Проблема "человеческого фактора"...

Discussion in 'Off Topic' started by lancer, Oct 3, 2000.

  1. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Проблема "человеческого фактора"...

    I.
    Ёжик, мои соболезнования. Я понимаю твое состояние - я некогда "мониторил" локальный сервер Ultima Online. Там проблем межличностного общения было дохренищщщща! В гораздо большем количестве чем на freehost'е и гораздо худшего качества...

    II.
    crimecat, не кажется ли тебе, что пора уже сменить тон на чуть более уважительный к окружающим? Все эти твои "коммунисты" по отношению к reds, "Забава для дебилов" по отношению к изменению карты - уже надоели. Имей совесть... Как говорится, если тебе неймется - побейся головой в стену. Но не выплескивай свои эмоции в форум. Если что-то совсем не устраивает - пиши e-mail админам сервера, в конце концов...

    III.
    Новички будут уходить с сервера, потому что man'ы и ридмишки, на мой взгляд, совсем не в явном виде лежат (на паге фрихоста их не так просто найти неопытному варбирдеру-новичку). Работа, которую проводит rust, заслуживает того, чтобы ему поставили памятник из чистаго [​IMG] шоколаду в натуральную величину, но серверу очень нужен нормальный FAQ!
    Насколько помню - кто-то делал компиляцию раздела "Help and training". Ау? Где результат?

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  2. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to -lancer-
    Мои эмоции - не более чем попытка оживить форум. Точно также как и "коммунисты" по отношению к РЕДам. Так получилось что за РЕДов всегда летают Як-3, Як-9 и прочие. Могу сказать, что если бы они были не РЕДами а ГРИНами, то я бы их так не называл...
    Извини, но на форуме у нас полное болото (в плане активности). Отношение у нас какое-то пользовательское.
    Админы у нас и так загружены. Еще раз скажу Big-Big Thx этим людям. (Если учитывать что они имеют с этого только моральное удовольствие (а имеют ли?) )...
    Так что давайте вместе помогать этим людям. Кто чем может. Для себя ведь стараемся...
    За себя скажу - помогу чем смогу, скажите чем...

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  3. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    я делал, но ето не компиляция - а только так, линковка, кто возьмется компилировать - кину материалы.
     
  4. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    Закинь на мыло trader@irs.ru если не в ломы.

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  5. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    кинул, щупай мыло.
     
  6. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Вот это номер! Зашибись! [​IMG]
    Следуя твоей логике - мне, наверное, для оживления форума следует написать что-нибудь вроде "все 'золотые' - педерасты!"??? [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Прости - я, возможно, слишком старомоден и, наверное, слишком долго общался с представителями FIDOnet'а. Почему-то я глупо предпочитаю сдерживать эмоции. Видимо, нынче это немодно - в таком случае приношу свои глубочайшие извинения тебе...

    2ALL: Я так понимаю, что все считают в порядке вещей то, что иногда приходится наблюдать в форумах FREEHOST комьюнити? [​IMG]

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  7. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to lancer
    Не..е..е..
    Вот ести бы они были БЛУЕС тады другой базар...
    Но если хошь, то я подумаю на досуге как нас обзывать....

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  8. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Vse, v offtopic!!! Izvinite no eto uge ne po teme [​IMG]
     
  9. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to lancer

    Можешь называть ГОЛДов "буржуинами", "фрицами" и "фашистами". Обещаю, обижаться не буду.

    Lancer, ты посмотри по сторонам. Что происходит? Люди уходят и не приходят... Если есть желание поговорить на эту тему более серьезно - давай состыкуемся. Тем более что аську и мыло люди давно уже придумали...
    Да, а что тебе в форуме не нравится? Стиль общения определяют те, кто общаются. Не нравится как ведут себя молодые - учи их, пусть делают правильно. Но пока им никто не сказал "что такое хорошо и что такое плохо" они этого не знают....
    Зашел я в "Боевой Листок", посмотрел его. Там в разделе "О сервере и легендарных личностях" стоит вопрос "Как вести себя на сервере" на этом страничка и заканчивается...
    Не обижайся на сравнение, но ты и многие другие (да и я в их числе) похожи на Дон Кихота, переходящего 5-ю Авеню... Тогда были свои правила, сейчас свои....
    Я тут поднял вопрос о расстреле прыгнувшего пилота, а потом поднял архивный топик на эту тему... Да уж... Но где те люди, мнения которых в архивном топике? Ау-у-у!... А жаль нет уже кого-то на сервере. Но не их это вина. Объективная реальность всегда сильнее человека.


    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А? Чего кричишь? Я там может высказывался. [​IMG]
     
  11. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to --u-p-
    Ага! Вот они...
    Как же это вы до такого беспредела дошли? Пилотов мочить? Асы вы или киллеры?

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  12. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Хрен-та! Тогда бы мы и по сей день ели руками, жили на деревьях и не летали на ФХ. [​IMG]




    ------------------
    Flies high it dies, low and slow it'll go.
    screw-
     
  13. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    См. ниже...
    Я, например, возвращаюсь (джус в эти выходные беру). Иногда полезно "менять обстановку".

    Хм. Ок, пишу тебе (молодой или старый ты - это уже тебе самому решать) - очень оскорбительна оценка окружающих тебя людей как дебилов и коммунистов (в худшем смысле этого слова). Если это была попытка поднятия интереса к форуму - попытка, на мой взгляд, оказалась весьма неудачной...

    Если бы я был причастен к созданию сервера - я бы, безусловно, поплнил этот раздел. Я, к сожалению, не комиссар и не капеллан ФХ и не могу заставить вас перестать сморкаться в полковое знамя и сквернословить в часовне, но я надеюсь, что хоть какая то часть моих призывов осядет в ваших горячих головах. "Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе"

    Ты предлагаешь завалиться в промасленной телогрейке и неочищенных от навоза валенках в Лувр со словами "Отвалите, сейчас другие времена!"? [​IMG] Проявляйте уважение друг к другу. Форум ФХ - это не ФИДО...

    1) К расстрелу прыгнувшего пилота отношусь индиффирентно. Сам не расстреливаю, не люблю когда мне стропы отрезают, но и комплексовать по этому поводу не буду. It's just a game, no?
    2) Люди прекращают летать не всегда из-за того, что им что-то ненравится на сервере - иногда причиной тому бывает быт.

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  14. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    [​IMG]Znachit tak , s etogo dnia stil' obsheniya opredelyaut moderatori i administratory foruma. Za hamstvo- predupregdenie, za povtrornoe hamstvo - ban.

    Za flame v General - predupregdenie, zatem lishenie pravava postat' na nedelu, ne ponial - ban. Vot tak, a to razveli tut bespredel, ponimaesh [​IMG]

    [This message has been edited by -Yogik (edited 05 October 2000).]
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    ===============================
    lancer: ... капеллан ФХ ...
    ===============================
    А ведь есть в этой фразе что-то очень красивое.
     
  16. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    Fully to lancer
    >Я, например, возвращаюсь (джус в эти выходные беру). Иногда полезно "менять обстановку".

    Добро пожаловать на арену снова...

    >Хм. Ок, пишу тебе (молодой или старый ты - это уже тебе самому решать)
    С августа летаю. Так что - молодой. В этом смысле... Я, конечно, понимаю что в чужой монастырь со своим... не... Но я не смог найти правил, которым нужно следовать.
    > - очень оскорбительна оценка окружающих тебя людей как дебилов и коммунистов (в худшем смысле этого слова).
    Lancer, извини если тебя оскорбило слово "коммунисты", но я не имел в виду Зюганова или головку КПСС 70 лет управлявшую страной...
    А вот дебилами я никого не называл... Не всегда получается, но я стараюсь воздерживаться от ругательств в чей-нибудь конкретный адрес. Если тебя обидело слово "коммунист" или еще какое-нибудь - извини.
    > Если это была попытка поднятия интереса к форуму - попытка, на мой взгляд, оказалась весьма неудачной...
    Обидно, за неудачу... Значит что-то делал не так. Давай подумаем вместе как поднять интерес людей правильней....
    > Если бы я был причастен к созданию сервера - я бы, безусловно, поплнил этот раздел.
    А был случай чтобы создателям сервера предложили помощь и они отказались? По-моему, от помощи они не откажутся.

    >"Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе"
    Хорошие слова... Правильные... Большими красными буквами перед входом в игру и на форум. (Без юмора)

    >Ты предлагаешь завалиться в промасленной телогрейке и неочищенных от навоза валенках в Лувр со словами "Отвалите, сейчас другие времена!"?
    Нет, я этого не предлагаю... Я предлагаю принять мысль о том, что новые люди - новые времена. Но я не призываю с ней мириться.
    (Блин, какие-то вселенские рассуждения о Добре и Зле.)


    >1) К расстрелу прыгнувшего пилота отношусь индиффирентно. Сам не расстреливаю, не люблю когда мне стропы отрезают, но и комплексовать по этому поводу не буду.
    Ладно... Как каждый относится к Злу - его дело. Можно проходить мимо, можно присоединиться, а можно встать в противостояние... Это выбор каждого...
    >It's just a game, no?
    No. Это еще кто-то из педагогов сказал - "... реальность начинается с игры...". И игра - не более чем проекция реальности на плоскость.
    >2) Люди прекращают летать не всегда из-за того, что им что-то ненравится на сервере - иногда причиной тому бывает быт.
    Здесь ничего не скажешь...
    А если есть желание пообщаться об этических проблемах в игре - давай. Мое мыло trader@irs.ru .Аська - 65612546 в рабочее время. Но я в Новосибе (с 8 по 16 по Мск). Так что смотри по времени сам...
    Буду рад...


    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Твоя ошибка, что ты принимаешь свое мнение за аксиому. Для тебя убиение парашютиста Зло, а для меня большее зло - сбивание Жу52, который садится на только что захваченное им поле. Даже по поводу этого я считаю, что это дело каждого - сбивать или нет. У меня идет по настроению и по шансам уйти живым после или до сбитья Жу. [​IMG]
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Если вводятся правила, то пжалста ссылочку на них.
    И что есть флейм? Чем отличается от обсуждения?
    P.S. Разве в "off topic" не looser рулит? [​IMG]

    [This message has been edited by --u-p- (edited 06 October 2000).]
     
  19. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to -up-

    Ю-52 нужно сбивать до до того, как он выбросил десант. Это - жизненная необходимость. Ю-52 садящийся на собственное поле - легкая мишень. И его сбитие можно рассматривать как акт мести или желание заработать легкий килл. Для хорошего пилота этот Ю-52 - позор. Я бы даже не стал на фюзеляж его силуэт штамповать (если бы случайно сбил).
    А для любителей легких киллов - ХИНТ. Заведите себе один логин на всех (скажем killme) и пользуйтесь им по очереди. Идея такая - поднимается один самолет с этим логином, и остальные его расстреливают. Статистика будет ого-го. Только летать надо подальше от основного боя. Вдруг собьют... ( Не называю имен. Так, крик в воздух)

    Up, если не считать боя то, по-моему, так:
    Вулч - дело опасное тогда, когда зенитки живы. А если зениток на поле нет, то этим нужно заниматься только во время групповых операций по захвату поля. И на взлете...
    Добить бомбер - в качестве мести... или если имеешь на него зуб...
    Добить горящий файтер - тогда, когда вы с кем-то вместе на него охотились(как вариант - его подстрелил кто-то из вашего сквада)... Или ты знаешь кто в нем сидит и это ваши личные счеты....
    Остальные случаи - на совесть человека.... Но лучше не стоит.

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я его так и рассматриваю. [​IMG]
    На счет хорошего пилота и позора: все мы люди, вот меня раз 10 таким образом на Жу убивали, ну так это их дело, не буду же я орать на них матом. Да я и сам сбивал таких ради мести. [​IMG]
    На счет вулча: это дело каждого пилота, сбивать или нет. Обычно сами виноваты. Когда меня сбивают на бомбере на посадке, то я виню только себя - кто мешал идти на более дальний аэродром или запросить радар?
    P.S. Так что не надо утверждать, что есть Зло, а что Добро. [​IMG]