Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 27, 2013.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    А, ну молодцы значит. Лофту, виксу, штурму и ко - успехов.

    Но мне самому это уже все давно не интересно. Перегорел к авиасимам да и лично КГ не люблю.
     
    Last edited: Sep 4, 2013
  2. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Название "сменили" на все деньги. Ты прекрасно знаешь почему забанили и как забавную драму по всем форумам разослали про то что бедных и несчастных никуда не пускает.


    Друг я не разработчик, какие точно будут боеприпасы к пушкам в игре я не знаю. Предлагаю использовать в качестве эталонного вакумного мера вес самый массовый офз и бзт снаряд на период середины-конца 1942 года. У меня нет сотен времени искать инфу по справочникам.
     
    Last edited: Sep 4, 2013
  3. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    ЭЭ кушайт не могу?? :)
     
  4. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    То есть ты в драме не участвовал, а мнение имеешь? В этом твой фейспалм?
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ага, вот прям сейчас сижу читаю логи. Про "Защиту Родины" написано очень красиво, "пока вы там хуйнёй занимались, МЫ защищали Родину, ездили по чемпионатам и сажали печень". Правда, вот мешает пониманию обьява, что дескать мы создаём новый сквад...

    А про пушки... Мне лениво искать, какие стволы стояли на ЛаГГ-3 35 серии. Ты его пробовал крутил, скажи, что там стоит? Ну ШКАСы стоят, ладно, ШВАК или УБ там? Раскладка ленты какая? Набивка хоть будет? А я тебе по боеприпасам и их бронепробиваемости подскажу.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ты албанский лист-то читал? Или просто так спрашиваешь?
     
  7. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Выложи текст. Пока я вижу только буквы и сотни многоточий.


    ШВАК и УБС.
    Интересует только ШВАК.
    Оружия пока нет, как прикрутят - посмотрим. В стриме же показано чего есть, чего нет.
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Разработчикам вообще не позавидуешь. Им приходится компилировать жажду труъ симмеровъ о полностью кликабельной кабине с полным набором всех систем (и AFM естественно) с желаниями школоты набить фрагов несильно задумываясь о смысле слова "аэродинамика". И правильный разработчик тот, который не вступая в споры, тихо пилит нужную модель в соответствии со своим пониманием реальности жизни. И с этим можно или согласиться или не согласиться. В любом случае, твоё мнение разработчику в хуй не впилось. Если только ты не являешься носителем навыка пилотирования данного агрегата в реале.

    Кстати о разработке. Альфа ПроТу-154 вышла через два года, если мне память не изменяет. Много тут найдётся специалистов, что смогут самостоятельно, без РЛЭ под рукой, произвести запуск холодной машины и взлёт? А сколько из них сможет это сделать правильно?
     
  9. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Благодаря активистам и борцам с мировым злом, туда попали все кто был на вашем сайте в ростере.
    Ебнули по площадям.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    И хули тогда интересоваться? Ясен пень в курсе. По поводу выкладывания, всё будет. Терпение :)
     
  11. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Чардж, ну честно слово хватит уже говорить загадками :) Потому как ты тут чем то козыряешь, мы только репу в недоумении почесываем пытаясь понять о чем ты.

    Про неожиданно почивший питерский форум, это тем более интересно т.к. домен и хостинг были моими, а держалось все это у одного знакомого админа за пиво. Потом он видимо забыл или не знаю что случилось но оба моих домена нкарылись тазом barans.spb.ru и bezbashki.spb.ru но к тому моменту всем как то похуй было на этот факт. Ты же тут видишь какие то заговоры :) При том я не помню даже что бы ты на тот момент был в скваде.

    http://web.archive.org/web/20040717045925/http://www.barans.spb.ru/pilots.htm тут список пилотов можно даже сверить :) Не вижу я тебя там. Других питерских форумов, кроме моего не было.

    З.Ы. Самое забавно что там и Лофта нет :) Он видимо уже в другой сквад ушел?
     
    Last edited: Sep 4, 2013
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Звонок другу вместо РЛЭ использовать можно? Или разработчиков использовать чит?
     
  13. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    777 и 1С пилят ил2 версии 2.0 с АФМ но без кликабельности.
    То чего надо 90% летунам, остальным 10% можно пойти покликать мустанг (у меня оно есть).
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Миш, не думал докторскую писать по материалам топика?:mafia:

    Интересно, а топик ещё не побил рекорд по скорости постов в сутки?
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    а можно озвучить? я вот, например, до сих пор не знаю.
    кроме шуток.
    и, думаю, не только я один.

    Я тя умоляю уже - ну не получается у тебя НЛП в тексты впихивать так, как у Лофта.
    Не-по-лу-ча-ет-ся. Хоть ты тресни.
    Попроси Лофта, я думаю, он с удовольствием проведет для вас мастер класс по теме, в которой он действительно достиг неплохого уровня :))

    по теме.
    то есть когда ГТ вставляет в свой продукт (серверный add-on) код, предназначенный для ограничения доступа легальных пользователей продукта "Ил-2Ш" к возможностям, который этот продукт предоставляет (возможность захода на выделенные сервера) - это, по-твоему, смешно??

    ню-ню.
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    я-то как раз участвовал.
    в отличие от некоторого числа людей, которые вообще были не при делах и попали в албанский лист исключительно по факту принадлежности к =FB= на ФХ.

    p.s. а что такое "твой фэйспалм"? я что-то не пойму, тут какой-то явный косяк с точки зрения лингвистики.
    фэйспалм не может быть чьим-то. он вообще - либо есть, либо нет. по факту события или действия.
    такие дела.
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    А в чем проблемы? :) Они писали софт как и многий другой бесплатный софт для Ил-2 или онлайн проекты, они его не продовали, никаких обязательств на себя не брали. Потом начался неясный холивар, они подкинули баттхерта бойцам только и всего :) Пишите свой софт который будет пользоваться популярностью и карайте анально всех кто вам не нравится.

    Я как то не очень понимаю сути в этих претензиях, если я пойду на форум близардов писать что они уроды и недочеловеки мне могут перманентно забанить весь bnet аккаунт, не смотря на то что в него было влито нехуйское количество денег. Вы же вспоминаете постоянно драмму х.з какого года древности, когда участникам было максимум по 25 лет, да я не вижу причин по которым они не могли поступить так, как поступили. А само действие было ответом на те транспоранты которые вывешивались в онлайне и на форумах игры. Ты сам то уверен что не поступил бы так же? :)
     
  18. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Мне с моей лысой рожой никакой нлп не нужен если чо :)
    Вы граждане реально пытаетесь в буковках какой-то глубинный смысл искать.

    Была встреча (не первая) представителей обеих сторон (Чаржер на ней был). "Договорились". Сменили приставку как сумели. Потом (внезапно) были переговоры по аське (пол дня) на которых договориться не получилось. Чаржер и Мит должны были вам на вашем закрытом форуме это все написать.

    В результате забанили всех кто имел к "революционерам" хоть какое-то отношение.


    Если одна сторона плюет на договоренности то бывает всякое.
     
  19. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    То есть ты вкурсе всей драмы, начиная с битвы при Баджере?
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали


    Абсолютно никаких проблем не было бы, если бы у авторов албанского листа были бы яйца.
    Если бы они сразу в ридми написали - "вход таким то и таким то запрещен, потому что мы их не любим".

    А вот если гадить по ссыкливому, тайком... делали бы уж чтобы у "черного списка" оружие часто отказывало или мотор глох - куда более эффективно бы получилось.