Проверка всех нас на вшивость.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -Kazel, Apr 27, 2003.

  1. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    2PGMonster - какой у тебя объем информации, в Mb?
    Постучись мне на мыло archer#wbfree.net, поговорим :)
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,664
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну давай еще на музейных воров не будем злится, а также на вандалов что разбивают памятники. И на малолеток что царапают гвоздем автомобили, бъют лампочки в подъездах и сообщают о заминированных школах...

    Найти этих куллхацкеров и оторвать все что выступает. :dark:
     
  3. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    В качестве примера остальным хацкерам :)
    К моей сестренке в школе пацаны приставать начали. Я одному разбил морду, и сломал все пальцы на правой руке. больше НИ один пацан из школы к сестре не пристает :)
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    пальцы по одному ломал? Или так получилось?
     
  5. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Получилось конечно :shuffle: Я ж не изверг... Упал он неудачно, руку под себя зачем-то подставил..
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Метод хорош, только сомневаюсь, что на примере одного хорошо побитого взломщика можно в инете избавиться от других. Скорее наоборот. У побитого окажутся друзья, которые не будут громко кричать на весь инет, "что надо найти и поотрывать" - они просто этим займутся. Причем грамотно. При соответствующем подходе к защите у них мало что получится, конечно, но проблем создать они могут. Не говоря уж о мелких пакостях.

    Кстати, да - как собираемя доказывать, что оторвать руки надо именно вот этому пацану, а не вон тому?
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    К сожалению, это самая болшая проблема. А вообще то как бы хотелось жить в мире, где не надо ставить замок на дверь, стальные решетки в окна, бронежелет под куртку, пароль на машину. Почему даже в виртуальном мире нельзя ни кому доверять? Нет есть, конечно, заповедь: не искушай. Но кому сайт то мешал, комерческой инфы нет, почему обязательно надо гадости делать, по другому на себя внимание не обратить?
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Тебе слово сарказм известно?
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,664
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не факт, личная инфа запросто могла оказатся на сайте. Когда у меня был сайт на бигмире то он эпизодически использовался для раздачи фоток и другой не публичной инфы между знакомыми. И взломав сайт, запросто можно было узнать как зовут соседскую собаку, какого цвета крыша на даче и какой номер у нашего автомобиля.
    "...зашли с честным паролем и логином..." это без логов не доказательство. Никакой провайдер никогда не признает что его поломали. "Все юзвери вокруг ламеры с дырявыми компами - и только хостеры во всем белом" - старая песня провайдеров.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Поломать в том смысле, что ты имеешь в виду хоть сколько нибудь сделанного не через задницу провайдера - задача не для кулхацкера. Ибо потому что. 95% всех кулхацкеров, пучатся от собственной крутизны, но пользуются сворованными паролями. А пароли про#бывали и будут, ибо живо еще ламерство. И живо оно не только в среде юзеров. Была годика полтора назад история, когда один наш с Арчером знакомый из австрийской кисковедческой конторы натравил на Интернет прогу, ломящуюся на киски с паролями "с" "cisco" "sanfran" и прочим... лично я долго со стула встать не мог, когда увидел результат.
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Сижу, значит, чищу апельсинчик ножиком, а он (потерпевший) мимо проходил. На корочке апельсинчика подскользнулся и упал прямо на ножик! И так восемь раз... :D
     
  12. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Прочитал я это все... Развели блин бодягу... Морально-орально...
    Мое ИМХО: Человек, разместивший свой сайт на сервере www.boom.ru должен быть защищен администрацией этого сервера от несанкционированных действий со стороны. Тут все однозначно. Потому как человек, решивший поделиться с обществом информацией и создать свою веб-страничку не обязан изучать администрирование сетей. К примеру, на моей страничке лежат результаты 3-х месячного перекапывания инфы по ремонту ЗАЗ. Положил я их в сеть исключительно для всеобщего пользования. И если я увижу такую хрень у себя, мне будет... Как бы это сказать... Хуево на душе.
    А за все эти кульхацкерства я бы этому "лорду" набил его поганую морду. К сожалению, виртуально я его достать не могу. А вот шлакоблоком приложить, или там трубой - "соткой" - это мне гораздо сподручнее.
     
    Last edited: Apr 29, 2003
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    О, господи... ламер...

    Иди читай пункты "Правил", которые мне не лень было сюда запостить. Если будет охота понять, насколько ты ламер - иди почитай полный текст правил, опубликованный открыто на boom.ru. Правила сделаны абсолютно справедливыми, именно для того, чтобы защитить админов boom.ru от таких ламеров, как ты. И заметь - никто не заставляет человека размещать свои странички на boom.ru, равно как и на других free серверах, и перед тем как разместить свои странички там, человек обязан ознакомиться с правилами самостоятельно, причем миновать стадию ознакомления он не может, ему текст выводят прежде всего при регистрации. И уж если он согласился и подписал оферту - то дальше он САМ СЕБЕ ЗЛОБНЫЙ БАКЛАН. точка.
     
    Last edited: Apr 29, 2003
  14. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    В таком случае не затруднит ли благородного дона запроектировать ж/б плиту перекрытия, к примеру. Или колонну? А вал редуктора рассчитать? Или...

    Короче, сам ты ламер.

    Пора бы уже научиться читать чужие постинги. Я написал " должен быть защищен". Я не утверждал, что так оно есть сейчас. А еще в самом начале текста есть "имею мнение". Ы? :D

    И, кстати, не баклан, а Буратино. :p
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Благородный дон вполне обойдется своей работой. И не будет пи*деть по поводу проектирования плит и на какой бетон они должны класться. А уж коли проектировщик плит начинает тачать сапоги, али печь пироги - пусть будет готов к пониманию себя как ламера. И не жюжжжжить.

    Вот тебе точно надо научиться читать чужие постинги, а заодно и познакомиться с правилами пользованием Интернетом и понять чем он отличается от интернета. Хорошо, если тебя так коробит, то я скажу "ламер, imho", ни ничерта от этого не изменится, ибо твое предположение, что кто-то "должен быть защищен" ошибочно в корне. По двум основным причинам.

    Это уж как тебе будет угодно. Хочешь быть Буратино, а не Бакланом - будешь Буратино. Так и запишем :D
     
  16. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Не убедительно. Абсолютно. С твоей позиции ситуация выглядит как с охраняемыми автостоянками: я даю место запарковать свою тачку на ночь, но если утром на ней не окажется акб, колес, мафона и дворников, то я ни за что не отвечаю.
    А в целом, если клиента изначально воспринимать как ламера... Успеха твоему бизнесу. ;)

    "стрелочник, стрелку переведи..."

    Детский сад, блин. :D


    PS: (принюхиваясь)Что-то то дерьмецом понесло. Не иначе, воркжоп где-то поблизости пролетает. Пойду-ка я отседова...
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да пошел ты в жопу, -vag-. Ламер и трепло беспредметное.

    Без всякой "позиции" все выглядит так, как описывается в договоре-оферте и любые vagинальные хотения "за бесплатно, то есть даром" останутся хотениями. А ламерство ведущее к про*быванию паролей всегда найдет любителя дефейса.
     
    Last edited: Apr 29, 2003
  18. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    To badboy: Эхе-хе... Пришлось вернуться. Уж очень далеко летит дерьмо из твоего гамновоза. Может, все-таки тебе туда и залезть и не гадить тут? :deal:
    Тебе же человеческим языком сказали: человек сделал хорошее дело, хороший сайт. Деньгу на этом не зашибал, просто давал другим людям нахаляву пользоваться накопленной информацией. Если у него нет лишних денег, чтобы оплачивать хороший платный хостинг, ну что же, это его проблемы. А тот, кто эту информацию похерил - урод. Но твоему уровню восприятия сие, похоже, недоступно. Се ля ви.

    PS: Все, на сей раз окончательно. Можешь продолжать забрасывать меня какашками но в этом топике я с тобой больше не общаюсь, чмо.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А зря.

    Господин полный Буратино. Учись читать карту. То есть топики. И понимать, что в них написано. Поскольку ты деревянный, причем, походу не только от пояса, а целиком, то вот тебе краткое содержание, чтобы ты не заблудился в словах:
    1. Вообще никто в топике не говорил, что кулхацкать - это хорошо и что кулхацкер - не урод. Эта тема не обсуждалась за очевидностью.
    2. Обсуждалась тема как был вероятнее всего произведен взлом, высказаны мнения, как один похожие.
    3. Вскользь обсуждалась тема, как защититься от взломов, и что делать с кулхацкерами, буде они будут найдены - были высказаны предложения.
    4. Обсуждалась тема ответственности провайдера, были приведены доказательства того, что провайдер (причем не только некоммерческий, а зачастую и коммерческий - вывод: читайте внимательно договора, чтобы не попадать на сюрпризы) в плане безопасности ни за что не отвечает.

    Вопрос для чего человек размещал информацию, делал ли на этом деньги, насколько он владеет технологиями защиты и прочие подтемы - это оффтопик для данного топика, причем оффтопик, от темы уводящий напрочь.

    Вывод - иди е*и мозги своему провайдеру, а предварительно не забудь всех в топике (меня не надо) поблагодарить за то, что открыли тебе глаза на то, что ты не знаешь. Не желаешь понимать? Это твое личное буратинье дело.
     
    Last edited: Apr 30, 2003
  20. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Чуваки, оставлять незащишенную машину в инете, это самоубийство... Пример, поставил я линух на комп, и пнул его роутером в инет, и что. На второй день мне качнули пол гига. После этого, все позакрывал по максимуму. FTP, SMTP нахер, DNS не нужен, MYSQL закрыл полностью, HTTPD только внутрь, и то, сканнинг происходит регулярно, отчеты на abuse владельцев ip отсылаю всегда, при малейшем подозрении на сканнинг.
    Самые ленивые и пакостные - это немцы. Казлы. Порву в ж"№;%.