Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Aug 18, 2003.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    У меня не вызывает сомнений то что можно забанить ЛЮБОГО игрока независимо от того имеет он реальный IP или нет. Вообще механизм бана наверняка реализован не на базе сетевых протоколов.
     
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Антиресна. По mac-адресу? Вроде больше никак.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты тоже неоднократно варпишь. Так, что не надо.

    И если уж на то пошло, то пусть поставят фильтр на входе. У кого больше 100, не пусчать. Посмотрим скоко летать останется.



    Нефиг на баффов охотится ;) , тем более варпящих. Их и так мало осталось.
     
    Last edited: Sep 8, 2003
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты мыслишь мозгом сетевого администратора, зачем mac-адрес если у тебя есть весь комп с запущенным на нем твоим процессом которому предоставлено право ходить к твоему серваку.
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    бррррррррр
    на сколько я понимаю, если у меня запущен процесс, то серверу необходимо опознать, что этот процесс запущен именно у меня. По каким данным? Либо пометить этот процесс своими, специально заточенными фишками, что является противозаконным. Потому как процесс запущен на моей машине. Если ты хочешь закрыть мне доступ законно, то вмешиваться в работу моей машины ты не имеешь права. Следовательно доступ надо закрывать на сервере. а тут вариантов кроме мас либо IP я не знаю. Хотя, возможно фх-лаунчер при инсталляции генерит номер, который отдается на сервер. Так это обходится переинсталляцией. Может еще как? Дальше мысль останавливается.
     
  6. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    mac-адрес сменится на первом встречном рутере. даже если бы не менялся, поменять mac-адрес на своей машине - раз плюнуть.
    имхо все гораздо хитрее ;)
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Не переживай, зачем морочить себе голову всякой ерундой, все что тебе нужно знать это то что существует эффективный механизм бана ;)
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    глюки....
     
  9. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Кум! Ты, эта, думай чего говоришь-та, или смайлики ставь, плз! ;)
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Да мне то пофиг:)
    я читить пока не собираюсь. И второго компа пока нет. Просто интересно, как это происходит. Если идет вмешательство на софтовом уровне на моем компе, то разработчики могут погореть сильно. Это является незаконным. И при желании забаненный человек может устроить большую бучу. И потом, любой софтовый бан можно обойти переустановкой софта.
     
  11. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Сквад FH 55IAP, в лице лидера сквада Igor [Vzhik-] Komarov, подписывает "Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH, редакция 1.03"
    С правилами соглашения ознакомлены. Обязуемся их выполнять
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Эээ, Игорь? Мы ж вроде как в рассылке обсуждали и решили, что не будем участвовать. Лично я против.
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Поздравления одному из старейших и сильнейших сквадов 55th IAP VVS!
    Теперь нас 326 пилотов.
     
  14. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Хамите, сударь. :nono:
    Кстати, возвращаясь к творению Сервантеса - раз уж
    ты поклонник Дон Кихота, перечти внимательно книгу,
    у автора далеко не всегда его действиям даётся положительная оценка. Вреда он тоже порядочно принёс.
     
  15. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Экзек, раз уж спор о технической стороне вопроса, то высказывайся корректней - я тебе вроде лично ничем не
    навредил, денег не должен, так что повода переходить на повышенные тона не наблюдаю. В данном случае не мешало бы уточнить кем или чем я не должен прикидываться.
    Ну а в ответ могу заявить - не прикидывался вовсе, я искренне в этом уверен. Возможно, потому что нет опыта
    использования подобных приёмов. Да и возможности проверить нет. Возможно, тебе видней, наверное опыт есть,
    раз так уверенно заявляешь. Моё видение ситуации
    следующее - знать, что где-то рядом кон, конечно, полезно,
    но, imho, большая разница - рядом 190-й заходящий на тебя
    снизу-сзади, либо рядом Не-177 летящий на 7 км (крайности использую для наглядности) Более
    исчерпывающую информацию работая одновременно на
    2-х компах получить трудно. А для уточнения имеющейся
    необходим всё тот же маневр с потерей скорости. Можно
    конечно заслать товарища в стан врага, чтобы он на вражеском самолёте летел позади тебя и докладывал о происходящем, но это уже совсем изврат, не думаю, чтобы
    такое было массовым явлением.

    Экзек..... Я вообще-то вопрос Саньку ставил ;) Его пост квотил.
    У нас с ним шёл вполне цивилизованный диалог о принципах
    ведения разведки. Я ожидал его ответ. А тут ты на белом коне
    и ну меня разоблачать, трактовки моих вопросов делать, в идиотизме подозревать. Ну несерьёзно, честное слово.

    А кто бы спорил? Но ведь у Пауэрса на самолёте радар
    поди-ка не только на амовские самолёты был настроен.
    Советские, наверное, тоже замечал. Да и прочее оборудование имелось. Явно шпионское.
    Тут вот кстати идею самолётов-радаров уже и предложили
    в одном из соседних трейдов.

    Да со стороны модераторов вроде замечаний не было....
    Мог бы и просто уточнить интересующее тебя направление дискуссии, без подобных эффектных заявлений. Иначе выходит, что сам сперва среагировал на мой ответ другому человеку,а потом сказал: "Сам дурак, иди отсюда".
     
  16. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    ну и что? По твоему, исключительно уважаемому мнению, агитаторов тут со мной перебор приключился? А может я все-таки буду допущен к выслушиванию моего ИМНО? Ты еще помнишь о чем вообще речь?
    Напоминаю: мне идеи и движения Миксера понятны и я их поддерживаю не зависимо от мнения Сервантеса по поводу деяний Дон Кихота. Есть что сказать против?

    ps извини. Хамить не планировал. Мне не очень понравился тон твоего ответа.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А можно я полкопеечки вставлю? Спасибо.

    Со стороны модераторов, я так думаю, замечаний и не будет для этого треда. Уважаемым спорщикам подфартило, что мне было сподручнее брюхо греть на солнышке три недели, а не форум читать ... и наговорили вы тут друг другу на десяток RO :) ... но, что вовремя не остановлено - пусть катится уж :)

    Вашу бы энергию, да в мирных целях... прокси там переписать, сценарий какой разработать иль еще чего ...

    P.S. (вот для таких вот случаев и есть подпись с копирайтом от Хамстра... ну очень в кассу, ей-бо... впрочем в сраче незамеченным просьба не обижаться, подпись избирательна :))
     
    Last edited: Sep 9, 2003
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А чем тебе прокся не нравится? Нормальный софт, простой безглючный:)

    А сценарии идут в жопу, в связи с невозможностью летать толпой больше 20 человек.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А вот неправда твоя :D . Потому как к ней много вопросов... ну там по поводу удержании коннекции в одну сторону (прокси-сервер), в то время как прокси-клиент уже лежит давно. Типа неправильно это... И, кстати, неподтверждено пока 100%, что именно вот так, а не как-то иначе. Это все домыслы, мои в основном и невнятное мычание Арчера :D. И "яблоки все падают"... а вот Ньютонов, готовых гарантировать, что их руки способны багу поправить - что-то не видать ;)

    И опять неправда, батенька :D. Это 60 (по-моему так) в одном квадрате нельзя летать, остальное - ха-а-арошие вопросы. Когда в свое время maletin делал большой сценарий - все леталось, пока не собиралось в одной точке некая критическая масса, но то, что это было не 20, а гораздо больше - это факт. Но даже и 20 человек - тоже сценарий, было бы желание.
     
    Last edited: Sep 9, 2003
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кум, а вот за "подчинительство", как и обещал, буду банить.