Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Бедолага... я понимаю - с таким объёмом памяти, как у тебя, сложно жить. Но я тебе помогу - приведу твои же слова:
    (надеюсь, на 4 месседжа вверх у тебя памяти будет хватать, чтобы не забыть про "примитивную схемку")
    так что круто противоречиво пиздишь тут ты, а не я.
    вот не вспизднул бы ты - и не к чему было б придраться...

    Учебники есть по всем видам спорта, и нужны они не только "теоретикам", а тем же тренерам, чтобы заносить знания в головы обучающимся ПО НАУКЕ, а не, блять, по японским традициям.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Это, Ваня, я привёл просто поговорку, так что иди, до столба доебись, на нем тоже много чего написано :cool:
    Обсуждать с тобой какие-то реальные учебники у меня и в мыслях не было.
    А вот вопрос у меня к тебе есть. Заметил, что все твои крайние посты в основном состоят из обвинений меня и Каратэ в чем угодно. Это твой новый стиль общения? Ты в прокуроры уже готовишься, или как? В мыслях видишь себя вершителем судеб, единственным и эксклюзивным программистом истины в последней инстанции? Слышал такую древнюю истину: " не судите, да не судимы будете"? :deal:
     
    Last edited: Nov 9, 2018
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Примитивщина. Не понимаю - причём тут МФТИ? ;)
    И почему показана только подгубная часть челюсти на голове?

    А так-то учебники имеются более классические, для студентов институтов физической культуры. Типа такого:

     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Да, давай, пообсуждай бокс теперь, пусть эти лохи ответят тебе по-полной программе! :@popcorn:
    Вот кстати, помнишь, как ты ляпнул про "каратистские удары"? Вот про "боксёрские удары" можно говорить, у них все ударов четыре штуки. Или пять? Давай посчитаем: джебб, кросс, хук и апперкот. Ещё кто какие помнит? :rtfm:
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нет. Мне просто очень сильно не нравится, когда ты, оппонируя в дискуссии, приводишь какое-то доказательство, выставляя его "истиной в последней инстанции", а потом, когда тебе указывают на огрехи того "доказательства", ты вдруг тут же нигилируешь его важность и значение, но при этом не удосуживаешься в той дискуссии или принять сторону оппонируемого, или потрудиться привести другое доказательство.
    И вот так у тебя почти всегда!

    Например,
    я: Кагава показывает хуйню - какие-то захлёсты, предплечье, вн.ребро.ладони, тогда как можно уебать кулаком в висок
    ты: ты ничего не понимаешь - есть ситуации, когда нужны огибающие удары и вообще - чиркающие
    я: чиркающие удары - хуйня из хуйней
    ты: нет, вот даже есть список болевых точек по которым нужно/можно бить чиркающими (псевдо-доказательство, самоуспокоение)
    я: на картинке - хуйня!
    ты: ты теоретик, а главное - практика, практика, практика. у тебя попаболь.
    Пеппи: на картинке хуйня?
    ты: картинка очень приблизительная
    я: да, совсем приблизительная, настолько, что даже можно ее назвать ебанутой
    ты: ты не знаешь насколько легко ломаются кости! а еще по этим болевым, которые указаны на картинке нельзя бить на соревнованиях, но зато можно делать подсечки!
    я: а нахуя тогда нарисовали тт 22 и 34? ведь по ним как раз и получается попадать, когда делаешь подсечки! еще раз повторяю: на картинке - хуйня!
    ты: ванина теория - хуйня!
    shai: картинка очень краткая, многого не отражает
    ты: да, картинка - хуйня.

    Вот и скажи мне - хуйли ТЫ доебался до меня?
    я ведь изначально говорил: картинка - хуйня!
    но ты ведь выставил эту картинку, чтобы защититься от нападки "Кагава показал хуйню"! поэтому ты со всей дури начал защищать её передо мной (в оппонировании), как защиту своей позиции, но при этом спокойно соглашаешься с shai'ем и Пеппи ...
    О чём это говорит? о том, что ты троллишь меня.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А чего его обсуждать? Бокс как бокс. Надо упахиваться до опупения, околачивая груши, прыгая на скакалке, бегая летом в тулупе - сложный труд.
    Всё, чему учат в боксе - всё полезно в драке (что с гопотой, что с "немецко-фашистским захватчиком"). Но... мало. Мало - потому что ноги не включены, элементы борьбы - ноль.
    Но это всё-таки вид спорта - очень ограниченный для того чтобы назвать его "боевым искусством".

    А кол-во ударов ... Кросс в боксе - один :) А в каратэ разделили бы на "кросс в голову" (который в свою очередь приобрёл бы дополнительные названия "кросс в лоб" и "кросс в челюсть"), "кросс в сердце", "кросс в печень", "кросс в пах", "кросс в коленку". Оно, может, и нужно для подачи чёткой команды, но как классификация - избыточна в каратэ. Поэтому, если ты хочешь попенять боксу, что у него много меньше видов ударов руками, то это скорее не слабость его, а "краткость - сестра таланта" :)

    Кстати, а где аналог аперкота в каратэ?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ваня, разговор в таком формате ведётся только между тараканами в твоей голове. Я уже довольно давно, как-бы не с год, если не больше, не даю тебе никаких особых "доказательств", дабы не кормить тролля лишний раз. Поэтому ты и перешёл на режим самогенерации моих слов и дальнейшего спора с ними. Это в чем-то напоминает шизофрению уже. :dunno:
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    м-да... а Пеппи и Шаю - это тоже показалось? :D
    я б отквочивал твои пиздежи, да места на экране останется мало. поэтому сокращал их до нескольких слов, не коверкая смысл.

    А ты, как истинный тролль, вместо того, чтобы предметно по пунктам разобрать где ты что доказывал/говорил, где ты не доказывал/говорил, где другое имел в виду - в очередной раз выманил меня на совершение ТРУДА (дада, по реферированию дискуссии), а потом одним росчерком "да это всё твои тараканы" низводишь не то что мою позицию, а мой труд до уровня НУЛЯ.
    Истинное троллячье действо.
    Хорошо, что я пишу здесь уже не для тебя, а для других ...
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Вообще в Каратэ дофига торчит хвостов из китайских стилей, это не для кого не секрет. Вот, например, один из стилей, оказавший сильнейшее влияние на формирование окинавского Каратэ:



    "Кулак белого журавля" :rtfm:
    А вот так это уже выглядит на Окинаве:



    В Шотокане от этого остались только элементы, дающие Ване повод доебаться лишний раз, типа: "ха-ха-ха, чо это за хуйня?!"
     
    Last edited: Nov 9, 2018
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ваня, а вот тебе прямой простой вопрос: знаешь, зачем боксеры летом бегают в тулупах вообще? Вот расскажи :@popcorn:
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    не передернешь - не поедешь?)
    картинка сделана для нубов и хуйня, но только для тех, кто понимает что к чему.
    ты не из их числа.
    потому для тебя картинка - в самый раз, а то и перебор,
    для меня она неполная, о чем я и откамментил.

    и если ты понимаешь кто такой Брюс Ли, говоривший "в пейзаже весны нет ни лучшего ни худшего. подрастают цветущие ветви - одни короткие, другие длинные", с камментом, что это отражает его философию в боевых искусствах: нет ни лучших ни худших стилей, у всех есть что-то ценное, то возможно до тебя все-таки дойдет, что да, твоя теория - хуйня.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Чисто поржать :@popcorn:
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    кросафчеги)

    ой чо щас начнется)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    и в чём это передёрг у меня? в том, что я, оказывается, не знаю, что я не из числа тех, кто понимает??? :D
    вот это даааа... вот это закидооон :)

    ты хочешь сказать, что я НЕ ПОНИМАЮ что к чему (в болевых точках)? вот прям свосем-совсем??? :D
    т.е. даже после моей критики картинки (о неуказанных точках, что ты и сам подтвердил далее) ты считаешь, что та картинка - для меня "в самый раз, а то и перебор" ????

    этопиздец.
    у вас там ветра не со стороны Украины ли дуют? У тебя изменения в сознании какие-то нехорошие...
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Смех? :)
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    точно) началось)
    интересно тогда откуда у тебя там ветры дуют, с челябинска чтоли, рутений, вся херня)
    один такой же с тех краев орал долго, что его не предупредили, аж свалил типа на пмж вдаль и пропал куда-то, так что аккуратнее)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    "в тулупах" - образно. но в тёплых свитерах - вполне наблюдаемое явление.
    вес скидывают, обильно потея. ты разве не знал и/или не догадывался?
    p.s. помогает скидывать или нет - не скажу точно. но так тренировались у нас боксёры в Экибастузе.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ага. А ты в курсе, что таким образом нельзя скинуть вес? Ну, то есть скинуть можно, но это как поссать утром и "похудеть" на пол-кило :dunno:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ваня доёбывается только тогда, когда эти танцы (ничего не имею против танцев, говорил и ранее это за балет) начинают называть "боевым искусством".

    Вот как бокс - не боевое искусство, потому что там многого не хватает, так и каратэ - не боевое искусство, потому что там много лишнего.

    Так понятнее?