Почему виснет?

Discussion in 'WWII Online' started by --u-p-, Feb 1, 2004.

  1. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Почему виснет?

    Вообще-то PageDefrag дефрагментирует при перезагрузке, а не по нажатию кнопки "Ok". У меня гиговый своп он перелопачивает где-то 5-10 минут (комп - P3-1000).

    Ну и, естественно, в настройках виртуальной памяти должны быть указаны минимальный и максимальный размер свопа - иначе винды его будут каждый раз по-новому создавать.

    Угу, похоже на то.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Почему виснет?

    И где ты такой умный был когда я спрашивал, почему моя машина с первого раза ни когда не запускается :)
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Почему виснет?

    Естественно при загрузке. :)
    Кстати, Diskeeper нифига не сделал, как и встроеный.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Почему виснет?

    Кстати up. Ты в настройках TCP у себя ни чего не менял? Может попробовать его переставить? Хотя при таких траблах с железом, на софт грашат в последнюю очередь.
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Почему виснет?

    Может опять дело в ручках? :) У меня в пупель зафрагментченный винт он так дефрагментнул, что трансфер рейт с 3 МБ в секунду поднялся до 16-18 МБ в секунду.
     
  6. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Почему виснет?

    Я не специалист,но недавно этот вопрос меня тоже заинтересовал,полазил по форумам,везде советовали,вернее большинство отозвалось положительно о VoptXP,одно время я был им доволен,но щас сколько не дефрагментирую ни черта не делается,пришлось игры стирать,дефрагментировтаь,заново инсталлить.Может из-за того что версию сменил раньше какая-была не помню,а щас 7.22 кажется
     
  7. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему виснет?

    вот мля... зажрались. забыли то, что есть рулез изначально со времён доса! :)

    ps. намёк - попробуйте проспидоваца ;)
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему виснет?

    Твой проспидун последний тоже юзает API, вот пред- или пред-пред- последний - нет. :)
     
  9. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему виснет?

    использование неапишных методов работы с fs, а своих, которые есесно построены на документации по fs и дай бог чтобы были лицензированы разработчиком fs, могут порушить всё к гребеням при апдейте системы. ;)

    ps. главное не что юзает, а как юзает. подумай об этом сеа ;)
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему виснет?

    А какая разница как юзает, если API по другому юзать не позволяет :) подумай об этом Ганс :)
     
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему виснет?

    апи прекрасно всё позволяет - уметь надо.
    спиддиск прекрасно спидует как ты этого хочешь, а не как этого хочет софт (насколько помню там можно указывать что вначале винта положить, а что в конце). посмотрел бы вначале лучше, чем всякую луйню толкать. ламер блин. ;)

    ps. встроенный дефрагментатор инфу не бьёт (у меня по крайней мере :)), но тупой как валенок и непонятно как склеивает. можно сказать что это шедевр мелкософта. =)
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Почему виснет?

    Тормоза я убрал, комп быстрее стал работать, из-за чего не понял, много всего изменил
    - какую-то хрень из загрузки поубирал,
    - в биосе память с Fast на Turbo переставил,
    - файл подкачки на другой винт переместил,
    - вернул все настройки видео в ВВ2.

    Осталась одна проблема - выкидывает также. :(
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Почему виснет?

    Фигня какая-то, не могу пинговать интернет, tracert затыкается сразу после сервера провайдера - звездочки рисует. Это давно уже вроде, надо будет наехать.
    Может ли быть проблема у меня, если сервер провайдера пингуется?
    Чем это может грозить?
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему виснет?

    Интересно, а ты сам-то читал? :p Если читал - то наверное в курсе, что АПИ позволяет перемещать только не менее 16 кластеров файла и при условии что кластер равен 4кбайтам. Другими словами, минимальная единица которой ты можешь оперировать равна 64кбайтам. При этом, начинатся перемещаемый блок должен обязательно с кластера кратного 16, как собственно и позиция куда он перемещается. В случае, если ты указал не кратную позицию, любезное АПИ за тебя укажет кратную, точно также и с размером.
    В результате, после дефрагментации через АПИ, свободное место равномерно размазывается по всему диску (точнее, за хвостами файлов чей размер не кратен 64 кбайт) + большой кусок в конце диска (это при случае, если все файлы двигаем в начало диска). :D
    Когда потом начинаем записывать новые файлы маленькими кусочками (какой-нибуть downloader сбрасывающий на диск скачанные части файла по 5-10 кбайт за раз) то эти кусочки дописываются в хвосты, так как в среднем, там 32кбайт свободного места и 5-10 кбайт туда прекрасно влазят, в результате твой скачанный файл размазан по всем хвостам. И не дай Бог, твой любимый дефрагментатор начнет дефрагментацию с такого файла - так как все части файла начинаются не в кратной позиции, то АПИ будет перемещать в том числе и те кластеры что лежат начиная с кратной позиции - дефрагментируя один файл, ты фрагментируешь все остальные :) Вот такая, самая лучшая файловая система NTFS и ее самый лучший WinAPI :D

    Какое API - так и склеивает :rose:

    ps: изучай:
    http://www.sysinternals.com/ntw2k/info/defrag.shtml
    и твой любимый
    http://ixbt.stack.net/storage/ntfs.html

    pss: начинайте меня ругать и пинать :help:
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему виснет?

    Если часто свопилась - то это самое действенное.

    Когда я играл, после последнего патча тоже постоянно выбрасывало. Без свопа, без шаркания винтом, просто р-раз и все, смотрю на десктоп. Еще часто бывало, чат работает а коннекта нет, результат миссии не пишется, на карте города не появляются и соответственно начать следующую игру нет никакой возможности. А чат работает на ура. Помогал релогин.

    А то что звездочки рисуются - то фигня, провайдер все ICMP и пинги в том числе зачем-то запретил.
     
  16. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему виснет?

    итог: сеа, ты не ламер. аттестация прошла успешно. :)
    но без спиддиска настоящему спидовальщику, призёра спидовых воин, в настоящей дефрагментированной реальности не выжить.
     
  17. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему виснет?

    может я не заметил и тут уже ты отвечал, но как выкидывает? просто ррраз через часик и через секунды две ты в десктопе без мессаг каких-либо? или и винда виснет? как виснет то? виснет как? :)
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему виснет?

    Че-то Ганс быстро сдался :)

    Лучше юзать ФС которые "опасно" фрагментируются в лучшем случае после пары лет активного использования, правда, под винду таких нет :)

    ps: http://www.sysinternals.com/files/diskview.zip интересная и маленькая утилитка, показывает фрагментацию диска в графическом виде (по типа всяких спиддисков).
     
    Last edited: Feb 5, 2004
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Почему виснет?

    up хоть новую ветку заводи :)
    Dblbvj осталась проблема с TCP, то ли у тебя то ли у провайдера, может задержки бывают слишком большие или у тебя настройки сьехали. Ты часом MTU не менял? Или таймер какой?
     
  20. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему виснет?

    тычобля? какой графический вид?! запомни сеа - только текстовая мода! =)