Последний, видимо...

Discussion in 'World Of Tanks' started by -Kazel, Jan 6, 2012.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    Да верю я, верю :) Что КВ-5 лучше, чем КВ/КВ-2 - это кагбэ очевидно, я ж их постоянно "не пробил" да "рикошет" :) в отличие от КВ, этот КВ-5 не всегда берёт даже БЛ-10, чо уж говорить о более простых пушках.
    Я о том, что нужды в нём у меня как-то нет.Как-то так само собой получается, что рост кредитов у меня постоянно опережает рост опыта, поэтому когда я докачиваюсь до очередного танка - я его просто покупаю не парясь :)

    Вот, давеча "пантерку" так же прикупил, например, сразу, как открыл.


    Тем не менее, лёва почему-то сильно дороже, чем КВ-5.
     
  2. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Последний, видимо...

    Повторюсь, китаец стал грустный. Динамики нет и не поднять (слоты заняты рем/аптечка/тушитель), при три раза "не пробил" по ИС - это нормально, зачастую подрывают(чистым ваншотом - легко)/горишь (причем по два раза за бой - легко).
    По фарму сравнить не с чем, вроде капает чего-то (можно нарезку сделать ради интереса), но выкатываю его только при необходимости, ибо играть на нем неприятно.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    Вот в том-то и дело, что "игра должна приносить удовольствие", а иначе нах она нужна?
    А удовольствие приносят, в основном, 5-6 уровни: Т-34, КВ, Су-85, Су-8 etc.
    ИС-7, об. 212, об.261, об.704 - это я всё выкачивал для клановых, щас практически без дела стоят.
    Ну, иногда выкатываю, чтоб не забыть, как оно.
    Вот Ис-4 после патча ещё стал иногда доставлять :)
     
    Last edited: Mar 5, 2012
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Последний, видимо...

    КВ-5 моя пррррелесть:) Даже если нихрена не делать и тупо слиться без единого выстрела - это 20-ка серебра и 300 опыта. При том, что ремот его стоит 5-ть максимум. Но вопрос в другом. КВ-5 - это железяка способная решить исход, даже когда в топе 10-ки. Добить покоцанные десятки - запросто. Задавить мелочь - легко. Пережить атаку 100 процентной -й лоры с нанесением ей урона несовместимого для жизни - можно. Задавить можно даже 10-й уровень. Тупо задавить. Я АМХ-50В задавил. Уперся в бок и постукивал, не давая ему отъехать. Стрелял, конечно, но пробить не мог. В степях дело было.
    На КВ-5 учишься стрелять метко, в нужную точку. Пушка позволяет стрелять часто и метко. Сведение достаточно быстрое. Нормальный заход - монастырь, проигрыш, 1190 опыта, 49000 серебра. еще раз - проигрыш. максимум опыта не х2 - 2170, серебра - 102000.

    Мне доставляет ИС-3. С БЛ-9 - это радость жизни. Если арта не накрыла в первые минуты боя, то в среднем 800-900 опыта и около 40000 серебра. Меньше, чем на КВ-5, то тут уже и не важно. Само удовольствие не слышать "не пробил" дорогого стоит. Если не выпендриваться, не лезть на рожон, не закрывать тушкой амбразуры, то танчик фармит шикарно. Начал выравнивать килл-дез и процент побед, ибо успеваю если не убить кого, то паре-тройке ключевых противников снести больше половины ХП и нанести серьезные криты. Дальше их добивают без проблем.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    У меня и левы то уже нет. Продал ибо не нужен. :)
    Денег достаточно, а для фана ВСЕ прем танки 8 левела более унылы чем их обычные аналоги.
    Причем имхо это можно отнести ко всему классу премиумных танков в принципе.
    Да - бабла горы, но танки - УГ.

    Ну видимо это зависит от того у кого на что руки больше заточены.
    Однако на КВ-5 я ни разу не видел более 150 тыс серебра доходу, что на леве - вполне реально.
     
    Last edited: Mar 5, 2012
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    А КВ-2 со 152 мм - разве не прелесть?
    Как-то раз я на нем держал ущелье в Ласвилле, удержал, убил двух ИС-3 :)
    Правда, мне помогал Т-34-85, но его всё-таки убили, а меня нет.
     
  7. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    Из зафиксированных на оффоруме рекордов дохода:

    КВ-5 = 200413(nulik87)
    Лева = 201100(serg944)

    Таки разница небольшая.

    Китай = 189666(translucent_ )

    Рекоды по опыту и кредитам.

    СССР: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/141520-рекорды-по-опыту-и-кредитам/page__st__880

    Германия: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/134369-рекорды-по-опыту-и-кредитам/

    США: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/141497-рекорды-по-опыту-и-кредитам/

    Франция: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/251416-рекорды-по-опыту-и-кредитам/
     
    Last edited: Mar 5, 2012
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    А в среднем?
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    В среднем народ в ЖЖ мерял, получилось что у КВ-5 немного больше, но давно это было и тут действительно от рук зависит.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    Ок. Приму к сведенью.
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Последний, видимо...

    а по моему ровно наоборот. Пожаров почти нет - езжу с маслом, броня хороша, динамики вполне хватает, пушка для ст то что надо. Денег не очень, ну так это прем-ст, доехать до ближайшей драки и сдохнуть сразу, чтоб побыстрее в следующий бой на тпч или е50 ;)
     
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Последний, видимо...

    кв5 и тип - вполне себе фановые танки. кв - заехать в драку, половину передавить, вторую - перекалечить - ну нет больше подобных танков, чтоб 100 тонн стали, хорошая скорость и скорострельная пушка. тип вполне себя чувствует в стаях тпч и тчч. Никаких проблем. Лёву катаю чиста экипаж тренировать, но это тоска и уныние.

    Для этого придётся попасть с дамагом раза в два больше чем лёве, бывает, но танк располагает к быстрым боям, как и тип. Слиццо за пять минут, получив 80-100тыщ выгоднее чем 15 минут на лёве 150 киллстилить ;)
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Последний, видимо...

    Я разочарован в Леве. Если раньше недовольство вызывало получение менее 80т, то теперь 40 это нормальная цифра.
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Последний, видимо...

    ис3 неочень значит были. кв с фугасницей мне запомнился тем, что его сразу убивают. И я его сразу убить пытаюсь ;)
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    Само собой :)
    Они были слишком осторожные, вот и поплатились.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Последний, видимо...

    Чета тупые ИС-3 попались, чес слово. Правда у меня тоже был случай - засек КВ-2 с фугасницей, дождался когда он плюнул, залетаю ему за спину... а там два тапка... В руинберге дело было.
     
  17. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Последний, видимо...

    Катался тут средней ротой, был у нас КВ-2 с 152мм и голдой пулял. вот это жесть скажу я вам! 654хп при мне снял с вражины
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    Тупые, ага.Вместо того, чтобы рвануть вперед, пока я перезаряжаюсь - они отходили обратно.Может, опасались, что тут кто-то ещё есть, кроме меня и Т-34-85, не знаю.Но в результате я получал время на перезарядку, что меня совсем не огорчало :)
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Последний, видимо...

    Слушайте, в чем прикол имения КВ-3? Народ активно про него талдычит. Под него же слот халявный не дают?
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,319
    Location:
    Russia
    Re: Последний, видимо...

    ЛВЛ 6 > ЛВЛ 7 = прибыль.