Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Гаранд - ублюдочное зло. :) Одно оповещение всех в радиусе километра о том, что у бойца перезарядка - навевает мысли о вредительстве :)
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    На сегодняшний день, самое приятное, для меня, в разборке/сборке оружие - Глок 17. Ну и апгрейдится по узлам за 3-5 минут.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,830
    Location:
    Russia
    Херасе коллекция...
     
    rgreat likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    там реально больные люди...
     
    mcgru- likes this.
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,830
    Location:
    Russia
    Так дай нашим волю, и у нас будет столько же "больных" :)

    Как я понял, у него даже бомбы, мины и снаряды ни хрена не выхолощенные.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тогда я тоже больной. Дай волю, я бы этого дядьку переплюнул.
     
    mcgru- likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    напомнил бендера из футурамы - "могу сгибать на 45 градусов, на 39, на 36.5 тоже могу..." :)
    но за старательность - пятёрка с плюсом.
     
  8. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    возьму на заметку (кстати в CS - Глок самое косое оружие, это наверное потому, что там ПМ нету :)
     
    Last edited: Apr 27, 2017
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Вспоминая, что стреляет, конечно, оружие, но управляет им человек...
     
    tpak likes this.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Токарев 1928-го года.
    [​IMG]
     
    Sarych. and strelook70 like this.
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Сомнительный источник информации. :)
    В бошку неподвижному человеку с 20 метров попаду 10/10. Хотя да, 1911, а тем более приличный револьвер, куда как более целкие.
    Хотя, конечно, не самый целкий пистолет.
    По сути два фактора.
    Основной, 90%, это УСМ. Широки спусковой крючек. Автоматический предохранитель на нем. Очень большой ход, из современных пистолетов, самый большой, ну из тех что я мог пощупать. Усилие в 4.5 паунда (мерял на своем до апргейда), 3 паунда после апгрейда триггер дисконнекта. Палец нужно постоянно класть не подушечкой первой фаланги, а практически сгибом между первой и второй. При всем при этом, но 4 глоках, их которых я стрелял, у меня уходит на 5-7 минут влево и чуть вниз.
    Второй фактор, это drop-in barrel. С моей точки зрения, не должно влять вовсе на целкость. По скольку до момента выхода пули из канала ствола нет какого-либо движения компонентов (затворная рама, ствол), но народ настаивает, что это важно. :)

    С другой стороны, пистолет, в соответствии с принципом Паретто, в 80% случаев, меньше 10 метров. Так что такой целкости чуть более чем полностью за глаза.
     
  12. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Вспоминая службу, из ПМ попасть куда либо с 20 м вообще нереально. Очень мечтаю из Грача пульнуть. Не приходилось случаем кому пострелять?

    Отправлено с моего YD201 через Tapatalk
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Грач - Ярыгин? Говененький. Дурацкая двойная подача от ПП, из-за которой относительно частые печные трубы, утыкания и недосылы. Топорная эргономика и качество обработки металла, даже на ПМ куда как лучше (очень сильно на взводе разодрал себе часть ладони и большого пальца на левой руке). Низкий ресурс, 4-10 тысяч выстрелов. Прицельные обычные механические, без марок. Ход спуска средний, услилие на спуске относительно большое, 5-6 паундов при взведенном УСМ. Триггер резет не особо внятный и тоже длинный, больше 5мм. Если мало стрелял, то вроде как и ничего, если есть с чем сравнить, то больше стрелять не хочется.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Э... 25 метров для ПМ по мишени-четверке (грудничок) - вполне стандартное упражнение. Уж на что я по пистолету косорукий, но из чужого и не тюнингованного ствола вполне себе попадал в половине случаев :)
    Из инструкторского (с вылизанным УСМ), еще лучше получилось. Что в прочем не отменяет факта, что для ПМ - 25 метров это "далеко". ПМ, карманный пистолет по большому счету. Не боевой и не армейский как таковой. Именно что "оружие самообороны".
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Вот именно, дамский пугач. Нафига его в армию приняли, хз.
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Уж каждый мужик в стране взял бы себе домой Токарева или ПМ. Всяко лучше, чем в переплавку раритеты.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ПМ - вполне себе целевое оружие. Есть свои нюансы стрельбы - он всегда задирает СТП, это последствие достаточно корявого УСМ + хват должен быть достаточно жестким, чтобы ствол не гулял при стрельбе и меньше времени уходило на повторное прицеливание, в остальном вполне себе рабочая машинка, стандартное упражнение, 25 метров, мишень номер четыре, стрельба в темпе, дальше восьмерки не уходит.
    А Грач - это пиздец. Сменил его на CZ75 и был доволен до усрачки.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А!!! Забыл, самое ужасное в ПМ - это смена магазина. Пока меняешь, можно проиграть войну.
     
    Sarych. likes this.
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Потому, что опыт войны показал - пистолет, это именно "для самообороны". А для боя, любой линейный офицер непосредственно принимающий участие в бою возьмет пистолет-пулемет (автомат), либо винтовку. В послевоенное время парадигма
    сменилась и ПМ принимался на вооружение в первую очередь как бэкап в военное время и необременительное оружие для постоянной носки в мирное - т.е. вещь по большей части статусная. ТЗ изначально предполагало "наш аналог Вальтера ППК", и по моему дилетантскому мнению - оно получилось настолько удачным по совокупности, что не смотря на возраст и имеющиеся принципиальные недостатки - пистолет в своем качестве по прежнему великолепен. По тому же ТЗ, смею напомнить армия заказывала ДВА пистолета. ПМ для вышеозвученных случаев и АПС для офицеров принимающих непосредственное участие в бою. На практике же - офицер не дурак и если уж воевать, "лишний" автомат он себе в любом случае получит. Я тут по случаю понянькал в руках АПС... здоровая бандура, я х.з. как это носить постоянно. А Макаров лезет в любой карман, в поясной (нештатной) кобуре практически не заметен по массе. К оперативным в силу отсутствия постоянной практики носки - я как-то скептически отношусь, но я то что, я так - "погулять вышел", а люди носят и не жужжат.

    зы Вот "Наган", да... был шокирован усилием самовзвода. Как из этого стрелять и попадать - я х.з. С предварительным же взводом, спуск весьма приятен.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Наган перезаряди, ага... Макаров покажется раем :)