Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Нахуй. Если медвежонка увижу, мне пиздец.
    Я убегать буду. Ну постараюсь.
    Даже если пестун будет. Надо бежать. Далеко. В жоппу такое счастье. Медведица просто так, она, предупредит. Мол пшел нахуй. Я тут ягоды ем. Похрюкивает она.


    Манал я это счастье. И с ружьями были. Сракотно. Оно чудовище огромное. Ну вот большая, огромная собака. На четырех стоит - полчеловека. Но не дуро. Питарды идешь, бросаешь. Уходит. Но бля если медвежонок будет. Пиздец.
    Она автобусы тормозит, чтоб малыша покормили.
     
    SliceMaster likes this.
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Я могу жить в природе долго.
    Воду пить из реки. Жрать рыбу из реки.
    Но! Первыми приходят в негодность руки.
    Пальцы. Заусенцы там. Воспаления.
    Дальше больше. То дристос, то мокро и холодно. Простужаешься.
    Я как-то за месяц шлынданья по водоемам конкретно простыл.
    Резкая боль в пазухах носа. Я машину на обочину. Не смог управлять. Найзом закинулся. Через 15 минут смог нормально авто управлять.
    Уехал. Забазировался на водоеме чаем отпаивался горячим.
     
    Last edited: Jun 3, 2023
    mcgru- and falcon like this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Нахер такие приключения. На рыбалку сгонять - это в кайф. Но не на постоянку.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ну все. Капец. Если раньше, я слушал лекции по истории, биологии, технике, то сейчас сижу и рою лекции по математике. Пздц. Это при том, что в практическом смысле оно мне не надо от слова "вообще".

    зы это у меня так с третьим заходом в стрелковый спорт было. Завязал два раза, но... "они затащили меня обратно!"
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    тебе-то зачем? :) пусть сына сам смотрит лекции! :)
    там ведь простота математики в чём? в том, что синтаксис он очень определёнен, как в программировании. достаточно понять вот тот язык записей и посмотреть какими методами нужно те формулки преобразовывать (да, вот тут придётся "поработать" ручкой - пописать много) - и всё. сиди и применяй методы.
    попробуй один метод. не подошёл? перепроверь! (ага, ещё раз испиши А4 мелким почерком) после перепроверки своих выкладок ни к чему не пришлось? усложнилось всё?
    тогда попробуй другой метод. не подошёл? перепроверь! ... :D
    и так вот пока не наткнёшься на нужный метод :)
    да, первые N дней "убьёшь в пустую". но на самом деле - будешь уже знать, что к таким-то формулам такие-то методы не подходят, и научишься сразу находить/применять нужный метод решения...
    потом - всё станет рутиной :) будешь знать как решать, но будет лень выписывать всё... :)
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Частично уже реализовано.


    (A Brief Disagreement)
     
    zdes and mcgru- like this.
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я про приоритеты в процесе сожительства с вот этим вот всем.

    А вот тут не надо ляля. Пододвинуться и поделиться с собачкой, чтоб она тебя не загрызла а защищала, или не жечь лес чтоб из него не пришёл к тебе медведь и не дал кизды, это не значит ставить её приоритеты вперед своих. Максимум это можно так трактовать очень локально. Такто, можно и по пути ПЕТА пойти и поставить целью, убить всех людей, чтоб защитить природу. Ну и нафиг она такая нужна?
    Ненене, людями все делается для людей.
     
    mcgru- likes this.
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    В общем, вчера на пинках заставил старшего выполнить 2-3-4 задания, забив на 1-е. Сделал за час (на черновиках). Блин. А на первом заткнулся наглухо. Ну, завтра вроде можно к преподу подойти, выяснить че как.
    Какой-то там затык именно с методикой, ибо уравнение неоднородное, решать надо специфически. А теми способами, которые им официально давали на лекции - это не решается. Он может решить другим, но это будет
    "не конвенционально". И проблема в общем-то в этом - он не знает, как решить первое в рамках тех условий, которые подразумеваются по изучаемому курсу.

    Как-то так.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну вот как таких йурыстафф читать?
    на каком языке этипидарасы пишут?
    ВТБ, условия по рефинансированию ипотеки:
    во множественном, блять, числе.
    и тут же, ну следующим же абзацем:
    т.е. если в семье дети 14, 10 и 4 лет - то всё, уже не попадают... цосо пениза, как говорят чехи...
    ну вот какая блять такие условия рисует???
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну вот! с тремя справился ЗА ЧАС! :) молодец.
    а то, что "не решается в рамках преподаваемых условий" - возможно, усложнённое чтото, или из разряда "студент сам должен чего-то нарыть" ...

    http://www.cleverstudents.ru/differential_equations/second_order_lde.html

    я бы чтото гиперболическое попробовал бы
    y=A(x)*e(-x)+B(x)*e(x)

    ну и к преподу сходить за подобной подсказкой - тоже не грех.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Как его решить он знает. Он не знает как его решить теми методами, которые им давали.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    я бы не стеснялся пользоватся ВСЕМ, чем знаю :)
    если не оговорено в задании чем пользоваться, то пофиг абсолютно.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    ну тогда вымирание европы и США должно было начаться еще в середине 20го века. все уже давно в городах живут и уровень образования сильно возрос. однако все плавно полетело в пизду только после 73го, когда постепенно началась рейгономика, падение реальных доходов и вот это все. так что пиздеж про крестьянство и вымирающие города - это лишь один из факторов. причем тоже экономический. тому как одно дело, когда есть огород и хоть какая-то халупа из говна и палок, и совсем другое город, где без работы ты сдохнешь от голода под мостом.

    опять же современного рабочего и крестьянина надо серьезно учить. времена молотка, серпа и лопаты уже прошли. т.е. на работу в 8 лет не выпнешь, придется учить в школе и, как минимум, в ПТУ. а то и высшее образование потребуется. да еще и не одно. и все это расходы. большие расходы. и на медицину нужно тратиться, дабы будущий работник еще в детстве не помер. а жилье еботечное? так что возьми все эти расходы, умножь на 2.3 ребенка и подели на 30 лет рабочего стажу отца семейства. в итоге стоимость воспроизводства рабочей силы окажется за 300к/месяц. такая вот скучная и приземленная бухгалтерия получается вместо сказок про демографию.

    но ты продолжай веровать в "лозунги" и "умные книжки". ведь скучная арифметика для лохов. электорату такое не надо, он голосует сердцем .
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    В середине 20-го века в Европу поперли турки всякие толпами. И прут до сих пор. А потом еще и добавилась просто огромная толпа работяг из Восточной Европы, начиная с восточных немцев, поляк, румын всяких и теперь вот хохлов с проебалтами.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Два месяца автономки, не всё время по лесу, но в основном да. Правда, велосипед. Не простудился ни разу в дороге, все недомогания - максимум утром сопли к обеду всё норм. Но там внимательно следил за наличной погодой, одеваясь по факту и физнагрузка весьма солидная, 60-130 км в ходовой день. Купание в довольно прохладной воде (температуру не измерял, по ощущениям градусов 10-12 по дедушке Цельсиусу в плюс, море градусов 6-8), проблем не было. Время июль-август, маршрут Москва - Белое море - Москва, всё своим ходом. От зверушек старался уйти, вставать там где люди бывают часто, или относительно часто. Но за состоянием следил очень внимательно. Далеко до дома, и одиночное плавание.
     
    bah--- and mcgru- like this.
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Потому что семья может быть с одним несовершенолетним ребенком до 5 лет возрастом и одним или несколькими совершенолетними детьми (от того и во множественном числе). В случае если возраст детей 24, 22 и 4 года - то попадает под программу. 14, 10 и 4 лет - нет.
    А как бы ты написал это условие?
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    во-1-х, 18+ это уже не "ребёнок в семье", а самостоятельная личность, с паспортом, правом голосования и заведения своей собственной семьи и детей.
    во-2-х, там ясно сказано "не действует для семей с двумя или более несовершеннолетними детьми", т.е. вариант "24,22 и 4" - отпадает, не рассматривается.
    (", и не старше 18" - за запятую отдельно нужно половником по лбу наебнуть писакам)
    а в-3-их, что за иезуитство? - вот если 4 и 10 лет - дают льготу, а если 4,10,14 - уже не дают... это просто наиявнейший пример того, как Путин, с одной стороны как "добрый царь", делает чтото для людей, провозглашает льготы, а такие вот "злые бояре" как руководители ВТБ - дискредитируют все добрые начинания, ловко и умело дезавуаируют всю идею, и делают её абсолютно непригодной - просто в лицо Путину плюют...

    >>> 6% Господдержка для семей с детьми, если есть: ребенок, родившийся с 01.01.2018 по 31.12.2023 включительно или ребенок c инвалидностью, рожденный не позднее 31.12.2023, и не старше 18 лет
    >>> Льготное рефинансирование не действует для семей с двумя или более несовершеннолетними детьми, не подходящими под условия программы господдержки

    - сразу лишнее "с детьми" убрал бы в первом предложении, ибо "семья с детьми" в общем случае - это и "семья с одним ребёнком".
    но тут может быть какая-то тонкая извращённая попытка подтолкнуть к деторождению - мол, если у вас второй ребёнок - дадим льготу, а если только один - сосите пенез.
    - если уж пишут даты, причём в будущем времени, то можно было бы сразу расписать все даты рождения (те, кому до 18 лет - считать по дате рождения, и не учитывать високосности лет): ребёнок, родившийся с 01.01.2018 до 31.12.2023, или ребёнок с инвалидностью, с датой рождения от 01.01.2005 до 31.12.2023. Херли там ещё вычленять високосные года и давать возможность пидарасам на местах по своему усмотрению вариьровать точную дату применения льготы?
    - эти пидоры в ВТБ ничего не сказали про "несколько детей, родившихся с 01.01.2018". а они могут и распространить услугу только на ОДНОГО ребёнка (в условиях же прописано "ребёнок"). вот сразу стрелять таких пидоров или пидарш, прямо в корридоре ВТБ-банка.
    - вторая часть ПОЛНОСТЬЮ НИВЕЛИРУЕТ первую. А если доколупаться до множественности числа детей в первой части, то и вовсе, получается, с учётом второй части - не действует ни на какие семьи.

    нет! не стрелять!
    сейчас модно отправлять таких пидоров - "в бахмУт! к Пригожину! в пидарский батальон!" - пусть кровью искупляют вину.


    :D
     
    Last edited: Jun 5, 2023
  18. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "по третьим пятницам нечётного месяца сразу после полнолуния"(С)
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Кстати, очень неплохое решение, на мой взгляд.

    Вот это и пугает.
     
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "Слава Роботам!" :)