Современная и перспективная военная техника и вооружение

Discussion in 'Off Topic' started by SliceMaster, Jul 25, 2014.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Минимум 2, максимум 4 Калибра упихиваются в 40-ка футовый контейнер. Это 900-1800 кг тепла и света на расстояние 1500км от места пуска. Просто как шпала и не сильно дорого при том.
     
    mcgru- likes this.
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Хамишь парниша. А больше взвода с моим ВУСом и званием мне никто и не даст, так что не волнуйся за флот, он и без меня и без тебя проживет.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Самое печальное в этой таблице - это среднее время постройки.
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Проходили в хрущевские времена. Это когда надо "весь мир в труху". В остальных случаях не очень получается.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,391
    Location:
    Russia
    Самое печальное в этой таблице это твое желание найти в ней что-то печальное.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    У тебя уже условный рефлекс, как у собаки Павлова - на каждый мой пост или возразить или просто гадость написать?
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    не думаю, что в СССР строили быстрее
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,391
    Location:
    Russia
    Мда? А что делать, если ты себя как мудак в разговоре со мной ведешь?
    Разве что в игнор поставить. В кампанию к шаю.

    Ну тоже вариант.
     
    Last edited: Apr 21, 2019
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,811
    Location:
    РФ
    то есть говнистый мудак переводит стрелки и грозится игнором)
    шармааан, бля™ )))
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Особо не хочется углубляться, но вот, например, БПК проекта 1155 - в среднем около 4 лет от момента закладки до передачи флоту. 061 и 1134 - по 3 года, но там уже сложность, конечно, не та была.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Поскольку я никоим образом не смогу понять, что такого мудацкого было в моей реплике о слишком большом сроке строительства кораблей - то, наверное, да, поставить в игнор.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    согласиь,что с учетом развала кораблестроения за последние четверть века 6 лет терпимый период?
    криптошумеры даже имеющийся флот починить не могут, не говоря про постройку кораблей
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Я ведь не давал никаких оценок, я всего лишь отметил факт того, что время строительства кораблей слишком велико для того, чтобы можно было надеяться на приемлемое время восстановления флота.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,792
    а оно нужно такое восстановление?
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,440
    Location:
    Moscow
    Ну РИ строила долго. Пример берём с неё. Так что нормально. "Иоанн Златоуст" броненосец додредноутного типа. Заложен в 1904, спущен на воду в 1906, вступил в строй в 1911
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Судя по Педовикии, заявлен в 1903 годе(зачислен в списки судов Черноморского флота).
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    повторяется история РИ- "денег нет", больших серий кораблей нет, постройка-доводка затягиваются. это, конечно, не отменяет охуепупетительных эсминцев "новик", отличных балтийских и черноморских дредноутов, прекрасных светлан (хотя за энергетическую установку так и хочется "взять и уебать"™) опоздавших на пяток лет. вроде бы и "не имеющее аналогов", но мало и не к сроку. что очень и очень серьезно аукнулось и в РЯВ, и в ПМВ. нет промышленности - нет флота, нет флота - нет колоний, нет колоний - кап. экономика не работает. не работает экономика - получай пиздюлей от развитых государств и становись полной колонией.

    сейчас, с одной стороны, осталось наследство ушедшей высокоразвитой цивилизации, что позволяет не особо бояться прямого вторжения. но снова упираемся в "нет флота - некому захватывать колонии по всему миру". ну и контролировать мировую торговлю тоже не получается. ведь настоящий контроль - это возможность в любой момент контролируемое уничтожить. китай, с учетом их судостроительной программы, скоро сможет потягаться с США в деле контроля за морем. а значит снова повторяется ситуация англия-германия времен до ПМВ. и в будущем конфликте нам на выбор назначены две роли - клоуны у пидорасов или пидорасы у клоунов. самостоятельной роли большого медведя в посудной лавке не предусмотрено, ибо капиталистическая РФ - суть унылая колония, дело которой обеспечивать метрополиям сырье и рынки сбыта.

    ах да, тут щас начнут кукарекать за правительство и ниибаццо независимое государство. спешу огорчить - правительство и государство обслуживает лишь правящий класс. для тупых - смотрите на дуркаину, где все тоже как и у нас, но более выпукло.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,258
    Без флота все равно нельзя
     
  20. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Проблема при списании крейсеров совсем не в ударных комплексах, а в мощных системах ПВО/ПРО, которые нереально разместить на небольших корветах-фрегатах.
    Какой будет новый вариант размещения подобных систем? Уровня с400-500.

    Лидер и Шторм имхо не сильно скоро появятся.
     
    Last edited: Apr 22, 2019