Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    1. верхушка грозы может внезапно "обрадовать"
    2. Режим TOGA тоже автопилотный. А не так давно, не помню где, когда самоль внезапно клюнул, то пилоты "всплыли" и не смогли увернуться от земли.
    3. А мало ли как пойдёт развитие аварии? Резкий отказ движка может и тряску/броски устроить...
    4. Мне кажется, что пристёгиваться при возникновении каких-либо проблем пилоты обязаны. Приблизительно так, как водитель обязан пристегнуться перед началом движения.
     
    Last edited: Mar 23, 2018
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Пусть на это ответ реальные пилоты пишут.
    Я больших косяков не увидел.

    А чтоб от отказа движка пошли резкие броски - это я не знаю что должно произойти.
    Крыло сильно погнуть/оторвать надо?
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Разнотяг, как следствие резкая потеря высоты, вход в облака. ХЗ как там на больших устроено, но в любой непонятной ситуации ложись спать пристегивайся!
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Рзнотяг даже на малых двухмоторниках не так страшен.
    А тут огромный 4-х моторник с проблемой у 3-го движка.

    Если бы он даже одномоментно резко встал, думаю их бы даже не тряхонуло всерьез.

    Резкая потеря высоты - по какой причине? Некоторая потеря скорости, да, но врядли больше.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Они пристёгнуты. Привязная система состоит из двух частей: поясная из двух ремней с быстроразъёмной пряжкой и плечевой, из двух ремней, которые втыкаются в пряжку. Плечевые обязательны только на взлёте и посадке и при турбулентности. В остальное время обязательны только поясные.
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Бля, я так и не смог помотреть. Ну вот поперек меня немецкий язык встает.... Всю первую минуту, что я смотрел, думалось, что он подает команду "люки открыть, управление бомбардиру"
     
    -Shai- likes this.
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Clear air turbulence. Пилоты могут не успеть предупредить. Я летаю пристегнутым. Кроме как до сортира дойти.
     
    -tyt-- and Estel like this.
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не так, как что?

    На малых двухмоторниках внезапный разнотяг порядка 0% - 70% страшен ОЧЕНЬ. Особенно учитывая их высоты. С реактивами чуть меньше, винта все-ж нет. Но он будет сильно ощутим.
     
  9. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
     
    Flk and -tyt-- like this.
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    биохимия предательства

     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,553
    Location:
    РФ
    а в Питере еще реально где-то как-то найти шаверму "образца 1998 года"?
    кто-то еще умеет готовить как те нативные чуваки в фесках, что были на Невском и на Удельной, и на Нарвской?..
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А вот не знаю :) Я чот перестал ее есть как только у нас начали борьбу со всеми этими ларьками.

    Теперь я ее сам делаю, ну или в кабаках каких беру. Но всё как-то не так...
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,553
    Location:
    РФ
    бида-пичяль... в том и дело, что все напрочь "не так". какой-то секретный ингредиент те ларечники унесли с собой
    кстати, московские его и не знали никогда - тамошняя шаурма сходу была мимо

    сегодня просто откушал после многих лет перерыва "шаурму"... да, есть можно. но это какая-то чушь. это не шаверма ни разу вообще
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Самая вкусная шаурма делается под Владиком, на Шаморе в забегаловке "Синбад". Когда я попросил у своей жены "откусить кусочек", супружница (которая в принципе такие вещи не ест) так на меня посмотрела, что я был готов провалиться под землю:)
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Дык вкусная шава есть и в Питере! У нас даже есть шаверменные, где ее делают на ресторанном уровне, по 500 рублей за штуку... Очень вкусно! Но не то :)
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    мдэээ... ресторанная шаурма?:) За 500 рублев?
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Батя любил шутить за столом - почему домашнее вино вкуснее магазинного? В магазине продают то, что выдавливается обычными прессами. А домашнее... Встаёт молодушка в чан с виноградом и давай топтать, а сама потеет и капельки пота протекают по самым сокровенным местам, и по ляжечкам стекают в чан с будущим вином... Вот поэтому оно и вкуснее :)

    Та вкусная шаверма тоже поди вкусна казалась, что ее делали из чего попало, да немытыми руками... :)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,460
    тоже заметил в разности вкуса шаурмы. пока в Феодосии в шаурмячной не ляпнули типа у нас настоящая шаурма. в соус не кладем китайские усилители вкуса и мясо не маринуем в маринаде с такой же хренью

    ЗЫ:
    Шаурма́, шаве́рма, шава́рма, шуа́рма, донар (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторыхстранах называемое дёне́р-кеба́б (тур. döner kebab) — ближневосточное блюдо (вероятно, турецкогопроисхождения) из питы или лаваша, начинённого рубленым жареным мясом (баранина, курятина, свинина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей.

    Шаурма — изначально так называлось туркменское блюдо, изобретённое степными чабанами — варёноемясо джейрана или сайгака мелко рубится и помещается в промытый желудок того же джейрана или сайгака, туда же сливается его жир. Потом желудок зашивается. Храниться может до нескольких месяцев, не портясь.

    ЗЫЗЫ:
    напомню про утку по пекински. также нихуя не ниибацца суперпекинское блюдо, а обычное блюдо степняков с ферментацией мяса на воздухе и консервации в патоке или в меду.
    везде хотят наебать :)
     
    -tyt--, -Kazel and Charge like this.
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Кошатину/собачатину?
     
    Geecko likes this.