Почти боевые испытания ИЛ2

Discussion in 'Bombers' started by Sea, Feb 28, 2003.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я 250 и больше кидал и с 5км и 7км, разброс у них был мне побоку, зенитку на 3000 закрывали, ангар на 1500. А вот то что бомберы хотят с двумя десятками 50кг бомб висеть 30 минут на 9км и точечно бомбить по поднимающимся зениткам - этого я не понимаю. Взяли бомбы по-больше, прилетели на 5-7км сбросили за два-три захода и домой. 8-12 минут над полем и никто не успеет перехватить. Конечно, 30-40 минут кружить на 9км и кидать по одной бомбе - тут и Зеро на перехват заклимбится успеет. Вам же (бомберам) лучше делают :) Где логика, лететь с 50кг бомбами, вынести зенитки и кричать с 9км что "все убито, кроме ангаров и аммо", а противник в это время уже готов к обороне. Не должны бомберы самостоятельно закрывать поле, они БОМБЕРЫ которые возят бомбы и бомбят строения. Зенитки - не цели для бомбардировщика, зенитки охраняют строения. Тот же штурмовик или истребитель пускай лучше подцепит 2х50 или 2х100 (не сильно потеряв в маневренности) и сбросит их на зенитки, а то и вообще расстреляет из пушки. Это лучше чем бомбер с 9км разбомбит зенитки, а потом штурмовики будут таскать по 1-2х250-500 (будучи при этом маневренны как коровы) что бы кинуть в ангар или аммо. На поле с только зенитками можно полететь на лавках/яках и в легкую расстрелять зенитки, чем лететь на чем-то менее скоростном и маневренном что бы бомбить "тяжелые" цели. При этом более скоростные самолеты менее уязвимы для зениток, хмаков, взлетающих врагов. И шансов выжить у них становится намного больше.
    Понятно к чему я веду?
     
  2. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Нифига не понял, если често :rolleyes:.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Зачем бомберам кидать 50-100кг бомбы?
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если попал точно в ангар. Если рядом то на 500-600...

    Надо 3 бомбера.

    Лично у 169 АBONa, для закрытия большого поля 2 бомберами, уходило мах 15 мин.

    Для чего тогда в бомбовой загрузке бомберов предусмотрены 50кг бомбы?

    А никто и не кричит. Мы ходили парой на биг и без проблем закрывали его.

    :confused: . Укажи источник где сказано, что зенитки не цели для бомберов.

    Чё то охотников сделать это я видел очень мало. Обычно предпочитают выносить аки баффами. И что бы завалить биг штурмовкой нужно 4-5 штурмовика сразу + бафф на здания. А так 2 баффа могли закрыть за 15 мин биг ( да и теперь могут. Только не выше 5км и с ковером). Как говорится в рекламе - зачем платить больше?
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Гм.. После прочтения родилась мысля:
    AFAIR сейчас бомбам при сбросе придается случайное ускорение, что приводит к тому, что для тяжелых и для легких бомб разброс получается приблизительно равный. А если придавать бомбочкам при старте не случайно направленное ускорение, а прикладывать к ним случайно направленную силу(ограниченую сверху), то из-за различия масс бомб получим различные ускорения для мелочи и крупняка. Соответственно, разброс у мелочи будет большой, а у крупняка - низкий.
    Такой вариант примирит и бомберов снайперов - они реже будут мазать большими бонбами по ангарам :), и не дадут бомбочитерам попадать 1х50 с 10 км под задницу стрелку-зенитчику.
    При этом 50-кг бомбочки можно будет использовать или с малой высоты(ковер required) или посыпом с большой, стараясь накрыть легкие площадные цели(статики, фуел, те же зенитки, но не 1-й, а 10-ком высыпаных за заход бомбочек).
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    -kum-- другими словами хочется продолжать кидать бомбы с 100% точностью с любой высоты? Может тогда и файтерам разброс убрать, им то тоже хочется попадать в самолет (и в бомбер в том числе) с любого расстояния (в особенности с д12 куда отто не достают). И с ракет убрать гравитацию, пускай летят туда куда их выпустили, что бы с д30 можно было прицел на цель навести и выстрелить не влетая в зону действия зениток.
    Стоит завод, что бы нельзя было в него прицельно кидать бомбы (ну и вообще нельзя было кидать бомбы) вокруг него ставят зенитки. Бомберы бомбят завод - он их главная цель. Зенитки в чистом поле никому нафиг не сдались и бомбить их никто не станет.
    50кг в загрузке для того что бы их с 3-х км вываливать, покажи где написано что их с 10км бросали по точечным целям.
    Когда говорят что на фиелде все зенитки убиты, то что приходится делать остальным? Правильно, тянуть большие бомбы что бы уничтожать ангары и им подобные цели. Пока они по 1-2 бомбы привезут - то на поле не только зенитки проснутся, но и куча защитников поднимется.
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Нет и это я уже предлагал, а ты по видимому только проснулся. Если я бросаю бомбу точно в цель - она должна упасть. Если рядом - то тут уже начинаются варианты.

    Правильно! Но пока такого завода нет (что-бы его разрушение реально влияло на игру) нам приходится бомбить точечные цели! Сейчас цель игры захватить поле! Других целей нет!!!

    А где в риале надо было убить все зенитки, здания и потом захватить аэродром? Бросать по точечным целям нас вынуждают правила игры и параметры соответственно должны соответствовать требованиям игры, а не как в данном случае риалу.

    Тут 2 варианта:
    Или требования игры привести к риалу и соответственно параметры или параметры приводить к требованиям игры. Любые половинчастые решения ни к чему хорошему не приводят.

    Мы звали на помощь только когда одного(или обох) сбивали или когда диско(а тут лоторея не знаешь кого выкинет). А обычно закрывали сами без посторонней помощи.
     
    Last edited: Mar 11, 2003
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Пойдем дальше. Нет других целей в игре кроме захвата полей, нет смысла бомбить стратегам точечные цели, нет завода который имело бы смысл бомбить...нет самолетов которые должны бомбить тот завод которого нет.
    Так более правильно?
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    2 Абон, я не знаю как вам, но это прокация :D

    to archer
    А можно отдельный форум для Hamster & Co? :D
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    to -mart-: Решил не влазить в этот топик но удержаться не могу. ВТГ! :super: Давно пора. :D
    to hamstr: У тебя фамилия не Чернявский, случайно? Это бы многое прояснило. :)

    "Заметьте, не я это предложил!" (с) Велюров :cheers:
     
    Last edited: Mar 12, 2003
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты угадал.
    Это ты сильно придумал, думаю процент Чернявских в русскоговорящем населении достаточно мал, чтобы можно было точно утверждать, что я не Чернявский.

    P.S. Разброс есть данность, смиритесь ;)
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Тогда он точно станет "данностью" :rolleyes: А так есть шанс, что изменят ;)
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А зачем? :dunno:
    Вот когда-то я в одиночку захватывал смолы.........
    Вот когда-то я за один вылет захватывал мед........
    Вот когда-то я за один вылет закрывал биг............
    Вот когда-то 2 бомбера легко захватывали биг ....
     
    Last edited: Mar 12, 2003
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Да мне-то пофигу, но некоторым же хочется :deal:
     
  15. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    to hamstr: :nono: Ай-яй-яй, КГБ не обманешь, гражданин Иван Хомяков, 23 лет от роду, беспартийный, проживающий в г. Москва... ;)
    А насчет "смиритесь" - нас совсем другому учила школа и Всесоюзная Пионерская организация. :D

    to bc: Захватить одному мед - только в случае применения альт+ф4 было можно и при счастливом стечении обстоятельств. Смолл - да, но это и сейчас можно.
    А что, сейчас что-то мешает штурмовику закрывать смолл в одиночку?;)
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты ошибся в двух из трех основных анкетных данных. Фиговое видать у вас КГБ.
    Лучше смиритесь, не лететь боле бомбе точно в цель с 9км, ибо нехрен.
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Сам ты bc! :p
    Мед я захватывал без алтф4 и на ju52. ;)
    Смол за 1 вылет не захватишь. :rolleyes:
    А закрывать мешает большое количество чел. на сервере (днем я не летаю ;)).
    И ващеее, не вводи меня в заблуждение, про закрытие одним человеком смола я не писал. :nono:
     
    Last edited: Mar 12, 2003
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Напишу понятнее. :)

    Вот когда-то я в одиночку захватывал смолы......... (поля захватывались посадкой на полосу)
    Вот когда-то я за один вылет захватывал мед........ (неограниченное количество мин у ju52)
    Вот когда-то я за один вылет закрывал биг............ (бомбы кидались точно в глаз зенитчику)
    Вот когда-то 2 бомбера легко захватывали биг .... (не было разброса бомб)
     
  19. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round

    Ойц, прошу прощения. Я читал параллельно другой топик ну и это... перепутал. :D

    А, так ты про те времена, когда баобабы были маленькими?
    Я тоже успел захватить кусочек счастья. ;)

    Это я по поводу твоей фразы "в одиночку захватывал смоллы". Так вот. Смолл и тогда и сейчас можно захватить без читерства. 8х1600 еще никто не отменял. А за 1500-2000 секунд я успею смотаться и ли притянуть. Но это лишь в случае если защитнички проспят поле. А днем не так уж мало народа. Человек 25-30 стабильно.

    PS: А как было: летишь на жучке с коммандосом и нервно рефрешишь .ros да посматриваешь кто ушел, кто пришел. И вдруг перед самым полем - ек и меньше 10 человек. Все, приехали, сливайте керосин. :ass: :D С zyl'ом раз минут 15 кружились, ждали, но так выше 8 и не поднялось.
     
    Last edited: Mar 12, 2003
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Флеймеры! :turret: Такой топик испоганили :dark:
    Ну ничего, я скоро в Генерал (раздел для Генералов :D ) новую тему подкину - ухохочетесь :@popcorn: