Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну так то ж почти "вопрос жизни и смерти"! фигассе - у жены вытаскивают портмоне, а ты будешь спокойно на это смотреть ?
    зачем же тогда столько лет учить каратэ, чтобы потом вот так вот "бояться ударить человека"?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Конечно, он не "высматривал, когда же противник потеряет равновесие", он сам провоцирует противника на потерю равновесия. А потом подсекает и добивает :znaika:
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Я, Ваня, сначала посмотрю, что это за человек, а потом уже приму решение, как я буду действовать. "Познай противника", слышал наверное? ;) то, что он щуплый и дрищеватый, еще ни о чем не говорит :nono:
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    В твоих буйных фантазиях он "провоцирует".
    В первом случае он просто увидел, что противник поднял ногу - подлетел и подсёк, добил.
    Во втором случае он (поняв что перед ним стоит заведомо слабый противник, по весу, по-крайней мере) сразу подлетел и на его "отходах" сделал подсечку - даже не ударив его.
    Вполне возможно, что у него наработана такая цепочка действий - пара ударов руками (или намёков на удары), подойти на близкую дистанцию, и воспользовавшись тем, что противник в замешательстве (а неопытные именно в замешательство) - сделать полную подсечку (бедром, голенью).
    Кстати, во втором случае старичок (седовласый) даже попробовал отойти в сторону, как его учили. Но это не помогло против "ярости Андрэ" :)

    а в четвёртом его вообще должны были дисквалифицировать - так по-садистски двинуть несопротивляющемуся противнику в тыкву... :)

    а в седьмом - так и вовсе "Андрэ мстит за пропущенный ойцуки!" :D
    и да - опять в этом случае никакого "высматривания пложения равновесия" нет - просто Андрэ решил сделать подсечку (видимо у него хорошо получается) - и даже пропустил изз этого своего желания цуки в челюсть, за что потом по-садистски отомстил :)

    Бретель - однозначно мудак! Такого нужно наказывать.
     
    Last edited: Nov 12, 2018
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да ты просто почитатель Сунь Цзы! :D
    "лучшая победа - избежание войны"?

    И долго будешь "смотреть"? А ведь "требуется быстро принять решение" - иначе он вынимет руку и ...
     
    Last edited: Nov 12, 2018
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia


    вот да...

    На 14:35 уважаемый Шидловский показывает одну из "наработок" - удар рукой (и не важно - попадёт или нет - главное "намекнуть") и следом - лоукик по бедру. Есть вероятность отсушить неподготовленную ногу :)

    Как там "правильно" исполнять лоу(гедан?)-маваши-гери ? Покажи-ка, Саша, эту связку в шотокан катах?
     
    Last edited: Nov 12, 2018
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia


    "Почему я пришёл к Айкидо - да просто надо было как-то лечить уже голову... становиться спокойным ..." ;)

    9:15 - буогага :D "- как показывает практика - удар кулаком это почти всегда травма... - чья?"
    ну и обсмеял потом спецназовец.

    15:30 - всего 4 удара: в печень, в селезёнку, боковой в челюсть и прямой в голову.
    вот и вся наука :)
     
    Last edited: Nov 12, 2018
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    А вот теперь, Саша, попизди против Николая Алексеева:



    не скажу, что прям слово-в-слово мои идеи, но очень похоже.
    Тезисно:
    1. Ката и кихон в каратэ - это ГИМНАСТИКА (фитнесс), от которой очень легко переходить к драке.
    2. Попробуй выполнить все свои каты зеркально симметричными - заебёсся (поначалу). Потому что это танец, а не набор бойцовских техник, и его надо просто заучивать.
    О чём я и говорил - не может быть каратэшная ката эффективна, если она заучена только "в одну сторону".
    А вот "та другая ката" (эффективная) - она должна быть достаточно коротка (см. атаки Бертеля - двойки-тройки с ударами ноги или подсечкой), и она должна быть наработана, естественно, в обе стороны.

    3. "блок аге-уки - да неприменим он нигде, но мы его изучаем, и я его изучаю, и буду изучать!"
    так может говорить лишь человек, которому просто нравится это искусство - как ТАНЕЦ, как движения, как мне когда-то нравился тайцзицюань. Вот нравится и всё.

    Верю. Пусть нравится вам. Танцуйте в своё удовольствие. Но только не надо это называть "боевым". И когда тебе говорят "аге-уке неприменим нигде" - это не означает, что диванный теоретик Ваня лепит тут пургу всякую и что его слушать не нужно - это означает наблюдения множества людей, в которое множество входит и Ваня, и сенсеи шотокановцы 4 дана.

    И вот Павел там на ~23:00 всё правильно говорит - все эти ваши "открытые стойки" - это всё от правил кумитэ - один удар, и потом обязательно отойти (обозначить произведённый удар) - поэтому и НЕ НУЖНО ставить пассивную защиту (кулаки у лица).
    И вот теперь сиди и думай - что есть твоё каратэ, и чему там учат, ЧТО В МОЗЖЕЧОК записывают - ударить и отойти? концепция "одного удара"? окинава рулит?
    Ну и где ты такое видишь "в реальном бою"?
    эх тыыыы... Саша-Саша... а мы ещё тебя считали "стратегом", "тактиком" ...
     
    Last edited: Nov 13, 2018
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Нам очень ценно ваше мнение, пожалуйста, оставайтесь на линии...
     
    -Shai- likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    долбоебы детектед.
    ката/таолу/нэйгун, да любая одиночная работа, "бой с тенью" - суть процесс освоения движений и приемов, создания и наработки ощущений и осознания, как ведет себя тушка исполняющего.
    ибо никаких других движений в принципе тупо нет, от слова совсем.
    если те "спицалисты" будут пытаться вещать за танцы, то им самим сначала бы дойти до осознания тезиса "освоить - значит научиться делать медленно".
    а именно этот аспект и реализуется в вышеперечисленных горячо любимых Ваней упражнениях.

    фитнесс, йопта. да еще и с претензией на истину в крайней инстанции...
    ограниченные на всю башку как есть, во всей красе.

    хотя нет, возможно это просто "спортсмены". которым от их спорта до боевого искусства, как до китая раком.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Я по началу сунул нос на этот канал, но потом он меня резко разочаровал. Мало того, что здоровые дядьки стоят и пиздят, как бабки на лавочке, так еще и грязью поливают БИ, которыми сами не занимаются и "разбираются" только по наслышке. Я считаю, что такое поведения для бойца не достойно. Занимаются люди чем-то? Ну и прекрасно! Хочешь доказать, что Каратэ - отстой? Приходи на соревнования и "унижай" всех каратистов на здоровье. Но вот пока получается только попиздеть с умным видом :dunno:
     
    -Shai- likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,758
    Location:
    РФ
    так ведь если придут - могут и с чем-нибудь сломанным уйти или на каталочке уехать, а 314здеть издали сильно безопаснее.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Не хотел отвечать, но коротко пройдусь по пунктам:

    ИМХО бред и личное мнение человека знакомого по наслышке. Примерно равно для Вани - он такой-же диваннный ботаник с аналогичным мнением и уровнем компетенции.

    Бред полный. Ката совершенно спокойно выполняется как в одну, так и в другую сторону. Просто соревновательный и экзаменационный вариант один - традиционный (канонический) При этом основные связки в Ката дублируются, то есть сначала выполняются в одну сторону, потом в другую. Так что никаких противоречий не наблюдается.

    Если человек не может применить аге-уке, то это только его личные проблемы. Все остальное - пыхтение обиженного на жизнь ежика, высосавшего из пальца не то, что ожидал.

    Бред. Никакая стойка не "открытая", она совершенно нормальная для средней дистанции. Входы и выходы - это тактика ведения поединка, если противник "посыпался", то его прессуют и добивают, ты сам это видел многократно. А вот "пассивная" защита - это конкретный бред для Каратэ. Что-то из области гомосексуализма...

    Гы-ы-ы, Ваня, а я считал тебя умным человеком! А где ты тут вообще увидел "реальный бой"? "Реальное пиздобольство" - да, увидел. Но это по твоей части. Я стараюсь в эту хрень не ввязываться. А никакого "боя" как раз и не было :dunno:
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Аааахахахахаххаххаха :D :D :D

    Я-то всё уже понял, но ты, Саша, не показывал бы себя ещё лошаристее, чем ты есть :)

    хинт:
    там на чуть-чуть других видосиках есть описание интервьюируемых. да и просто так по ФИО в интернетике можно поискать :)
    они все - или ведут секции шотокан/бжж/тайбокс, или уже чемпионы (Шкловский).

    P.S>
    там ведущий берёт интервью не только у нормальных спецов, но и у лохов тоже :) (что-то типа "экстремальная рукопашка" и т.п.)
    настоящий журналист в области БИ :)
     
    Last edited: Nov 13, 2018
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    4й дан у него, блеать!
    а у тебя какой? "спервадобейся!" (твоим же салом тебе же по мусалам)

    чтото я склонен больше верить ему, а не тебе :)
    но, в принципе, допускаю, что кто-то более думающий начнёт делать каты в зеркальном варианте, ДЛЯ СЕБЯ.
    а вот для показухи (на экзаменах) - все ж ката делаются в одном варианте? так ведь?
    дурак :)
    еще раз "намекну": у человека 4й дан.
    и, да, он даже прощения попросил "у всех каратистов" за свою "ересь" :D
    ибо ОН ТОЖЕ ЗНАЕТ КАКИЕ ВЫ ВСЕ УПОРОТЫЕ, БЛЕАТЬ! :D

    и да, еще одного знаю , кекусинкай 2й дан - тот тоже "по секрету" мне говорил - "каты - фигня, не работают в бою/драке"

    И Павлу я тоже больше доверяю.
    А ты свои гомосексуальные фантазии оставь лучше при себе :)

    "Пиздобольство" - потому что формат того вебблога/передачки такой - зрители спрашивают ведущего, тот терроризирует специалистов :)
    А бои этих специалистов наверняка можно посмотреть где-то в интернетиках, но, может, потрудиться поискать придётся.
    Но мне это не нужно, я и так им доверяю.
    Тебе в этом вопросе - нет :) ты - танцор, причём упоротый :)

    Кстати, можешь пообщаться через тот канал с теми специалистами - наверянка у них есть свои ютуп- или телеграм- канальчики.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Ваня, лошариком у нас тут ты работаешь. Бегаешь по ютубчику и собираешь в роликах гавно, чтобы накидать его на другие ролики? Ахуенное занятие... Одно успокаивает: таким образом человечество никогда не попадет под железную пяту ЮрИИ. Ради этой почетной миссии я готов и дальше биться с тобой в этом виртуальном махаче :mafia:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    ой не! :)
    я-то думал, что проведу нормальную дискуссию, и, чувствуя свою позицию очень устойчивой и твёрдой, надеялся, что вытащу тебя из твоего же ментального болота (не отговаривая заниматься каратэ вообще).
    но... наткнулся на тяжёлый случай упоротости.
    впрочем, тебе твоя упоротость не мешает, так что и живи с ней. Тем более, что (упоротое) увлечение (псевдо-) БИ "каратэ" , особенно в твоём сунь-цзышном стиле - только помогает сохранять здоровье.

    А дискутировать я с тобой больше на эту тему не буду. И не проси.
    Я нашёл для себя авторитетов, и от тебя ими огородился. Так что можешь сколь угодно - в одиночку ли дрочить на каратэ, с Шаем ли - на здоровье! :)
    Но, таковой уж моё селяви, я не буду отбирать у себя удовольствие комментировать некоторые видеоролики, принесённые тобой.
    Валяй... :)

    p.s.
    И еще буду ржать в голос, и обзывать дураком, если увижу как ты (или кто-то другой) будешь что-то неуважительное писать про (настоящих) специалистов с БоБо :)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Кто, Сенчуков? Ну-ну... :@popcorn:

    Это твой выбор, храни его бережно внутри черепной коробке и никому не показывай.

    Ни секунды не сомневаюсь.

    Вот только зачем мне это? Бороться методом "кто кого перепиздит" - это не мое. С тобой я только по старой памяти еще поддерживаю разговор, хотя сто раз уже был готов тупо поставить тебя в игнор и забыть, как про кошмарный сон :deal:
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Да не надо на себя напяливать благородные намерения. Зашел потроллить и застрял, вот и вся история :@popcorn:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    боже! какой ты тупой, оказывается!
    АЛЕКСЕЕВ, блеать! я ж написал ещё!