Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ну вот у меня, внезапно, весь софт куплен на всех компах. Я виноватый, что номера винды и документы на неё же клеили на компы, купленные мной как списанные? Офис давно из свободных, фоторедакторы и прочие блендеры тоже. Игрушки и те куплены. :) И что теперь?
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Wellcome on board ;)
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Все эти твои пламенные обличения имели бы смысл в одном единственном случае - если бы сейчас произошло радикальное снижение воровства. Однако сейчас пиздят все так, как и не виделось в самых розовых снах самому наглому расхитителю советских времен.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Однако на низовом уровне пиздят гораздо меньше.
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    совершенно непонятно, на чем основано данное утверждение.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    На том что хозяева за этим теперь следят всерьез а не на отьебись.
    Ибо проебать свое добро или государственное добро - две большие разницы.

    Да и купить можно нынче все, потому пиздить дефицит уже нет необходимости за отсутствием такового.
     
    SliceMaster and Siddha like this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Соглашусь, я на работе не встречал потаскунства с конца 90-х. Но то все частные фирмочки. Чего там на заводах не знаю, но виду и охрану серьёзную, видеонаблюдения всякие, так что думаю там тоже все по взрослому.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Слушайте, ну чего вы свистите, а? И даже бумагу и прочую канцелярщину из офиса в вашем мире не берут для своих целей, и ксерокопии на технике конторы не делают, и документы не печатают? Или это, типа, не "потаскунство"? У вас то ли правда темно-розовые очки на глазах, то ли вы просто окружающих за дурачков держите.
    https://retailer.ru/80-procentov-vo...onal-kak-borotsja-s-hishhenijami-sotrudnikov/
     
    -tyt--, -Shai- and mcgru- like this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Я думаю, что чем крупнее контора, тем больше в ней вского такого. В маленькой фирме все друг у друга на глазах. А СССР был Очень Крупной Конторой.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ты конечно можешь не верить, но пизить всякую "плохо лежащую" хрень с завода или офиса давно не модно.

    У меня вон вообще на работе в столе своя пачка бумаги лежит.
    В том числе и для рабочих нужд, дабы не ебать себе мозги с жадным техотделом.
    Благо дело мне не надо печатать много.

    А на тему "отксерил на работе" - это уже пошла шиза из разряда "ездил на рабочем лифте по личному делу".
    Своровал у организации электричество и ресурс лифта.
    Или злостно перерасходовал воду и туалетную бумагу в сортире.

    Определенные профессии, конечно, как воровали так и будут воровать.
    Торговля - это всегда был рассадник воров.
    Ну а например снабженцы без тотального контроля над ними имхо воруют если и не 100% то как минимум половина.
    Что сейчас что в СССР.

    Хотя сейчас таки поменьше.
     
    Last edited: Oct 15, 2019
    Siddha likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ща спиздить мелочь может оказаться себе дороже. уволят нахуй с черной меткой в лучшем случае. в худшем в дупу чо нить засунут на прощание.
    а так как отраслевой мир тесный до безобразия, то портить репутацию вряд ли кто рискнет
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    АйТи, 2004 год, один админ приписывал себе часы, вместо 180ч - 300ч, ещё терпели, но когда он "спиздил" (приписал) 400ч - его попросили уволиться.
    напомню тебе, в СССР тоже "воровали" приписками.
    так и что же "тесный мир сис.админов"? тем более в такомтесном городе как Томск?
    а ничо. никаких "чорных меток".
    тот сисадмин устроился в другую контору (на приблизительно ту же зарплату), откуда при увольнении "утащил" по трудовому договору компенсацию около 2 лямов рублей (году в 2007-2008)...
    но это же по-твоему не "спиздил"? не?
     
    -tyt-- likes this.
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Не, говорят же потаскунства нет. А сделать на работе ксерокопию паспорта, распечатать документы на визу, прихватить полсотни листов бумаги (всё равно вон сколько в черновики уходит), карандаш(мне не нужен, но выдали, унесу домой, там он нужнее), точилку(чтобы поточить то, что унёс вчера, ага), ручку(типа кончилась), ножницы(хз куда делись), разве это потаскунство? Если арендаторы бросают сетевое оборудование, телефонные станции, что такого плохого, в том, чтобы это применить для себя арендодателям, или новым арендаторам помещения? Или просто утащить, оно же брошенное.
    Список брошенного оборудования на новой площадке.
    Оптический кросс, оптический конвертер, и шесть штук WS-2960S-F48FPS-L Cisco Catalyst PoE+
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    отраслевой мир ИТ - это не только сисадмины. Это еще крупные корпоративные коммерческие и государственные клиенты, интеграторы, организованные банды фрилансеров, операторы связи.
    если юристы не смогли предъявить сисадмину мошеничество, то он чист перед законом.
    если сисадмин занимался оформлением табеля по учету рабочего времени, то адмнистрация предприятия сама себе долбоеб. как минимум сисадмину можно было прикрутить доказанный факт служебного подлога. а факт устройства его на другую работу объясняется очень просто. значить он очень умный и нашел очередного лоха-работодателя :)
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Нужно было несколько десятков макс. Ибо не на постройку здания, а по мелочи. Это раз.
    Где вы так покупали? Я знаю на тот период времени тока один магаз в городе - "сделай сам" с очень огранниченным ассортиментом.
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    СССР был плох в той части, что людям приходилось часто воровать, потому что не было иного способа получить необходимые изделия. Именно необходимые, типа строй материалов.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    я когда рассказывал как я спиздил такое же брошенное измерительное оборудование то меня заклеймили пиздец ворюгой :)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    да, он УСПЕШНЫЙ!!!111
    формула успеха:

    попробовать объебать
    цикл пока (если не получилось объебать), делай:
    уволиться
    устроиться в другую контору
    улучшить скилл объёба
    попробовать объебать
    конец цикла

    А сейчас он сам себе глава фирмы по сисадминству. Теперь объёбывает лохов своих работников.
     
    -tyt-- likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    и как вот мы тут блять прожили без такого всего необходимого, и без воровства-то, а ?
     
    -tyt-- likes this.
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Масштабы не те.
    Ббумажки, ручки и прочая канцелярия это одно, а вот серьезный высокоточный инструмент это другое.
    Какой-нить штангенциркуль щас стоит совсем другие деньги, чтобы его можно было просто "проелюбить".
    На том же заводе, в 96м титановые болванки в токарном цеху просто лежали на стелаже в общем доступе без особого контроля. в 2000 даже сталь 45 перестала быть доступной, только сталь 3.