полей. Чем сложнее будет взятие поля - тем важнее станут групповые действия, причем всех типов самолетов - и истребителей, для расчистки неба или ковера, и бомберов, и штурмовиков... Такое взаимодействие, имхо куда интереснее и реальнее, чем захват полей в два буффа с бомбами с лазерным наведением и Ли/Жу... Если честно - утомляло, когда пара буффов разносила 2-3 близко расположенных поля и они захватывались в течении 10-15 минут...

    Вобщем, имхо, надо стремиться к повышению ценности ресета, так что разброс - вещь в этом смысле нужная...
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Да, помню. Вы тогда фурболом занимались. Я сказал, что шас придёт мой шеф и я уйду. Так и случилось. Полей для фурбола вам оставалась куча. Кстати и просили вы как-то насмехаясь. А Бригада перед этим 2 ресета сделала. Что им можна, а мне нет?
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Тогда ресет ничего не стоил, или почти ничего. Какой смысл в ресете, если любая цель валится на 9к сек, и половина полей стоит закрытыми.
     
  9. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    ГЫ, а че - я видел ,как на островной карте поле до 15 жучек брали. Я офигел - 15 Жу52...15 коммов. По полю около 100 трупов бегает...
    Страшно. :mafia:
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Во перых, именно так бомбы и вываливали в РЛ.

    Во вторых, почему как в копеечку, я свои цели закрыл, поставленную задачу выполнил.

    В третих. Фон, я могу взять He177 48х50 и закрыть биг, я так уже делал ради эксперимента, правда когда цели клались на 3000. Для меня в этом кайфа нет, это не реально, как если бы я за вылет на 109К привез бы 65 киллов (60х30 мм и 5-х из пулеметов запилил :) ) Это лишает игру смысла и исторической ценности, которой здесь и так не много.

    В четвертых. Мон шер, брать поля - это так вульгарно. :)
     
  11. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Достали вы со своим реалом.
    Блин, если вам так-же приблизить жизнь к реалу? Я посмотрю как файтеры взвоют.
     
  12. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Эта... если ты вдруг не в курсе - разброс у истребителей уже очень давно... ;)
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Типа вам сильно приблизили?
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Разброс снарядов/пуль и разброс бомб - вещи абсолютно несравнимые.
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Да перестань ты - разброс. Я с этим разбросом на д8 сбивал. А уж в фурболле он не мешает совсем. Тебе, с твоими любимыми 30 мм он мешает. А мне на моем спит-5 похрену. Ты пойми, разброс у бомберов отметает напрочь желание учиться! Смысла большого нет. В общем ФХ катится туда-же, куда и весь мир.
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    ПО сравнению с файтерами - сильно.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    :D

    5+
     
  18. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Между прочим, разброс у истребителей тоже отбивает всякое желание учиться метко стрелять, наоборот - стимулирует полив из хиспан с д8 ;) в сторону противника... Так что не надо...

    И это, а куда катиться мир, м? ;)
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Нынешний разброс увеличил зону поражения до D5-6 ( с предидущих D3-4) :) Так что хоршая стрельба актуальна :D
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    О чем я и говорю. Надо стимулировать желание учиться летать, а не убивать его. Или лучше пусть будет толпа, хоть и тупая, но толпа, а не меньшее количество народу, но с которым будет ИНТЕРЕСНО воевать. Дык толпа будет всегда. А вот людей с которым будет ИНТЕРЕСНО - нет.
    С д8 я на Ла-5ФН сбивал:)

    Мир катится в очередную :ass: Но это тема для отдельного треда:)