Про бомбы - здесь!!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by 23AG_Black, Mar 13, 2009.

  1. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Ой, вот тока не надо обожествлять. Если вспомнить все ляпы с игры, то про спецов буде как-то некорректно. Себя я к спецам не причисляю, кстати. Может потому и смотрю шире.
     
    Last edited: Mar 15, 2009
  2. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Нет, просто единство какое-то должно быть для всех... Такая вот помесь баланса, теории и невнятных вычислений...
    К сожалению, реальные цифры приведенные в некоторых источниках, очень сильно расходятся с данными ОМа...
     
  3. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Да закалебали вы спорить. Приравняйте немецкие бомбы к советским не не компостируйте мозги. Стоит согласиться повысить мощность немецких бомб сразу повяляются предложения с синей стороны еще и занизить мощность красных бомб.
     
  4. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Борада,не парте мозги другим.Тянем за уши ОДНУ строну теперь.
    Хорошо,чем заряжались немецкие.

    1. Аммиачная селитра 70 %
    Тол. 20 %
    Алюминиевый порошок 5 %
    Нафталин 5 %

    2. Аммиачная селитра 58,5 %
    Тол 29 %
    Алюминиевый порошок 10 %
    Химическая примесь 2,5 %

    3. Аммиачная селитра 90°/о
    Алюминиевый порошок 4,5 %
    Нафталин 3,5 %
    Древесные опилки 2,0 %

    Амоналлы....все.
    Аммоналы. Это аммониты или динамоны с добавкой пудры аллюминия, которая значительно повышает энергию взрывчатого превращения, а значит и фугасность и бризантность; приближая это ВВ по взрывчатым характеристикам к тротилу. Обычно в военное время при дефиците тротила боеприпасы снаряжают именно аммоналами.
    Приблежая,а не делая их одинаковыми.Но это всего лишь ИМХО...

    Предлогаю для того что бы "усладить вкус некоторых" все бомбы у рэдовослабить в два раза,а у буберов-увелисить в 4 раза...Формула,етить её...
     
  5. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Давайте примем что все бомбы заряжали чистейшим тротилом.
     
  6. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Давайте примем, что все бомбы у всех заряжали чистейшим тротилом.
     
  7. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    vnr эти нормальные ))), вот есть другие которым надо К-4 в 40 году, а красным только пулеметные ишаки с залоченными эрэсами и бомбами в 45 году )
     
  8. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    SG2_Wasy выполнил свою работу. Таблица 23AG_Black отличается цифрами но не принципом. Кто тут говорил о специалистах? Прошу еще раз объяснить, почему радиус ФАБ-2000 отличается от ФАБ-1000 в 2 с лишним раза? А 250 от 500 - в ПЯТЬ РАЗ!
     
  9. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    И еще давайте примем, что у всех бомб одинаковый коэффициент наполнения.
     
  10. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Именно так и было изначально задумано, массы все приравнены к обозначению, наполнение равно половине массы, радиус рассчитывается по нехитрой формуле и все. Но нет, понеслась......

    P.S. Кстати, что такое Триалин 105?

    Можно ещё, кстати, вспомнить чем у нас заряжались бомбы в тяжелые годы.
     
    Last edited: Mar 15, 2009
  11. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Ну так разным составом ВВ и объясняется. :) Например у российской бомбы - Папа всех бомб масса ВВ меньше чем у американской Мамы всех бомб, а мощность в 4 раза больше. А площадь поражения больше в 20 раз. :)
    По немецким бомбам я уже испытания выкладывал...
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Я вам больше скажу
    Давайте синие бомбы будем начинять записками! :D

    Для меня этот документы:
    1. http://www.pirotek.info/Fail/obezvrnemeckixbomb.htm, составленное в
    Главном управлении местной противовоздушной обороны НКВД СССР
    2. http://commi.narod.ru/txt/shirad/402.htm А.Б.Широкорад "История авиационного вооружения" ФУГАCНЫЕ АВИАБОМБЫ

    является основанием для отклонения твоего предложения о коэффициенте 0.6.
    Конкретно в этих текстах указано по радиусам
    ФАБ-500 40 80 160
    SC500 25 75 200
    Даже учитывая то, что эти вычисления/измерения производились по разным методикам, но советсткими специалистами ( разбирающихся в этом поболее ОМ, мне кажется), на лицо болдшее сходство чем в игре.
    Смотрим по второй ссылке далее по заправкам советских фугасов
    Это не считая переделанных из снарядов.
    Так какой коэффициент будем предлагать для красных бомб?
     
  13. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    короче, заряжать будем одним типом ВВ (класса FH, ФэХа, Флудная, извиняюсь, Херня) и ниипет......
    я ща ещё уточню коэффиценты наполнения и закончим на этом...
     
    Last edited: Mar 15, 2009
  14. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Это ты написал про Финскую войну 1939г.
    В ВОВ учли этот негативный опыт...
     
  15. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Веремеева почитать не судьба?Начнём с первого приведённого состава..."Французкой смеси"....ПИКРИНОВАЯ кислота????Жесть...:D Широкорад конечно "бог" но и на солнце бывають пятна.(причём там же).
    Аматол...Мдя,надо же аммонит А-50 так обозвать.(действие не слабее немецкого,за счёт наполнения толом).Сплав ТСА..тот же амонал,только вот в немецких содержание тола не дотягивает до 50%..хоть тресни.ТГА-12...всем обьяснять что есть гексоген?:D -взрывчатое вещество, относящееся к группе ВВ повышенной мощности. МОЩЬНЕЕ даже тола.Смешивают бо...Рванёт прям на месте,в результате "критики"..:D Далее,тотже аматол А-20..Вот он и СПОСТОВИМ с немецкими,только вопрос,"большое колличество",это как?
    Личное ИМХО,после постов Борнео...Скорее всего испытывались немецкие боибы с составом нумер 3.
    Я примерно знаю что счас напомнят...и наливные,и оксиливитовые и....Так на что опираемся?История или немного историзма,логики,здравого смысла и баланса игры?Математика вещь хорошая....в кабинетах но не с джоем в руках.

    Ещё раз...Для разшалихшився спецов.Если я скажу что амоналл мощьнее тротила,меня закидают?(цыц,кто знает про "сопротивление среды":D )

    Бизет,данке шон на добром слове...Старался ни вашим ни нашим(японцев надо тянуть за уши,бо нечем нормально авианосцы долбать)...Но тут рулят "математики".Если вспомнить,что советские бомбы были как цельнотянутыми,так и кованными...вообщем....Скидывайтесь на аренду полигона и закупки всего необходимого.Бум взрывать.Попутно подрывая воспоминания и прочее.
     
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Идите в пень ....я лучше всех знаю,пох мне ваше мнение....Подпись Васи.Хранитель балансу...:@prayer: :zachot:

    Нус помидорки,вешайтесь...:super:

    Ёрничаю...Терпения не хватает..эт плохо.
     
    Last edited: Mar 15, 2009
  17. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Окей, давитесь тем что есть сейчас....
     
  18. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Вази....частенько меня упрекали в умопомешательствах.Неадекватном поведении и так далее.Причём позже теже люди начинали истерику по любому незначительному поводу.Не становись таким...
    БЫСТРО такое дело не поправить.Долго,нудно и прочее.К примеру ты сравниваешь коэфициенты наполнения,эт с одной стороны правельно.Но...толщину стенок,матерьял,сопротивление среды,распростронение детонации тип взрывателя ипр..неучитываем?Может исчем золотую середину?Че к примеру что я предложил плохо (не идеал,сразу понятно).Но..только отсутвием присловутой формулы ограничивается критика?
    С удовольствием пообщялся бы с ..сапёрами.Жаль только швагер,мать его"паркетный енерал"...

    Ушёл пить:cheers: завтра сдача экзамена по "перевозка опасных грузов"..:zachot:
     
  19. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Это не я написал. Во первых. Во вторых - ты мне такую же лирику гонишь, как и я тебе.
    У тебя есть данные о снаряжении немецких и советских бомб в ВОВ? Не указы и предписания с испытаниямми, а реальное производство и применение? Если нет, то и не стоит продолжать умничать.
    С какой целью вы вообще пургу подняли? Очень устраивает существующий "баланс"? Бля, а башку включить не судьба? Вот достали уж точно... Как что-то сделать надо, так желающих хер найдешь, а обосрать да попиздеть - вагон с прицепом.
     
  20. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Про бомбы - здесь!!!

    Я лишь цитировал эту: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1213839/ книгу.