Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Mar 2, 2003.

?

Как вы относитесь к вулчерам?

  1. Они все поголовно уроды, расстрелять их из рогатки!

    10 vote(s)
    13.2%
  2. Нехрен на взлете/посадке е#алом щелкать

    54 vote(s)
    71.1%
  3. Монопенисуально

    12 vote(s)
    15.8%
  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Интересно, а как бы ты поступил в ситуации, когда ты видишь атакующие тебя мессера и ты понимаешь, что тебя собьют с вероятностью 90%, а умрешь ты с вероятностью 50% в течении двух минут?
    Это как бы в реальной ситуации. ;)

    Имхо, у пилотов есть право прыгать в любых условиях, так же как и убивать парашютистов в любых ситуациях.
    И объясните мне почему им нельзя этого делать. Аргументы типа "не красиво, плохо, не по джентельменски" не канают. :rolleyes:
     
  2. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    2 bc

    Если противник покинул неповрежденный самолет, увидев тебя на своем хвосте, то в чем проблема? Жалко потерянных очков, Top 10, стрик+1, надписи на канале Kill of xxxx by bc---- и всеобщего уважения за уничтожение прыгальщика? Или просто обидно, что пострелять не дали? И почему в этом случае перечеркиваются все усилия, потраченные на постановку кона в неловкое положение? :joystick:

    Я, например, нисколько не обиделся, когда у удирающего от меня Хе177 отстегнулись крылья, и я остался без килла. Зато как он ругался на 100-ом, это песня... :D :D

    P.S. Давно был случай. Тащу свой Ла5 на поле под конями. Топлива, аммо нет, раддер и элерон потерялись по дороге. Возле поля садится на хвост 190 и с д10 начинает усиленно поливать. Поливал довольно долго, так не разу и не попав. Я сказал на 100 что-то вроде «Экономь патроны, дятел», после чего прыгнул над полем. Он страшно обиделся и расстрелял мой парашют. :D
     
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Спасение жизни - это bailed.
    Покажи мне пилота, который, заботясь о стрике, этой фичей не злоупотреблял :D
    Сталкивался, сталкиваюсь. Конечно поругаться на 100 канале (приватом) для видимости можно, но всерьёз воспринимать.. ;)
    Вот не так давно летал на охоту на p39 с напарником с f14 на f12. По дороге обнаружили ju88 между полями. Заходя на атаку, я увидел, что юнкерс выбрасывает все свои бомбы и начинает маневрить. Думаешь я стал его атаковать? Нет, я сказал WTG, мне было вполне достаточно того, что юнкерс был вынужден отказаться от своих намерений.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Хорошо, я позволю тебе немного изменить ситуацию, допустим, ты, убивший Жу52 имеешь уже 3-ю минуту красный фуел или ты прилетел с другого поля и у тебя куча дырок в хстабе-встабе. Что ты в этом случае будешь делать?
    Если у тебя фуел - тебе летать осталось 1 минуту или меньше.
    Если у тебя дырки по самолёту маневрить ты особо не сможешь потому как просто развалишься.
    Остаётся только прыгать. Ты прыгнул, тебя расстряли на парашюте, обозвали последним трусом, читером, ламером да ещё и пообещали всегда пристреливать на парашюте. А через несколько дней ещё и в форум об этом написали.
    Чем ты потом докажешь, что у тебя фуел кончился или дырки в винге были, а не то, что, ты прыгнул из-за своей трусости?
     
  5. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    А нет никаких проблем. Up совершенно прав, это личное дело каждого, расстреливать ему трупера или нет. Собственно, достаточным основанием является, что трупер - противоположного цвета. А делать или не делать - каждый сам решает в конкретной ситуации.

    Насчет прыжков из неповрежденного самолета - это явное проявление виртуальной трусости, и имхо должно быть наказано. :turret: Также, как и перепахивание респана. Что я и делаю, и делать буду. Это мое отношение. У других может быть, например, желание убивать все живое, или они руководствуются чем-то еще , когда труперов бьют.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  6. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    как ты о нас то всех хорошо думаешь :)
    по себе судишь? ;)
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Как Вы можете определить по виду кона, что:
    - его самолёт неповреждён;
    - у него достаточный запас фуела;
    - у него есть аммо.

    Ответ: абсолютно никак. Все Ваши атаки на пилотов на парашютах будут провоцировать только ответную реакцию. Не знаю, как Вам, но мне хочется, чтобы ко мне относились с уважением, а не с ненавистью. Мне приятней получить сообщение "nice fight", чем то, что, чем злоупотребляют gsiba и некоторые другие пилоты. Мне хочется видеть общество пилотов, любящих летать на FreeHost, а на разрозненные группы, ненавидящие друг друга и постоянные маты на 100 канале. Углубитесь в историю, прочитайте о том, как всё начиналось.
    В копросу о teamwork. Неужели Вы, сегодня летающие за ред, устроив расстрел голдовских пилотов на парашютах, надеетесь завтра, летая за голд, получить поддержку от них в трудную минуту? Да никогда, расстрел на парашюте никогда без следа для Вас не пройдёт. В следующий раз, когда видите парашют в прицеле, подумайте, а действительно нужно ли это Вам...
     
  8. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Совершенно верно - никак! И честно говоря, меня это совершенно не волнует. Если вступил в бой - буть добор из него выйти достойно. Ответная реакция меня также не волнует потому как я заранее думаю не о том, как буду спускаться на парашюте, а о том, как отправить в землю противника.

    Всеобщая любовь? Во-первых, не надо передергивать. Я расстрел голдовских пилотов на парашютах не устраиваю. А с теми, кто ведет себя явно недостойно, буду действовать согласно собственным взглядам, независимо от цвета. При этом я не призываю так дейстовать кого-то еще. А поддержки тех, кто из неповрежденных самолетов прыгает, ты тоже не дождешься. (Извини, хотя ты меня на Вы, я все-же буду называть тебя на ты, не сочти за фамильярность, просто как-то привычнее)

    Во-вторых, как и каким образом строить общение на 100м канале, каждый решает для себя сам. И если уж берешься судить кого-то, то предъявляй конкретные факты.
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  9. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ну позволь.
    в такой заднице я буду ползать в своём самолёте по пыли, пока он будет способен бороться.
     
  11. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    2mixer:

    А у меня к тебе встречный вопрос: Представь, ты летишь на 410м, атаковал кона, кон уклонился и ты пошел на второй заход. И вдруг в какой-то момент твой стрелок тебе сообщает - "У нас сзади 3 кона на д5, и они ПРИБЛИЖАЮТСЯ!" - Подстава, однако! :D Топлива осталось мало, самолет поврежден, твои действия?
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    А если я не вступал в бой конкретно с тобой?
    Прото возворащаюсь домой на 1 крыле, уже почти над полем и тут ты, весь в таком белом....
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ну конечно в этой ситуации Стефан убъотт на парашюте того, кто мешал ему притащить свою рухлядь домой. патамучта Стефан обязательно атакует того за то, что он появился в поле зрения.

    да не трогаю я таких калек, которые экранопланят домой обильно куря.
     
  14. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    Да, уважаемые рыцари, а что делать если "увидел парашут в прицеле", т.е. кон прыгнул прямо перед носом? Коллижн или ПК? ПК или коллижн?
     
  15. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    А ты попробуй :D :turret:
    Понятное дело, если прыгнешь, парашют я бить не стану.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,664
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ответ не правильный. Наличие отсутствия рулей можно заметить подлетев на д2-д1 (а к прямолетящему обычно так и подлетают, сзади-снизу). Если самолет как-то странно маневрит - то наверняка у него нет каких-то рулей (это если подлететь близко не удается). Если самолет вместо принятия боя старается скрытся в сторону своего аэродрома - значит фуфела или аммо не позволяет принять бой. Дальше играем или в Хартмана и добиваем, или вспоминаем что это все-таки не реал и ждем пока тот сядет, заправится, перевооружится, позовет своецветников и наваляет нам по самое нехочу. ;)
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ты меня не понял. Ситуация изначально была поставлена по другому. Залетел кон в толпу, убил Жу52 и выпрыгнул. От тебя он находился не ближе d8. Как ты определишь причину, по которой он выпрыгнул? Полетишь догонять его самолёт?
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Стреляя пулемётами уклоняться от парашюта.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а ты предлагаешь "медленно и печально" двинуться домой?
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Я не хочу, и не буду пробовать ;)
    Но мата на 100 канале ты дождёшься... :D