Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а рукожопы везде в мире есть.
    Понравился стих:
    Взял в руки патрон
    Осмотри его
    Вдруг его создатель
    С небом цвета одного
     
    -tyt-- likes this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Дешевый. Складной. Сравнивать 20к гладкий и нарезняк - некорректно. Магазины есть на 4 патрона (знаю, с чудесами магазины - требуют подгонки). На дистанции до 25 метров эта штука вполне себе юзабельна.
    Короче - современная гражданская реинкарнация гладкоствольных пистолетов, разве что с прикладом. Но в целом - "дешевый складной 20-й калибр могущий в картечь".

    Само-собой, есть гладкостволы куда лучше чем ТОЗ-106, базара ноль. Но изначально было сказано, что помпа "не зашла", ну я и вспомнил про такой класс гладких "самооборонок" как ТОЗ-106.

    зы не знаю, мне рукоятка и приклад неудобными не показались. Скорее наоборот.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Именно. И при таком раскладе - значимым фактором становится носимый на себе боекомплект и безотказность.
     
    -tyt-- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это всего лишь была экстраполяция твоей мысли. Если ты мыслительный процесс называешь неадекватным поведением, то как тогда с тобой, неадекватным троллем, разговаривать?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    взамен помпы "для самообороны" у них там логичнее полуавтомат, а не слабый болт на 20.
    тозик ПМСМ это для пока нарезь не можешь взять пострелять в удовольствие по бумаге. на 50 в грудную с рук пулей полева легко кладет, а больше и не нужно, есть люди с нарезного 50м стреляют :) им стыдно тогда :)
    ну может для самоуспокоения в поход, хотя тут не знаток, может тоже чего нарушишь.
    Для других целей есть варианты не дороже.
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Краткая предыстория для наглядности. Началось с цитаты моего сообщения:
    Обращу твое внимание - в исходном тезисе было написано буквально "лучше".
    Допускаю, что путем надругательства над здравым смыслом из вариации на тему "как можно дальше" и можно было-бы "экстраполировать" те самые твои "2 км" и "снайперку". Но у меня было написано буквально "лучше", а не "как можно дальше", или какой-то иной подходящий твоему измышлизму вариант.
    То есть: ты придумал моим словам свой собственный смысл, очень вольно трансформировал его, совершив попутно насилие над здравым смыслом (2 км в контексте), а когда тебе на это прямо указали - ты продолжил настаивать, делая вид, что "все правильно сделал" :rolleyes:
    Хорошая иллюстрация того, что ты - упорный неадекват :D
    Ну и традиционная уже вишенка на торте - твой недовольный гундеж с уже затертой до дыр пластинки мотивов "про троллинг" - скучный и неоригинальный... :D
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Длинноствольная нарезь для самообороны в принципе неудобна, да и опасна в жилых районах. Помпа гораздо надежнее полуавтомата, в том числе и 20-го калибра. Тоз-106 для самообороны весьма удобен для дистанций 1-15 метров, особенно мелкой картечью, или дробью 00000.
     
    Sarych. likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    у тебя такой тролльский конёк - вываливать портянки цитатного квази-расследования? вызываешь меня на цитатную дуэль? :) увы, мне жаль других читателей. я их уважаю, а ты - нет.
    Если у тебя не работает логический блок и ты неспособен провести связь между кучностью стрельбы (которую ты ставишь основным критерием "лучшести" АР) и дальностью поражения (с какого хера взято "200м", а не "100м" и не "2км" - не объяснено) - не я тебе доктор. Живи с тем содержимым черепка, что у тебя есть.
     
    -Shai- and Flk like this.
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Всего 94 слова в 4-х цитатах, удобно и качественно иллюстрирующие крайнюю степень твоей неадекватности.
    Объем меньше, чем суммарный объем твоих анекдотов и прочих "потоков сознания" якобы "по теме" - это к вопросу об "уважении".
    Ну и по поводу "цитат" - ты не смог этого раньше в ответ на мои прямые вызовы - вряд-ли сможешь и теперь. То есть, ты конечно можешь попытаться, но боюсь, что это приведет только к дополнительным примерам твоей неадекватности и новым поводам для "подгорания" у тебя :D

    Еще один прекрасный пример того, как ты выдумываешь "смыслы" за меня и пытаешься их якобы "дискутировать", усиленно делая при этом вид, что дискутируешь со мной.
    Ну и продолжая такие "манипуляции" в ответ на прямое указание неадекватности этого, ты показываешь, что ты не просто упорный неадекват, ты - упоротый неадекват :D
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    я уже пробовал отвечать тебе, троллю, но все доводы очень быстро были названы тобой "измышлизмами" :)
    так что зеркалирую тебе в зад:

    это всё твои тролльские измышлизмы (без единой капли здравого смысла или попыток осмысления), не имеющие ничего общего с нормальной человеческой дискуссией.
     
    Flk likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Это супер аргумент, Ваня! Убил... [​IMG]
     
    Flk likes this.
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Быстро-же ты "сдулся" :D Впрочем, ничего другого от тебя и не ожидалось :p
    Ведь ни в цитаты, ни в аргументы, как показала практика этой ветки, ты не можешь, а можешь ты только разбрасываться "разным" - по примеру твоих "единомышленников" из других тем :D
     
  13. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    "из гладкоствольного ружья марки Иж" в тексте, а на фото что-то явно как-то иное...
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    уси-пусечки, аргументатор ты наш. тролль хренов.
    как попросили тебя привести нормальные данные (причём после твоего же наезда на графики), а не фигню википедиевскую, так сразу "а покажытте мне хоть одну вескую причину чтобы я показал своё человеческое летсо"...
    сиди уже в своём болотце, порыгивай...
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Тоже смутило, но сайга же в Ижевске делается, не?
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    ахз. я ни бельмеса)
     
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,694
    Location:
    Best place in the world
    Однакож, как у тебя пригорело с того графика, что ты до сих пор вспоминаешь... :D
    В остальном у тебя получилась вполне хорошая иллюстрация качества твоей "аргументации". Там, где у тебя "фигню википедиевскую" - без каких-либо конкретных претензий и оснований для претензий. Ну и выдуманные тобой "веские причины", которыми ты пытаешься заболтать твою неспособность в аргументации твоей прихоти обиженного форумного писаки в плане погрешностей.
    Ай хорош, продолжай :D
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,425
    Location:
    Tomsk, Russia
    "хорошая иллюстрация" твоего стиля - у тебя на аватарке :)
    ты такой специально вместо перманентного смайлика установил?

    "пригорание" - только в момент перед переключением с режима "разговариваю с человеком" на "а, так это ж тролль", когда хотелось ещё человеку указать на его заблуждение.
    ну и если ты "пригоранием" называешь аргументированное отстаивание своей позиции - то и у тебя, значит, что постоянно "подгорает"? :) - тыж пытаешься показать себя заумным, много цитат приводишь (мол, смотрите как я могу)... сколько совков золы изпод стула выметаешь? ;)
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Делается. Есть и под 7,62, и под другие калибры.