Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Aug 18, 2003.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    2falcon: подписывайте соглашение и будет всё, как ты захочешь ;)
    За последний месяц активность шпионов значительно уменьшилась. Насчёт того, кого и как они доставали было уже достаточно сказано и вылито грязи в топиках, предшествующих текущему. Не провоцируй повторения плиз ;)
    Если хочешь, то можем перейти в приват или обсудить твои вопросы по аське.
    Да, для того, чтобы не было повторения того, что было раньше (по 3 шпиона в башне) нужно довести дело до конца и поставить точку. Иначе это возобновится.
     
  2. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Блин вы мне можете объяснить то? Какие санкции то будут? в случае нарушения? как контролировать? Ну подписались кто то, ну кто то не подписались... дальше то что? Мы перестанем с ними здороваться что ли теперь? При всём моём уважении Миксер к тебе, помойму вы (мы) все ерундой страдаем...
    Условными соглашениями и обещаниями отдельных товарищей ничего не добьёшься...здесь только помогут именно изменения в игре, ктороые могут сделать разработчики "ручками". Больше ничего...
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Неа, в приват не хочу, ибо ничего такого тут нет, чего бы не стоило обсуждать публично. Кстати, не согласен с тем, что шпионская активность стала так уж меньше. По-моему, как было. Просто остались "умные" шпионы.

    Я не хочу поднимать эмоции, которых было предостаточно во всех топиках, очень надеюсь, что все уже поутихли, но, надеюсь, ты тоже понимаешь, что твоя акция (хотя я лично считаю ее полезной), несет только моральный аспект под собой. Практически же искоренить шпионов не удастся по известным моральными и техническим причинам. И запретить использование второго компа тоже.

    Мое искреннее убеждение - ситуация со шпионами не будет такой как раньше, но она не будет такой как ты ждешь. Она будет иной. Более умной и скрытной со стороны шпионов.

    P.S. Мне лично симпатичен вариант AH, в котором на main arena всем и всегда показывается (если радар не уложили) все. IMHO стимулирует тех, кого это "достало" идти на scenario.

    P.P.S. Подумалось - а мож твоя акция преследует тайную цель узаконивания "FH абвера и FH смерш"? :)
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Банить временно или постоянно
    Контроль будет.
    Личное дело каждого сквада подписывать или нет. Я же не принуждаю и не требую. Я всего лишь пытаюсь склонить Вас к тому мнению, что шпионить - не этично.
    Такой вариант тоже прорабатывается, но давайте не будем забегать вперёд. Ещё ведь не поставлена точка в вопросе, допустим шпионаж на FH или нет.
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Сейчас я гораздо с больше вероятностью могу сказать "ju52 otw fxx eta xx min, drag cons xx", дойти до поля и сбросить трупперов.
    Да пускай себе существуют эти шпионы, важно, чтобы они другим не портили играбельность. Технически шпионаж ограничить можно, уже обсуждалось. Морально - шпионаж сейчас РАЗРЕШЁН на FH, никаких запретов о том, что шпионить нельзя или некорректно никто никогда не вводил. Мы добиваемся того, чтобы пилот, заходя на арену знал, что "unlim ammo and spying are PROHIBITED"
     
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Ну пускай себе найдётся один умник, который будет ходить через VPN, запускать скрипы, нажимающие клавиши в клиенте, каждый день менять конфигурацию компьютра, патчить FHL, подменять пакеты... Но он ОДИН не сможет портить играбельность другим игрокам.
    Вопрос шпионажа для сценариев тоже актуален.
    А вообще-то я тоже с нетерпением жду Еastern Front WW2
    и FHPlus Project Виртуальная Война : Анонс пре-релиза #1
    В текущих рамках не получится. А вообще по этому вопросу к фоне - он тут громче всех про разведку кричал. У меня идей нету.
     
  7. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Я бы попросил перевести ФБ из статуса "отклонено" в статус "воздержались"
    ибо такая позиция ФБ будет более ближе к реальной.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Очень неосторожное с твоей стороны высказывание :)
    Буквоеды могут попросить у тебя статистику "до" и "после", каковой у тебя нет. Вот нет у меня ощущения, что что-то изменилось ТАК кардинально, как ты хочешь это представить. Знаешь, кстати, не "из духа противоречия просто" такого ощущения нет, а реально нет. Только не надо говорить сейчас о "времени, проведенном на арене" в качестве аргумента.

    "Заметьте, не я это предложил" (с) LOTR by Goblin
    Вот такой подход мне нравится гораздо больше, чем "банить", "козлить" и прочее. По мне интереснее именно сделать так, чтобы неинтересно стало шпионить. Как в AH, например (хотя и там есть шпионы, но никому они уже не мешают). А методом, которого добиваешься (согласно твоим заявлениям) удастся скорее увеличить противостояние (например, начать наезды на сквады, "подозревая без доказательств", отнимать у разработчиков время на анализ логов), нежели добиться взаимопонимания.
    Мне вообще несимпатична идея принудительного превращения фичи, каковой радар собственно является, в багу.

    Морально? Морально тоже не все так просто. Вот тебе на рассмотрение такой вариант. Я принес домой ноут и посадил за него жену. Трупов вовремя привозить. Но ее снесли по дороге. И рестрикт. И что - получается, что мне "низзя", согласно объявленной тобой морали, смотреть на экран ее радара, пока она на рестрикте загорает? Ибо я буду читер. А теперь рассмотрим вариант, когда кто-то из сквада сидит намеренно в башне и рулит, даже со своей стороны - это тоже читерство по твоему варианту. Получается - это одного поля ягоды, в широком смысле, ведь и один и другой случай дают преимущества над противником. Да, я намеренно утрирую. Но только лучше я переутрирую сейчас, чем придется потом, если вдруг ты докажешь, что шпион - это чит, вторично поднимать кампанию против "админского" произвола (админам не считать за наезд, я сказал как пример).

    Микс, я тебя разочарую. Умников найдется много. Потому что описанных тобой сложностей в данной реализации клиента делать не будет нужно. Достаточно зайти шпионом через прокси - и ты уже никогда и никак не сможешь связать его с конкретным пилотом. Прежде чем объявлять шпионов читом - подумай о механизме определения читеров, который бы не ущемлял права юзера, который бы гарантировал от ошибок, и который бы однозначно искоренял читеров - вот тогда в твоем марше зазвучат победные ноты... а иначе... иначе все подпишут, все согласятся и все останется как есть.
     
    Last edited: Sep 19, 2003
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    свой радар смотреть - не чит.
    это без разницы, дождаться ли ответа с земли или самому глянуть.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Ну уж нет, так дело не пойдет :)
    У нас тут свободное общество, прислушивающееся ко всем и развивающее всякие идеи, от полезных до не совсем (прошу не проводить аналогии, их тут нет). :D Давайте уж смотреть по порядку, что думает сообщество:

    Цитаты:
    Mixer:
    "Поэтому развивать шпионство и поощрять использование или подписать джентельменский договор об неиспользовании решать только нам."
    Опять он же:
    "То, что я (как и многие другие вирпилы) считают использование шпионажа подлым занятием - это ведь просто наше ИМХО."

    Проходит небольшое время и появляется вот что (опять Микс):
    "5. Другие шпионы получат урок и не смогут активно вести свои действия. Если случаи проявления "злостного систематического шпионажа" будут повторяться, то по таким случаям будет собираться информация и отправляться Разработчикам и Администраторам сервера на рассмотрение и принятие адекватных мер."

    Мнение трансформировалось, но (с моей точки зрения) вполне приемлемо, ибо не нарушает ничьи права, а переводит ответственность на администраторов, что логично и правильно. Опять же что придумают разработчики в качестве "адекватных мер" - это их вопрос. Может они решат, как предлагалось, привести радар "к белому знаменателю" (или вдруг дадут его всем в полете - чиста-канкретна мечта фурбольщика, которому на поля положить, а надо адреналину и поскорее).

    И все бы хорошо, но только вот дальнейшая трансформация мнения (опять Микс):
    "Речь идёт о том, что использования вражеского радара будет приравнено к запрещённому в рамках FH читу."
    А дальше следует "банить" и прочее.

    Так, простите, минуточку... все-таки "джентельменский договор", выражающий IMHO определенной части, или перевод радара из "фичи" (по моему личному убеждению) в ранг нового чита и повода для банов? (Заметим, я специально не концентрирую внимание на словах "своего" или "чужого" радара. Радар - фича, определяющая геймплей, может не совсем точно сконфигуренная в нынешнее время, но уж никак не чит по сути. "Свой" радар, "чужой" радар - это интерпретации.)

    Опять кстати, (мое IMHO) от "нового чита" весьма недалеко до вот чего:
    "sanek
    Мало того, я считаю, что просматривать свой радар на неигровом компьютере это тоже действия близкие к шпионажу, по крайней мере это даёт получить над противником преимущество не вполне корректным способом."
    Только не надо говорить, что одно-единственное мнение. Это просто радикальное мнение, и, сдается, немало сторонников могущее собрать. (Потому я и привел в пример это, Exec, указав, что я утрирую).
    Итак, сегодня мы "сообразим" новый чит, а завтра "приведем к историческому" понятие радара - не было на советских самолетах радара, так что стоящий радом комп со своим радаром - чит. Будьте любезны пользуйтесь услугами Tower по каналу... Да, и возьмите в руку карту, которую достаньте из сапога - не было на самолетах тех времен карты в электронном виде. Это я уже не утрирую, а ... э-э-э... рассматриваю радикальные последствия.

    Кроме того, мне кажется, Микс, при всем моем к нему уважении, очень уж хочет, чтобы его пуллы отражали реальное мнение. Но пока будут составляться вот такие пуллы, на которые он опирается:

    "Как Вы относитесь к злостному шпионству на FH?
    За - 4.76%
    Пофиг - 45.24%
    Против - 50%"

    реального мнения они отражать не будут. А будут, когда, например, во втором пункте будет стоять "пофиг (нейтрально), но и не против". Я не буду тут устраивать разбор психологии социологических исследований, кому она знакома могут покритиковать мое высказывание, если найдут за что. Хотите сказать, что мой вариант тоже не отражает реальности? Согласен. Реальность будет отражать вариант с возможность отметки нескольких мнений одновременно. Например:
    "а) Совсем пофиг, как сделаете, так и будет
    б) Пофиг, но банить нельзя
    в) Пофиг, но банить"
    А вот записывать сразу всех "пофиг" в группу "не против бана" - это того-с...
    Подтверждение с борды? Извольте:
    "-hunt-
    А мне похер, пусть шпионят, какая война без шпиенов? Кому-то в шпиенов тоже играть надо." Hunt, не знаю, за что ты проголосовал, но что-то мне кажется, что никак не "за".

    Таким образом строим картину на заранее не совсем верных данных, со всеми вытекающими. (Микс, не в обиду, но почти каждый твой пул слегка страдает "гнутием ствола" в конкретную сторону). И провозглашаем весьма радикальные меры, как цель. А мне очень интересно, сколько из 45.24% думают так же, как hunt, а главное, сколько из них за радикальные меры?


    А вот чего мне совсем интересно, почему игнорируется вот такой очень важный вопрос:

    "tpak
    Кто будет контролировать ваше соглашение, вернее его исполнение?"

    и почему не берется во внимание то, что реального механизма отлова "будущих читеров-радарщиков-шпионов" нет и при нынешней реализации игры не будет? Как ловить бум, граждане? Каким логом сервера? Доказательством одновременного выхода пилота "А" и шпиона "Ш"? Или может я кому-то глаза открыл как правильно шпионом пользоваться? Или предложим прокси закрыть, как читерскую приблуду :D?

    IMHO, как вывод. Мне "джетльменский договор" более симпатичен как цель. Двумя руками за и еще копытом. А вот идея "банить" как-то сразу вызывает дух противоречия, учитывая вышесказанное. И идея грузить разработчиков изысканием шпионов мне тоже не нравится. есть куча всего другого, что более первоочередно, но на что не всегда хватает времени. А еще более мне не нравится продолжение идеи номер один - когда разработчики будут ингорировать строгие предписания "искать шпиона", легко может выскочить у кого-нибудь давно знакомое "а разработчикам насрать".

    P.S. Есть у меня еще идея, что такое "близко к сердцу" восприятие "шпионов" есть не что более, как обида человека, потратившего месяцы на отточку мастерства, живущему ВБ-онлайн значительную часть свободного времени и вдруг обнаружившему, что его слегка водят за нос, причем методом вобщем-то легальным. И сразу есть желание метод объявить нелегальным. Объяснимо и по человечески понятно. Но, чисто логически, за периодом справедливого негодования должен прийти период здравого размышления. Только почему-то не приходит.

    А, чесслово, стоит вспомнить, что это игра и, может быть, подумать о том, что метро не перестанет ездить, если рейд на F22 сорвет шпион.
     
    Last edited: Sep 20, 2003
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    К стати, забыл сказать: пиар ненавижу во всех его проявлениях. И очень легко могу заставить любого другого его возненавидеть.

    :turret:

    Вы сюда воевать пришли? Вот и воюйте, а анекдотов про вас потомки насочиняют. Нефиг давать им для этого дополнительные поводы.
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    У каждого своё ощущение происходящего - мою жучку почему-то не сбивают.
    Предложи варианты.
    Метод всего лишь состоит в том, чтобы признать шпионаж читом. Незачем придумывать то, о чём ещё рано говорить. Наезды были всегда и везде - такая наша природа. Для примера прочитай хотябы недавнюю перепалку Flying Barans vs International community в международном форуме.
    В случае признания шпионажа читом я заявляю, что никакой "охоты на ведьм не будет", в т.ч. не будет никаких обвинений сквадов, если они шпионили до признания шпионажа читом.
    В соглашении, под шпионажем подразумевается использование только вражеского радара. Использовать свой радар на второй машине не есть шпионаж.
    Методы есть, но я не имею права сейчас это обсуждать. Об этом ещё рано говорить - ведь шпионаж разрешён на FH и даёт очевидные бонусы при его использовании.
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Спасибо за заметку.
    Ты прав в том, в Соглашении не указано о том, что под шпионажем подразумевается запуск 2-й копии WB под другим цветом.

    Я, как составитель Соглашения официально заявляю, что в соглашении подразумевается:
    использование одноцветного радара = фича
    использовани чужого радара = шпионаж.

    Соответственно Соглашение не призвано ограничивать пилотов в использовании второго компьютера для своецветного радара.
    Да ведь многие пилоты и сейчас не понимают, какой вред приносят шпионы.

    Голосовалки были так построены:
    - потому как составлясь тогда, когда ещё даже не было предпосылки на создания соглашения;
    - потому, что мнение с "глубоко пофиг" практически равносильно мнению "не совсем пофиг";
    - потому, что о радикальности речь не шла и не идёт сейчас - рано ещё говорить о "читах и банах".
    Во избежания флейма со стороны тех, кто поддерживает шпионаж этот вопрос не будет обсуждаться мною до тех пор, пока шпионы не будут приравняны к читерам.
    Я очень рад, что ты за. Подписывай.
    Никто из сквадов, подписавших соглашение ещё не выступил против того, чтобы "шпионаж был приравнян к читу".

    Поддерживаешь ли ты лично идею "приравнять шпионаж к читу?"

    Банить - это очень крайняя мера и для неё шпион ещё должен сильно постараться.
    Я не намерен обсуждать механизмы, но вынужден кратко заметить, что указанное тобой "грузить разработчиков" - это только домыслы.
    Не думаю ;) Как-то на островной карте удалось втроём (2xhvy + 1xLi2) рекапить одно мед поле и зарекапить другое мед поле после голдовского рекапа за один вылет. Да ещё при этом два вражеских шпиона торчали в наших башнях. Вот адреналин-то был :D
    А на big? Когда задействовано 3 бафа, 1 жучка, 4 хевика и 1 даркиллер?
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    ББ, по моему скромному мнению Миксер сам использовал вражеский логин для приобретения преимущества, покуда в 228ШАД ему ясно не дали понять, что это дурно пахнет.

    Получается, что он впечатлился настолько, что как человек неравнодушный, начал общеигровое движение против использования вражеских логинов для получения бонусов. Даже после того как его пути разошлись с 228ШАД.

    Так что "ощущение, что он долго кровью и потом прокачивал своего персонажа, и разачаровался когда его квалификация уравнялась со шпионом" немного неверное.

    Верным будет ощущение, что Миксеру нужны равные условия: либо шпионят кому не лень, либо это нечестно. Тут я с ним полностью согласен.

    И я, как сторонник равных начальных возможностей, считаю, что шпинаж должен порицаться. Просто потому, что мало у кого есть второй комп, а это неравенство.

    Методы порицания я оставляю на энергичность Миксера, потому, таковые порицания не будут направлены на нашу дивизию. Тут нам глыбоко пофиг что будет со шпионами, "фе" или "бан".

    Что касается твоей позиции, то это дело вкуса.
    Ты считаешь, что негоже жентельменов гонять палкой.
    В этой, казалось бы логичной позиции есть логический изъян - кого считать жентельменом.

    Сейчас я могу с уверенностью сказать, что жентельмен-idkfa с бесконечным боеприпасом - это не жентельмен. Тут ты со мной согласишься.
    Жентельмен-саботёр, вспалывающий свою полосу - это не жентельмен.
    Вряд ли ты будешь возражать, что из-под палки требовать жентельменства посредством банов саботёров и idkfa-шников несправедливо.

    И бояться, что разные люди будут закручивать гайки до нетерпимых условий не стоит. Справедливо что ты и другие выступаете оппонентами Соглашение. Если Миксер сумеет убедить внести ещё один штрих в жентельменство, значит это верно. Если не сумеет - значит он ошибается.

    Если далее он будет зарываться, то стройными рядами мы "скажем дружно - нах** нужно!".
     
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Exec ты глубоко ошибаешься и явно меня с кем-то перепутал.
    Более того, именно пилот ***** из 228 меня научил подсматривать за CV, но и только за CV.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    я имею в виду именно поиск цв.
    кинь мне приватом ник парня, который тебя этому научил.
    а то я только тебя запомнил ныряющим на другую сторону.
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Ну ты понял, что это традиция :D
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Что вы все про радар да про радар... Насколько я помню, идущего ниже 100 метров не видно и на своем радаре. Хотя, могу и ошибаться.

    Меня больше напрягает чтение буфера. Вот где настоящее шпионство-то... Нафиг нужен радар, когда в буфере все скажут - куда, на чем.

    А напрягает это потому, что приходится фильтровать базар, важные сообщения посылать приватом, или замыкаться на сквад-канале. Хочешь организовать рэйд - сразу проблемы чтобы читер не подсматривал за подготовкой... Хотя, дезу в общий канал тоже интересно пускать :)

    На iEN это было проблематично, потому что новый логин стоил денег. У нас халява, сколько хочешь логинов можно взять...
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Та-а-ак (тут смайлик) (ну типа ты сам подставился)
    Срочно регистрю нового юзера "badboy-in-tower-forewer" и сижу в башне на ноуте. За своих. Классно. Совершенно не противоречит логике Соглашения, использую адвансед фичу. Мне интересно, что скажет на такое мое поведение, например, Санек, или, страшно подумать, guns. По их совершенно однозначному мнению (которое имеет полное право на существование рядом с твоим, Микс) - я буду грязный неджентльмен, ломающий им фан. Ты не боишься, что у них сейчас пропадет желание подписывать твое Соглашение?

    Да? Ну что ж, поставь себе минус. если люди проголосовали за твое Соглашение, не понимая его сути - это минус твоей разъяснительной работе. И если кто-то проведет иную разъяснительную работу, то все "непонимающие" так же легко покинут твои ряды.

    Правда? Жалко об этом не знали все те, кто в голосовалках участвовал. И мне очень интересно, не хотят ли все, "кто не знал", как все это выглядит на самом деле, пересмотреть свое мнение после того, как получили разъяснения от тебя и увидели куда идет твоя "кампания". Не хочешь ли устроить второй тур голосования?

    Не, Микс, так дело тоже не пойдет. Тут, простите, не 12 стульев, и вечером бабки, а утром товар не прокатит. У меня лично котика в мешочке, пусть даже нежно мяукающего и красиво упакованного, покупать желания нет. А твое Соглашение, глядя на его возникающие спонтанно и резво трансформирующиеся цели, такового котика напоминает.

    Э-э-э, простите, от чьего имени? От "Такси с Трупами", бессменным камандиром коего я имею честь быть? Ну уж, простите, там интерьер не позволяет, расплескается (тут смайлик)

    От 312 RAF? Я там не рулю. Это к Rbull. Да и за них я летаю исключительно в сценарио сейчас.

    Самое забавное в том, что немалая часть из них не выступила и "за" то, чтобы "шпионаж был приравнян к читу". Это ты, грубо говоря, за них решил, сделав вывод, что если "против шпиона, то за бан".

    Нет, не поддерживаю. Если бы ты внимательно читал, что я писал выше, то знал бы, что я поддерживаю другую твою идею:

    "Да пускай себе существуют эти шпионы, важно, чтобы они другим не портили играбельность." (с) mixer

    "Заметьте, не я это предложил" (с) LOTR by Goblin
    Вот такой подход мне нравится гораздо больше, чем "банить", "козлить" и прочее. По мне интереснее именно сделать так, чтобы неинтересно стало шпионить." (с) мой
     
    Last edited: Sep 20, 2003
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Соглашение между сквадами об неиспользовании шпионства на FH.

    Минуточку, это что еще за оппортунизм? То есть мы еще суды будем устраивать, решать, достоин ли читер бана или нет? А почему тогда unlim-ammo банятся безоговорочно? Нет, Микс, читеров тут именно банят, а не суды судят.

    Буду рад, если ты уже получил от разработчиков их однозначное подтверждение, что они с энтузиазмом займутся поисками "радар-читеров" и готовы их наказывать. Но что-то мне подсказывает, что ты зря бравируешь. Во всяком случае, исходя из того, что tpak говорил тут.

    Вот, кстати, подумай и об этом. Я лично в игру иду фан получить. И в описанной тобой ситуации фан я получил бы (кстати, не я ли был вторым hwy?). И вот этого фана ты меня хочешь потенциально лишить, убрав такой вариабельный момент неожиданности, которым является нынче шпион.


    To Exec:

    Первую часть моей позиции ты точно определил. А вот дальше логика не моя. Я рассуждаю так - а кто из джентльменов получит в руки палку? И как он ей будет пользоваться. Спасибо, опыт уже имеем.

    А вообще логика моего "духа противоречия" проста. Запретить, сиречь ввести цензуру, сказать "фас" и прочее - очень легко и непринужденно. Ранимую душу художника FH (каковыми, по моему мнению априори, покуда не доказано обратное, являются все джентльмены имеющие тут мнение) может потревожить каждый, а вот сделать так, чтобы джентльменам, как в нашем случае, радаром, не совсем корректно пользоваться стало просто НЕИНТЕРЕСНО - это задачка не для средних умов. Может быть ты даже согласишься со мной, Exec, что предлагаемым Миксером сегодня методом этого не достичь.

    To Archer: поправь в настройках отзывы на некорректный постинг, плиз. Сейчас на over-size post выдается ошибка too many images.
     
    Last edited by a moderator: Sep 20, 2003