Предлагаю первые полгода-год не трогать основные флайтмодели от ил-2 ОМа

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Dec 11, 2008.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    ? ...Они исчезли почти неделю назад, ? грустно сказал Быстрый Гейнц. ? Черт побери, это же лучший экипаж дивизии! Вошли и не вышли!

    ? Может быть, стоит отправить внутрь поисковую команду? ? предположил Роммель. ? Набрать добровольцев...

    ? Пробовали. С пленным французским офицером в качестве проводника. Эти тоже пропали. Третьего дня.

    ? Попробуйте позвонить командованию егерей, пускай пришлют горноспасателей.
    (с)
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Влад - хумор в соседнем разделе ;)
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Так, это... Чтобы с нами так не вышло :)
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Charge

    Поясни, плз, я не понял намеков.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Всё ясно, аки белый день.

    так?

    Дальше читать два поста последовательно, ключевые слова выделены:
    И не надо искать то чего нет, там где нет.
     
  6. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    А вот не надо было про "2 недели", не надо! У людей тоже инстинкты! Они тоже пуганые! (с)
    :)))

    ЗЫ, Чет меня потянуло чуток подразмыслить над сабжем. От своих более ранних слов не откажусь, но ДМ Ил-2 (самолета, а не игры) меня пугает. Тока что не особо напрягаясь вогнал в землю трех горбатых одними кулометами. Анамнез один - повреждение тяг рулей высоты и направления. Во всех трех случаях. Сам сел на горбушку - первая же макака (бот) сделала со мной то же самое. Много думал.

    Помницца, на бухом эта тема уже всплывала. и не раз, так что прибейте сей пост как гнусный офтоп если что... Да и мне, как синяку, такая картина как бы на руку:)) Но что-то меня смущаеть в этом вопросе.. и сильно.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    У меня вызывает интерес ДМ кобры. Но раз договорились не трогать, то и нефиг на эту тему трындеть...
     
  8. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Старая болезнь Ила - хрустальные тяги многих самолетов, в первую очередь Ила... Не помню кто говорил, но вроде как тяги тонкие должны быть, а они прописаны ошибочно объемными... Ну и соответственно не попасть в них при атаке с шести сложней чем попасть...))) Есть еще ряд моментов:

    - как уже замечено у мессов тоже с тягами траблы, а так же чуствительное двигло, от одной пульки 7.62 может сгореть полностью...
    - Кобра мелких повреждений двигла не замечает...
    - Жужа с горящим баком летит вполне прытко еще минуты полторы...
    - Фока с 6-ти железобетон...
    - все Мигари горят от Мессовых пулеметиков как факелы... Буквально от пары попаданий... Попадания зен и то лучше держат...

    Если подумать, то можно еще вспомнить... А на последок напомню, что лет 5 назад ОМ в интервью признался, что для играбельности убойность оружия занижена в 4 раза... В большинстве случаев с ним можно согласиться, но вот с МК-хами это утверждение как то не вяжется...)))
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Спасибо. А то меня тут бросились уверять, что хрустальная тяга у мессера на самом деле металлическая, связь у меня плохая пакеты по дороге теряются практически все, а я сослепу или по возрасту не разобрал что попадание в хвост может отрубить все тяги разом. И бывало такое неоднократно. :@popcorn: Ну хоть не только я это заметил :)

    2 SDPG_Mihey безо всякого стёба tnx! :cheers:
     
  10. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Претензии возникали исключительно потмоу, что хрустальные тяги указывались только у мессера ;) .
    Илы запросто сбиваю 15 мм пулеметом на БФ109Ф-2 специально стреляя по хвостовому оперению.
    Всегда мечтал о "реалистичной убойности" оружия в Ил-2. Например даже на слабовооруженный Як-1 брали пару десятков снарядов и этого хватало. Даже бетнному Илу ногда бывало достаточно пары снарядов. Но я против вмешательства в ФМ/ДМ/ганнери. Во первых будет сбиваться рука у тех, кто летает и в других проектах. Во вторых точных характеристик никто из нас не знает, кто бы что по этому поводу не думал.
     
    Last edited: Jan 21, 2009
  11. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Еще раз - прошу НЕ воспринимать это как призыв менять ФМ\ДМ. Скорее это просто раздумия в кругу понимающих людей.

    Просто в этой инкарнации Ил в проекте ФХ будет не нужен. При щедрости Чарджа на ЗАКи и особом цЫнизме с их расстановкой (гы-ы) бедолаги просто не будут доходить до цели. Понятное дело, что прокладка рулит. Но вот до дому точно вернется едва 5% от - всеж страйкеры намечаются тож далеко не дети, как ни крути. Что отобьет желание юзать Ил и все..

    К слову, в исходных птицах горбатый ЕМНИП тоже не был уберпланеном. Такой утюг поводить желающих завсегда было немного. Но его применение имело свои вкусные фишки, типа тонкой работы с Е и отвязностью в лобовых. А тут... ни рыба, ни мясо.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR

    это ты к "тиареми краффченка"?
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
  14. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    меня лично этот принцип бесит. поэтому писал дм для табахоста.
    тут я на позиции преследования тактического реализма - то есть атаковал грамотно - победил. а сказки про 6*37мм в а6м на фх есть какой-то тупняк.
     
  16. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    По каждому самолету придется очень долго и крепко думать... Если взять конкретно Ила, то ФМ то как раз более или менее вменяемая... Первые серии без стрелка и т.н. полевая серия самые летучие. На них можно вполне покрутиться в групповом бою, главное не забывать, что свечка - не наш метод... Самые убогие в плане летабельности - тип3 и тип3М, ну просто бревна, зато и более живучи под зенами, и мощней вооружены... Если бы не тяги... Однако! Надо заметить, что при этом досаднейшем недостатке Ил все равно остается одним из самых популярных крафтов в игре, и мощнейшим штурмовым, живучим аппаратом... Из положительных сторон - тяжесть залпа (2х23мм - эт бубль-гум), доворачиваемость (цели можно поливать + в лоб Илу лучше не ходить, черевато), живучесть под зенами (с таким количеством отверстий на кв. метр плоскостей не летает ни один крафт в игре), простота управления - выбитые РВ и РН не помеха для посадки и аварийки, крафт отлично управляется РУДом + закрылками по высоте...

    Я это все к чему... большинство крафтов в игре по совокупности недостатков и преймуществ реализованы вполне логично и сбалансировано... Но есть несколько вопиющих несоответствий. Так вот эти несуразности бросятся вам в глаза после того как вы с этим столкнетесь, но тут главное, что бы вы за такие огрехи не принимали каждую непонятку... Добрый совет - опробуйте Ил со всеми его корявостями, а затем берите пару-тройку Илдвашников с хорошим он-лайн стажем и начинайте задавать вопросы - думаю самый правильный подход к вопросу будет...

    С уважением.
     
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,162
    Location:
    Omsk
    Через год ;)
     
  18. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Сказал ведущий разработчик проекта :D
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Как бы это сказать... Тут, в разработчиках, народу с приличным он-лайн опытом в иле довольно много. Я себя не имею ввиду. Хотя вторая гусарская забава и мне знакома не понаслышке.
     
  20. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Михей, все ОК, это уже обсуждали, и вплоть до даты релиза + 7-8 месяцев (как минимум) - я думаю, вопрос закрыт :)