Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia


    или это в тему красивых женщин?
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    тяжи в 40 лет уже не те... устают быстро.

     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    побаяню.
    Пэй Мэй со свои гуандунским охуенен :)

     
    Sarych. likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    наньцюань в виде когтей тигра . Онга Бак
    не очень большие дядьки морды бьют
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk


    Финал Чемпионата Японии, 1985 год. Я тогда только школу закончил, а для Кагавы это уже не первый чемпионский титул. Номер 1 на кимоно говорит о том, что он так-же чемпион прошлого чемпионата. До сих пор остается для меня недосягаемым примером. Вход в атаку противника у него просто прекрасен :@prayer::@prayer::@prayer:
    ЗЫ: хотя первый цуки по еблету от дяденьки Огуры он пропустил, базара нет. Огура тоже зачетный боец :kruto:
     
  6. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    Сугаты Сансиро на них нету. :@prayer:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk
    Они и есть Сугато Сансиро. Это собирательный образ, как Илья Муромец. Хотя, есть некие сведения, что реальный боец такой был, причем из школы прародительница Айки-До, ученик сенсея Сокаку Такеда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Такэда,_Сокаку
    Причем, злые языки говорят, что этот самый ученик умудрялся заламывать и самого сенсея Дзигаро Кано, что совершенно не вписывается в каноническую историю... :shuffle:
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk


    Правильная базовая техника Каратэ. Очень скучно и не похоже на Гонконговские боевики. Именно это и отпугивало всегда неофитов, типа Вани. Им всегда казалось все это ненужной хуйней. :rtfm:
     
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Тараканье лапомашество:
    [​IMG]
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Театр карате? Да, всегда считал хуйней.
    Лашары вы :) Вам мозги промыли, и теперь вы зомбуки.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk
    Не театр, а наработка двигательных шаблонов. Программирование на низком уровне, понимаешь :znaika:
    Думаешь, что это зомбачество - отвечать блоком и ударом на удар? Ну, наверное да...
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Именно что театр, воинствующие японские танцы, наподобие пугающих танцоров племени мумба-юмба.
    Программирование ненужных движений.
    Продолжайте изучать у великих сенсеев как на один удар ставить блок из трёх движений... Глупцы.

    Вы, тренирующиеся каратэ, конечно поступаете правильно - в конечном итоге вы проживаете дольше, чем такие как я - ибо вы гоняете ваше тело. Наверное без этого промытия мозга невозможно было бы заниматься хуйней, я не вытерпел бы и месяца (и дело не в натужности тренировок). А так - вы возомнили себя непобедимыми и ещё пуще "рветесь к боевому совершенству". Боевого совершенства не будет. Да, после 10 лет тренировок вы будете чуть увереннее себя чувствовать на улице против хулиганов, чем годовик-боксер, но 2х-годовик боксер уже сам начнет давать вам фору.
    Но совершенство, к которому вы рветесь и которого настигнете, лежит в другой плоскости - здоровья и долголетия.
    Поэтому - продолжайте заниматься хуйней.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk
    Очевидно, что в твоём варианте это будет театр. Даже комический театр, скорее всего :@popcorn:
    Все время пытаюсь вспомнить, где там в блоке три движения, но уверен, что ты сможешь и все пять изобразить, Корча потешные мордочки при этом.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я разбирал видео, запощенное тобою же - и там показывал ("вот, смотри, сынок - это море, море это") все эти три движения того старого сенсея, и ещё напоминал, что это нужно быть в 3 раза резче в движениях (что невозможно), чтобы отразить этим блоком считающийся довольно резким удар потивника. Никаких потешных мордочек при этом разборе не было, не пизди. Смеялся я потом, над "театром каратэшного кабуки".
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ещё раз отквочу.
    мне ли не понимать "программирования двигательных шаблонов", Саша, когда меня за 10 минут "запрограммировали" на лётном поле как нужно висеть под парашютом в воздухе. Молодая инструкторша здесь не причём. А причём было то, что лямки были слишком низкими от пола, и мне, чтоыб изобразить "висение" пришлось ПОДНИМАТЬ НОГИ, чтобы они по полу не волочились. Так и "запрограммировал" себе .
    И когда уже под реальным куполом болтался, я инстинктивно (как научили, блеать!) стал поднимать согнутые ноги в коленях, это приводило к смещению ЦТ моей фигуры и стал наклоняться вперёд! А как-то ссыкотно было выпасть-то (не зная того, что выпасть пристёгнутым сложно из лямок)... Так и мучился все эти 2 минуты, пытаясь прессом держать ноги поднятыми, а руками держался за стропы как вися на перекладине. Мучился сколько мог, а потом уже плюнл, конечно, и уставший свесил ноги сосисками...

    Вот поэтому-то я и возмущаюсь - какого хуя ваши сенсеи учат хуйне, которую даже они сами в кумитэ не используют? Очковтиратели. И когад выходят на ринг ММА тоже действуют более естественнее, а тот кто пытается из себя строить "настоящего каратиста" - быстро получает пиздюлей (видеодоказательство есть).
    Я уже ИМЕЮ ОПЫТ получения "неправильных движений" в парашютном спорте - поэтому не хочу и всех отговариваю получать неправильные движения ив каратэ.

    Но при всём моём неуважении к тому каратэ, что ты показываешь в видодсиках, в самом каратэ, конечно, есть и правильные темы. Некоторые стойки более естественны, некоторые удары ногами - правильны, анатомичны и эффективны.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk
    Я вижу, как ты разбираешь. Что можешь обстебать (не вникая в смысл снятого), то и "разбираешь". Вот, в крайнем видео моём демонстрируются и удары и блоки, иди, посчитай движения :cool:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    (Очень скучно) ... и неестественно, и неправильно (в первые 01:20-01:50, дальше смотреть не стал эту чепуху)
    допустим, кулак оказался у своего бедра.
    это неестественно - дежать кулак у бедра ладонью вниз. и наоборот, естественно - или ладонью к себе, или чуть повернув кверху.
    когда рука вытянута вперёд (достигла лица противника) - меняется всё местами: неестественно теперь ставить удар так, чтобы кулак у лица противника был обращён ладонью вверх - это получается придётся в ударе просто поднять плечо и разогнуть трицепсом руку - работает мало мышц, да и выломать локтевой сустав можно.
    но будет очень естественно в том положении иметь кулак, обращённый ладонью вниз или вбок(к себе)-вниз.
    то есть, сам по себе естественный (прямой) удар предполагает, что рука будет закручиваться - так кости предплечья устроены, так устроена анатомия руки.

    а теперь посмотри, чему учит тот долбоёб на 1:53 !
    он сначала доводит кулак ладонью вверх почти до самого предельного положения, и только потом(!!111) поворачивает кулак ладонью вниз, как бы "вворачивает кулак в лицо противника"! это полный пиздец!
    А ещё я помню, как "квази-инструкторы" объясняли это движение как нужное для того, чтобы (вот тут проявляется генетическая жестокость и садизм самураев) "кожа на лице лопалась от проворачивания кулаком" ... :) да-да! вот это нам, пацанам, рассказывали в начале 1980х! Я настороженно это воспринимал, но тогда я ещё верил в "чудо каратэ", поэтому воспринимал как ты сейчас - "ну, надо так надо".
    Ты сейчас - как я в 1980х. Ребёнок. Поверивший в сказку.
     
    Last edited: Nov 3, 2018
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я там делаю совершенно наиполнейший анатомический разбор. Свожу всё к таким примитивам в движениях, что и ребёнку будет понятно. Как можно увидеть в том разборе стёб?
    "Смысла" в тех движениях там навернуть (на уши навешать лапши) можно оооочень много - чем сенсеи и занимаются(!). Без этого "наворачивания смысла на уши" - каратэ не продержится на своём подъёме и уступит место другим школам более эффективных БИ (для уличных боёв, против хулиганов. не для спецназа, естественно).
    А реально получается то, что я в цифрах показал - на один удар - три движения. Полнейший абсурд и невозможность физического исполнения в нормальном боевом темпе. Если ты называешь стёбом сделанный вывод по тому разбору, то... это ровно как назвать стёбом сделанный вывод о том, что стоять на асфальте в лыжи обутым - это надо быть ебанутым... Стёб?
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,834
    Location:
    Omsk
    Ты не разбор проводишь, а просто базлаешь. У тебя на глазах человек все делает абсолютно просто и естественно, а ты ты смотришь и кричишь: "Нет! Так не правильно! Это не возможно, так суставы не работают!!!111разраз"
    Знаешь, как со стороны это выглядит? Хуево это выглядит, в общем :@popcorn:
    ЗЫ: движения в блоках считать не станешь? Ну, я так и думал...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    НЕ естественно.
    Не, ну так-то, в принципе, провернуть кулак на вытянутой руке - это естественно, конечно, чего тут такого? А вот для "боевого искусства" - так делать (проворот именно в последнем положении) это неестественно.
    А ведь "сенсей" показывает! Сенсея нужно слушаться! Сенсей с палочкой ходит и до сантиметра/миллиметра вымеривает как нужно пальчик оттянуть или коленочку выставить! А если со второго раза не понял, то этой палочкой послушник получает по коленочке!

    про блоки тоже могу рассказать.

    Рассказ 1.

    известный блок, аге-уке, вот видосик:
    как ставится предплечье в верхнем положении? ну, судя по всем канонам каратэ - нужно локтевую кость предплечья выставлять вверх. Т.е предполагается ОДНОЙ костью отражать какой-то там удар, В ТОМ ЧИСЛЕ и удар "сверху".
    А ты сам, Саша, пробовал что-то серьёзное отражать таким блоком? Я - пробовал. И было ой как больно - когда весь удар приняло на себя ребро локтевой кости, именно то место, где оно не обёрнуто мышцей!
    [​IMG]
    И, наоборот, если делать наподобие как в у-шу - там похожий блок, только отбивается кистевым суставом - тот же аге-уке, но предплечье выставлять как-будто щит держишь над головой (ладонь клуака смотрит НА себя, а не от себя как в каратэ) - тогда получается вот что: 1: удар будет принимать на себя не одна кость, а ДВЕ КОСТИ (что гораздо прочнее на предмет ломкости), и 2: эти кости обёрнуты мышцами (которые напряжены, когда кулак сомкнут) - мягше будет приниматься удар, меньшие ускорения, меньше боли.
    Вот тебе один анатомический разбор неправильности некоторых моментов в каратэ.

    Изза этого ёбаного вашего каратэ (вернее, следование каждой букве его учения) я тогда чуть локтевую кость себе не сломал (спасибо маме с папой, что крепкими костями наградили).

    Расказ 2.
    На первом курсе мы с Андреем М развлекались типа спаррингами, бесконтактными. Изучали техники разные. Ну и открыли для себя офигенскую такую двоечку, которая нам показалась ну очень эффективной - вскрытие пассивного блока пртвника (выставленной вперёд полусогнутой руки) своим активным контр-блоком одноимённой руки (типа учи-уке) и тут же следует удар другой рукой в голову или корпус. Проверить нам было не на ком его, так это "открытие" и осталось у нас "каким-то там юношеским опытом".
    Каково было моё удивление, когда Кагава (или как там его, известный каратэка, ты видосики с ним постил) показал "отступление от классического каратэ" - ну, он великий сенсей типа, ему можно уже "отходить от канонов" - это как раз та наша "двоечка"!!! :D
    вот... на 40й год изучения каратэ до Кагавы стало доходить, что что естественно - то и эффективно (небезобразно).
    :)
     
    Last edited: Nov 3, 2018