Популяризация буффов - шаги к ней.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by sonar-, Jan 11, 2006.

?

Что можно сделать?

  1. Убрать разброс (сложно, требуется перекомпиляция фхл)

    12 vote(s)
    42.9%
  2. Снизить высоту обнаружения радаром до 3.5 - 4 км.

    11 vote(s)
    39.3%
  3. Включить аирстарт для 4-моторных буффов

    2 vote(s)
    7.1%
  4. Комбинация первых 3 пунктов.

    3 vote(s)
    10.7%
  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Популяризация буффов - шаги к ней.

    Сейчас ОЧЕНЬ редко можно увидеть эффективно действующие буффы. Высказывайтесь по голосовалке.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Бригада часто пользует буффы. Все нормально. И все получается (почти).
    Ну японцы дохнут как мухи. Так это ж вылеты в один-два самолета сделанных из бумаги.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Равнение на новичков. "Старики", ясен хрен, и на табуретке с моторчиком за 3 секунды биг закроют.
     
  4. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Не нашел нужного пункта :)

    Разве что по поводу разброса.. но не убрать.. а уменьшить, потому как он вследствии чего-то был увеличен.. наскока я знаю :)

    Когда я летал на буфах, у меня особых проблем не было с разбросам с высоты 5 тыщ и более например.. Иногда улетали мимо, но именно иногда.. по крайней мере с амеров, я чаще на них летал..

    А тут почитаешь.. как с 2-х 3-х км попасть не могут.. печально ведь :)

    А отто все такие же безумные? По примеру пикируешь на жу52 на скорости под 700, стреляешь на проходе.. выход из атаки уже разобранным :)
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Отто у жу всегда был АС10.
    Странно, но меня он не разбирал ни разу, хотя я этих жучек сбил гору.
    Может, ошибка при атаке, когда из-за нетлага ФЕ жучководу кажется, что ты прям перед ним завис на Д1?
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Интересно, какие отто нынче считаются "безумными"? ac >= 3? ;)
    Еще меня очень умиляют товарищи, искренне уверенные в том, что если они летят со скоростью 700кмч, то в них никто и ни при каких обстоятельствах не должен попадать ;)
     
  7. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    имхо не с того начали . копать в другом месте наад
    зы. не голосовал т.к. не вижу смысла ни в одном пункте
     
  8. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Думаю, всё-таки, с радаром покурочить. Уменьшить обнаружаемость.
    Поскольку сейчас с бензином как-то странно... Если на Пе-8 летать - нужную высоту не наберёшь - уже садиться надо и заливать по новой :)
    А так всё-таки будет хоть какая-то надежда, что не сразу вычислят и не поднимутся на перехват с каким-нть дрыном.
    Разброс... думаю всё-таки пусть будет как есть. В реале ведь точность "в пятак" только у Штуки была :)
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    NightFlash да че там курочить ??верхняя граница 12000 фт , нниэняя 600 фт . радиус наверно миль 40 , мне лично ни один из вышеперечисленых параметров ни разу не мешает , раздражает другое . любой одиночный фитер взлетев с филда после первого прохода с д5-д7 распилит тебя из 7мм , на чембы ты небыл , при том что отто на такой Д либо не стреляет либо мажет безбожно , тем более на 4х моторниках
    этот вопрос уже обмусолили мильен раз , контраргумент то что в реале были площадные цели , у нас как понимаеш их нет , вот если можно былоб высыпав на филд скажем 50х250 кг или их эквивалент и филд закроется , тогада да..так что очередной кивок не "реал" не канает , у нас несколько другие реалии ,
    я вижу путь только в одном . повышение прочности буфов в разы исключая двигло и скажем топливо . причем тока для 4х моторников , 2х оставить как есть или незначительно увеличить
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Обратные свежие примеры.

    Первая атака: я на зеро атаковал дб3ф успел попасть пару 20 + горох и мне пришлось садиться с критическими повреждениями. Буфф ушел.

    Вторая атака: на эмиле атаковал дб3ф получил повреждения попал пару двадцать. Отвалил от буффа готовясь к посадке. Буфф сломался выполняя горку (уходил от меня в пике) и взорвался на своих бомбах).

    После этого я больше не решился атаковать с 6 :znaika: :mafia: Выстроил атаку сначала в лоб, потом под три четверти сзади сверху. Буфф упал - чего-то из оперения отвалилось. Правда сцуко опять подорвался на своих бомбах. :)

    Я это все к чему. Нормально и с прочностью и с отто. Особенно при атаках с шести. Конечно, в конце ТОДа летая на буффе особенно неприятно видеть рядом перехватчика. Ну дак на то всю войну их совершенствовали. А б24 и б17 у нас неплохо смотрятся в смысле обороны.

    Вот разброс. Ну может быть. Хотя нет. Один из атакованных мной буффов пока я взлетал прошелся по дарсайду ф12. redarm, вроде. С высоты в 2 км он не убил ни одной цели. У других почему-то получается с двух проходов закрыть малое поле. Вывод - опыт рулит. И пох на разброс. Новичок и без него не попадет - по себе знаю. Еслиб phone основные принципы не объяснил, сам бы я долго доходил. К тому же, какой там с 2 км разброс? :p
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    прикрывайте буфы
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    с 2км совсем не интересно бомбить! вот начиная с 5км интересней и найти ковер туда не легко, всем интересно по-быстрей в свалку влезть...
    вот мы после НГ взлетели на двух Пе8, после закрытия смола и меда, пошли с остатками бомб на смалл. Высота 6км, не могли закрыть смалл т.к. в фуел ушло 3х100 и все ложится рядом да около, последней бомбой свершилось чудо - попали.

    Ну а прочности буфоф имхо достаточно, отто попадают когда как. Пролетел за хе177 на расстоянии д1 на Як3, перпендикулярно его курсу (атаковал по кабине сверху но промазал), попал 2х20, да так что уже я не сел.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Разброс нафиг, ну или уменьшить. Вчера из-за разброса поле не закрыли нормально :mad: . И это с 3 км. Кидаешь 500 кг в ангар и только стенка падает. Нафиг разброс.

    Уменьшить разброс, бомберы летают выше, вопрос по радарам отпадает!

    Оттом пока удовлетворён. Кто тупо лезет на бафф, гибнет, а профи пофиг на отто ас.

    РАЗБРОС НАДО УМЕНЬШАТЬ!!!
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    ты первый придешь?
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    На 3 км? А выше уже разброс неслабый. А дайте мне побомбить хотя бы с 5, то мне и ковер не нужен будет.
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    А вообще единственный путь - убрать бомбы с файтеров.
    И все, буффы начнут рулить.
    И экономику бы привести в чувство. Хотя бы ту, которая есть. А то летишь бомбить завод и тут тебе - на! gold economic 150%. Ахуеть.Стахановцы, блин.
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    не смеши.
    С 5 км ты максимум смолл закроешь. На мед уже не хватит времени, пока перехватчик заберется.
     
  18. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    А как же штурмовые самолеты.. всем на буфы переходить, неправильная идея фоня.

    А по поводу экономики.. я в своё время пытался познать великий ее смысл и понял для себя что это все херня и лучше поля захватывать, чем экономику мочить ;)
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=19131
    не помню высоту.
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Популяризация буффов - шаги к ней.

    Штурмовики есть и так.

    А зря не понял. На этой карте цели убиваются на 1500, после убития экономики - на 4500. Разницу чуешь? Единственное - я-б зависимость больше сделал. ПРедположим минимальное убитие цели 1000, далее эк. 75% - 2000, 50 - 3000, 25 - 4500, 0 - 6000.
    Ну, и дискретно одному проценту.