Попробуем без ругани?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Feb 3, 2003.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Извини, что я тебя неправильно понял ? нужно нормально всё объяснять.
    Ведь мы все ламеры, так как не догадались раскидать все бомбы с одного захода. А ты у нас молодец, с одного захода с 30% вероятностью попадаешь по цели. Да ещё и нас учить пытаешься! WTG тебе за это! Только вот если я на бомбере, то на мне лежит определённая ответственность ? поразить цели 90% моей загрузки. А на тебе, судя по всему, - никакой.
    Ты думаешь перед тем, как написать? Да любой пилот-бомбер «ЗА» нормальную экономику.
    Слушай, дорогой, у меня фан от игры в победе и не на очки я вовсе играю и 100% из 100% мне пофиг, и мне тоже приходиться аль-ф4 жать, если клиент звонит, ну то и что с этого?
    Дорогой, мы здесь факты приводим, а не то, что ты себе нафантазировал.
    А я слышал про одного пилота, у которого 30 килов за вылет на Як-9-Т. Это случайно не ты?
    Повторюсь ещё раз насчёт разброса для сомневающихся:
    - загружаем offline;
    - he177 50kg load;
    - высота 22000футов (7000м);
    - можно unlimited ammo;
    - стартуем, autotrim on level;
    - летим прямо;
    - сбрасываем все 48 бомб;
    - включаем карту.
    Наблюдаем разброс. Думаю, что потестить большие калибры Вы догадаетесь сами.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ай да аргумент :) Силен... а теперь посмотри на это с другой стороны - если даже я, бомбер уже давно "так себе, ниже некуда" попадаю 30% боезапаса, ходя кругом и не выставляя норден, то что бы должны бы делать такие крутые бомбоасы как ты?

    Ай, какой ты хороший геймер, какой товарищ ответственный. Да, конечно, на мне никакой ответственности нет, я вообще в онлайн вылезаю исключительно для того, чтобы "крайнюю плоть" потешить, как mcgru научил, так все вот никак отвыкнуть не могу. Кстати, ты что сильнее пинаешь ногой, когда у тебя диско - стул или монитор?

    Не поверишь - я вообще на такие темы не думаю :) Просто понимаю, что девелоперы и сами не идиоты, потому простыми криками - "все хреново" ничего не добьешься.

    Вот потому я и говорю, вы определись, кто за что и почему. Чтобы ясно было сразу - эти - за победу и водку после нее, а вот эти - за score поднебесный, а вот те - тем вообще все пофигу. Проведите соцопрос, посмотрите на данные, потом зайдите на арену и проведите соцопрос там - а то там многие на борду вообще не ходят, они летают просто, на тех же бомберах, аполитичные такие. А потом результаты выложите rgreatу, пусть лоббирует у девелоперов измения на FH для того, чтобы у кого-то score или победы резко пошли вверх. Кстати, поинтересуйся, кому еще кроме тебя твои победы нужны? Тебе нужны? Ну так добивайся, а не на борде всем рассказывай, как тебе мешают это делать.

    Господи, спасибо тебе, что бомберы не жалуются хоть на latency и могут летать с пингом 1000mc... а то я как представлю себе тред на километр "меня кикнули потому что моя бомба варпит"...

    А я слышал, что вчера mixer в онлайн посылал tpak'a нах открытым текстом в течении получаса. Это случайно не ты был?

    И я повторюсь еще раз - что тебе мешает с таким разбросом играть, побеждать и получать фан?
     
  3. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    badboy, ты название топика читал???... :deal:
    У тебя - не получилось :turret:
    В оффтопик плизззз. :D
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А теперь - внимание - вопрос. Покажи где я что-то нарушил. Только, умоляю тебя, сначала поставь BadBoy в игнор, а пиши все в привате. Не поверишь, готов гарантировать, что трафик уменьшится.

    А лучше займись полезным - выскажи свое мнение по поводу:
    "Что мешает бомберам летать и успешно бомбить с таким разбросом?". Уверяю, этим ты внесешь поистине неоценимый вклад в дискуссию, всяко более полезный, чем высказывание своего мнения относительно никому не нужного BadBoy'я
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Спасибо, за пояснение ? это было излишне, я уже всё прекрасно понял. Флеймить с Вами не намерен, но на Ваши вопросы, отвечу. Ничего не пинаю ? ведь это игра.
    Большинство пилотов бомберов согласно опросу заявляет, что с разбросом стало хуже.
    Сейчас мне мешают годы, а до этого сильно мешали реды. А ещё иногда влезают флеймеры и без повода начинают слюной брызгать.
    Передай своему осведомителю, что это бред сивой кобылы в лунную ночь.
    Начальная причина: большее количество бомб (больший калибр) -> большее количество заходов ?> большее количество бомберов -> меньшее время закрывания поля -> большие ресурсы для закрывания поля.
     
  6. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сорри, что вмешиваюсь в столь деликатный спор. :shuffle:
    Но я чего-то не понял в чём же крутизна метода:
    "хождение кругом с попаданием до 30% бомб, без
    прицеливания в нордене". Возможно, эффектно,
    но не более того.
    Вообще то существуют более прогрессивные методы
    ускорения бомбёжки, те же короткие проходы без
    смещения нордена (легальный чит ;) ).
    Позволяет добиваться близко к 100% попадания и
    достаточно легок в освоении.
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Та-а-ак :) Большинство :) Как мне нравится это слово... Емкое такое. А можно узнать, ты точно уверен, что пулл в "Bombers" отражает мнение именно большинства бомберов FH? А не, например, большинства тех, кто присутствует в русском треде в Bombers? Кстати вот еще незадача, а как быть с теми, кто утверждает, что разброс привнес в игру больше азарта, увеличил teamwork и улучшил gameplay? Хотя нет, для вас же, обиженных, их мнение - как шило в сиденье.

    Гы :) Лучший способ тогда - играй против ботов.

    Осведомитель просил передать, что ты сам такой :) Кстати, да, ты знаешь, у меня на Li вместо пулемета 80-мм стоит, я давно об этом предупреждал. Меня даже за это с арены не кикают, все уже привыкли.

    Не понял - это начальная причина того что мешает? Ой-ей... а какая же конечная? Сколько причин-то, оказывается. Так... ладно, с этим действительно надо что-то делать, нельзя же так заставлять человека мучиться... Ну, давай предложим сделать персонально для тебя ufo с загрузкой 100х4000, с айрстартом на 9 тыщ (ну что б тебе все же не потерять навык климба), и уж коли ты метнул все это на поле - так что б оно навечно стало "твоего" цвета и имени Тебя. Кстати, почему именно для тебя лично такое ufo? Ну потому что если я увижу, так я тоже захочу такое, да и Абон в полном составе не откажется - а это не дело, герой должен быть один.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да ну нафиг, при чем тут крутизна? :) Это я просто сказал, а и то, видишь, тут некоторые не знали что так можно :)

    И что методы существуют и активно применяются - им тоже недовдомек, мы тут, видишь, все больше на разброс киваем, он нам так жить мешает, что все, игра кончилась... а до того, чтобы ключи с напильником взять и подрихтовать кое-что (да-да, я официальный читер) - это не-е-е... :D

    Блин, где дядька Гру, пусть он придет и скажет - "учитесь бомбить" - у него так хорошо это получается :)
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  9. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    3.14здец топику :D
     
  10. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Во-первых, вас молодой человек, я тупым не называла.
    Во-вторых, я так же не считаю, что я вам нагрубила, если вы считаете обратное- покажите где.

    Насчет вашего ЗЫ. Предшествующий ваш пост помните? И вопрос помните, который вы мне задали? " Кстати, ты ВСЕ бомбы в цели положила?" Это был только ответ на ваш вопрос.
    Я не так часто летаю бомбером, как вы, но это не значит, что я не умею бомбить.
    И все мои посты - это моя точка зрения на разброс. Своим первым постом в этом топике, я показала, что разброс бомб на мою точность бомбардировки не повлияла. Не бомбила я с левела месяца 4 вообще.
     
  11. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Очень рада твоим успехам.

    WTG! :super:
     
  12. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Слушай, а тебе не кажется, что говорить "я так умею", а на просьбу продемонстировать отвечать "иди нафиг, сам сделай" - это весьма корявый аргумент. :)
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&postid=139590#post139590
    Э-э-э, я что-то пропустил? По-моему, об это кричат уже давно и не только бомберы. :shuffle:
    Ну так ведь "2 нытика" и 14 голосов против (большинство, надо сказать) - это совсем не одно и то же?
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Дружище, это я что - тебе это сказал? В ответ на твои требования? Или все же не тебе? Или тебе тоже очень хочется посмотреть ролик, но сказать об этом прямо ты стесняешься?

    Кстати, несмотря на то, что мне ну очень сильно влом, я бы все же стал заниматься записыванием, коли бы видел в этом толк, или если бы открыл что-то новое. А так - вон Фоню спросите, даже он знает, что так можно :)

    Вот ведь настырный :) Ну теперь еще выложи запись 10 раз подряд для одной загрузки, одной высоты, одной скорости, одного поля и одного ракурса. И все скажут спасибо, потому что будет статистика. А из статистики будет ясно, какая нынче у бомберов должна быть тактика, в такой имплементации FH, какую имеем сейчас. И вот обсуждение этой тактики будет, IMHO, делом более полезным, нежели размазывание соплей. Вот были же в начале топика дельные советы по тактике - нет, уползли в нытье. А вот я, например, не очень согласен с выводами и предложениями mcgru, но статистического материала у меня нет (ну очень лень делать 10 стартов), остается "чуять чревом"... так что будь другом, сделай, а? Ну правда польза будет :)

    Ага, 14 голосов... а всего сколько на FH - пара сотен бомберов? Их мнение вы как-то не учитываете - это тоже аргумент. Кстати, я что-то не вижу, что вы учитываете и голоса тех, кто не входит в эти ваши 14 - это как понимать? Считаете, что они рядом проходили? Уж сколько раз твердили миру, что голосовалки такого плана, помещенные в русском форуме показывают цены на мясо в Антарктиде скорее, чем отражают реальную картину. Для полноты надо было бы опрос ставить при входе в online, чтобы люди отвечали на него - вот этими данными можно было бы оперировать как общественным мнением. А не то, что вы пытаетесь за общественное мнение выдать, сделав пул в одном треде.
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  14. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Признаться, мне тоже хочется. :) Потому как я сел сейчас на бомбер со старым миском (без разброса и без увеличенного радиуса поражения), попробовал 3 раза и ни разу не получилось попасть больше 2-3 бомб из 24. Да и это скорее случайность.
    Будет такая же картина с маленькими вариациями. 24 штуки - это вполне достаточно, чтобы оценить величину разброса.
    Ну во-первых, я не помню, где это я сопли размазывал. Я везде высказываю свое имхо, и как правило, подкрепляю его фактами. Во-вторых, в том-то и беда, что тактики для буффа получилось, что нету. Ты сам припомни, зачем раньше летали на буффах. Ведь огромной частью вылетов были именно противозенитные. Теперь вроде как все согласны, что эта часть тактики отошла в небытие. Осталось гасить зенитки крупными бомбами, либо тратить по 2-3 штуки мелких на каждую. Оба варианта приводят к одному итогу - зенитки убивать бомберами стало невыгодно. То есть климбить 40 минут ради убиения 5-6 зениток можно исключительно ради любви к искусству. И вот какая тут может быть тактика - лично мне совершенно неясно. И собственно, я пока не слышал толковых предложений на эту тему. :shuffle: Были бы цели, нуждающиеся в ковровой бомбардировке - разговор был бы другой.
    Ну, если честно, лично мне они дельными не показались. Это опять же ИМХО.
    Ой, ну зачем же так стрелки переводить? :) Давай вернемся в начало. Ты сказал, что на ФХ только 2 нытика, которым не нравится разброс. Сказал? Точно сказал. Ну так хотя бы признай, что разброс не нравится больше, чем двум. ;)
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Он не понравится ни одному бомберу. Просто потому, что ни кому не нравится когда надо приспосабливатся к новым условиям. Другое дело, что у него есть один объективный недостаток. Он не мешает левел-бомберам топить CV.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,392
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну не скажи. Вот тебе второй не менее объективный недостаток: разброс мешает получить преимущество в ack-killing бомберу перед файтером. Ладно бы зенитки были такие,ю что штурмовика сбивали бы с вероятностью 90%, так ведь нет. :) На F6F можно без напряга ракетами и бомбами завалить штук 6-8 зениток. А на Б24 после почти часового климба штук 8-10. Согласись, разница не ахти какая. Правда, тут НЕ177 впереди, но это единственное исключение. Тогда как раньше тот же Б24 мог их покоцать 20 штук. Разница между 7 и 20 уже достаточно заметна, разве не так?
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ага... ну я знал, я знал... Но мне, признаться, очень лень заниматься роликами и прочим, только для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Вполне достаточно, IMHO, что есть люди, способные подтвердить мои слова. А то, что ты попал 10% - так ты тренировался мало, закономерность падения бомбы, даже когда норден у тебя стоит под 45% - все равно есть, надо просто время и желание чтобы эту закономерность найти. Да, кстати, конечно, я занимался подобными бомбежками, на прошлой версии, но, если ввести небольшую корректировку для нынешнего разброса, то в тоге можно научиться и сейчас попадать. Только вот надо ли?

    Ну дык и я не про тебя говорил :)

    Да, конечно, сама по себе соль без мяса - не еда. Но вот если добавить к соли картошечки, капусты и зелени, а, если удастся, то еще и мяса, то получится ничего даже такое едово.
    Я все же не пойму - ты за историчность? Тогда скажи, где это в истории буфами выигрывали войны? Или за геймплей? Тогда скажи какого черта некоторые буфы ноют по поводу разброса, а не по поводу своего умения организовывать геймплей? Или может ты за стрик? Тогда... Блин, а может ты просто за фан, как и я? Тогда какого хрена я тебе это все объясняю?

    Ну, положим, имел я в виду не то, что на FH всего 2 нытика :), а что два из всех нытиков - воинствующие, да так причем, что у них не получается "конструктивного разговора" со всеми оппонентами, что не может не навести на мысли...

    Впрочем, конечно, я признаю, что новая версия (подчеркиваю, версия, а не только разброс, являющийся частью ее) нравится не всем и конечно, не нравится не двум. Впрочем, я знаю бомберов, которым новая версия по душе, потому что они привыкли фан получать, и им не в западло освоить новые методы. Так что...

    Заодно вот в полезности топиков "ни о чем" я тоже сомневаюсь. Лучше бы, все же, вместо воплей и меряния длиной стиков и стриков научились бы "готовить кошек", тогда бы и не говорили, что не любите их.
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Все гораздо проще. Я за то, чтобы бомберы могли выполнять такие задачи, которые не могут выполнять хеви файтеры. И чтобы эти задачи были кому-то нужны. Сейчас приходится признать, что таких задач почти нету. С большой натяжкой можно вспомнить о том, что буффы могут убивать тяжелые цели надолго и... и, пожалуй, все. Тяжелые цели - это строения на полях, но их долгое убиение имеет очень ограниченное применение и города, что применяется еще более ограниченно. Раньше была конкретная задача - убиение тучи зениток за вылет. С этим буфф мог справиться, а файтер нет. И это оправдывало долгий климб и высокую вероятность смерти при встрече с противником. Сейчас, я повторю, осталось одно применение - долгое закрытие тяжелых целей. Но реально это мало востребовано на ФХ. Необходимость в ковровых бомбардировках, о которой так любят говорить борцы за "историчность", на ФХ вообще отсутствует.
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Самое интересное, что с этим никто и не спорит.

    Только тогда мы опять выходим на очередной виток вопроса - что мешает бомберам выполнять эти задачи? Разброс? Фигня, разброс не мешает, по крайней мере половине бомберов из всеми поминаемого пулла он не мешает. Зато другой половине, походу, сильно мешает отсутствие халявы, той что была. И вообще все это напоминает крики полугодовой давности о разбросе у файтеров. Ы?