По две стороны прицела.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -als--, Dec 22, 2003.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: По две стороны прицела.

    Я не злобничаю, но при стрике в 20 очки набираются влет. Один вылет - тысяч 50. А цв при таком стрике стоит 600К.
     
  2. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    Чет я тебя на ДБ3 не встречал. Чаще ты Б25 юзал в начале своей карьеры :)
    А насчет того, что скорость перед сбросом сбавлять - это уже общепризнанный факт. И желательно до 0.
     
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Re: По две стороны прицела.

    Желание использовать Буффы приходит в момент, когда становишься командным игроком, и понимаешь, что в интересах команды надо наступить на файтерский апломб. В общем это выход на новый уровень игры. :rtfm:
    Вот пример:
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=19289
    или
    http://anti-a.narod.ru/Rasskazi/Zaxvat.htm

    Кстати, меня устраивает положение дел с бомбёрами. Намедни видел как Фалькон получил медальку за три килла в вылете. Тонкость в том, что это было сделано на Пе-2 его стрелком. :cheers:
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: По две стороны прицела.

    пускай он это на крепости сделает.
     
  5. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Re: По две стороны прицела.


    Уу.... какой хитрый.
     
  6. dikobrass

    dikobrass Active Member

    Joined:
    Mar 20, 2003
    Messages:
    38
    Re: По две стороны прицела.

    А в каждом тоде хочется начать новую жизнь (ну, типа, стрик там под 50 и пр.).
    А один вылет в одиночку на ДБ-3 все эти мечты отправляет сцобаке под хвост: пойди обясни чуваку на 110-м, что поле ты закатал чисто из соображений помочь команде, что ты "прирожденный" фитер и ждешь его один на один через 10 минут...
    Ни-фе-га.
    Прилетаешь через пять минут на файре, доказываешь, но! стрику-то - писец... :UU:

    За это я и не люблю Ил-4/ДБ-3Ф.

    А на "Пешке" - а х.й вам всем, гоняйтесь сколько хотите :turret:
     
  7. dikobrass

    dikobrass Active Member

    Joined:
    Mar 20, 2003
    Messages:
    38
    Re: По две стороны прицела.

    Noch eine sentense вдогон.

    Б-25: я, честно говоря, так и не просек, в чем его прелесть. На нем меня убивают все, и опытные, и не очень.

    Единственно ценная вещь - это когда никого нет загрохать в одно лицо маленькое поле на Б-25 с пушкой. Только голова кружится - вж-вж-вж аки по одному за заход отстреливать...
     
  8. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    А ты прилети на ДБ на 8-9 км. Правда будь готов, что 30-40% бомб уйдет в молоко, но ни один хер тебя не достане, по крайней мере до 43 года. Я последние вылеты ниже 7 км не летал.
    Если повезет, то еще и смолл закрыть сможешь.
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    Я один раз решил набить стрик и скоресы соответственно. За первые з дня тода сделал стрик 27 и больше 3.000.000. Ходил только на ЦВ, ну может пару раз на поля.
    За последнее ЦВ получил больше 500.000. Потом глупо потерял. Расбился на посадке, т.к. закончился фуел.
    После этого забил на стрик и весь тод летал как хотел. В итоге все-равно остался на первом месте.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    А ты у молотка спроси. Он их где-то пачками находит :dunno: . И все ему ПК делают.
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    Я тоже так могу :) . В начале ТОДа. Летаешь вокруг СV и приговариваешь: зеки-зеки-зеки...
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: По две стороны прицела.

    Ребят, а почему вы так настойчиво пытаетесь выбить ИМЕННО отмену разброса+увеличение АС отто? Почему НЕ пытаетесь идти к разработчикам с просьбами ввести площадные цели + нормальную экономику?
    Ломать не строить, но есть вероятность того, что построить легче чем востановить.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    Мати, уже не раз говорили. Подыми трэды после введения разброса И увидишь. Экономику делать никто не будет(из знающих как это делать). Поэтому мы или за уменьшение разброса или увеличения отто ас.
     
  14. dikobrass

    dikobrass Active Member

    Joined:
    Mar 20, 2003
    Messages:
    38
    Re: По две стороны прицела.

    Значить, везуха у него такая :)

    А я седня на Б-17 с 17 выстрелов свалил кого-то. Причем ситуевина - просто чудесная: я уже смирился с мыслью о том, что сейчас меня разберут, стал разворачиваться, чтобы скинуть остаток (2*1800ф, обидно с ними падать), а тут - бац! я его килл, а мне - хоть бы хрен.

    Правильно сказал кто-то из мудрых: Смелость (здоровый пофигизм) - города берет.
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    Просто повезло...
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: По две стороны прицела.

    Против B-25 "правильные атаки не действуют. Типа спикировал на d2 и выстрелил неважно на сколько ты прямо стреляеш и "правилно" атакуеш. . Против него лутчше всего действует поливание с d6-d8 а против ранних атака снизу.
    Про меткость otto вчера атаковал TBF 1x12mm и 1x7mm и я без обоих элеронов и это при том что он есче и крутился. Но таки не ушел 36x20mm развалили его садится правда было сложновато без обоих элеронов. А вы говорите otto косые оба попадания были с D5.
    Вопрос к разработчикам убойность пулек otto с дистанцией падает ?
    А то Pe2 из ШКАС с D5 делает PK 109F4 в лоб у него же там бронестекло было с 500 метров его точно не пробить.
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: По две стороны прицела.

    1) Шлухай, а как тебе 10х7.6 с д7 или д8 и 109 ушел без обоих елеронов? Стрелял сам. Пилот 109 даже офигел.
    2) Я замечал, что только разница есть на дистанциях д1-д2 и д3-д4, а вот что д4, что д8 - монопенисуально.
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: По две стороны прицела.

    А кто тебе сказал что кто-то уменьшит разброс или увеличит отто ас?
     
  19. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: По две стороны прицела.

    Повтор: учись летать, учись стрелять (с) :) :rolleyes:

    А если серьезно - сшибается и Б-25 и Пе-2 и Ю-88 достаточно легко... Никто не виноват что Вам не везет с ними...
    Почему скажем на И-16 сбить Ю-88 достаточно просто ? Хотя скорости в левеле у них сопоставимые и догнать на И-16 Ю-88 весьма проблематично...

    И далее - разговор о ТЯЖЕЛЫХ бомбардировщиках, а Вы опять приплетает сюда средние и даже ПИКИРУЮЩИЕ, и исходя из этого доказываете что ТЯЖЕЛЫЕ бомбардировщики сбить невозможно если повысить ОТТО АС...
    Совершенно забывая о том что средние, а тем более ПИКИРУЮЩИЕ (TBF и Ju-87 например) бомбардировщики имеют в двое - а то и вчетверо меньшие размеры и на ПОРЯДОК ЛУЧШУЮ МАНЕВРЕННОСТЬ...
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: По две стороны прицела.

    Не кокетничай, без обоих элеронов сесть практически невозможно :rolleyes: :D