Посоветуйте где хостить сайт..

Discussion in 'Hardware and Software' started by zmh, Apr 2, 2008.

  1. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Посоветуйте где хостить сайт..

    1) Выбирать буржуйский хостинг или отечественный? Какого хостеры из тех и из тех предпочесть?

    Буржуйские посмотрел здесь http://www.webhosting-top10.com/host17/
    Навскидку выбрал http://hosting.fastdomain.com/

    По сравнению с нашими дают за малые деньги дофига места, перечислены возможность кастомизации apache, php.ini.. то бишь я смогу в апач видимо добавить нужные dll.. типа rewrite mod например или dll по обработке картинок.. дают ли такую возможность наши хостеры?
    Смущает бОльший пинг и общение с тех.поддержкой на английском..

    2) dns-имя мне не принадлежит.. перетащить его на нового хостера я возможно не смогу.. Предположим в dns на имя пропишут новый ip и в обратной зоне тоже. Смогу ли я использовать почту на хостинге видимо вида mail@bla.ru, если домен bla.ru хостится в другом месте?

    3) не будет ли проблем на зарубежном хостинге с кодировками.. в частности данные в текущей базе полагаю в win1251 живут.. + чтобы правильно происходила сортировка данных на русском языке - нужно mysql запустить с ключиком специальным.. ы?
     
  2. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    Недавно в компьютерре наткнулся на обзор одного забугорного хостинга - дешево и круто. Приду домой - посмотрю.
    Сам в хостингах не разбираюсь - сижу на colocation.

    Либо на неймсервере прописывать новый адрес, либо менять неймсервер :)

    Данные в базе - можешь хоть в UTF-8 хранить - наружу вытаскивать можешь в какой кгодно кодировке. Если MySQL - "SET NAMES CP1251" - и всё.
     
  3. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    1) Сайт хоститься у хостера1. Домен bla.ru зареген у другого хостера2. Присвоить домену bla.ru новый ip это понятно...

    но смогу ли я у хостера1 юзать предоставляемую мне почту, вида mail@bla.ru? Ведь полагаю нужно для этого домена прописать еще mx-запись, в обратной зоне прописать название хоста почтовика...

    если я пропишу все нужное у хостера2, то почта заработает.. или такое возможно только если хостить все эти днс-записи у хостера1?

    2) Кроме сайта есть еще и форум.. в не точно не хочется ковыряться с преобразованием кодировок.. когда у меня на сайте были проблемы с сортировкой русского.. я пробовал решить проблему, возможно и SET NAMES.. мне не удалось.. (может неправильно делал конечно)..

    в целом мне этот дополнительный возможный гемморой с кодировками не нужен. Вопрос, будет ли он там.. или подобные проблемы решает сам хостер без вопросов..?

    -------------------------

    3) А где можно захостить TeamSpeak? Думаю, предпочтительней хостить его в России.
     
  4. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    http://offline.computerra.ru/2008/727/352451/

    Вот окончание эпопеи Голубиццкого.
     
  5. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    спасибо, познавательно :)
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    ranger вроде хостит
     
  7. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    Еще вопросик вспомнил.. если хостить домен bla.ru у зарубежного хостера.. у них не возникает проблем с поддержкой доменов .ru? мало ли ;)
     
  8. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Посоветуйте где хостить сайт..

    Ага, именно это и имел в виду.