Посоветуйте джойстик?

Discussion in 'Hardware and Software' started by -stiv-, Apr 28, 2000.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Жопстик

    Хочу хороший джойстик - на работе летать. Желательно "всё в одном", но без разнесения на левую-правую руку. Форсфидбэк не нужен. Цена - до 200$. Посоветуйте что-нть достойное :)
     
  2. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Жопстик

    Магниторезисторы. Стальной кардан. Оси на подшипниках. Диапазон наклона ручки около 120 градусов. Электроника - не знаю какая. Самопал. Изготавливают в течении 2 месяцев. Стоит как раз около 200 баксов. Точность наводки за счёт большой амплитуды движения - ахуительная.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: Жопстик

    Имя, сестра, имя? (с)

    Я вот думаю - проект Sonarstick, что-ли, возродить? Уже версия 5.0 тогда будет :) Благо теперь выход на правильных станочников есть.
     
  4. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Жопстик

    Хм...
    Какое имя?

    Это правильно...

    Вряд ли обойдётся дешевле - но зато - своё...:)
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Жопстик

    Сколько раз убеждаюсь, что зачастую человек спрашивает совета не для того, чтобы услышать совет...
    ... а для того, чтобы найти подтверждение своего выбора.

    PS: Да ;)
     
  6. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Жопстик

    Ева ;)
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Жопстик

    самый понтовый джой для офиса вероятно пипка между клавишами П и Р на лаптопе, заведённая маусджоем. ;)
    а так я таки на мыше везде.
     
  8. andr-z

    andr-z Member

    Joined:
    Apr 17, 2009
    Messages:
    14
    Посоветуйте как джойстик выбрать

    Ребенок, глядя на меня, тоже захотел полетать. Сам-то я "летаю" на мыше, но ребенок попросил купить ему джойстик. Как раз он успешно заканчивает учебный год и я решил не откладывать покупку в долгий ящик.
    Из всего, что видел на прилавках наших магазинов приглянулись следующие модели джойстиков:
    Logitech Force 3D Pro
    Logitech Extreme 3D Pro
    Logitech Cordless Freedom 2.4
    Logitech WingMan Extreme 3D Pro
    Genius MaxFighter F-31U Vibration
    (других приличных моделей просто нет, если не считать приличными такие как Genius MaxFighter F-16U, Logitech Attack3 и т.д.)

    В принципе более больше всего интересуют первые 2 строки. Разница между ними, как я понял, в том, что Force 3D Pro имеет обратную связь, а Extreme 3D Pro - нет. Разница в деньгах между ними около 500 рублей - Force 3D Pro у нас стоит немногим меньше 2000 руб, а Extreme 3D Pro около 1500 руб.

    Народ, посоветуйте на каком джое остановить свой выбор? На данный момент интересует использование джоя в птицах и ИЛ-2, а где потом - пока не ясно...
     
  9. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    Зайди на ebay и за такие деньги купи себе хороший джой
     
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    Мне недавно привезли из US новый (~ $50) Thrustmaster T.1600M на датчиках Холла вместо умирающего от тяжелой и продолжилтельной болезни MS Sidewinder'а - вроде ничего так. Мелкие минусы есть, однако в WB2007 streak 39 на нем сделал ;)
     
  11. andr-z

    andr-z Member

    Joined:
    Apr 17, 2009
    Messages:
    14
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    Через интернет заказывать джой - для меня не вариант, т.к. за доставку его до моего города к цене джоя добавят от 750 до 900 рублей. Оно мне надо?

    Лучше выскажитесь на тему - нужена ли вообще в птицах и ИЛ-2 обратная связь в джое или это баловство?

    И еще вопрос - у нас появились в продаже Saitek Cyborg EVO и Saitek Cyborg EVO Force. Как они по сравнению с Logitech?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    у меня эво. при небольшой переделке (поворот рус ) стал очень удобным. но от старости резюки дребезжат. что не фатально при моей криворукости.
     
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    довольно продолжительное время был у меня Logitech Cordless Freedom 2.4 , чем мне Logitechи нравились так это довольно удобной ручкой , чем непонравилась именно эта модель так это тем что там 3 батарейки и при иницилизации джоя он жрет доаольно таки большой ток (примерно 170Ма) а потом падает до 10 , а если батарейки подсажены то ессно иницилизации непроходит и он тю-тю..отлетал я на нем порядка 3 летпричем очень усиленно и только потом стал барахлить и конечно резюки ,и как нестранно именно рус , пошел на переделку , заменил механику(метал ), поставил не 3 а 4 акума , блок зарядки "на ходу" , заменил резисторы на холлы ,только в русе остался резистор , на время тюнинга был куплен Saitek Cyborg EVO ,что непонравилось в нем , эргономика , он непревычный , второе под маленькую руку (читай средняя рука) все одно неудобно даже если поднять упор до самого конца , пришлось вырезать подставку почти 20мм высотой под упор ,первое время кисть уставала , потом меньше но все одно "не то" ,
    о видбеке незаморачивался потому как летал только в птицах
    в общем яб выбирал между Logitech экстрим 3Дпро и Saitek Cyborg EVO
     
    Last edited: May 24, 2009
  14. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    Saitek Evo.

    Её я юзал по крайней мере ) Хороший джой за свои деньги имхо

    Если для ила, то желательно и руд с осями-крутилками под тример высоты как минимум. ;)

    для начала ребёнку и евы хватит, смотря какой возраст ещё и насколько увлечётся.

    Обратную связь наверное имеет смысл для аркад только брать, в онлайне только мешать будет. Я пробовал Еву с фидбеком.. наверное прикольно.. только + к тому что мешает это в полете ещё и в руке странные ощущения появляются.. мне пяти минут хватило, чтобы рука сказала - данунах.

    Вот на руль с фидбеком руки не ругаются почему-то )
     
  15. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Re: Посоветуйте как джойстик выбрать

    Речь идёт о том, что с E-bay ты можешь получить хороший джой за половину цены, за которую ты купишь его в России. Вместе с доставкой.

    Оно тебе надо?
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
  17. ogre--

    ogre-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 2, 2010
    Messages:
    50
    Location:
    Poltava
    Re: эмулятор джойстика

    Посоветуйте марку джойстика для игры ИЛ2? Желательно самую ходовую и современную для полетов!:flyer:
     
  18. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
  19. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    купил себе таки сей джой, непривычен был поначалу очень мягкий и длинный ход ручки, но за два дня привык и теперь наслаждаюсь поразительной точностью. в общем соотношение цена/качество 150%, рекомендую
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow