РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: РПС..

    А между тем, когда красным вполне справедливо говорили о наличии бомберов позднего периода войны они гордо надували щёки, невнятно лепеча что-то про правильный подход. Ну так в конце войны у синяков был перевес в реактивных. И что теперь? Сервер-то тестовый. В том числе и РПС тестируем. Что не так? Повторяю кстати, слова красных :)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    вместо 1мк108?
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    логично.
    я дал бармалу полный рпс, всё буквально - он сказал, что карта не грузится из-за 280 самолётов.
    я срезал наполовину до 160, но таки оформил jet day.
    судя по опубликованному рпс кто-то что выкинул дополнительно :(

    дык не только я один
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    по лимиту к бармалу :)
    вообще мне от него нужно указание я делаю рпс или не я.
    во всяком случае он сказал, что пометку "малочисленный" он в ближайшее время не использует.
    впрочем у меня опечатка в рпс - я не поставил флажок малочисленности на ме-163
     
  5. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: РПС..

    А, то есть когда половина красных рассекала на темпестах, весело и в полной безопасности расстреливая Г14 с фоками А5 - это было вполне нормально? :)

    Стоп - откуда на дорах пусть даже и 1 мк108?

    Ну - если выкидывать, так вполне можно убрать британские версии Корсаров и P-40 (Tomahawk), т.к. почти ничем не отличаются от оригинальных, разные серии MC.200, оставить только одну дору (варинт 44-го года). Дублирующихся кратов ещё предостаточно осталось.

    Плюс не уверен, что "продлевать" войну до 46-го года вообще хорошая идея. Там Медокс сделал много прикольных аппаратов (Миг-9, Хе-162, И-250), но использоваться будут не все. Может быть, стоит подсократить число кравтов в jet day, выкинув всякие ракетные лавки с яками, "стиральную машинку" Лерхе, Лагг-3РД... что там ещё ненужного есть...
     
  6. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: РПС..

    РАз уж слово ХУЙ можно написать на форуме фрихоста, то пишу...
    я ОХУЕВАЮ от присутствия Ме163 в РПС. Еще терпимо когда это 1-2 таких убера летают, но когда все пересаживаются на них ну это верх предела. Синие просто не берут другие самолеты. А 30 мм пушки используют для выноса наземки с филда. Насколько мне известно Ме-163 - не штурмовик, а перехватчик. Предлагаю ограничить либо их количество, либо сделать его перехватчиком окончательно и урезать им топливо до 25% програмными средствами, чтобы они могли только защитить свой филд от атаки, но уж никак не атаковать филд противника, это ж смешно!
     
    Last edited: Feb 20, 2009
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    ступил. старое нытье про мк108 для та152. с карлом опять же попутал.

    в моей версии корсаров и томагавков не было, а из макки я оставлял пустынный, континентальный и бомбовоз.
    просто опубликован вообще не мой рпс.

    только на би-1 и би-6 летать?
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: РПС..

    согласен
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: РПС..

    Ага, тогда предлагаю зарезать в количестве Б-25 с дрыном, и линейку красных бомберов порезать до ДБ-3... А чо, вполне нормально. :)
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: РПС..

    По поводу 163 он не может и полкарты пролететь, а тот же самый спит может пролететь всю. Так что всё нормально с топливом. Вот красным в конце войны полная лафа, бомберов не обобраться, спиты муси... И это типа всё нормально. А вот синим чего не дай всё плохо. :) Смешно.

    Хотя, если по делу, надо конечно рестрикты делать. Но все равно пусть лучше Бармал делает как планировалось. До рестриктов дело ещё дойдет.
     
  11. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: РПС..

    А синие ваще то проиграть должны по любому ежели по истории. Так что выбирайте, хотите типа РПС исторический, так и летайте по 1 Ме163 на карту и проигрывайте войну. Ты подумай сколько мусь было в воздухе над Германией и сколько Ме 163 (с летчиками-калеками через одного).

    А насчет полкарты ... ржунимагу... сравни скорость прибытия с одно филда на другой.
     
    Last edited: Feb 20, 2009
  12. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: РПС..

    to Zumm
    Батенька, а вы захотели бы играть за сторону которая палюбому проиграет? Я нет! Я ща и не летаю, потому что адекватных наступательных средств у синих нет, а играть в обороне мне не по нраву.....
     
    Last edited: Feb 20, 2009
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: РПС..

    А мы типа исторически точный сервер отыгрываем? РПС примерный тестовый если вдруг запамятовали :) Если на историю побоку, тогда предлагаю это:

    Уважаемые дамы(голды) и господа(реды) !!!
    Уважаемые АДМИНЫ ! КУ !!!
    Как показала практика геймов - есть одна проблемма, которая всеми постоянно обсуждается и вызывает зачастую недовольство и споры(зачастую нелицеприятные).Проблемма эта-недовольство гуннерами и полётными моделями.На доске можно ныйти кучу криков души-"... я в него 100 12,7 мм и 37 20 мм,а он летит..." и т.д. и т.п. Сейчас обсуждается внедрение Ла5 и некоторые выражают сомнения,что кому то из голдов это не понравиться )))(ага-гоняться на 109-м за Ишаком и сбивать 1-м 20 мм-нравиться)
    По-этому,учитывая,что это всё-таки игра,
    ПРЕДЛАГАЮ ВЫРОВНИТЬ УСЛОВИЯ !!!
    т.е. сравнять полётные модели основных типов самолётов.
    1.1939-1940 год у голдов все только на 109Е (понятно))) - предлагаю у этой модели сменить кокпит и назвать его Миг3 у редов,т.е. кокпит Миг3 , а оружие,модель от 109Е.
    2.1940-1941 основной 109F у голдов - Ла5 у редов.
    3.41-42 ...110G-По2 ... комбинации самолётов можно обсуждать.
    т.е.в каждом периоде есть доминирующие самолёты-
    ОНИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ !
    Тогда даже ошибки сервера или его настройки будут равномерно менять УСЛОВИЯ ВСЕМ , а не редам или голдам. Тогда исчезнет НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ в игре,а ведь это игра и значит-условия должны быть равные.
    Исторические неточности не имеют по-этому принципиальное значение.Главное-выигрывает человек,а не несправедливая диспропорция.
    Любой нормальный человек согласиться,что поединок на равных условиях доставляет удовольствие,а НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ПОРОЖДАЕТ НЕДОВОЛЬСТВО.А мы то пришли -поиграть )))
    Чистого неба всем !
    (с)
     
  14. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: РПС..

    2 SG2_Wasy летал и 2 года летал и приходлось на простом G-6 воевать против Ла-7. и ничё, постанывали иногда про себя, и летали и никто нам не давал возможности брать неограниченно свистки. и здесь этого не будет. Это ведь не долго - 5 мин. и я синий. перекрашусь и поприкалываюсь вместе с вами. Как такой вариант*?
     
  15. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: РПС..

    Угу, тока на подобных серверах (проектах) я убежденный штурм(бомбер)..... и ни что это не изменит, а летать в один конец интереса нет....
    Подождем пока РПС прокрутится.....
     
    Last edited: Feb 21, 2009
  16. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: РПС..

    А хе-177 нет, модного? Мистель есть кстати, как этот мод, работоспособен? Синим на крайний случай можно б-17 дать , у него даже шкурка есть с крестами дефолтная.
     
  17. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: РПС..

    А вот мистель будет уже, боюсь, перебором. Конечно, очень уязвим в полёте - но там какое-то дикое количество взрывчатки, ФАБ-5000 до него далеко. Если прилетит такая штука на филд, то думаю будет амба вообще всему в радиусе. Разве что как-нибудь мощность взрыва ему уже позднее зарезать.
    Впрочем, это можно (и нужно) тестить наф филдах текущей карты.

    ------
    Вот кстати, нашёл в тему "зачем нужна фока А9".
    http://www.youtube.com/watch?v=pWfFAwWUCD8

    В главной роли =AFJ=Goodknight. Обратите внимание, как он режет углы и попадает с проходов в разных ракурсах :flyer: Эх...
     
  18. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: РПС..

    Недалеко.
     
  19. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: РПС..

    Хорошо, ФАБ-5000 до него недалеко.:rolleyes:

    P.S. Я мягкий и уступчивый :D
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: РПС..

    Ну, если мистель появится в конце 44 по РПС то вполне нормально. Кстати, напомню, что отключение Пе-8 временное, не надо так уж сильно напрягаться, что вот типа пехи нет, и синякам хрен во всю морду а не мистель. И кстати, мистель сейчас идёт без жучки... Так что от его наличия-отсутствия ни тепло ни холодно :)
     
    Last edited: Feb 21, 2009