Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

1. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

достаточно переправить в дагестан или чечню какую...
    дистанционные сделки с недвижкой, притом, что ЭЦП могут выдаваться как угодно - отдельный праздник и вообще непонятно почему еще не вкурили эту тему и не двигают массово.
    там по ходу вообще единственная защита - ипотечное обременение, и то не факт

2. Peppy_Shrimp

Peppy_Shrimp Well-Known Member

3. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

схемой как делается электронная копия нотариального заверения? ну, э, много открытых и надёжных технологий. да хоть тот же PGP/GPG. в детали вдаваться не буду, но если заплатите, то могу даже реализовать с нуля - всем будет хорошо :)

или схемой как отбирать недвигу электронно без бумажек?
    наверное так же, как можно было отбирать с бумажками, только теперь не надо даже делать вид, что всматривается в аутентичность доверенности - достаточно, наверное, вписать в реестр "посмотрела на сайте blabla.hacker/qweasd/sdfsdf.php - там сказали, что доверенность правильная"

да ладно вам вытягивать из меня правдивую правду - я там смайлик поставил. расслабьтесь :) я не буду настаивать на простоте отъёма недвиги.

4. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

было бы смайлово, если б не такие вот публикации
    https://www.cnews.ru/news/top/2019-10-07_moskvich_otsudil_obratno
    а мог бы и не вернуть, пара продаж и баиньки. ищи свищи. хорошо еще в дружественных южных республиках покупатель приключился.

mcgru- likes this.
  5. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

знаю очень умных и талантливых парней, которые пишут софт и админят сайты для государственных служб.
    ну не верится мне, чтобы они написали хуйню или наоборот не предложили сделать ПРАВИЛЬНО электронно, так, чтобы хер пойми кто даже приблизился бы к операции смены владельца.
    т.е. вот такое впечатление, что опять какая-то пизда саботирует.

6. Peppy_Shrimp

Напишите заявление в Росреестр, на совершение любых регистрационных действий только при личном присутствии.
    А тождественность, отличная штука, с удовольствием её юзаю.
    Вот бы еще нотариат дистанционный допилили...

7. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

помнится, такой запрет на совершение регдействий снимается сканом паспорта. а теперь видимо и с помощью поддельной ЭЦП будет сниматься.
    скан при желании добывается, ибо не найти сейчас того, кто нигде не засветил и не оставил этот скан.
    ЭЦП, как видим, тоже делается
    пока не будет гарантированной защиты от фальсификации учетных данных, дистанционные сделки не будут безопасными.

8. rgreat

rgreat FH Developer

Там прям по ссылке написано что это уже больше года как не нужно.

9. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

там вот вроде было отмечено, что поменялось с "по-дефолту разрешено" на "по-дефолту запрещено".
    так и с Росреестром должно быть - специально писать заявление на разрешение электронных сделок без своего присутствия. это логично.

а то элементарщину с проверкой долбанных доверенностей - не могут сделать, а уже внедрили электронные сделки. как их ещё назвать? натуральные рептилоиды - всё делают против людей.

как вы это себе представляете?

10. -tyt--

-tyt-- Well-Known Member

Вот сдаётся мне, что по уму, из соображений цифровой безопасности, это требование должно стоять по умолчанию. А если хочешь изменить, то пиши заяву.
    А не наоборот.

Last edited: Nov 18, 2020
    Peppy_Shrimp likes this.
  11. Peppy_Shrimp

честно говоря не очень понимаю как сканом паспорта и эцп отменить поданную лично заяву на флажок в егрн.
    Статья 36. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя
    2. Запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о заявлении о невозможности регистрации погашается на основании:
    1) решения государственного регистратора прав (без заявления собственника, его законного представителя) одновременно с осуществляемой при его личном участии государственной регистрацией перехода, прекращения права собственности указанного собственника;
    2) заявления собственника (его законного представителя) об отзыве ранее представленного заявления о невозможности регистрации;
    3) вступившего в законную силу судебного акта.
    Является ли поданное в электронном виде и подписанное эцп таким заявлением(см. болд), я не знаю, если знаете подскажите.

12. Peppy_Shrimp

Это логично и разумно. я лично, не сталкивался с сделками проведенными дистанционно, где были только продавец и покупатель. Проводил дистанционно через сбербанк.

13. Peppy_Shrimp

https://reestr-dover.ru , насчёт "долбанных" не уверен :)
    так же как дистанционка через сбер. но текущий закон о нотариате не позволяет.

14. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Обращение в орган, подписанное ЭЦП - суть заявление. И если нет обязательности личной явки для подачи оного по искомой - вот и приехали сразу.
    Я, конечно, не специалист, но сходу вообще самый простой ответ ровно в п.2., в скобках.
    Доверенность и, как говорится, оглы!

15. Peppy_Shrimp

Нотариус снимать флажок, отправляет в мфц, хотя является законным представителем при электронной регистрации... Впрочем, там свои погремушки могут быть, теория с практикой не всегда в ногу идут...

16. balunka

balunka Well-Known Member

На соседку была оформлена квартира. Покупалась в браке, но за деньги до брака.
    Развелась с мужем. Он подал на раздел. Ей уведомлений об этом не приходило. Суд без нее квартиру разделил. Мужик оформил на себя половину квартиры.
    Бабочка узнала об этом через года четыре. Когда пошла разбираться, почему не приходят налоговые уведомления о налогах на недвижку. Оказалось, за ней нет недвижки. А есть половина на бывшем муже и половина ни на ком.
    А вы говорите дистанционка...

17. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

непонятно каким образом в цепочку затесался МФЦ. либо он там лишний, либо в описании кого-то не хватает)

18. mcleon

mcleon Well-Known Member

Или это в "2020"?

Siddha, -tyt--, -Shai- and 1 other person like this.
  19. Archer

Archer Administrator Staff Member

Бурунов, оказывается, на Як-52 в своё время летал, и в Каче пару лет отучился

Stardust, falcon and Krok- like this.
  20. -jaya-

-jaya- Well-Known Member

Запуск Экстры не так звучит :) Экстра только на 5:00 чуток пробивается :)