Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Стандартное упражнение 25 м в грудную мишень и чтобы кто нибудь из студентов из убитого в хлам ПМ "не попал" ( не ну кто-то 20 с 3-х выстрелов кто-то 29) причем без индивидуальной пристрелки? да ну это ж надо треммор от постоянного перепоя иметь или глаза при выстреле закрывать.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Да нормально из ПМ попадается.
    Я спортивной стрельбой занимался из мелкашечного пистолета, но когда брал ПМ, то без проблем всё в габарит спортивной 8-ки с 25 метров клал.
     
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Ну это понятно , что это советский ррк. Хотя б с 9х19 можно было сделать/принять? У них вон 1911 и хайпауэр, а у нас это. Стыдно за СА :(
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    9х18 по мощности - максимум для свободного затвора. Для 9х19 либо масса затвора и жесткость пружины уже не комфортных значений достигнут, либо про свободный затвор надо будет забыть. Так пишут, во всяком случае.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,142
    Location:
    Moscow
    Не стоит забывать время принятия ПМ на вооружение... Недалеко от войны, а ТТ-патроны в богатом доступе. Кому нах нужно, чтобы патронами со склада вооружались нвф? После перехода вооружённые происшествия сократились более чем изрядно. Так тоже пишут...
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Про затвор интересно, но как же вальтеру это не помешало? Или там другой? Про трехлинейный на 25 все понятно - ни к чему дырокол. Парабеллумовский же идеален, ну пока 9х20 не сделали. Вот зачем в СА свои калибры плодили? 5,45 для АК-74 тот же, почему бы не взять натовский, который лучше и клепать миллионами на заводах? И трофейным пользоваться в ТМВ если что, ну очевидная же выгода, не?
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Наверное потому, чтобы врагам такую же очевидную выгоду не делать :)
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вальтер ППК - под 7.65х17 (.32 АСР) и под 9х17 (.380 АСР). Оба патрона слабее 9х18, ~210 и ~260 дж соответственно, против ~300 у 9х18 ПМ. Вальтер Р-38 использующий 9мм Пара - "чуточку" другой пистолет с другой схемой запирания затвора.
     
    Sarych. likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Все пистолеты 9х19 с системой запирания в обязательном порядке, минимум, с системой торможения, как HK P7. Только Израиль делал пистолет под 9х19, но там настолько короткий ствол, что вся мощность патрона просто не использовалась.
    А!!! Забыл!!! Еще в 20-х годах испанцы делали пистоль Астра 400, но там пустой вес пистоля был кило с лишним, ну и размеры можешь глянуть:)

     
    Sarych. likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Это уже двуствольный баян баянистый.
     
  12. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Стреляли с 20 м по банкам из под тушенки, в грудную я бы тоже попал без проблем.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Понятно. К ПМ, как и я всякому другому оружию, надо сначала привыкнуть. Как я и говорил, без подготовки и базовых навыков, ПМ при стрельбе уводит сильно вверх. Вернее, это проблема не только ПМ, но и многих короткостволов. Редкие пистолеты в руках не подготовленного стрелка стреляют сразу в цель. Кстати, 1911 и Хай-Пауэр в этом отношении тоже не сахар. Из коробки - это достаточно тяжелые пистолеты с приличным по натяжению спуском, если их не подготавливали специально для определенных задач.
     
    strelook70 likes this.
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,321
    Location:
    Запорожье
    Десятка мишени №4 - 100мм пистолет пристреливается в точку прицеливания, девятка - круг 200 мм, я ни разу не пистолетчик, но знакомые мне КМС и перворазрядники в ускоренной стрельбе в том числе из ПМ из "9-ки " не выходили попадая 290. Думаю банка для них на 20м не проблема. Это при том, что хват спортивный одной рукой
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    А более настильный патрон не важен? Наверное думали все равно на войне все стреляют просто в ту сторону, пусть уж наши больше с собой возьмут более легких патронов.
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Вот спасибо фас, всегда считал что там 9х19, а там во как оказывается. Получается ПМ по сравнению с ppk неплох!
    Ну ладно, не буду больше ПМ ругать :)
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а зачем ругать в целом неплохой армейский пистолет? все равно его задача пресекать панику и беспорядки. ну и последний патрон для красивого ухода :) это для полицаев и извращенцев нужно что-то эдакое под .44 магнум, а в армии то нафига все эти излишества?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
    вот так раз...

    и даже два...
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ребята как-то отписывались, что они на М4 (карабин), поймали клина всего-навсего на четырех 30-ти патронных магазинанах. Патроны были барнаульские. По ролику же я могу сказать, что впечатлен живучестью "эмки". Я думал, что оно сдохнет по той или иной причине раньше, чем у нее ствол порвало.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Барнаульские патроны не показатель. Они делаются в плакированной металлической гильзе, а М-ки их не шибко-то любят. Кроме того, М-ки сейчас не шлепает только ленивый. В продаже имеются такие Франкенштейны, что просто жуть, типа ловер австрийский, аппер турецкий, затворная группа швейцарская и, тудыжь в качель, все, типа, законно. Работает это тоже хер пойми как. Или в Грузии отнятые типа Бушнелл, которые на втором магазине клинили. Там такой Бушнелл, как я Анджелина Джоли.
    А в видосе, насколько я понял, нормальный кольтовский ствол, произведенный в США.