Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тогда лучше не пались, либо за А говори Б.
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вот уже несколько дней (с пятницы, т.е. 4 дня) мне не приходят на гуглёвую почту уведомлялки о новых видяках на ТыТруб-каналах, куда я подписан.
    Да, большинство из них "ватные", но есть и несколько просто дельтапланерных, без политики.
    При этом, новые видяшки на каналах появляются, если вручную зайти, но письма-уведомления не приходят.
    Хотя раньше исправно приходили.

    Кто знает, это в ТыТрубе что поменялось? Надолго? Или временно, от "ручной модерации", на которую уже многие, авторы видеоблогов жаловались?
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ТыТруба серет под дверь "некошерных" блогеров - давно известно.
    То ролики удаляет, то монетизацию снимает без объявления причин, то уведомления выключает.
    Пейсбучек и твиттор тоже мудят.
    Сразу видно чьи у "свободных СМИ" уши торчат.
     
    Flk likes this.
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Про "не кошерные" я б не удивился.
    Но канал мотодельтапланериста, музыкальные каналы Larkin Poe, Rolling stones, того же Оканя канал про самолётики ….
    При этом, уведомления, что мой камент лайкнули - приходят. Но вот уведомлений про новые ролики нет :(
     
    Stardust likes this.
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    :super::super::super:
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а нехрен всяким коммунистам тут режим шатать! "капитализм, счастье, заебись!"™ но в любом случае левые каналы потихоньку будут вырезать. на дворе неслабый кризис. как бы не великая депрессия 2.0. так что жесточайшая цензура, неприкрытый фашизм и вот это вот все. ну а что под каток попадают другие - ну кого интересуют проблемы кучки гиков?
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    На мой взгляд, рассылка о новых роликах - бесполезный спам. При заходе в ютуб новые ролики в подписках отмечены, мне этого достаточно. В основном смотрю новости вечерами, а от них в почту был бы перебор с оповещениями. А блоггеров можно и "потом" посмотреть, никуда их ролики не денутся.
     
    Sarych. and Stardust like this.
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вашпе никогда на колокольчики не жму, не люблю спам!
     
    Flk and falcon like this.
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А я именно рассылкой активно пользуюсь. Бо ролики не смотрю, а слушаю в плеере в дороге и ваще.
    Сообщения в письмах позволяют просто получить ссылку на ролик для mp3-конвертера. И нет проблем помнить, что из роликов уже слушал, а что нет.

    Колокольчики (с заполнением) везде установлены
     
  10. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Какими прогами пользуешься?
     
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Писал же недавно в каком-то топике: Mediahuman Youtube to MP3 converter: https://www.mediahuman.com/youtube-to-mp3-converter/
    Пользуюсь несколько лет, без нареканий. С одним обновлением пришёл глюк, но с техподдержкой ео оперативно устранили.
    Бесплатная прога.
     
    bimbom and PG monster like this.
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Last edited: Aug 24, 2020
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    На плохом качестве 32. При том, что ХЗ, кого они там имели в виду. Вот с Марксом кто болтает? Я решил, что Максим Горький, а в расшифровке говорят, что Ницше :)
     
  15. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Аналогично, шеф!
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    какие вы все образованные :)
    я на картинке чуть получше качества тоже ещё чел 5-7 узнал.
    некоторых - только по пририсованным предметам - музыкальным инструментам, воинским доспехам - догадался, что это, наверное, тот-то... но в лицо (тем более, блять, Чингисхана!) как-то не смог узнать :)
    и сильно много китайских великих людей, а они для меня - как инопланетяне :) - своя цивилизация.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    побаяню:
    Соревнование артиллеристов ГДР и ГСВГ или о русском стиле боевых искусств
    Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.

    В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

    Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все - 45 секунд. Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее - решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.

    Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе. Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда. У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! результат отличный.

    Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд.

    Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной ситуации. А у нас вся жизнь - экстремальная ситуация, а сверхусилия - норма поведения на войне. Дурость генералов всегда компенсируется героизмом солдат. Не обеспечили продовольствием - так мы и в мирное время к этому привыкли. Танки прорвались? А мы под эти танки разведроту бросим. Некому в разведку идти? Разведчики под танками погибли? Добровольцы - два шага вперед! Вот такой он русский стиль боевого искусства.

    В какой армии мира еще так военное дело поставлено? Немцы - нация дисциплинированная, воевать любят и умеют. А американцы-то куда лезут? достаточно вспомнить бунт американских морских пехотинцев в Сомали. На боевые операции отказались ходить, пока им биотуалеты не доставят. Требования совершенно справедливые. Полевые сортиры нашего типа в тропиках - прямая дорога к эпидемии. А американцы жить любят. Но представить себе, что российские морпехи отказались пойти на боевую операцию, по какой угодно причине (не говоря уже о такой курьезной) я в кошмарном сне не могу. И надеюсь, не доживу до таких времен, когда наши солдаты и офицеры будут похожи на американских. О генералах разговор особый...
     
    Sarych., -tyt-- and mcgru- like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    чот всхохотнулось... :)

     
    Sarych., -Kazel and Siddha like this.
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Надеюсь, Шай будет еще крепче:)\
     
    -tyt-- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мама - армянка, папа - еврей. А ребёнок тогда какой национальности?