С праздником победы всех.

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, May 8, 2014.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Они называют это "зашкварить". Уголовный жаргон. Испачкать, измазать, осквернить.
    Проще говоря, "запомоить".
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    В Татарстане вот этих женщин вывели из колонны Бессмертного полка. Потом задержали и заставили писать объяснительную.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    А потом отвели за угол и расстреляли?
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Эта "успешность" была обеспечена советским командованием. Наши дезинформировали немцев посредством радиоигры о том, что осенью 1942 года будут проведены удары или на Кавказе или в районе Ржева. То есть, наши слили инфу.
    И начали демонстративно подтягивать ко Ржеву войска. Перебросили туда Жукова, чтобы немцы на 100-процентов были уверены, что тут-то и будет нанесен главный удар.
    Немцы повелись и так же подтянули туда крупные силы.
    Наши и правда нанесли удар.
    Немцы и правда как бы "успешно" отразили удар.
    Но четко в это же время был нанесен сокрушающий удар под Сталинградом и немцы сели в лужу. Мало того, что из под Ржева перебрасывать войска под Сталинград - это немалое время, так к тому же эти серьезные немецкие силы скованы "успешными" боями. А разорвать боевой контакт не так-то просто, как кажется на первый взгляд.
    .........................
    Обе операции являлись единым замыслом, по которому отвлекающий удар наносился в районе Великие Луки-Ржев(операция Марс), а главный удар наносился под Сталинградом(операция Уран).
    Жуков был не в курсах, между прочим.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А надо было?
    В какое счастливое время живем, если за слова "Мой дед воевал СССР" пока ещё не расстреливают.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Еще раз объясню тебе, болезному, что ты не умеешь в анализ ситуации. Смотри, на пальцах: Акция "Бессмертный Полк" подразумевает, что участники выходят с портретами своих воевавших родственников. Внимательно посмотри на фото и найди там хоть один портрет. Не нашел? Именно поэтому их и вывели из акции. Все. Остальное, типа: "схватили за слова..." - конспирология и вымысел, блядь! :deal:
    Сегодня этих не выведешь, завтра другие напишут еще какую хрень, типа: "мой дедушка - власовец и воевал за Россию без большевиков!" или еще чего посмешнее, и что, прикажешь кому-то их всех фильтровать, за какие слова можно хватать, а за какие нет?!
    Нет уж. Закон должен работать четко: не попадаешь под "допуски" - нахуй с пляжа. Акция специально задумана как внеполитическая, никаких нахер лозунгов и слоганов. А для тебя подобный вывод оказался непосильным? Нужен кто-то, чтоб все разжевал? Ну-ну. Взрослеть уже поздно, как я и сказал.

    UPD: информация для размышления http://moypolk.ru/ustav-polka (мог бы и сам найти)
     
    Last edited: May 12, 2017
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я так понимаю "на хуй с пляжа" к Поклонской с её антисоветской иконкой не относится?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Антисоветская икона - это пять! Отлить в граните, мля! :super:
     
    rgreat likes this.
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Момент. В Москве показывали людей, что шли без фотографий, потому как не сохранилось ни одной. Правда, там фамилии были.

    У меня, вот, тоже ни одной фотки от дедов не осталось.
    По маминой линии вообще никакой информации нет, кроме того, что воевал в пехоте и погиб.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я-же дал ссылку на устав Акци? Там русским по-белому написано: фотография или имя-фамилия, если фотографии не сохранились :rtfm:
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну да. Как не прискорбно. Видимо за это и присвоили городу нынешние рукамиводители геройское звание. Не могли от двусмысленных формулировок уйти.

    Указ Президента Российской Федерации № 1345
    «О присвоении г. Ржеву почетного звания
    Российской Федерации «Город воинской славы»»
    За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, присвоить г. Ржеву почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».



    Про акцию "Бессмертный полк" камрад поделился ссылкой.
    Что же происходит с этой акцией?

    Вроде так всё прекрасно было два года назад.

    Но вот уже прокурор (ныне – депутат) Поклонская устраивает мерзкую выходку, выйдя на акцию с иконой царя-тряпки, рассказывая при этом какую-то сказку для умственно скорбных. А руководство «Бессмертного полка» – молчит.
    Предлагается эмблема, где советская символика заменяется Георгием Победоносцем с крестом на копье. Как так? Победу в Великой Отечественной одержало не православное воинство над немцами погаными, а Советский многонациональный и многоконфессиональный (а в массе и атеистичный) народ. Но руководство «Бессмертного полка» – принимает эмблему.
    В Русской православной церкви предложили организаторам движения «Бессмертный полк» позволить участникам шествия почтить память героев не только Великой Отечественной войны (ВОВ), но и других войн. К примеру, Первой мировой и Отечественной войны 1812 года. Об этом агентству городских новостей «Москва» сказал руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Дмитрий Рощин. А руководство «Бессмертного полка» – соглашается.

    Изначально «Бессмертный полк» был создан либералами, как акция забвения. Было запрещено использовать советскую символику, и это пытались сделать не праздником, а днём скорби. Я уже писал об этом.
    Благодаря позиции наших сограждан акцию удалось вырвать из-под либералов и сделать днём торжества победившего народа.
    Но акцию сразу стало подминать под себя правительство. Государственные чиновники старательно направляют его в «нужное» русло. В антисоветское. Есть у наших крупных госчиновников такое свойство, как у царя Мидаса. Но у того всё, к чему он не прикоснётся, превращалось в золото, а у госчиновников - в говно.
    И вот они дотянулись до «Бессмертного полка» и старательно уродуют эту акцию, снова превращая её в акцию забвения.

    Я не призывают не идти на эту акцию. Товарищи, просто идя на неё помните – от вас зависит, чем будет эта акция. Будет она шествием потомков советских воинов-победителей. Победителей в Величайшей войне, сломавших хребет фашизму и нацизму. И будут ли потомки помнить, кто сражался, за что и под чьим командованием.
    Или это будет ура-патриотическое шествие с иконами в честь всех побед под покровительством царя-тряпки.
    Всё в ваших руках. И ваших силах вырвать акцию из лап чиновников и оставить её народной.
    http://sha-julin.livejournal.com/110294.html
     
    Last edited: May 12, 2017
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Сказать больше нечего??
    Да, в руках Поклонской фотография Николашки можно считать антисоветской иконой. Это однозначно антисоветская акция.
    Но я так понимаю, тебе сказать нечего??
    ..............
    Ты постоянно попадаешься на глупостях. Че над собой не смеешься? Вот и про Поклонскую ничего сказать не можешь...и против следующего момента тоже не сможешь.
    Ты даже простой вещи не знаешь, что какое-то там несоответствие заявленной тематике публичной акции не является административным запретом, на который должны реагировать сотрудники правоохранительных органов, если действия граждан находятся в рамках закона.
    Просто организаторы акции должно четко сформулировать тему...и не более. Нет никаких запретов.
    Оппаньки...
    Ты же настолько готов лизать задницу антисоветской власти, что не замечаешь таких простых моментов. У тебя устав бессмертного полка вдруг стал законом, по которому можно хватать граждан.
    То есть, задержание незаконное, объяснительную они писали незаконно. А ещё с них взяли отпечатки пальцев.
    Между прочим, организатор этой колонны открещивается от этого задержания, типа он даже не в курсах, правда заявляет, что действия этих женщин является провокацией. Интересно...что же из себя представляют эти организаторы?? Что это за провокация словами "Мой дед воевал за СССР"?
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Блять, Вовочка, отъебись уже от меня! Ты сам поста написать не можешь, чтоб чушь какую не сморозить, и при этом постоянно меня обвиняешь в глупости. Да ты ухи накушался, дядя?
    Про Поклонскую тебе сказать? Сам опять не в силах два и два сложить? Умник, епта? Даю пять минут, какая твоя версия, почему Полонской никто слова не говорит? :@popcorn:
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А что тут непонятного? Организаторы колонны не указали ей на нарушение(антисоветские "одобрямсы", такие же как и ранее). А сотрудники правоохранительных органов не имели права её задерживать, ибо она не нарушала закон.
    И ты такой же "одобрямс".
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    На прошлогодней демонстрации 9 мая, мой подчиненный увидев на мне красную ленту вместо всем уже привычной Георгиевской задал вопрос: не коммунист ли я?
    На мой ответ, что коммунистом не являюсь, а лента на мне цвета символа Победы, он озадачился. Когда же я начал его пытать знает ли он, что является символом Победы, оказалось не знает. В этом году поставил себе задачей принести на демонстрацию копию Знамени. Запарился искать. Объехал кучу магазинов. Куча всяких флажков а нужный нашел с трудом. Хорошо, что поворошил кучу флажков. Продавец (пенсионерка) не понимая, что за ненарядный флажок с советской символикой и какими-то буквами, зарыла его поглубже.
    О Знамени Победы знают единицы. Вот это пиздец.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я не поддерживаю Поклонскую в ее преклонении перед Николаем II, но тем не менее, формальный повод она себе придумала, отмазавшись якобы личной просьбой некоего ветерана: https://lenta.ru/news/2016/05/09/polk/
    Уж что это был за ветеран, не мне судить, но организаторы акции решили не лезть в бутылку. Обычная человеческая ситуация, один ты только смотрел в этом "антисоветчину". Вовочка, если так любишь все связанное с СССР, ходи на митинги коммунистов, там все такие. И лозунги как надо, и никто их не запрещает, заметь :deal: Вот только не надо напяливать свой пионэрский галстук на всех вокруг, это выглядит уже диковато.

    В итоге мы имеем на руках факт, что Вовочка у нас абсолютно не умеет работать с информацией, все свои перлы высасывает из пальца, даже не потрудившись предварительно ознакомиться с вопросом. Как я сразу и предположил, собственно :dunno:
    Вовочка, ты старый пердун и брюзга, которому раньше все было лучше: небо голубее, трава зеленее, а девушки моложе (с) :ass:
     
  17. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    У нас который год стоят машины, с которых торгуют флагами. Среди разных всегда есть и флаг 79-й дивизии, так что твои слова не подтверждаю :)
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Какой какой дивизии? 79? Ну ну.:deal: http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...fld=134&dst=100009,0&rnd=0.2447508754462181#0
    Рад за вас. :)
    И, что, каждый в твоем окружении (особенно носящий Георгиевскую ленту) сходу назовет символ Победы? :shuffle:

    А вот в моем городе не так. Лента в принудиловку. Без понимания. Лишь бы была. Мои возгласы про, то что я не имею права её носить - игнорируются. Лишим премии.
    Ступор возникает на раздаче, когда видят на мне алую ленту.

    Мне уже на демонстрации подсказали, что в каком-то магазине есть какой-то фанат, где я могу найти всякую такую фигню.;)
     
    Last edited: May 12, 2017
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Фальк, не кричи на дедушку, ты тоже скоро будешь пердуном и брюзгой, как и я и вся остальная мужская часть нашего форума ;)
    Bah, я тоже про знамя Победы не знал пока в Москву не переехал, тут на каждом доме оно висит, иногда круглый год. А во Владе наверное никто и не знает до сих пор. Про ленту поддерживаю, ни разу за все время не взял и не повесил её себе никуда. Хотя понимаю почему её власти продвигают, не красную же продвигать, сразу в коммунизме обвинит весь мир. Как будто и так проблем мало. Так что может и пусть молодежь с Георгиевским лентами ходит, лучше чем ничего, наверное.

    Про картинки - а почему не применяют распространителей по статье за пропаганду нацизма, нафига тогда статью то придумали?
     
  20. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ващето дивизия 150 а вот корпус 79. Так как номер корпуса больше размером вот и путаются