Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну вот... всю романтику свёл на нет ;)
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а если бы ты не был таким здоровым лбом и влезал в подвесную, то там бы из тебя всю дурь выбили бы. и привычку задавать тупые вопросы тоже :) в упоре лежа кровь очень хорошо приливает к голове, что очень пользительно для развития молодого организма
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Ваня! у нас в спецназе ГРУ стройбате ЗабВо на КМБ разговоры не разговаривали. делай как я и ниипет.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если б я служил в ВДВ, то конечно бы я не задавал глупых вопросов. Я их не задавал лет 35. А вот под старость лет что-то задумался - и чё ж это за хуйня-то такая - каратэ?

    И это хорошо, что я не служил в ВДВ :) ибо, сейчас бы вместо дискуссии на форуме, я на практике проверял бы Сашины успехи в каратэ :) после литра Сэма в каждого!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Да какие проблемы? У нас во взрослой группе примерно каждый второй таких габаритов, как Ваня. Многие пришли заниматься уже под 40, тяжелые и неповоротливые, тетешкаемся с ними, как с дитями...
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    То, что в ВДВ "выбивали дурь, чтобы не задавали глупых вопросов" - это понятно. Учат немногому, но главный упор - на ОФП. Потому, что инструкторы ВДВ давно поняли, что без ОФП сколько руками на маши - толку не будет! (кстати, каратэ=ОФП+БИ+танец примерно в равной пропорции)
    Но на воле? Самовольно, собственноручно, становиться адептом СЕКТЫ ...
    Ведь каково сектантское учение ? То, что сказал Учитель - не должно подвергаться сомнению! Оно не должно подвергаться обсуждению! Поручения Учителя нужно выполнять беспрекословно!
    Не удивительно, что Аум-Сенрикё родился именно в Японии - там просто с детства приучают быть недумающей частью общества - что сказал Учитель, то и выполняй беспрекословно. "Подышать свежим заринчиком? Учитель, только скажите!"

    Мне же голова дана не только для того, чтобы в неё кушать или чтобы ею доски ломать.

    Было ОЧЕНЬ удивительно, как falcon, вроде умеющий думать, в т.ч. нестандартными путями, способный планировать операции - и тут вдруг оказывается сектантом, добровольно надевшим на себя каратэшные шоры... так слиться на вопросе 2х2=?
    Саша, учи матчасть! В смысле - анатомию: скелет, мускулатура, сухожилия, механика (кинематика и динамика) движений, прочностные характеристики (костей и связок у органов), каковы требуются ускорения для ушиба мозга. Для этого не нужно 5 лет в семинарии мед.институте жёпу отсиживать. Максимум 1 год "внеклассного чтения".
    Это чтобы не опозориться в следующий раз - вдруг ещё кто-нибудь кроме меня спросит тебя о подробностях движений в каратэ :)
     
    Last edited: Jul 18, 2017
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Ай, Ваня, не приставай уже. Сам ты сектант хренов, из секты упоротых троллей форумных. Лишь-бы спорить, и похеру о чем. Ты можешь умозрительно сколько угодно изгаляться, да только добавь в свои измышления хоть полчаса практики в день, и все твои измышления развеются, "как с белых яблонь дым". А так конечно, можно пиздоболить до бесконечности. Гладить себя мысленно по головке и умиляться, какой ты, сцуко, умный, и как ты ловко вывел на чистую воду всех этих сектантов от Каратэ :kruto:
    Вот только в реале это все никаких бонусов не дает :dunno:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот вам правильная ката :)

     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Доча твоя в такой "толкучке" сразу всех победит, однозначно. Только еще побрить наголо, и вперед :D
    Все эти упражнения очень полезны, спору нет, вот только они приучают драке в стиле "бойцовых петухов". Движения нет, от слова "совсем". Сшиблись и давай друг друга хуячить. Кто первый умер, тот и проиграл :deal:
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    О, Ваня, а что это за хрень сектантскую я вижу на таоем видео?!?!11 Почему у него удары на 5:00 и удары на 8:30-9:00 наносятся по разному?!? Он что, тренирует одно, а применяет другое?!?

     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да причём тут "доча"? Причём тут вообще ребёнок (без какой-либо ОФП подготовки вообще)? Причём тут девушка, которая должна быть красивой и рожать, а не пиздиться за углом с гопниками?
    Саша, включи мозг уже!

    Саша, очнись!
    Скажи уже тому своему другу-боксёру, что он "бойцовый петух" и нихера не понимает что такое "дистанция", а потом покажи мне фингал у себя на глазу ;)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, сейчас я тебе покажу пример того, как можно было культурно разъяснить.

    вот так слабо было тебе отвечать?

    Заметь - никаких наставлений по "проворачиванию" кулака. Как удобно - так и бей.
    И в то же время упомянуто о прямой линии "кулак-предплечье", чтобы не вывихнуть кисть в запястном суставе.

    Можно еще было бы подискутировать о дистанции, оговоренной у боксёра на видео, и сравнить еще с дистанциями, которые мы видели на видео с кумитэ, и найти там очень близкое соответствие (изза того, что ногами гораздо реже работают в кумитэ, чем кулаками).
    Но ты - сектантский тролль, и поэтому дискуссия с тобой на эту тему - бесполезна. :)

    P.S.
    и да, перчатки в боксе - это не для того, чтобы не сломать себе кости кисти, как ты писал тут ранее.
    это для того, чтобы не нанести увечье сопернику.
     
    Last edited: Jul 18, 2017
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    А, ну понятно. Девушки и дети по умолчанию в твоем БИ записываются в терпил. А если просто твой противник в полтора раза тебя больше и здоровее, то ты автоматически записываешься в девушку или ребенка? Просто проясняю для себя твои идеалы :shuffle:
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    А если на 5:00 вообще не удар, нахера его тренировать? :@popcorn:
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Это очень хорошо, незачем потенциальным противникам все тонкости раскрывать. Пусть и дальше так тренируются :znaika:

    Не, видосик разбудил во мне самые теплые воспоминания о боксерах :rolleyes:
    Боксеров я люблю. Они так удивляются, когда им на удары блоки начинают ставить...
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Вот еще старый фильм нарыл. Он у меня раньше еще на VHS был:



    А это я вообще к чему? А к тому, Бокс - отличный спорт, но он всего-лишь небольшое подмножество из арсенала Каратэ. Каратэ в современной японской трактовке - это все виды рукопашного боя без применения оружия. Все, что есть в Боксе, есть в Каратэ, но кроме этого Каратэ намного больше и сложнее. Кому-то даже фантазии не хватает понять, насколько сложнее. Но оно и не надо, всем понимать :dunno:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Полностью соглашусь с твоим вопросом!
    Давай адресуем его настоящим боксёрам/мастерам/сенсеям?

    Там на видео сказано вкратце - чтобы тренировать частоту ударов. Но зачем ЭТО тренировать - я не знаю. Нужен совет специалиста.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Охохохо! :D
    какой махровый троллинг :) - наподобие "если ты не хочешь выебать эту девушку прямо сейчас, значит ты пидарас"

    "Терпил" ты оставь в своём сектантском видении :) Тебе так внушили, и правильно! Не нужно размышлять над иным. Не нужно думать, что сейчас не 18й век, а 21й. Живите в джунглях.

    "А если просто твой противник в полтора раза ..." - а если у бабушки был бы хуй, то она была бы дедушкой.

    Саша, видел по зомбоящику сейчас процесс показывают? хотят инвалида (18кг весом) на 4 года посадить за грабёж. Он отжимал мопед у бугая!
    Я видывал на своём веку много людей в полтора-два раза меньше и слабее меня. Которые тяжелее колоды карт в руках не держали. Однако ж попробуй не то, чтобы силу против ник показать - попробуй пикнуть что-то неправильное около них... Как ты думаешь - какую школу каратэ они изучали 15 лет? И что им поможет в отвешивании пиздюлей наказанному?
    Конечно, есть еще более сильная группа людей, которую уважают в т.ч. и те "слабенькие телом, но сильные духом", но и они настолько же близки к каратэ, насколько близки были к каратэ мои преподаватели в институте :)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    услышал слова "empty hand way" полез смотреть, а оказывается вононочо:
    а кто тут пиздел про то, что в каратэ входят в том числе техники с ножами, палками, шестами?
    я вот с дедства помню именно что-то типа "бой голыми руками". вот и на том немецком сайтике нахожу подобное же объяснение...

    и там же:
    т.е. не пиздиться как в боксе, а сделать один отточенный удар в болевую точку, чтобы противник скопытился от одного удара.
    вот это - в т.ч. и моё понимание каратэ как настоящего БИ. чему и я бы хотел тренироваться, если стояла бы необходимость.

    А вот эти все ваши каты - это:
    Это просто спорт (контест, компетиция). Это для того, чтобы [trolling on]повыёбываться перед другими[trolling off] как-то сравнить себя с другими участниками без нанесения увечий друг другу.
    Перчаток в 18м веке нормальных не могли придумать (как в боксе) - вот и придумали драку с вымышленным противником, или даже с толпой противников.
    Устраивали состязания - кто красивее покажет эту вымышленную драку.

    [troll mode on]Жуйте дальше свою пургу на тренировках. Не обляпайтесь.
    И ни в коем случае не берите гантельки в руки при выполнении тренировочных кат! Они портят весь устрашающий вид!
     
    Last edited: Jul 18, 2017
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Ты даже историю происхождения названия Каратэ не знаешь? Прикольно, я думал в 70-80 эту байку все наизусть выучили :rtfm:
    Ну да ладно. Разъяснять ничего не буду, как и обещал. Мне-же говорили умные люди: будешь объяснять - не поймут, покажешь - не увидят. Вот точно, слушать надо старших :@prayer:

    Вот еще фильм из той-же оперы. 1934 год (в названии ошибка), сенсей Фунакоси сам еще Ката показывает, хотя ему уже лет нормально так. Если ничего не путаю, он 1868 г. рождения. То есть ему около 66 лет:



    А молодой парень, развитый такой, с отметки 15:00, это его сын, Йошитака (Гиго) Фунакоси. Он приехал с Окинавы позже и как раз он начал сажать японцев на шпагаты и ставить в низкие стойки. То есть сначала дедушко Фунакоси выходил, чего-то там показывал, а потом вставал Гиго и говорил: "Так, как показывает мой отец, Ката делать нельзя!" На самом деле надо вот так..." Жаль, умер он рано.
     
    Last edited: Jul 18, 2017