Статистика по отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Dec 17, 2001.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну уж извини, никто не обязывает тебя бомбить поле. Бросай бомбы и спасай шкуру.
    Может я специфики не понимаю, но почему для одиночного файтера основным приоритетом является сохранение собственной жизни, а для одиночного бомбера уничтожение наземных объектов?
     
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Вот в этом и разница между файтером и бомбером(штурмовиком). Мы работаем, а вы охотитесь[​IMG]
    Потому что для бомбера(штурмовика) Главное - уничтожение ццели(выполнение задания). Поэтому и в войне за 20 вылетов героя давали. Потому что себя штурмовики и бомберы не жалели. А вот сколько раз файтеры бросали тех, с кем ковером шли... Даже и упоминать не хочется. Может поэтому не любили штурмовики и бомберы истребителей?
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Видимо, они просто не умели их готовить. [​IMG]

    Война пока не началась, Фон. Еще не время беззаветного героизма. А хочешь погеройствовать, так геройствуй с головой.
    Я не могу понять одиночного бомбера идущего на 6000м к нашему (редовскому) полю. Это не героизм, а пофигизм; знает, что его обязательно перехватят и надеется на своих отто.

    P.S. Вчера мне таил-ганнер He-177 PK сделал после лобовой. Я оч. оч. оч. зол, буду карать.
    ЖАЛОСТИ НЕТ.
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Кто-ж на 177-го в лобовую ходит, там 20мм стоит[​IMG]
    А я вчера тиграо завалил. Я на лавке, он на 177-м. ПОдходил с 6 часов, не болтался, от отто не уходил. И не получил ни одного пинга. Так что спор без смысла. Понимаешь, голдоские бомберы выше 7000 м не забираются. Это есть такое дело, кстати - неправильно.
    И беззаветный героизм здесь не при чем. Для тебя фана нет - лететь, бомбить, а для меня есть. И мне это нравится. А бомбы впустую бросать - это не по нашему[​IMG] В общем, не желаешь попробовать бомберскую работу? Попробуй и посмотрим, как ты будешь требовать урезать бомберов после этого.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Если и захочу, то зачем мне арена? Бомбить можно и в offline, разницы нет.
    Считаю спор законченным, больше на эту тему флеймить не буду, понял тебя Фон.
    Я не против бомберов, я против халявы AC10 - халява.
     
  6. Daulet

    Daulet Member

    Joined:
    Nov 29, 2001
    Messages:
    13
    Прошу оставить метких отто. Очень хочется бомбить и возвращаться домой. Хотя бы в 50% вылетов. Специальное спасибо rbull за командование при бомбежках, приятно чувствовать себя в команде [​IMG]
    С уважением ко всем, redkzt он же redskz [​IMG]
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Может Вам Х-59М2 выдать в колличестве трех экземпляров на вылет?
    ХАЛЯВЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    phone->Кто-ж на 177-го в лобовую ходит, там 20мм стоит[​IMG]
    авторитетно заявляю, что 20мм в носу у нашего грифа нету. эта 20 вставлена в переднюю из верхних башен.
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    hamstr
    Странный ты какой-то. Бомбить в оффлайне? На кой хрен? Разве не приятно побить голдам фуелы, радары, аки, чтоб штурму спокойно работать? Не, летать бомбером очень интересно(это к тому что у всех свое ИМХО). Вот только дискотека иногда...мля.

    А про халяву, это ты заблуждаешься. Вот с АС3 - халява для фитеров. Неоднократно, когда было АС10 я сбивал на Кобре бомберы. Именно с Д10. И даже на Як-9 удалось свалить Хе177 с D10.

    Каждый раз, когда атака бомбера заканчивалась для меня висением на парашюте, я совершал совершенно очевидные ошибки, и АС10 тут не при чем.
     
  10. Daulet

    Daulet Member

    Joined:
    Nov 29, 2001
    Messages:
    13
    Вот именно. В реале авиация не сама для себя существовала. 1-я задача была бомбить 2-я сбить тех кто бомбит. И 3-я сбить тех кто хочет сбить тех кто бомбит. [​IMG] Так что бомбежки на арене первичны ИМХО. Отто 10 не халява, а жизненная необходимость. Хоть какой-то шанс должен быть.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    решение первой задачи при том, что враг преследует вторую задачу, возможно только после решения третьей задачи.
    если вы поняли о чём я говорю.
     
  12. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Вот и получаеться, 80% пилотов с обоих сторон самозабвенно выполняют третью задачу, как то забыв про то что бомберам нужно прикрытие.
    Я уже не говорю про ас10, черт с ним, фитеры сразу же начнут кричать - халява. Но скажите, это только у меня отто иногда совсем не стреляют в конов, с дистанции д2-д4? Или такое у всех бывает? Потом вдруг спохватиться и начнет поливать. Причем все это время кон в зоне поражения. Иногда просто надоедает и стрелка отключаю, нехай сидит и орет про конов сзади, все равно толку с него никакого.
    А вообще сейчас у нас жисть штурмовиков почти так же тяжела как и в ВОВ. Админы, сделайте так, что бы штурмовику за стрик в 10-15 давали Звезду Героя [​IMG]


    ------------------
    Нафиг нужно каратэ, когда в карманах два ТТ
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Так ведь третья и есть прикрытие.
    80% самозабвенно рвут друг другу глотки для наращивания личного счета.
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Вот только не надо про прикрытие!!!!
    Во первых, откровенно говоря фитеров жалко тащить с собой, я залезу на 30 кфт, а им там что делать? Я буду болтаться час с лишним в небесах, а им что делать? Фана нет прикрывать. У меня час полета +1 стрик да еще очков подбросят, а ему что? Все таки это игра. Поэтому я и ратую за ас=10, что-б люди могли играть!
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ну ты чушь то не городи!
    Как на счет того, что-б догфайт в оффлайне устраивать? Или бомберов сбивать? Если ты считаешь, что это лучше - так иди и сбивай! А мне, по большому счету ас 10 по барабану, у меня и так все нормально. Только вот своецветникам не очень хорошо. Пока я залезу под потолок, это проходит много времени. А филды захватывать надо быстро.
     
  16. Daulet

    Daulet Member

    Joined:
    Nov 29, 2001
    Messages:
    13
    Оть иманно! (Хрюн Моржов)(с) То ли водку пьет в полете, подлец, то ли с косяком обшарабаненный. На Иле еще убивают его быстро. Я так понял броня только у пилота, а отто после пары попаданий уже остывает. Или я на асов напарывался, которые точнёхонько ему в глаз бьют, чтоб шкурку не испортить [​IMG] А вообще от фитеров какого-либо старания-уворачивания не замечал. Стандартно: климб-пикирование (прямо под прицел косого отто). Уворачиваюсь в вираж надеясь вытянуть-подставить под отто вражину, этот дурак тарахтит как оглашенный - результат ноль. Так что не известно ещё у кого халява.
    С уважением, redkzt.
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    При крене более 45 градусов отто на иле не стреляет вообще. Хотя, последнее время жаловаться на него у меня поводов нет. А вот на тяжелых бомберах поднять отто не мешает.
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Если тебя все устраивает, тогда о чем разговор?
    Время? Время - специфика работы буффа. [​IMG]
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Берем группу ф4у, п51, фв190 ets и захватываем, вчера на п51б гасил по 2 цели за вылет на 3000с бомбами практически безнаказанно. Организованная атака штурмовиков практически неотразима.

    А задача бомберов в РЛ была донести и вывалить изрядное кол-во кг бомб на цели типа аэродром, станция, мост ... у нас же нет таких целей, точнее есть - runway, но предложения об необходимости разбивать ее не нашла поддержки ...
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    нет ребята, это полная х&$ня получается!!!!
    отто на б24 мажут как хер знает кто!!!!!!
    бля, ну я просто не могу!!!!
    понаделали фитерам халявы, бл.....
    по моему всем по хэр, что происходит....
    отто выпускают по пол боекомплекта, 109-е сидят на д3 и получают 2 пинга!!!!
    ну это полная х$%ня, простите!


    [This message has been edited by phone- (edited 26 December 2001).]