Сегодня я понял одну вещь.

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jun 1, 2019.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Форум в конец стал странным местом для общения. Это ненормально. Особенно когда модераторы даже не пытаются быть объективными. Некоторая часть форума агрессивно насилует мозг той части форума, которая пытается быть объективной. Необоснованные оскорбления. Ложь. Троллинг. Но виноваты остаются именно те, кому насилуют мозг. Пытаются. Но дело не в этом. Общение на форуме зашло в тупик. С форума ушли или были удалены все, кто пытался иметь другую точку зрения. Из, когда то, жизнеспособного места для общения увлеченных людей, форум превратился в политический гадюшник с попустительства модераторов. Это не нормально.

    Я призываю модераторов проявить хоть чуть-чуть мудрости и не удалять этот пост неделю. Потому можете убивать.

    Я призываю всех думающих людей, согласных с моей точкой зрения, взять добровольные каникулы на лето, до сентября. Пусть модераторы и "страстотерпцы" поварятся в собственном соку. Уверен, они найдут кого сделать виноватым. Кого подвергнуть мыслительным пыткам. В сентябре посмотреть, что вышло. Если градус останется тот же, рассмотреть, что делать дальше.

    Итак, на обсуждение - неделя. Отмечаюсь:
    1-й.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    В одном случае - ты (на пару с falcon) топишь за капитализм, мол, "коммунизм это искусственно, а капитализм - естественно",
    а другом случае, ты не можешь предложить более естественный исход.

    Не нравится этот форум и его модераторы? Почему бы тогда не запилить свой, с блекджеком и .... ?
    Движков, в т.ч. бесплатных - море. Хостинг сейчас - копеечный, а для целей форума так и вовсе можно бесплатную VPS'ку взять.
    Красивое доменное имя разве что что-то стоит. Но и 3-го 4-го уровня домены - тоже копеечные. А то и вовсе можно по ip-адресу ходить.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ваня, ты не понял, что я написал? Я, как раз, и не к тебе обращался. Форумов сейчас для общения - охереть сколько, один ЯП-все в одном флаконе: и с блекджеком, и шлюхами. Но я хочу, чтобы несогласные с политикой, проводимой на форуме, высказали свою позицию. так, как это делается не у скаклобандеровцев - агрессивным поведением, а так, как делается у нормальных людей - игнорированием источника раздражения. Пока на летние каникулы. Если до тебя и прочих не дойдет, что ситуация уже край, значит, можно продолжать. До полного отрицания. Когда нас на этом форуме не станет, знаешь, кто будет следующим, кого они будут гнобить? Ты. Потому что имеешь пока хоть чуть-чуть свободного мышления. Это пока тебя не трогают, потому что ты, типа, флаг борьбы со злом\ББ. Но когда на форуме не останется здравомыслящих, ты станешь следующей жертвой. И все твои вопли "а меня за шо?" потонут в хихиканьи и поучающих спитчах.
    Впрочем - по хер.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты еще не понял? Не нужны такие ни форум, ни Харди. Его говномодераторство перекрывает всю его пользу на этом форуме. Да и ты такой не нужен. Впрочем, не мне об этом размышлять. Я свою позицию озвучил. А ты размышляй.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я подпишусь, очевидно.
    Форум меня стал уставать...
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пишу плюс 1?
     
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Никто и не собирался. И вот этот пост никто не удалял https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Господа-модераторы-хватит-быть-безвольными-мудаками.44381/

    Насчёт каникул... тебе они, похоже, не помогли.

    Твой пост в декабре перед баном: https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Господа-модераторы-хватит-быть-безвольными-мудаками.44381/page-6#post-1216923

    И твой первый пост после долгого перерыва в апреле: https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Добро-пожаловать-в-наш-workshop.42673/page-148#post-1242863
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Арчер, конечно мне помогли. И если мне просто не хватало сил тогда, потому что я просто был себя готов убить, то теперь я понимаю, в чем необходимость. Я тебя просил - удали мой профиль. По хорошему. Теперь просто забанить меня не получится. Чем жестче вы будете относиться ко мне со своей цепной собачкой, тем меньше на форуме будет думающих людей. В конце концов останутся Шаи, Вовочки, Ехе и нынешний Харди. Ты все еще не понимаешь, почему огромное количество людей ушло с форума и тенденция продолжается? И вообще - на хер тебе это? Ты решил просто убить этот форум? Утопить его в прекрасном, которое пахнет как говно?
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    в свое время забанили летеза. ты идешь по точно такой же дорожке с призывами мочить краснопузых. и тут, внезапно, тебя начинают хуесосить. вот никогда такого не было и вот опять.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Неее, дружочек. Это ты новый Летез, только противоположный. Хотя, не на столько уже и противоположной. Да и не такой уже и новый. Ты всегда таким был. Фашист-интернационалист, плохое подобие коммуниста. А риторика вообще на уровне сигуранцы. Впрочем, ты этого не поймешь. Тебе бессмысленно что-то объяснять. Ты готов убить миллионы, чтобы получить желаемое. А потом еще миллионы, поскольку желаемое тебе не понравилось.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ты в какой-то своей виртуальной реальности живешь... ну да мне всё равно.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это ты живешь в какой-то виртуальности. Ты просто не понимаешь, что происходит. Я пытаюсь объяснить тебе очень давно, но до тебя просто не доходит. Если тебе все равно - отвали от форума. Ты здесь лишний со своей постановкой вопроса. Заодно и собачку свою цепную забери - тоже на хрен не нужна.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Да. Это давно не нормально. Особенный сюрр, когда одни и те же участники успевают сраться в одних топиках и нормально общаться в других. Троллинг и оскорбления давно стали ебучей нормой. И тебя, Лёха, за дело в последнее время банили. Но ты не первый был и уже не один год назад надо было бы начинать наводить порядок.
    Это тоже детский сад. Тут есть темы, в которых есть информация, опережающая новости, или просто нейтральная и интересная.

    Когда-то я считал Гру главным троллем форума :) Да его поведение "тогда" - просто ангельское по сравнению со сральщиками сейчас.
    Даже Фоню - легенду нецензурщины ("суки, суки" в его подписи - безобидная шутка), достала обсценная лексика общения.

    Ну вот опять от тебя агрессия. Общего языка так точно никогда не найти.
     
    -jaya- likes this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет уже такого. Сраться начинают везде, только дай зацепку. И про то, что меня банили за дело - частично соглашусь, частично нет. Но дело не в этом, а в том, что за то же самое, а то и тяжелее, некоторых иных не банят. Если порядок - то порядок для всех, если бардак, то и бардак для всех.

    Кто-то запрещает читать? Вот только если наиболее толковая часть форума самоограничится в письме на форуме, этих самых опережающих новостей практически не останется. А что останется - ты сам прекрасно понимаешь. И я хочу, чтобы это поняли все.

    О Гру могу сказать одно - он и тогда, и сейчас весьма редко использует эту самую обсценную лексику.


    Подставить другую щеку?
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Мои пять копеек. Срутся те, кто ХОЧЕТ посраться. Мотивы у всех разные, но факт остается фактом - мне не охота ни с кем брехаться я и не брешусь. Единый раз - это когда Казел на ровном месте завелся, но там причина теперь понятна.

    Летние каникулы тех, кто считает себя адекватами (тоже спорный момент между прочим), просто добьют форум и все. Тут и так пасется человек 20 наверное. Я лично читаю только оффтопик, тематические ветки особого смысла не имеют ввиду анабиоза арен. Вы все забываете простую вещь - вы тратите свои собственные, личные нервы и время на кучу пикселов особым образом нарисованных матрицей монитора, с мыслями других людей донесенных до комьюнити и вас лично таким вот противоестественным способом.

    Кому вы что пытаетесь доказать? Один в Питере, другой в Москве, третий на Дальнем Востоке, четвертый вообще с другой стороны глобуса. Верьте или нет - для меня до сих пор загадка, почему Гру у вас - "инфан террибль", че вы все доматываетесь до Сиддхи, и собственно списк "бете нойрес" этого форума мне тоже непонятен.

    Мое мнение таково - банить за несовпадающее мнение, это дичь полная. Тут и так половину форума за мыслепреступления вынесли к херам. А ведь это просто на самом деле - например попытки троллинга проваливаются, если попросту
    включить игнор. Но блин, в каждом взрослом мужике живет школьник, ведущийся "на слабо", просто по щелчку пальцев. Политика модерирования меня лично устраивает - оно техническое, когда модератор следит за соответствием тематики
    УК РФ и пресекает личные срачи, если у оппонентов не хватает мозгов уйти в приват. Фишка в том, что в привате лаяться скучо - любителям посраться нужна публика.

    Блин, у нас тут не стадо обезьян, где надо доказывать свою альфовосамцовость путем показывания аршинных клыков и демонстративно-формальной случкой с омегами. В реале вам адреналина не хватает что-ли, не пойму. Посраться ИРЛ - все слишком умные, взрослые и воспитанные. Вот и сублимируете друг на друга так, что даже постояв в сторонке и понаблюдав как кто-то кого-то ебуками кроет - реально, хочется пойти умыться и руки спиртом протереть. При этом, я еще раз повторю - мне ВООБЩЕ не понятно, че вы сретесь и по поводу чего. Где Вовочка с его ностальгического-социалистическими взглядами и где допустим космополитичный Энди? Но у них все равно есть общие темы и вполне мирное сосуществование.

    Короче, мы все ебнутые на самом деле.
     
    Flk, bimbom, -tyt-- and 5 others like this.
  17. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,205
    Location:
    Актау, Казахстан
    Золотые слова
     
    Flk and -tyt-- like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Проблема в том, что на радостях первых контаков в ФИДО и в онлайне, мы записали всех русскоговорящих во френды на основании лишь того, что всех нас объединяет тема авиасима warbirds. Не важно тогда было - на Лавке ты летаешь или на Мессере - ты был "свой".
    Правда, из рядов френдов быстро начали выводиться те, кто злоупотреблял варпами.
    Потом те, кто пользовался вторым монитором :)
    Потом те, кто яро отстаивал использовать тот или иной миск-бин.
    А потом, когда в 2004-2005 Warbirds вообще и FH в частности потеряли актуальность, народ перешёл в форумное общение, и конкретно в Offtopic. Пошёл затёр за политику, благо тут оранжевые бандерлоги дали пищу для размышлений/срача.

    Попытки чего-то доказать - это (намой взгляд) попытки объяснить нечужому (даже скорее "своему", и где-то даже "другу") что-де тот ошибается - это попытка ПОМОЧЬ настроить мышление на правильные рельсы.
    Но для начала доказывающий должен сначала доказать, что его мнение - сильнее. Проще это было бы сделать, приведя некие весомые аргументы. А вот с этим и имеются проблемы...
    Единственный аргумент, как говаривал -am- - это документы из Архива, но народу лень там рыться.
    И когда народ уже не воспринимает доказательную базу (например, wikipedia - резонно или нерезонно называя её лживой) - вот тогда и появляются недоумевания, которые на пятый раз переходят уже в антипатии, а на седьмой раз переходят уже в ругательства... Кто-то быстрее скатыватся на ругань, кто-то дольше держится.

    В начале на форуме "все были свои".
    Потом мы начали искать инакомыслящих, чтобы "научить их правильному".
    Потом мы начали искать инакомыслящих, чтобы посмеяться над ними.
    Потом мы начали искать инакомыслящих, чтобы обнаружить в них долбоёбов (сиякумолоуваги) и нелюдей (летезз) и очень зло изгнать их.
    Потом инакомыслящие стали сами появляться, перерождаясь из нормальных... (я про обоснованное наблюдение, а не просто "прописать в разряд").

    Грустно, когда наблюдаешь полное игнорирование оппонентом логики и нарушение им правил ведения дискуссии. Вдвойне грустно, когда этот оппонент - твой бывший сосквадник или уважаемый тобою ранее человек.
     
    Last edited: Jun 2, 2019
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Браво. Ты абсолютно правильно все изложил. Осталось выяснить только пару моментов. Кто первым начал искать среди своих врага.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И надо просто назвать их имена. И тогда произойдет качественный скачок.

    Летние каникулы создадут на форуме некий вакуум. Который должен будет донести до фласть имущих на этом форуме, что дальше так жить нельзя.

    Ты сейчас возмущаешься насчет вещей, которые поверхностны. Капитан очевидность.

    Ты прав. Иииии...

    Ты почти прав. Кроме мирного сосуществования. Некая группа определенной направленности политических орангутантгов загнобило все инакомыслещее. Началось все с топика про религию. Захочешь покапаться в истории - покопаешься и вынесешь независимое суждение. Но только по честному. с 2004-го года начиная.