Предложение

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --usd-, Jun 2, 2001.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Предложение

    Повторюсь (эта мысль уже высказывалась ранее в топике Человеческий фактор):

    Исторически:
    Были радары, посты ВНОС, их немецкие аналоги и определенное количество воздушных патрулей, которые сильно повышали вероятность обнаружения группы. Поэтому, штурмующие группы и группы бомберов очень часто на пути к цели уже встречали организованное сопротивление. На FH нет ничего подобного, кроме радара, который не видит ниже +150 метров.

    С тех пор мое imho по поводу радаров немного изменилось:
    Предлагаю: сделать радар всевидящим (то есть в области его действия видны все самолеты, независимо от высоты). Данное правило не распространять на Ju52 и Li2 (для автобусов сохранить невидимость на радаре до высоты +150м). Естественно, коммандосов запретить обязательно.

    Жду матов от любителей поштурмовать пустые поля подкрадываясь под радаром и не беря при этом в вылеты файтеров прикрытия.

    /usd
     
  2. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    Матов не будет. [​IMG] Но согласится не могу. После твоего предложения, скрытно подойти будет вообще невозможно, что тоже не есть правильно. [​IMG]
    Мне кажется, проблемму надо решать чуть по другому. Не тупо обнаруживать самолеты, а давать сообщение об атаке поля автоматически, если не уничтожен радиоузел. Причем с такой задержкой, чтобы убивать его второй атакой было уже позно. Вот тогда дело будет. В одиночку, "под шумок", малое поле будет не закрыть даже на Иле, ибо - убьешь радио - получишь от 40мм, убьешь 40мм, все узнают где ты...
    Можно еще высоту обнаружения снизить - не 150 а 100 метров оставить, будет больше шанс засветить группу. Правда, если она считается от текущей высоты земли (радиовысотомер [​IMG] ), а не от урорвня моря...
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    В свете изменений произошедших в механизме разрушения строений (смотрите топик 'НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ') смысла в своем предложении (реализация которого, несомненно, вызвала бы ухудшение некоторых аспектов игры) более невижу. Еще раз WTG то aike!

    /usd
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ты упускаешь такую деталь. Ценность виртуальной жизни близка к 0, поэтому эффективность любого прикрытия падает капитально. Сам подумай, если в РЛ истребитель гонится за хевиком и у него самого на хвосте повис истребитель прикрытия. У пилота мысль" надо линять, пока на сбили". А у нас что? Смотрит он назад и думает "ну и хрен с ним, нехай он меня свалит, но я этого хеви тоже достану".
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Все правильно, он сам станет халявой для файтера прикрытия, и за вылет он получит ~10 очков, порвет свой стрик и не получит фана от длительного полета в интересных условиях (в присутствии большого числа самолетов предпринимающих групповые усилия по достижению определенной цели). То, что хевика без заднего стрелка (то есть халявного штурмовика в файтере с бомбой а не, например, Ил2 или 110) в таких условиях завалить несравненно легче чем плотную группу бомберов или тех-же Ил2 и 110, совершенно понятно и логически обоснованно. А по поводу прикрытия - прикрывать тоже надо уметь. И это весьма сложно. Именно прикрывать, (то есть не допускать сбития подопечных самолетов) а не лететь рядом и собирать халявные киллы жертвуя подопечными. Только, на сколько я вижу, это вовсе не очевидно для 'двинутых' (exec, привет [​IMG]) штурмовиков на файтерах из 228ШАД.

    /usd
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Гыгы
    1. Он получит фан от сбития.
    2. Стрик он не порвет, т.к. он выпрыгнет над своей территорией.
    3. От камикадз прикрытие ничего сделать не сможет. Какой шанс у 2-ух истребителей прикрыть жу52? 0.1 . Если повезет.
    Но! Я стобой согласен. Как минимум за 5 минут до поля, ИМХО самолеты должны показываться на радаре. Хотя многие в ШАДе не разделяют моего мнения. [​IMG]
    P.S. Ты теперь в каждом сообщении будешь на 228 ШАД нападать?
     
  7. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Только, на сколько я вижу, это вовсе не очевидно для 'двинутых' (exec, привет ) штурмовиков на файтерах из 228ШАД.

    Ты в _каждом_ своем постинге будеш на ШАД наезжать? У вас в Бийске так принято?
    Встречаются 2 жителя Бийска (1 житель - 1жб, 2 житель - 2жб) -
    1жб Привет - 228ШАД летать не умеют,
    2жб Здорова - 228 ШАД варперы и читеры,
    1жб я слышал что 228 ШАД трупами поля забрасывают!,
    2жб а я слышал что они наоборот трупами поля не забрасывают.
    1жб Вот козлы!
    2жб Вот уроды!
    1жб Че спорить? Пойдем пиво попьем а там и о 228ШАД поговорим [​IMG]

    Бамбарамия киргуду, шютка. Не обижайся usd просто это уже смешно [​IMG]
     
  8. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    1. Не все получают такой фан. Спроси, (понаблюдай за) например, JG26 и некоторых других пилотов. Тем, кто получают фан от полетов в одну сторону и смерти таким образом, место, imho, в кваке какой-нть. (Я-бы предложил полный рестрикт за сбитость в 3 минуты, дитч на своей территории N*S секунд, где S - расстояние до ближайшей базы (чтоб подумали о ценности возвращения на базу и чаще собирались в twr на групповые вылеты), но боюсь, тут начнутся разговоры: да пошел ты, интернет итак дорогой, нам надо action, и так летать далеко, еще и в twr сидеть из-за вулчеров каких ни будь, etc. IMHO кому надо быстрый action - надо играть в quake-подобные игры).
    2. Это да, если над своей территорией.
    3. Подобные проблемы возникают по большей степени только у низколетящих групп штурмовиков. А для жу нужна предварительная очистка воздушного пространства. Бомберы (не аркадные) входят в воздушное пространство противника на высоте, с ростом которой падает вероятность получения камикадзе, имеющего превышение (95% камикадзе, благодаря их манере полетов, тусуются в основном в фурболлах на высоте не выше 2 км). Противник без превышения (с небольшим превышением)или ниже основной группы как раз и является источником эффективной работы для прикрытия.

    /usd

    P.S. Нет, не в каждом.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Хех, мы всегда выступали против квейка. Но! Этот вопрос не один раз обсуждался на форуме. Очень много людей, к-рые приходят сюда отдыхать. Многие не хотят тратить деньги на сидение в twr. Многим нравится такой вот квейк. И таких людей много .... Не менее 30%, скорее и больше. Ты предлагаешь их всех прогнать? (точнее они сами уйдут)
    Ну так штурмовиков и убивают над свойе территорией. До сих пор помню, как lite атаковал поле с кем-то еще, я его защищал. Так я на них набил стрик 15 ..... А меня и lite, как истребителей, даже можно не сравнивать.
    В WB есть небольшая проблема - неограниченное число жизней. Часто по 3 раза одного приходится сбивать. Ну собъют его на 2км, он взлетит, его опять собъют и т.д. А если таких 5 ? Приходится сбивать 15 самолетов противника, а аммо не вечно, при этом нужно и поле закрывать....
    Или ты хочешь чтобы были одни бомберы?
    В принципе, тоже выход. В AH вроде так и есть. Я на бомберах люблю летать.... Ниже 7км считаю опасной зоной.
    P.S. Имхо этот вопрос уже поднимался (с полгода назад).
     
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Извините, (отвечал на постинг пилота 228ШАД) не удержался [​IMG]. Шутка действительно неплохая [​IMG], только afaik, из Бийска летаю я один (а то б мы давно вас за пивом обсудили [​IMG], а чего б я мог с большого перепою написать (потому как обсуждение могло бы затянуться)... Страшно подумать [​IMG]).

    /usd
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Я предлагал стимулировать переход (посмотрим, что произойдет после внесенных изменений в механизм разрушения зданий) людей, вовлеченных в файтерную штурмовку чрезмерной ее эффективностью, в другие группы (в частности в бомберы и файтеры прикрытия). Те, кого прикалывает ловить, сомнительный с моей точки зрения, фан на малой высоте смогут его ловить и дальше. Только количество участников для них поубавится (взамен, добавятся аспекты игры повышающие ее реалистичность(историчность)).

    Вижу подход с точки зрения низколетящего штурмовика. Перечитай, пожалуйста, еще раз мой постинг.

    Одних бомберов я нехочу. Я хочу, чтобы бомбардировка имела преимущества (недостатки у нее уже есть), которые бы привлекали к ней большее количество людей. Буду надеяться, что изменения, описанные в топике 'НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ', послужат этой цели. Повторять написанное в топике 'Человеческий фактор', здесь не буду дабы не утомлять.

    /usd
     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    USD, у меня кузен в Барнауле... Сосед, можно сказать. [​IMG]

    У тебя нет знакомых в Алтайском Университете? Он там преподает, и диссер пишет по истории...

    ------------------

    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  13. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Нету [​IMG]

    /usd
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    ВОТ !!!
    Пойми ты наконец, что это твоя точка зрения и у других людей есть своя точка хрения. И не надо свою точку зрения ставить выше других !!!
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Надо не забывать об факте - 100% реалистичности и историчности в компьютерных играх не будет НИКОГДА, во всяком случае, в ближайшее будущее. Есть факты, которые нельзя обойти. А чтобы игра существовала, нужна играбильность. Надо пытаться соблюдать баланс между тем и тем.
    В твоем предложении есть спорные моменты:
    Почему враги должны видеть взлет самолетов с тыльных полей?
    Почему самолеты не могут пройти линию фронта незамеченными?
    Почему подлет бомберов-штурмовиков сможет встретить 100% вражеских истребителей, имеющихся у противника в данный момент?
    Почему радар является насколько точным?
    Почему вся линия фронта покрывается радарами постоянно?
    Почему у рэдов есть всегда радары?
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Скууучно с тобой дискутировать... [​IMG]
    Почитай другие мои постинги, может тебе моя позиция по-понятней станет. А можешь не читать а писать дальше. Но скучно... [​IMG]

    /usd
     
  17. Jackal

    Jackal Well-Known Member

    Joined:
    May 14, 2001
    Messages:
    52
    Location:
    Murmansk
    А не судьба запускать одновременно несколько арен с разными правилами?
    Как то, помнится, было две арены одновременно... Одна полностью забитая и вторая с изретка появляющимися 1-2 конами...
     
  18. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Меня всегда удивляли деревья, которые не зная откуда звон пытаются показать из себя таких крутых знатоков, что прямо жуть берет. usd, полетай с нами в операциях хотя бы 1 день. При атаке будешь парить высоко, просто смотреть и ловить свой немерянный фан. Я думаю твое мнение о халяве несколько изменится.

    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Вовсе не факт...
    В РЛ в подобной ситуации люди и на таран шли и грудью на амбразуру дота ложились.