Странно, и почему это нас вулчеров так не любят?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Mar 2, 2003.

?

Как вы относитесь к вулчерам?

  1. Они все поголовно уроды, расстрелять их из рогатки!

    10 vote(s)
    13.2%
  2. Нехрен на взлете/посадке е#алом щелкать

    54 vote(s)
    71.1%
  3. Монопенисуально

    12 vote(s)
    15.8%
  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    А если я с тобой в бой не вступал. Завалил твоего своецветника на д20 рядом, поставил крафт на климб и выпрыгнул с парашютом. Какое же моральное право даст тебе меня расстреливать на парашюте.
    Ответная реакция проявится тогда, когда те, кого ты расстрелял будут твоими своецветниками.
    День, 8 редов против 4 голдов. Я отбомбился по бигу и возвращаюсь на базу. И тут надёжный пилот кричит, ЛИ нужно, срочно ЛИ нужно, 5 редов над закрытым бигом. Все реды хэфи, остальные не слышат. Я уже на своей территории, но до посадки мне ешё 4 минуты (большая карта). Как поступить, прыгать или дальше лететь?
    Если у меня есть высота, то не задумываясь драпать. Если у меня нету высоты, то эти 3 кона идут лоу на филд, то я, по возможности, постараюсь их разогнать и поцарапать. Если эти кони 3 файтера и быстрее меня, то буду прыгать, но только после того, как когда получу критические повреждения (двигатель, элероны, стаб). Ждать ПК я не намерен.
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Какое у тебя моральное право расстреливать парашютиста? Ты ведь не знаешь, в каком положении был этот пилот. И вполне возможно, что после того, как его самолёт упадёт-парашютист приземлится килл получит твой своецветник за выбитые раддер и элерон. Может жучка ему выбила и второй элерон.
    exec, пойми, не все сражаются до того, пока их им голову не прострелят. На Як9 мне достаточно 2-х выбитых элеронов и oil leak, чтобы я покинул самолёт. Я не намерен ждать "бегого орла", который мне сделает ПК, пока я буду стараться маневрить без элеронов и с выбитым движком на дитч.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    1.mixer, я же сказал, что прыгаю, когда есть приказ оказаться в другом случае, но только тогда, когда врагов рядом нет. що те не ясно?

    2.полное право моральное такое вот. от несчатстной жизни ему нужно наскрести пятый кил, чтобы получить медаль летучего креста, а иначе жена домой не пускает. так и сказала "без ёлки не возвращайся". дайте ему кильнуть бус, жалко что ли? и уйти ему дайте. а то босс премии лишит и братья отвернутся. и соседи презирать начнут, руки не дадут. безысходная ситуация. со сквада - даже из него пнут. и в ил-2/фалконе тоже забанят. подайте изи-килл, и проводите домой.
    полное право моральное такое вот стукать на шутах того, кто ввязался, а последствий не хочет.

    вот ты говоришь - коммьюнити потускнеет, игра завянет.

    не-а. я как раз наоборот думаю - если потакать тем, кто из летучего аэроплана прыгает, то начнётся тот же гемор, чтобы с альтф4. и тогда уважения к окружающим было поменьше и душок погнилее был на форуме. так что вот при возможности борюсь с такой низостью :)
     
  4. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Знаешь, сколько раз я наблюдал, как самолет, который по всем признакам можно считать выбывшим из боя, внезапно разворачивался, и стрелял, или, еще чаще, вулчил, от безысходности :D Или, может он поврежденный - потому что замочил 10 наших на пробеге, и его ацки потрепали? ;)
     
  5. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Ты не очень внимательно прочел то, что я написал до этого. Что может мне запретить его не расстрелять - вот как я ставлю вопрос. Точнее не мне, а среднестатистическому пилоту. И ответ на этот вопрос каждый сам для себя находит. Если ты спрашиваеь конкретно меня, буду ли я бить парашютиста в такой ситуации - то скорее всего нет.

    Я не очень беспокоюсь. Скорее всего он и сам понимает, что за дело получил. И постарается ситуацию замять. Если же не понимает - ну тогда будет у меня, как ты сказал, одним "виртуальным другом" меньше :super: В любом случае - не стоит ставить в один ряд виртуального пилота, воюющего против тебя за ТОД, и реального человека, члена сообщества.

    Мы говорили о другой ситуации. В данном случае - если ты думаешь, что надо прыгать - встречный вопрос - зачем вообще ты тогда обратно летел? И топливо надо было тоже брать в один конец.

    Непоследовательно, товарищ миксер :D А если критические повреждения - это лишняя дырка в голове? И согласно твоим же убеждениям, получишь ты эти повреждения обязательно, т.к. у 410 (по твоим же словам) нет шанса оторваться от як9, ну и кто там еще был. Так зачем же ждать попаданий?
     
    Last edited: Mar 4, 2003
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Из всего выше сказаного, я понял что низзя мочить басы 228ШАД, а то растреляют на шюте и им пофиг, что ты обронял поле и сбивал ИХ автобус не имея элерона и радера (с д3 и даже с д2 такие повреждения не заметны). Я прав?
     
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Забавно, я стреляю с д2-д1.5 ниразу неврезался в чют. Что я не так делаю? :dunno: :D
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    :super: :super: :super:
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну не могу говорить за всех, но если ты после сбития автобуса покрутишься, борясь за свою шкуру, то за себя могу дать 100% гарантии - я тебя на шуте не кокну. :) А уж если ты умудришься сесть или дичнуться, то сквозь "мать-мать-мать" наверняка проскочит и ВТГ. :) Почувствуй разницу - или побороться за свою виртуальную жизнь или сохранить ее нахаляву, нажав одну кнопку.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    bc, а если мне ваш бас второй элерон отстрелил, как я крутится буду??? Да даже с одним элероном крутится абсолютно бестолку, и садиться имея на 6 кучу коней тоже абсолютно бестолку, я же хочу сохранить свою виртуальную жизнь, а не растить стрики виртуальным противникам ;)
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Извини, твои проблемы. :) Давй я тоже поплачу, что во время штурма я стал дырявый как решето, у меня фуел течет и полоина стволов отстрелена. :)
    Ну так не лезь в толпу конов, тем более с повреждениями. Или думай, чего ты все-таки хочешь сильнее - спасти поле или сохранить стрик. Пока что ты хочешь слишком много - сделать и то и то и при этом нахаляву и без риска. :)
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Тааак, начинаю врубаться :p Т.о. прыжок из нефунциклируещего самолета однозначно ведет к гибели? Или мне надо сбросить скорость и дожидаться ПК, от разяренных штурмовиков? И это только из-за того что выше прикрытие прохлопало меня и я шлепнул вашу Жу(Ли)? Писдато мыслишь.
    П.С. Я обычно и так делаю и то и другое нахаляву и почти без риска ;) Хотя с 228 плотно не встречался.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    когда у меня нет элеронов, я пользуюсь рулём поворота.
     
  14. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ежели они тебе элероны отстрелили, то на парашюте не убьют, т.к. факт попаданий по тебе был, и килл, соответственно, дадут.
    А если ты геройски замочил транспорт, не имея в наличии элеронов, то будь готов принять и геройскую смерть от подлых лап подлых врагов.
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    2ada они же не знают что попадания по мне были такие повреждения как элероны и радер с д3 очень плохо видны.
    2exec а когда у тебя нет руля поворота и элеронов, ты чем пользуешься?
    Ну и в целом позиция 228го мне ясна. Азиаты :D :D :D ;)
     
  16. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Кстати да, вспомнилась мне ситуация произошедшая пару месяцев назад...
    Возвращаюсь это я с охоты (привет Бздемс ;) ) на тыловое поле, аммо - 10% пушек, фуела 0, высота около 2 км и я начинаю тихонько себе планировать к полю. Подлетаю поближе и вижу, что это тыловое поле расхерачивает стая шадовцев... ;) Вот они мне обрадовались ;) - заскучавший было ковер жадно так ко мне пристраиваться начал... В общем понял я , что ни сесть, ни задичиться мне не дадут и выпрыгнул из неповрежденного самолета, правда предварительно до 300м спикировав, чтоб на шуте недолго висеть, от греха... ;)
    Не очень красиво, конечно, получилось, но уж больно шансы убить кого-нибудь да и просто выжить, у меня были мизерные ;) собственно не было их вообще... Зато стрик спас ;)
    Ну и ближайшему ко мне штурмовику маневр килл за меня дали...
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Слухай сюды.
    Убить чют выпрыгнувший на высоте 300м ты успеешь только с случае, если он выпрыгнул у тебя на глазах, когда ты на него заходишь, 15 сек он падает примерно. Если он убил Ли2 и выпрыгнул, то можешь решать что тебе делать. Я так Ju52 убил, он сбросил сомма и пошел домой, когда я его догнал на д10, он ушел вверх и прыгнул, в прицеле появился чют...... :rolleyes:
     
  18. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,440
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    И правильно делаешь, Exec - на автомобиле элероны не предусмотрены :D :D :D
     
    Last edited: Mar 5, 2003
  19. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,440
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    ю, wrong botton :shuffle:
     
  20. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Чего-то у тебя несостыковочка получается. :) если у тебя самолет нефунциклирущщщий, то как это ты на нем смог атаковать труповоз? А если смог, то почему это он у тебя нефунциклирует? :shuffle: