Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Вань, опасны две крайности. Первая крайность, когда почти не проверяют. Вторая крайность, когда проверяют как касманафтаф.
    Я имею опыт только в плане медкомиссий на ж.д. Если серьезная медкомиссия для машинистов вполне объективно-серьезная, то нифига не понимаю, когда не столь важные для ж.д. профессии чуть-ли не приравниваются к машинистам по серьезности мед-проверки.
    Сроки прохождения медкомиссий меняются, то 1 раз в год, то 2 раза в год....бредятина. Я понимаю, что для ж.д. поликлиник это просто средство заработка, и их не осуждаю(они-то тут при чем?), а вот наше ж.д. начальство не понимаю.
    В 80-е года проходил медкомиссию 1 раз в 5 лет. Считаю это неверным подходом. Надо чаще. Но, блять, не 1 раз в год. Считаю, что 1 раз в 2-3 года норма.
    В тех же годах я был рефмехаником, но проходил комиссию по приказу 1"Ц"(как для машинистов). Я че, поезда вожу что-ли?
    .............................
    А толку от этих шибко серьезных проверок?
    Приведу пример с моим одноклассником. Бывшим машинистом. Медкомисию они(машинисты и помощники) проходили 1 раз в год( с начала 2000-х стопудово). Проверка не шуточная.
    И что?
    Никакая медкомиссия не обнаружила у него проблемы с сердечно-сосудистой пока не грянул гром. В одной поездке, уже в конце, он почувствовал какое-то недомогание.
    В отдыхающей(в Инской) он увидел в зеркале, что у него бледное лицо. Он подумал, что устал.
    Обратно в Барабинск бригада ехала "пассажиром". Недомогание не проходит. Дома обнаружил температуру. Поспал ночь. Утром тоже самое.
    Пошел в полуклинику. После ЭКГ ему запретили вставать, реанемобиль в Новосиб, вставили стент.
    Вот и вопрос - что дают эти частые медкомиссии?
    В итоге его сняли с поездной работы.
    Вышел на пенсию в мае прошлого года в 55 лет, умер в сентябре этого года в 56 лет.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    надо или заводить семейного доктора, или самому проходить ускоренные курсы по диагностике.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,801
    Location:
    РФ
    идеальный пенсионер - тот, который помер на следующий день после своего выхода на пенсию©
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Брестская крепость!!!
    Еще полностью целая. Впервые увидел довоенную крепость.
    Спасибо!
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Щас убью тебя, зараза))))))))))))) Я уже скоро два года как пенсионер.
    И щас не знаю что лучше - или выйти на пенсию в 60 лет, но без вредности, или в 55 лет, но с вредностью.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Дык он проходил медкомиссию незадолго до того как...ну может за полгода до события в поезде.
    Я не медик, но мне кажется, что у нас хреново с диагностикой.
    Щас Estel нам подскажет...
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,801
    Location:
    РФ
    таки радуйся, что вообще дожил)
    а то, что пенсионер ты нифига не идеальный - ты уже сам догадался)))
     
  8. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А вот как вот можно такое внедрить было?!!!
    на этих играх я мальчик, не получилось - на следующих - девочка, тока пью гормончики.. которые к допингу не приравниваются поди?!!!!
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,750
    проживешь еще дольше и больше и щасливее если очистишь свои мозги от коммунячьей злобы и агрессии. я не шучу :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    фактически изза пидарасов срывается проведение Олимпиады.
    вот только за это можно и нужно не любить .... гррр... какое там нахуй "любить" ? ...
    ... можно и нужно _ненавидеть_ пидарасов!
    пользуются любым случаем, чтобы испакостить нормальное течение дел!

    ну, нравится им в жопу долбиться - да пусть долбятся! но какого хера выпячиваться? пусть сидят тише травы ниже воды! но нет, им ведь нужна слава и эпатаж!
    не наши! пидарасы!
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,752
    Location:
    Omsk
    Ваня, что ты как маленький? Сейчас большой спорт - это огромные бабки в первую очередь, за которые люди готовы себе уже даже пол поменять туда-сюда. А ты как маленький: в жопу долбятся... Да кому это интересно, когда такое бабло на кону!? :fly2:
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,375
    Location:
    Russia
    Даже если приравниваются, то выдадут разрешение, дабы оно не страдало от моральной травмы.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Участники самой долгой войны в конце концов забыли, что воюют, и вспомнили об этом случайно. Эта война велась между Нидерландами и островами Силли - группой островов в 45-ти км от юго-западной оконечности Англии. Началась она в 1651-м году.

    Когда Елизавета I умерла, корона перешла к ее двоюродному брату Джеймсу Стюарту - сыну Марии, королевы Шотландии. Впервые в истории у Англии, Ирландии и Шотландии был один король. Неудивительно, что это не устраивало всех. Всё стало ещё хуже, когда престол унаследовал его сын Карл I, чья популярность снизилась, когда он попытался выйти из 30-летней войны.

    Карл продолжал делать ошибку за ошибкой: попытался переписать церковные тексты (неудачно) и подавить шотландское восстание. В конце концов, вооружённое восстание ирландцев против шотландцев и англичан привело к разделению власти. Роялисты поддержал короля и его право на власть, но парламентарии хотели его свергнуть.

    А голландцы решили поддержать парламентариев. Роялисты ответили насилием: нападали на все голландские суда, появлявшиеся в проливе Ла-Манш. В итоге роялисты проиграли войну - постепенно им пришлось отступать, и последним оставшимся оплотом были острова Силли.

    Голландцы решили использовать эту возможность, чтобы добить роялистов, и отправили флот из 12-ти кораблей к крошечной группе островов, требуя возмещения ущерба, причинённого роялистами Нидерландам. Роялисты отказались, и тогда Нидерланды объявили войну - как им, так и островам.

    Блокада продолжалась в течение трёх месяцев, пока роялисты не сдались. Теперь, когда острова контролировались парламентариями, требовать компенсации стало не у кого, и голландцы уплыли домой. Официально объявить о прекращении войны все почему-то забыли.

    Так Силли и Нидерланды официально находились в состоянии войны до 1986-го года, пока один силлийский историк не нашёл доказательства об участии островов в войне, капитуляции и уходе голландцев. Он обратился к голландскому посольству в Лондоне, и чиновники нашли документы, подтверждающие, что Силли и Нидерланды, оказывается, до сих пор воюют.

    Мирный договор был подписан 17 апреля 1986-го года, положив конец самой длинной войне в истории - правда, без единой битвы. Война длилась 335 лет.
     
    Flk and -Shai- like this.
  14. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот щяз ещё цену на биткойны задерут, обеспечат нвидии работу на пару лет, сделают 8нм технологию и выпустят видюхи, которые будут генерить в рантайме фуллхд фейковое видео - вот будет "весело"....

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Ваня, фуллхд прошлый век, даёшь 16к
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    чуеть моя печень, что более 4к на один глаз - сильно много. и твоё заявление о 16к - это, скорее всего, фантазия :)
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Krasnoyarsk
    Когда-то казалось не надо больше чем 1024х768.
     
    -tyt-- and Stardust like this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну то "кажется".
    какова реальная разрешающая способность глаза? без "сглаживания"