Птички сворачиваются в таскбар.

Discussion in 'Hardware and Software' started by bc----, Aug 16, 2003.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Птички сворачиваются в таскбар.

    Может кто в курсе проблемы? Винда 2000. Периодически она вылетает на рабочий стол, а птички, соответственно, оказываются свернутыми в таскбаре с отрубанием клавы и мышки. Никаких левых программ не вылазит, да и вообще их немнго пущено. В чем может быть дело?

    ЗЫ Аська и несколько других программ такого эффекта не дают. Даже при актвации их окна птички остаются поверх.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Аська, файрвол, мышиная нашлепка, следящая программка от УПСа. Все. При этом конкретно эти программы не мешают. Это было проверено их полной выгрузкой из памяти, глюк сохранился. Из запущенного такого, что выдает какие-то вещи на экран больше ничего нету. Ну в фоне крутится DirectCD и кусок нортона (который на корзинке висит), вроде больше ничего нет. Причем, такая хрень только с птичками происходит. ИЕ или, скажем, нортон ни разу в таскбар самопроизвольно не скручивался.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,665
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В таскбар самопроизвольно скручиваются только те проги которые работают с графикой в полноэкранном режиме и не умеют работать в окошке.
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    С досовскими приложениями и халфлайфом такого никогда не было. А из-за чего может быть такое скручивание? Если бы вылазила какая-то программа - я бы понял. Но ведь ничего не вылазит.

    ЗЫ Из-за этого мне вчера такой штурм на свистке запоролся. :( Я почти закрыл мед, осталось хлопнуть только два фуела и радиомачту - и с треском вывалился. :(
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    У меня подобное иногда случается, но у меня ATI с ней мышка и клава не отрубаются поэтому можно успеть вернуться назад. Аски нет.
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Причину не нашел? Винда какая?
     
  8. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    У меня такое раз было - оказалось какой-то троян или вирус работал... Причем проявился (и это его сгубило!) тоже только по самопроизвольным сворачиваниям птичек :)
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Тфу-тфу-тфу, не пугай так. Попробую проверить. Вчера опять проявилось. 3 ил 4 раза за вечер. Достало. Клава не отключается, по крайней мере полностью. Я включил видимость кнопок в радио баре, если нажать мышкой на radio, то в буфере можно писать, и комманды работают, а вот шасси не выпустить. Вообщето я грешил на перегрев процессора, у меня программка vcool стоит, при переключениях температура процессора была равна 60 градусам. Вроде после открытия корпуса переключения прекратились. Но это надо проверить.
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ок, нашлись люди, имеющие сходную проблему. Предположим, проблема вызвана неким процессом, крутящимся в бэграунде. Вот список моих процессов, не считая системных, у кого есть подозрительные совпадения и мысли?

    DIRECTCD.EXE - Это прога для пакетной записи на CD диски.
    ICQ.EXE - понятно.
    EM_EXEC.EXE - мышиная нашлепка, задействующая все 8 кнопок.
    monw32.exe - монитор от УПСа
    NPROTECT.EXE - нортоновская нашлепка на корзинке
    NOPDB.exe - не знаю, что это. Есть подозрение, что он нортоновских утилит. На попытки свернуть процесс посылает нафиг.
    outpost.exe - фаервол
    gttask.exe - думал, что виндовый таскменеджер, ошибся. Что за хрень - неясно.
    Rupsmon.exe - есть подозрение, что это тоже от УПСа, но без 100% гарантии. На попытки свернуть процесс посылает нафиг.
     
  11. Zaloga

    Zaloga Well-Known Member

    Joined:
    Dec 3, 2000
    Messages:
    82

    DIRECTCD.EXE - Это прога для пакетной записи на CD диски.
    - Нет никакой необходимости в ее постоянном сидении в памяти, - убери из автозагрузки и запускай руками по мере надобности. А вообще - штука глючная и ненадежная, я перестал ей пользоваться и устанавливать, перешел на юсб флеш-драйв.

    ICQ.EXE - понятно.
    - Нафиг ее держать включенной во время игры? Попробуй без нее.

    EM_EXEC.EXE - мышиная нашлепка, задействующая все 8 кнопок.
    - Можно оставить ИМО.

    monw32.exe - монитор от УПСа
    - Нафига постоянно мониторить УПС? Он что, вот-вот помрет у тебя? Убери.

    NPROTECT.EXE - нортоновская нашлепка на корзинке
    - Нафиг не надо, а глючить может вполне... Корзина и так работает нормально. Убери.

    NOPDB.exe - не знаю, что это. Есть подозрение, что он нортоновских утилит. На попытки свернуть процесс посылает нафиг.
    - Нет никакой реальной необходимости в НУ, а вот в памяти что-то от них постоянно висит. Удали их всех нах, - ничего не потеряешь.

    outpost.exe - фаервол
    - Попробуй вместо Аутпоста что-нибудь другое. Вполне может являться причиной твоих глюков. Я использую ЗонАлармПро - все ок.

    gttask.exe - думал, что виндовый таскменеджер, ошибся. Что за хрень - неясно.
    - Никогда не держи ничего неясного в памяти. Убей.

    Rupsmon.exe - есть подозрение, что это тоже от УПСа, но без 100% гарантии. На попытки свернуть процесс посылает нафиг.
    - Похоже. Нафиг не нужно. Убей.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Счас не помю все что у меня дома, но точно знаю, что перед запуском птичек поставил себе WinRoute 5. Может быть действительно файрволл при детекте обращения к машине что то делает, что приводит к минимизации окна птичек?
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    ты посмотри на хоткеи свои.
    Или мышиную 3-ю кнопку. Мож что-то по хоткеям глючит. У меня такое было. Хоткей в птицах и хоткей в асе совпадали. Поэтому окно падало. А еще глюк был с симом. При запуске стабильно падали птицы в таскбар.
     
  14. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    эх, устроил я на компе ночь длинных ножей. :) Посмотрим на результат.
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Я ни чего в програмном окружении не менял, просто оставил корпус открытым, сварачивании не было.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ни чего не менял, вчера вечером опять свернулась - зараза. Был над ф8 a жутком фурболе.
     
  17. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    На работе вынь 2000 сервер, радеон 9000, птички (причем и 3и тоже) то нормально, то сразу после запуска сворачиваются, и назад нехотят