Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Моё нескромное мнение: как раз надо брать то что хорошо знаешь,что не подведёт..если нет патронов в продаже,то всё равно калаш в другом калибре.Ну да баллистика и вообще всё другое,кроме конструктива.Он будет вечен.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Да, Мондрагона я вчера тоже нашел. Короче, "все украдено до нас" :)

    зы посмотрел Гаранда. Там нет деления на затворную раму, поворотную личинку - там здоровая дура крутится и мотыляется по коробке. Да еще ходит не прямолинейно а со снижением. И привод гм... внешний.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Народ, у кого под руками ПМообразные есть, гляньте плиз на сколько патрон из патронника выглядывает? Сижу, чешу репу - или брак, или "так надо".

    зы патрон 10ТК, пистолет - официальный перепил из 371 в холостострел.

    [​IMG]
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Фотки нет. А что именно тебе нужно?
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Короче, там патрон из патронника торчит на пару миллиметров (от среза казенника до проточки для экстракции). 10ТК, это суть обрезанная гильза 5.45х39. Вопрос по большому счету один - "а не долбанет?!".

    зы я фотку вижу, но хостинг - гребаный гугель.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Закраина гильзы с проточкой и в обычном ПМ торчит. Но фотку бы, конечно, было бы хорошо...
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    По первости ходил в лес погулять за птичками с Сайгой-12.
    Потом товарищ дал подержать какой то древний ТОЗ. Чего-то в этих ружьях есть такое, теплое и ламповое.
    Короче, чтобы было, купил себе ИЖ-59. Смотался с ним на охоту пару раз.
    Теперь Сайгу в руки не беру. Продавать что ли?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не. Оружие продавать нельзя, если совсем не приспичит. Жрать просит? Нет. Да и мало ли, какой взвод тебе вооружать придется в случае БП... :)
    С ИЖ-59 поздравляю, отличное приобретение!
     
    Sarych. likes this.
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Спасибо. Сын, вроде на акмоиды тоже надрачивал, а вот обижался, что у него ижа отбираю. Что то в этом есть, элегантное, что ли.

    Да продавать как-то рука не подымается, ага.
    "Щас таких не делают". У нее складной приклад без блокировки стрельбы, из "раньшего времени" еще.
    Не буду пока, да.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    https://goo.gl/photos/nNKarxsW3DNe66nZA

    просто ссылка

    зы должна блин открываться, доступ я открыл "для всех у кого есть ссылка"
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Не, такого быть не должно. У тебя либо там торчит что-то, либо казённик - не цилиндр. В переднем положении рамы зуб экстрактора уйдёт вперёд. Вот раздует гильзу или нет - хз. По идее, может и донце оторвать в самом худшем случае.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Ну вот по части отрыва жопы гильзы я и интересуюсь. 10ТК, на базе автоматного. Там толщина стенок... большая. Но в целом, глюк подтверждается - на лицо недосыл из-за короткого патронника. Экстракция (ручная) без проблем. Более того, я как-то пробовал напихать в магазин стреляных 9РА, оно и их хоть и не досылалось еще сильнее, выбрасывалось идеально.

    упд - в принципе, можно шарошкой оформить место "пульного входа", т.е. перехода патронника в заглушку (это шумострел). Подкрасил патрон, покрутил в патроннике, посмотрел где цепляет. Потом из фольги набивку сделал (слепок), в общем понятно где там накосячили.
     
    Last edited: Apr 16, 2017
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Сию посмотрел, у меня гильза уходит по начало проточки перед юбкой. Не доходит где-то на 0,05-0,1 мм. В проточку собственно зуб экстрактора влазит. Не знаю. Если навеска пороха не превышена, то наверное, ничего страшного не будет. Но надо пробовать.

    Подумалось. А ты изучи казённик. Там не прилипло ничего?
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Нет, он просто недоделан. Если его ВООБЩЕ переоформляли с картриджей 371-го на патрон 10ТК. Длинна циллиндрической части патрона 10ТК от края проточки (не от донца гильзы, а собсно где основная часть патрона начинается) до начала обжима на звездочку - 14мм. И патронник тоже имеет глубину 14мм, а вот место под обжим недосверлено. Надо шарошкой пройти эти 2мм и все. Я продавану конечно отписал, "чо за нах", но судя по ганзе и по роликам - случай далеко не единичный. Народ не напрягается, а мне че-то как-то... "не аккуратненько". Буду доводить.
     
    Sarych. likes this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Саш, вообще-то переделка 371-го - это как бэ незаконно слегка.
    А по сути, думаю - явный перебор, вернее, недобор патронника. Делал рукожоп, скорее всего.

    И, да! Картридж 371-го имитирует патрон ПМ, а он 9.95х25, а 10ТК 10х21. В общем, просто рукожоп.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Это заводская переделка. Я там ничего не ковырял. Паспорт, сертификат - в наличии.
    Поделие от "Курс-С", называется "Макаров СО".

    Картридж 371-го, он покороче будет. На сколько я помню, в магазине стоит какая-то мулька, не позволяющая устанавливать полноразмерные патроны. На ганзе народ колхозил самопальные картриджи из 9х17 (.380 АСР). В моем - обычный ПМовский магазин. У меня даже гильз от 9х18 нет, но стреляные 9РА туда влезали (и вылезали) исправно. 10ТК тоже вполне себе адекватно укладываются.

    зы но делано конечно неаккуратненько. Снимали старую маркировку - шарахнули по затвору, оставили царапины. Нет, мне глубоко пофигу на самом деле, я эту игрушку брал с "культурно-просветительскими целями", вместо четок.
     
    Last edited: Apr 17, 2017
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Ы-ы-ы-ы-ы :)
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Очень рекомендую!!! Прога раскладывает в 3Д оружие, возможна разборка-сборка, Х-рей оружия, работа механики в действии. В общем, мне очень понравилось!


    Промокод для открытия в игре VZ-58

    Промо-код открывающий модель -- GDGV
    Для ввода промо-кода открыть консоль и ввести
    promo GDGV
    и нажать Enter -- модель откроется

    На РС консоль открывается клавишей ~, на Андроиде -- одновременным зажатием верхних углов экрана
     
    strelook70 likes this.
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Гм, я с год назад брал с полной картой. Новые модели сваливаются - открываются автоматически, не надо страдать. Но, я удачно попал под акцию, все целиком мне обошлось рублей 800 что-ли.
     
  20. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Играю и на ПК и на Андроиде. Очень нравится наше оружие ТТ, АПС, ГШ, Мосинка, очень жду Грача( анонсировали разработку). Четкое ощущение что наше оружие делалось с упором на простоту, технологичность и надежность особенно со времен ВОВ, а вот когда разобрал Беретту, охренел от количества мелких фрезерованных деталей.