Селфкиллинг. Коротко.

Discussion in 'Complaint book' started by hardy, May 17, 2006.

  1. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    МАЙХЕР, Я ПРИШЕЛ. От написанного тобой, гад, мне плохо стало. Я то думал, что ты и малетин недопоняли наш диалог, когда я признал что использую bumduma на всё 100% (и жучку подогнать, и бомбы бросить, и разузнать что - да как), но пообещал раз уж вашей компании это не нравится его не использовать для разведки за вражеский цвет.
    А вы поняв всё это всё-равно забанили мой комп.
    Ты намекнул на то, что я не флеймер, спасибо.
    Так вот, я не флеймер, а ты КОЗЁЛ.

    Ссаной тряпкой такого...
     
  2. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Кстати, свежий рецепт тем, кто хочет активно "шпионить" и не опасаться бана от команды майхера. Надо для каждого запуска "шпиёна", генерить новое имя. И обосрутся эти банеры, а нихрена не смогут сделать.

    P.S. Господа девелоперы, меняйте механизм бана, и скажите спасибо Мудахеру за его длинный язык.

    P.P.S. Ссаной тряпкой этого гнуса.
     
    Last edited: May 24, 2006
  3. Kroshka

    Kroshka Super Moderator

    Joined:
    Oct 27, 2002
    Messages:
    109
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Во избежание домыслов, сплетен, слухов и прочей нечисти, весьма некстати так расплодившейся на борде ? этот опус, который, надеюсь, послужит полным объяснением почему и куда отправлен Миксер.



    Я прошу внимательно ознакомиться с нижеследующим (в первую очередь) Сибирцев, Марта и Летеза. Поскольку именно у них может возникнуть недопонимание, почему я лишил их законного права получить от Миксера ответы. Но ведь вопросы были поставлены давно, не так ли? Я уже потерялся как давно ? месяц или два? А вместо ответов было что угодно ? пустые дискусии, подтасовки, игра словами, просто бездоказательные обвинения админа. Я готов суммировать поведение Миксера на борде простым определением ? неуважение к игрокам со стороны админа. У меня лично вызывает чувство брезгливости админ, которому ничего не мешает запросить лог сервера, и обстоятельно доказать свою правоту, но вместо этого он начинает обвинять игроков, что, дескать, «кому-то из них тут это не надо». Меня, как игрока, от которого справедливо требуют честности, возмутило, что Миксер не пожелал признаться в том, что его «переходы» на МА с одной стороны за другую являлись аналогичными «переходу» Марта. Он не отрицал, что переходы были, но тут же нашел им прекрасное обоснование. Такое же обоснование со стороны Марта было признано неудовлетворительным. Если это не пример сведения админом-Миксером счетов, то что это? (вопрос риторический). В конце-концов, я напомню, что это второй бан Миксера. И в первый он был отправлен за то же самое ? неуважение к игрокам (известный тред в форуме сквада Миксера, в котором ему было предложено объясниться). Публично в форуме он заявил, что он «меня простил» за это требование. Реальное объяснение, которое от него последовало, было другое, оно было дано в частной переписке, я останусь верным своему принципу неприкосновенности PM и не буду его оглашать здесь. Но, поверьте на слово, ничего нового. (Если у кого-то сомнения ? есть Арчер, он имеет полное право во имя справедливости опубликовать мою переписку.) Как вывод ? я перестал верить в то, что вообще в принципе от Миксера можно получить объяснения. Скорее можно получить очередную порцию срача. Кому от этого лучше? Ну хорошо, спустит пар Бригада, Март, Летез ? и что? Ответов все равно не будет. Во всяком случае пока. Так что ценность Миксера в текущий момент для борды, во всяком случае в русском General ? стремится к нулю.



    Теперь по поводу обсуждения правил. Я прекрасно понимаю, что формально я ему заткнул рот. Теперь некому отстаивать публично запрет шпионажа в наиболее параноидальной форме. Но ведь свою точку зрения он высказал еще много страниц назад, все желающие могут ознакомиться. Есть на борде и те, кто считает его точку зрения приемлемой ? никаких проблем, берите инициативу и продолжайте обсуждение. А вот большинство постов Миксера в топике правил/кодекса только уводило разговор в оффтопик и скатывалось в срач. Я считаю топик правил/кодекса чрезвычайно важным. Да, меня расстраивает то, что только с приходом Миксера в админы FH понадобились правила, расписанные чуть ли не до байта. Печально. Ну что делать, это жизнь. Но одновременно меня крайне настораживало, что этот самый админ вместо отстаивания своей точки зрения явно намеренными усилиями старался свести топик в ноль. Будь это другой топик ? да и пусть. Но не правила, которые вдруг «усилиями» этого админа оказались FH нужны. Я посчитал такое поведение Миксера-админа деструктивным, ведущим к тому, что не просто зятягивалось обсуждение, но вообще могло дойти до того, что нечего было бы девелоперами предлагать на рассмотрение. Так что, по моему мнению, здесь тоже ценность Миксера для форума свелась к нулю.



    Сценарии? Я не следил за тредом сценариев. Может там Миксер был полезен. Но, опять же по моему мнению, в сложившейся ситуации сценарии подождут. Сценарии сейчас редки и не настолько массовы, а вот МА ? это основа.

    Вот и все мои аргументы за бан Миксера.



    Теперь по существу вопроса. Бан пока на месяц. Да, пока. Во избежание возможных спекуляций по ссылке ниже скриншот.

    http://www.i-ccie.net/wb/0026523.jpg

    Почему на месяц? Я считаю это вполне возможным сроком принятия девелоперами кодекса/правил. (Кое-кто сейчас захочет сказать, что бан Миксера ? это мое давление на девелопмент. Но я готов сразу его разочаровать. Даже мысли не было в помине. И даже если правила будут приняты через неделю ? Миксер останется в RO отведенный ему месяц. Если месяца на рассмотрение не хватит ? Миксер, я надеюсь, выйдет из бана. В основном для меня важно, чтобы до тех пор, пока, идет публичное обсуждение правил ? топик не умер от его флуда, а месяца на обсуждение, я думаю, будет достаточно. Вторично, хотя и не менее важно ? это наказание Миксеру за неуважение к игрокам).

    По истечение месяца я приму решение исходя из ряда не столь сейчас важных параметров, в основном касающихся поведения забаненного. Надеюсь, что всем ясно, что забанен не ник ? забанен виртуальный персонаж. У меня хватит технических возможностей и времени проследить за соблюдением правила RO, и сразу предупреждаю Миксера, чтобы потом, если что, не было сюрпризом ? на нарушение RO в данном конкретном случае я буду реагировать крайне жестко.



    Да, как и всегда, есть входная точка апелляции ? PM Арчера. О предпринятых мной шагах и их обосновании я немедленно поставлю его в известность сразу после публикации этого сообщения.



    Теперь об «особом условии». Миксер может быть разбанен мной еще в одном случае, кроме прямого указания Арчера. Это «особое условие»: личное пожелание Бригады (в лице любого его участника), Марта и Летеза ? если вы посчитаете, что есть возможность продуктивного диалога с Миксером и получения удовлетворяющих вас объяснений, то достаточно сообщить мне любым способом и я сниму бан.



    Если что-то неясно по тексту выше ? я готов пояснить. Так же как готов выслушать критику, обвинения в деспотизме и двойных стандартах и прочем. Также готов ответить за геноцид, кривую флайт-модель и багохмак. Впрочем, считаю себя вправе не реагировать на типичный флуд.
     
    Last edited: May 24, 2006
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,101
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Ты эта, на ангельский переведи, а то опять буржуи будут стенать про воласатую руку Москвы, Сибириансов и Баранов...
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    из сравнительной статистики ясно, что ytrewq работает шпионом на вас.
    совершенно по человечески понятно, что вы друг друга прикрываете. я бы тоже прикрывал друзей.
    ну а раз так, то выход из ситуации - оставить вас троих наедине друг с другом для размышлений.
    а юридически, как я понимаю, это подподает под сообщничество, если вас интересует аспект моральности бана сразу троих.

    я два или три года назад предупреждал гру, что дело дойдёт до сегодняшней ситуации, но он отказался влиять на сосквадников. или вы на него положили. момента я не уловил, в общем, кроме того, что моё предсказание реакции у сибирцев не вызвало.

    по поводу того, что миксер два года назад смотрел положение цв через вражескую сторону:
    1.готовим охоту на цв.
    2.миксер сообщает точные координаты и поясняет метод их получения.
    3.я в резкой форме внушаю миксеру, что шадовцам так поступать нехер.
    4.миксер заявляет, что исключает метод из числа применяемых им.
    5.мы, помирившиеся, летим на цв.
    после этого, во всяком случае в моём присутствии, миксер через вражескую сторону не шпионил.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Будут - переведу. Или объясню.

    Едыге, его в открытом шпионстве никто не обвинял. я в топике про Марта рассказал как было. Ник мой сказать, каким я с Миксером летал, чтобы проверить что можно по логам, или на слово поверишь? И не один раз было. И уже после антишпионской кампании. Согласись, ситуация такая... очень сходная. Судя логически и беспристрастно Март ни в чем не виноват, особенно если внимательно прочитать его пояснения. Только Миксеру "разбор полетов" не нужен был. Нужен бы был - был бы разбор. Времени было больше чем достаточно.

    Есть претензии к Бригаде - есть форум. Есть приват. Есть нормальные пути обсуждения и "выяснения причастных и наказания кого попало". Но не путем ALT-F4. IMHO
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    отличная фраза.
    моя точка зрения такова, что миксера можно банить за флуд и флейм в женерале. с оговоркой "флейм отныне". но тут вина модераторов женераля, а не миксера, так как модератор женераля должен был давно эти флеймы перенести в форум обсуждения админов.
    если никто не берёт на себя ответственность модерить женераль, то его остаётся модерить только крошке, на что у него есть право и ответственность.
    посему предлагаю разбанить миксера, перенести треды в форум жалоб, и впредь банить миксера или любого другого админа только за настойчивый флейм в женерале или интерфоруме.

    то есть, крошка, не перекладывай с больной головы на здоровую, а займись модерированием тредов женераля. не путай ограничение права разговаривать в женерале (и любом другом единичном подфоруме) с правом разговаривать на форуме вообще.
     
  8. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    ты вот мне спокойно обьясни - ты же не Миксер, с чем противоречило 2-3 года назад, не помню сколько, юзание МНОЮ ника утревг в качестве шпиона? ну сразу опустим моральный аспект.
    Как говорит kozel - давай поговорим конструктивно. Ты со стороны Миксера (раз ты его защищаешь) А я со стороны Бригады!. Полномочий у меня достаточно. Думаю что Фалк и Реддем не будут против чтоб я 1 за всех пообщался для более конструктивной беседы.

    PS Я очень сильно надеялся что после прошлого бана на форуме Миксер будет открыт для разумных и конструктивных диалогов
     
    Last edited: May 24, 2006
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Это было до того, когда большенство сквадов осудили шпионство или после?
    А в игре, разве не моральный аспект имеет первенство?
     
    Last edited: May 24, 2006
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Я думаю что большинство сквадов осуждают действия нынешних администраторов.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    done

    Дайте пепла. Признаю. Посыплю не только голову.

    Ничего, что я тоже работаю? Ничего, что у меня на обязанности не только форум? Это я поплакался.

    Аргумент простой - ничего, что в этом случае из дискуссии исключены основные обвиняемые, у которых нет доступа в форум админов? Давай не будем про форум админов, да ... если хочешь - поговорим приватом почему. Рассылку никто не отменял? Что мешает?

    (вдыхая полную грудь, напрягая мошонку) Э-э-э... (спокойно выдыхая, и уже тихо): "к Арчеру"
     
  12. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Rgr.
    OK.
    Thx.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    давай.
    если миксер упоминает дела трёхгодичной давности, то это потому, что он молодой и теряется. бан итревка считаю справедливым хотя бы по взгляду на скоресы. в принципе, вы могли бросить пробовать забаненный ник после голосования, но тут произошёл муторный и запутанный флейм с привлечением кучи не носящихся к итревку персонажей, например, марта, бв и крошки.
    если этот флейм отбросить, то остаётся простая ситуация.
    как я неверно помню, бан "за шпионаж" произошёл после голосования по шпионажу. хронологически всё верно.
    затем вместо итревка забанен ты. насколько я помню - за то, что разбаненный итревк опять начал тусоваться на арене, как и прежде и в том же духе.
    почему ты, а не другие двое - это вопрос десятый, потому, что вы ведёте одну общую согласованную политику.

    а сложно разговаривать одновременно с десятью оппонентами. у него такого опыта нет. путается.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Думаю, если это оформить документально, то их лишат админства. Или как? Так должно быть или нет?
    И если подавляющее большинство осудило шпионаж, то его применение должно быть наказуемо! И даже из моральных принципов пользовать его не годиться.
    И Десант подтвердил(косвенно), что использование ими шпионов, было аморальным действием по отношению к другим пилотам.
     
  15. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    У него уже есть 5 месяцев опыта.

    Все равно путается.

    Очень просто - тому есть причина.

    До тех пор, пока остаётся причина - будет и путаться и все остальное...

    P.S. Кстати, где находится конкурс на лучший килл? Охота пафастаться...
     
    Last edited: May 24, 2006
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    а что именно done?
    крошка забанил миксера за то, что крошка не перенёс треды?

    это ничего. это нормально. не плакай ;)
    едва ли всё время флейма ты в нём активно участвовал, а перенести треды, на каждый по три клика, времени не хватило?
    их даже разрезать не надо, так как они целиком с первого поста - для форума обсуждения администрации.

    ок. 29023962.
    хотя я не понимаю почему. форум http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=54 открыт для всех и просто плачет по последним трём-пяти флеймам уже месяц, если не два.

    решаемо.
     
    Last edited: May 24, 2006
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,101
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Давай свои критерии шпиона...
     
  18. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    напомню что я вообще не разу забанен небыл, после принятия решения о шпионаже ник утревг ниразу не появлялся на МА а появился лишь 1 раз ЕДИНОЛИЧНО и получил бан. ВОт вопрос за что? До принятия каких то законов небыло никаких запретов - так в чем он виноват.
    Было бы правильно если приняли закон, после етого уличили в А так...понимаешь - если судить таким образом как ты написал то получится что к примеру запретят на МА спреить 30мм дольее чем Д10, и говорят что будет за это бан, ессно все вспоминают меткий глаз сонара - тут заходит сонар 1 раз на МА после принятия закона а ему херак БАН!.



    Е ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос на который так и небыло ответа.
    За что таки был забанен Фалкон? Ты надеюст помнишь что ответил Миксер? Типа если разбанен утрег то кто то должен быть забанен. О как.
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Десант подтвердил использование шпионов. В прямую. Аморальным действием с точки зрения некоторых это стало после выступления Миксера. Например с моей точки зрения это не аморальные действия. А вполне игровые. И я не считаю что это должно быть наказуемо.

    Наказуемо - анлим аммо, изменение ФМ, полёты с 1% топлива, подмена пакетов (большое поле для читов кстати :) ), прозрачные кокпиты. Всё. Другого мне пока на ум не приходит. Это наказуемо.

    Аттачь привести к задуманному виду.
    Постоянно выдавать пилоту бомбера предупреждалку. Такой то такой то к вам приатачился. Можно удалить командой pnx nick.

    Селфкилерство, шпионство это надуманные проблемы неудачников. Вместо того чтобы работать над собой - нужно обьявить в неудачах кого то другого. И забанить их. Тогда всем будет щастье.

    Счастья не настало.
     
  20. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Кум, дружище, Да я мподтвердил что я использовал, да я подтвердил что это аморально, но я могу тебе сказать что я вообще в жопу аморальный тип и мараль как таковая для меня бред и что с того?

    Если большинство решило что запретить и за это банить - будьте любезна выложить РЕАЛЬНЫЙ алгоритм доказательства этого! А не домыслы и честное пионэрское параноиков.

    Есть четкая формулировка закона -> будт четкое исполнение и наказание.!!1
    PS^ Я блять вчера по поводу распития пива в общественных местах знаешь как залечил майора и подпола!! и продолжил пить спокойно - А патрули ППС идут пастись минуты через 3 начала разговора - А знаешь почему?!?!? ПОТОМУ ЧТО НИ В ОДНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ России НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МЕСТА!

    ВОТ поэтому и нужно обдумывать и описывать ВСЕ! РАЗ уж это стало блядь необходимостью!

    Хотя 6 лет ОБХОДИЛИСЬ БЕЗ ПРАВИЛ И БЕЗ МИКСЕРА! уже 7 имхо
    появился миксер - стали нужны правила - не настораживает?