Сценарий "Решающий удар"

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by frwind, Aug 10, 2003.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Очень звисит от количества обнаруживших. Плюс к этому ты забыл про ковер. А по-нормальному вообще-то перехватчики должны сперва "обнаружить" именно ковер, а вовсе не буффы.
    Да бомбер и есть пушечное мясо и ничто иное. Чтобы он не был сбит - это ковер работать должен. А то сейчас похоже спор разгорелся не вокруг работы ковера против перехватчиков, а вокруг вопроса, как буффам подойти незамеченными.
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ничто не мешает сделать отвлекающий манёвр и выставить 2 "ковера" для привлечения конов.
    Я так и не могу понять, а что помешает сбивать буфы, если заранее будет неизвестно их местоположение.
    Видимо, что ты меня так и не понял.
    Смотри картинку дальше.
     
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    1. Так, по условиям сценария буфы могут зайти под углом от 255 до 015 градусов, как показано на рисунке. Радаров нету, т.е. вообще нету (выключены).
    2. Для патрулирования выделяется 7 самолётов, которые отлетают от поля на 45 миль и набирают высоту 8-10км, там они ждут прихода буфов или ковера.
    3. Предположим, что реды решили идти группой с севера на юг.
    4. Как видно из рисунка, bc на 262 первый обнаружит ковер и следующих за ними буфов.
    5. Как видно из предыдущих расчётов у голдов появляется шанс сбить буфы, причём времени у них есть около 10 минут.
    6. Красными линиями показаны маршруты каждого из голдов, по которым он должен следовать для того, чтобы перехватить бомберы.
    7. Как видно из рисунка ВСЕ голды успевают наброситься на бомберов. Вопрос только состоит в том, в какой части маршрута они смогут атаковать бомберы.
    8. Понятное дело, что у bc и drink будет больше времени для атаки, а у ada и mixer будет 1-3 минуты для сбития хотя бы одного бомбера прежде чем бомберы выбросят свои бомбы на поле.
    9. Понятное дело, что для бомберов лучше идти со стороны севера или востока, но с какой именно стороны подойдут буфы должно быть неизвество. Командиры и пилоты обоих сторон должны произвести правильный и трезный расчёт. Одни - чтобы перехватить, другие - чтобы проскользнуть.
    10. Я надеюсь, что пилоты бомберы поддержат предложенный вариант.
    11. Угол, поле, дальность, кол-во пилотов и их ники выбраны случайно. Улог подлежит обсуждению и напрямую будет зависеть от количества пилотов обеих сторон. В данном случае рассматривался угол (направление удара) в 120 градусов.
     

    Attached Files:

  4. Maletin

    Maletin Well-Known Member

    Joined:
    Jul 8, 2001
    Messages:
    1,185
    Location:
    Germany
    just a remark:

    And what to do, if someone is outside?
    Kick him?
    Maybe it will start a bad discussion.
    So it might be easier to allow only 270..000 or everything North x,1 and West 7,y
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Bombers will fly in groups and every group leader have to give the track of his route to the organizer. The tricking is not welcome. Anyway Li2's can come from any direction if they go low. Every Li2 has to save the track.
    It's only the suggestion for organizers. Now it's supposed very simple route, when the bombers have to fly straight, directline and only in one group (check out the 2nd letter in the thread). Which means everybody will know the bomber location.
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Миксер, кончай флудить не по делу.
    Есть только два принципиальных вопроса
    прочность буффов и отто ас. все.
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Которые, судя по всему, никто менять не будет.
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    ответа я пока не видел
     
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    И не увидешь.

    Никто ничего менять не будет, всех все устраивает.
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Интересная тактика, Вы случаем академию имени Гагарина не заканчивали?
    mixer ты открыл новую веху в тактике применения истребительной авиации, Покрышкин жалкий щенок рядом с тобой. Как он мог, трижды герой, не додуматься до такой простой вещи как равномерным слоем распределить самолеты по району патрулирования. Он по старинке эскадрильями водил своих подчиненных в бой, сразу видно не играл он в WB, тут бы ты ему лихо по пунктам мозги вправил.

    Чур без обид, восприми это как шутку, но выводы сделай. Самолеты в сценариях по одиночке не летают, и тем более противника не атакуют. Так что план твой надо пересмотреть, а еще лучше от него отказаться.
     
  11. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Со своими наездами в сад. Я не обязан описывать и обрисовывать все детали. Должны быть пары. На рисунке 10 пар.
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Вообще-то у немцев были радары :rolleyes: И бомберы ходили одной большой толпой :rolleyes:
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Кроме буффов, но собственно, кого интересует их мнение....
     
  14. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Фонь, эта фраза идеально подходит к ослику Иа-иа из мультика про Виннипуха. :D
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Реалии фрихоста. :) Кому в РЛ пришло бы в голову атаковать в одиночку строй из 10 крепостей? А на ФХ запросто. :)
     
  16. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Мне вот кажется, что смысл сценария - слетать по правилам, отличным от правил ежедневных фурболов. И лучше бы про реалии фрихоста на время подзабыть ;)
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Забыть это дело очень сложно. :) Разве что ввести драконовские правила типа "При атаке строя буффов силами менее чем 2 тройки перехватчиков голдовская сторона автоматически считается проигравшей по несоблюдению реализма" А редовскую сторону считать проигравшей при сбросе десанта из свечи, петли и тому подобного изврата. :) Кроме того, сразу же дисквалифицировать игроков, которые будут игнорировать кона на 6 и продолжать заниматься своим делом, будь то буффы или перехватчики. :)
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    WGr.21 был как раз создан для того, чтобы разрушить строй бомберов, а затем уже атаковать отбитые от группы бомберов.
    Считай дальность 30мм и наличие R4M у 262 "фрихостовским заменителем реальных WGr.21"
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Я думаю 1 жизнь на сценарий вполне позволит забыть про реалии фрихоста.
    Потому как сдохнуть от залетной 12мм грустно.
     
  20. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Лично для меня этого мало. Я абсолютно уверен, что при встрече на 262 строябуффов я с радостным воплем пойду на них даже в одиночку. :) И даже почти уверен. что пару-тройку успею завалить, а может еще и убегу.