Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,805
    Глок 24
     
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Будешь везде таскать килограммовую железяку? Глок 19 - я понимаю. модель 26 не кажется удобной
     
    Last edited: Aug 23, 2022
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    что есть в области ксов как тойота в области автомобилей?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,805
    ПМ почти 900 грамм, Глок 24 1,1 кг. 200 грамм разницы с учетом двухкратной разницы кол-ва патронов и точности не в пользу ПМ
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    ПМ снаряженный 810г. Точность зависит от подготовки. Но вот только причем здесь ПМ? Вопрос был в выборе самой крупной и крупнокалиберной версии пистолета из всех версий Глока в качестве оружия самообороны.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,805
    бОльшая точность, бОльшая дальность изза длины ствола, бОлее мощный патрон, бОльший боекомплект
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Это для самообороны или убить кого мечтаешь причем не одного?
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,805
    самооборона против превосходящих сил противника
     
  9. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Ну это так же как кому-то Смарт или даже Матиз вполне достаточное транспортное средство и даже Таврия. А кому-то - лимузин с водителем.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,805
    если по парабелумовский патрон то вот вариант
    upload_2022-8-23_16-48-22.png
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мне одно время дали потрогать ПСМ. Чего-то более удобного по части веса, практичности и убойности не реально придумать. Лучше только вариант ПСМ под патрон браунинга, который купить гораздо меньшая проблема, чем родной. Но тоже проблема.
    Из существующих, как гражданский для повседневной носки - только ПМ. Более того, даже на Западе ПМ чешского производства в качестве гражданской пользуется большей популярностью, чем многие другие виды КС,
    Единственное, ни один из видов ПМ, которые мне встречались, не попадали у меня точно в цель. Вернее, куча собирается всегда нормальная даже на 25-40 метров, но у меня всегда выходила выше, чем точка прицеливания. Приходилось корректировать именно сносом прицеливания. По другому никак.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так это же спорт 17. Тысячу отстрелял и на выброс рамку, там все облегчено, пойдет трещинами. Покупай новую рамку. В РФ это очень сложно. Да и не только в РФ. Почитай чем обычный 17-й отличается, так у него и настрел доступный гораздо выше.
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    ПМ точнее, т.к. у него неподвижный ствол. но на пистолетных дистанциях глубоко насрать на эти тонкости, рулят прямые руки. в плане надежности и достаточности для бытового пользования ПМ почти идеален. а устраивать войнушку с пистолем... ну то такое себе. дробовик надежнее и лучше.
     
    -Kazel and Flk like this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Отличная машина!!! Реально из того, что держал в руках - лучшая на мой взгляд. Только не Шэдоу 2, он какой-то непонятный вышел.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще, когда идет разговор про гражданский ствол, многие придумывают себе картинку про зомбиапокалипсис и отстреливание толп зомби, которые тебя пытаются сожрать.
    Вот только в реальной жизни такого не бывает. Максимум какой-нибудь агрессивный мудак, желающий дать тебе по роже. И что? Выпустить в него магазин на 18 кликов 9х19 FMJ?
    Самые агрессивные случаи в моей жизни гражданской заканчивались разговором и улыбкой, даже если кому-то дашь леща хорошего. Да, человека можно вырубить\привести в негодное состояние обычной оплеухой. Пощечиной. Самые страшные трагедии в бытовухе происходят между родственниками\хорошими знакомыми, когда "да я его этой сковородкой десять раз по голове била". Лучшее оружие в гражданской жизни это мозги. Или мозги подкрепленный помпой 12-го калибра. На пистолет могут кидаться, а на 12-й калибр реально мало кто кидаться будет.

    Когда ситуация переходит в область военного бардака, наличие даже официального КС может сыграть злую шутку.

    ПыСы: лично наблюдал картинку, когда мужик с топором гонялся за человеком с пистолетом. Притом, что человек с пистолетом попал в него то ли четыре, то ли пять раз. Человек с топором потом даже не помер, хотя и лечился долго, но в тот момент, если бы догнал...
     
    fas--- likes this.
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    докладываю - WD-40 действительно творит чудеса! Часок полежал забрызганный вэдэхой и стал крутиться! Всем спасибо за советы! :)
     
    SliceMaster likes this.
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ну вот например, на американском рынке много прикольных компактов %)
    [​IMG]
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    :super:
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    я просто забыл, что это советская да ещё и армейская вещь, она не может сломаться, только закиснуть :)
     
    -Shai- likes this.