Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    Вся эта ситуация только лишний раз демонстрирует твою привычку кидаться комментировать то, в чем не разбираешься. И ты это еще раз продемонстрировал, очень наглядно. Да, ты не эксперт. Да, ты не понимаешь, что происходит. Какого хера лезешь судить? Кто тебя за язык-то тянет? :dunno:
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну как же... а это?
    однако, заебись, что можно процитировать. без этого (в устной дискуссии) мне осталось бы только развести руками.

    Какого хера я должен ещё у кого-то спрашивать - судить мне японский ебанутизм или не судить?
    имеющий уши - да услышит, умеющий глаза - да увидит.

    Видим кучу, на вид - гавно, пахнет - как гавно, но фалкон нас увещевает, что это "великое япоское искусство с 1000-летней историей", и что на самом деле оно на вкус - как мёд! А кто не пробовал - тот не имеет права рассуждать и судить!
    Спасибо, жрите сами.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    А это к чему относилось? Ведь не к тренировкам, и не к Бертелю многострадальному. Это уже у тебя в голове как-то все сложилось замысловато, а переспросить и уточнить тебе ведь религия не позволяет, так ведь?

    Вот тут у тебя, Ваня, и закралась системная ошибка :deal: Чаще всего люди косячат именно когда неверно оценивают увиденное, поскольку на понимают, что вообще происходит. Просто умный человек сначала попробует разобраться что к чему, а тупой сразу бежит "порядки наводить" :dark:
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    нахера мне разбираться в японской околорелигиозной херне? это тебе "фофан" - ты и разбирайся.
    а я "что увидел - о том и пою".
    и если японцам в ответку прилетело "к ним с огромным уважением США отнеслись, когда сжигали Токио и испытывали ЯО на Х и Н" - так нехер их (вернее, их ебанутую псевдо-философию) защищать.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    Ну, собственно я про это и говорю. Ты там чего-то себе придумал и давай "броться". И даже когда тебе говорят, что ты не прав, обосрался и вообще помолчи лучше, за умного сойдешь, ты отвечаешь гордно: "Нетъ! Я и здесь молчать на стану!!!" (с) :director:

    Как это у тебя в голове фраза "ебашить со всем уважением" корелируется с этим:
    Это как-то вообще в голову невпихуемо :dura:
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    О чём я и пишу: у тебя элементарные вещи не впихуются в твою верхнюю ( (с) сиддха ) голову.
    заебались тебе уже колокольчиком звенеть о проблеме.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    Да ты просто несешь хрень, пишу тебе открытым текстом. Ты пишешь хрень, потом как-то ловко приписываешь эту хрень мне, а потом еще и меня-же начинаешь упрекать, что я дескать несу хрень. Нет, Ваня, хрень тут несешь ты, причем с нечеловеческой яростью. Задался целью меня тут "прижучить", и уже мехом внутрь готов вывернуться. Топчешься по моим постам, как слон в посудной лавке, все коверкаешь, извращаешь, обсираешь, ставишь с ног на уши, а зачем? Кризис среднего возраста? Не пойму пока... :confused:
     
    SliceMaster and -Shai- like this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    ути-пути, как оно зацепило-то :)
    я всего лишь показал зеркало.
    теперь уже в двух смыслах - и японцам, и тебе.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    Я уже сказал тебе, чего ты показываешь. Так оно и есть :deal:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    [​IMG]

    p.s.
    почему-то картиночка не показуется :(
    а на ней ведь квинтэссенция всех "боевых восточных единоборств" :) - последний самурай, экипированный чуточку не по традициям :)
     
    Last edited: Dec 25, 2018
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    "Я увидел по телику рекламу клуба карате. Но сперва я подумал, что это реклама клуба людей, которые ненавидят доски."©
     
    -tyt-- likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
     
    falcon likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk


    Оп-п-па! Пропускать прямые в голову не желательно даже для Емельяненко o_O
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    старенький он уже. да и беда всех кишкушынкуйцев и борцов плюхи в башню ловить
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    отлично иллюстрирует Ванины перспективы... да и любого без КС и не сильно бегуна, случись чего...
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,683
    Location:
    Omsk
    Так-то да, именно этим рисунок боя в Шотокане и отличается: не допускается долгая возня на ближней дистанции. Как только влип в клинч, так считай и попал. Больше похоже на фехтование различным холодняком.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я воспитан так, что получить по еблету - это не очень страшно. Максимум - зуба лишиться (в 10 классе мне зуб покрошили).
    Воспитывали меня так, что "лежачего - не бьют". Если надо выяснить отношения (ну, в школе, конечно, всё это проходили) - пара идёт за школу и пиздится там "до первой кровяны".
    Как правило, если побеждённый в ответ тоже надавал тумаков победителю, то победитель с уважением относится к проигравшему. Толпа моего детства - растаскивала дерущихся, если те дрались не по правилам. И только в 10м классе появились (не в нашей школе) пидарасы, которые уже дрались не по правилам - толпой нападали на одного, например.

    Поэтому "в моих перспективах" драка 1-на-1 всяко сводилась бы к борьбе.

    А то, что у мудака тощенького/соабенького вдруг окажется в руках пика или ножичек, и он, почуяв, что попал в оборот, воспользуется им - то это означает, что мудак - из криминала на 99%, т.е. для него это совершенно нормально в драке проткнуть человека - в его криминальном мирке это позволительно, а то что очень даже незаконно - ему насрать. Т.е. он ставит своё текущее здоровье (далеко не жизнь) выше того, что ему светит срок за применение холодного оружия - т.е. он гораздо меньше боится тюрьмы, чем быть немножко помятым.

    ношение КС - это джунгли типа США. ну и в другом топике обсуждается.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я не думаю, что каждый клинч в современной драке (ну, в драке в наших томских условиях) будет заканчиваться использованием холодного оружия.
    А вот если рассматривать драку пьяных мужиков где-нить на золотых приисках (ближайший участковый в 1000км), да ещё и если среди них сидевший есть - вот там да, очень вероятно схлопотать прокол или порез.

    А то что школы каратэ не допускают клинча - это как "я не допускаю того, что у меня не будет денег".
    Всякое же может случиться.
    Каратист 9-го дана, молодой, резвый, конечно не допустит клинча с офисным тюфяком.
    А вот обычные люди, которые не ставят себе целью оставшуюся жизнь посвятить каратэ, а занимающиеся каратэ только для того, чтобы "быть в форме" и "научиться давать отпор" - те просто обязаны изучать приёмы в клинче или борьбе. Без этого они будут как в том видео с ножами.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    и практическая демонстрация