Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Погоди. Дай парикмахеру смелости набраться.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Теперь переадресуем этот вопрос нашему каратюге - што тогда делают с макиварой? Нежно её гладят?
    Почему макивару можно и нужно хуярить по 12 часов каждый день, а мешок и подушку - ни-ни, и вааще "боксёры не умеют драццо голыми кулаками"?
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    т.е. вот те сопляки на видео - уже "закалили" свои кулаки отжиманиями? :D
    им теперь можно хуярить по макиваре, разбивая в кровь кожу?

    а мешок и подушка... это тааакооое сложное оборудование, которое требует ... 100500 лет предварительной тренировки...
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    а да, ты так и не сказал - какими именно трамвами...
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Ваня, все ответы уже прозвучали десяток раз, а ты со своим прокурорским тоном иди жену допрашивай.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да с тобой хоть каким тоном разговаривай - один хер ничего не добьёшься из ответов. Одни блять, таинственности.
    То с загадочным видом видео подсунешь, где вместо анатомии - сто японских названий, блять, кулака.
    То на вопрос "как травмируется кулак" ответишь "точкой и плоскостью прилипания кулака с последующими травамами" - КАКИМИ, блеать???

    Вон, посмотри на того же Geecko - что-то он не наблюдает никаких "прокурорских тонов"...
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Это никакие не таинственности. Просто ты меня не слушаешь, а только ищешь, до чего доебаться. Достало :ass:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот это наиболее подходит по смыслу.
    Запрещают бить по мешку без перчаток - чтобы свести вероятность травмироваться (через растяжение связок кисти) к нулю. Каких-либо других типов травм кулака/кисти при ударе по мешку я не пропустил?

    Вот только как это относится к тому, что в "реальной драке" боксёр, изза того что типа не приучен бить голой рукой, скорее всего травмирвует себе кулак, ударяя в лицо (ну а куда еще в голову приучен бить боксёр?), и, типа, поэтому в каратэ более правильно наносить удары не кулаком (сеи-кен, это, типа, тьрамвоопасно), а КОНЦАМИ ПАЛЬЦЕВ (сихон-нукитэ, и это, типа, не травмоопасно) или выствленными суставами между проксимальной и средней фалангой (абсолютный аналог кулака, но "более модный" же! кстати, не нашёл в том видео названия для него). Понятне дело, у адептов каратэ подразумевается предварительно "закалить/натренировать" дистальные фаланги указательного и среднего пальцев. Но почему наш адепт каратэ исключает то, что те же боксёры готовят себя не только к ринговым дракам в перчатках, но и не чураются внеринговых драк без перчаток и для этого так же "закаляют" кулаки отжиманиями и постукиваниями по мешкам в отсутствии деревянных истуканов - макивар?

    ippon-ken - это "правильно", это "нормально" - бить выставленным средним пальцем в кулаке, а просто ударить обычным sei-ken'ом - это "трамвоопасно" у обзомбированных адептов карАтэ...
     
    Last edited: Jun 14, 2018
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Бля :)
    спрошу чё-нить - хер чо ответит.
    укажу на то, что не ответил - это я уже доебался...
    :D
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    в филологию перенёс.
     
    Last edited: Jun 14, 2018
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Все ударники "подсматривают" разные хитрости друг у друга, и теперь вот чел "открывает глаза" боксерам, рассказывая практически все то, что мы тут Ване втирали:



    Наслаждайся, Ваня, я за тебя все нашел :rtfm:
    Тут тебе достаточно подробно расписали все проблемы неправильного прилипания кулака в японском варианте - чоку-цуки (прямой) и маваши-цуки (боковой). Все остальные удары в Боксе не рассматриваются.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    как-то он не убедительно рассказывает :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    И что "вы мне тут втирали"?
    Про то, что при ударе должна быть одна линия по пястным костям указательного и среднего пальца и основной кости предплечья?
    Вообще-то это настолько азы ударов (что в боксе, что в каратэ), что учат этому в первом, блять, классе. Это наипервейшая ТЕОРИЯ, а я, как ты успел заметить, сейчас скорее теоретик, чем когда-то был практиком.
    И если тебе вдруг взбредилось, что я этого аза не знал, то это ну вааащееее - ты тогда жопу майкой вытираешь, я буду думать так.

    И еще про "втирали" - где, в каком месте кто-нибудь тут говорил (за последний год) о травматических конкретностях кулака/кисти?
    Тебе опять взбредилось? Тебе напомнить сколько раз я тебя спрашивал?

    Сейчас видео привёл - молодец. Но это только сейчас, а не "когда-то втирали".

    Что значит "не рассматриваются"? Вообще или здесь в этой дискуссии?
    А то мне уже хочется напомнить, что в каратэ есть свои отдельные названия почтидля всех для боксёрских ударов.

    А ещё по этому видео - мне хочется разделать твоё троллячье мяско :)
    Сколько ты спорил-спорил со мной по поводу техники нанесения бокового (мол, правильно бить боковой так как учат в каратэ - кулаком, ладонью внизх или от себя ), а это видео (приведённое тобой) - таки доказывает правильность МОЕЙ точки зрения :) - гораздо естественнее бить боковой кулаком, ладонью К СЕБЕ. Обрати внимание как тренер называет положение кулака - "держать кружку".
    "хлюзда на правду вышла" :)
    Оверхенд , как это любит делать Емельяненко - выполняется скорее кулаком ладонью вниз, но от того, что он наклоняет корпус сильно, с посторонней точки зрения кажется, что ладонь обращена наружу. В общем, у Емельяненко - естество. В школах каратэ - неестественно выламывают руки.

    И не нужно обобщать на всё "неестественное". Растяжка - тоже неестественна, но она нужна для расширения возможностей.
     
    Last edited: Jun 14, 2018
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Опять бедного Ваню злые враги с варбердовского форума обамнули и запутали! :@drunk:
    Дело в том, Ваня, что в БИ не прокатывает "знать, типа как надо". Если у тебя нет опыта и связки не укреплены, то на груше ты тупо свернешь себе кисть, она будет болеть месяца два-три, а виноваты конечно-же опять тролли с форума :dark:
     
    Last edited: Jun 14, 2018
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia


    "ещё один человек пишет: окинавское каратэ - не БИ, это танец"

    ой, как же это я, "диванный теоретек", могу вот так вот близко посмыслу высказать то, что высказывают отнюдь далеко не "диванные теоретики" в лице рукопашника Тетерина?

    Вот и Щепкин (09:45) говорит: питательная среда для рукопашки - это из каратэ, айкидо, дзюдо. рукопашка - это выжимка наиболее эффективных приёмов, которым нужно обучить личный состав за наиболее короткое время.
    АБСОЛЮТНО С НИМ СОГЛАСЕН, собственно, это и была моя позиция в дискуссии с фалконом - в каратэ получение нужных движений сильно растянуто во времени, много преподают ненужного, много "танцев".

    Если фалкон меня называет "диванным воином/теоретиком" , то значит он и Щепкина и Тетерина "оскорбляет", записывая на мою сторону.

    Всё. Я нашёл видео, и слова в том видео, которыми буду затыкать рот всем адептам каратэшних сект и школ.

    p.s.
    70% окинавской хуйни - ЗАРУБИЛИ, и не кто-то там из "диванных теоретиков", а мудрые дяди, определяющие чему будут учить в спец.подразделениях.

    p.p.s.
    на 15:00 ваааще абассака :)
    на один удар противника делает 3(!!111расрасрас) ударных блока, т.е. ТРИ движения! Это рекорд!!! :)
    Если у чела будет такая реакция, что на одно движение противника он сможет сделать три своих, то нахуя вообще заниматься чем-либо кроме наработки ловкости/резкости/скорости? :) Ведь тогда за то время, пока противник тащит свою руку, можно три раза ударить ему в глаза, выбив ему три глаза, если б тот был трёхглазым... :D
     
    Last edited: Jun 16, 2018
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Это ты с кем сейчас разговаривал? :dunno:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    С десятью мнимыми противниками в ограниченном пространстве :D

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    И чего они тебе ответили? :@popcorn:
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    они кинули гранату и вся ванина рукопашка накрылась медным тазом вместе с его воображаемыми друзьями :mafia:
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Окружили плотным кольцом и кинули гранату в середину - это пять! [​IMG]