С праздником победы всех.

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, May 8, 2014.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Георгиевская лента к Великой Отечественной Войне не имеет никакого отношения. В этом смысл подмены понятий. В ВОВ была другая лента. Дым и Пламень, Гвардейская, которую носили на бескозырках матросы гвардейских экипажей, либо на планках люди, заслужившие соответствующие награды. Орден Славы, например.

    Еще раз. Ленту награды носят на планках, люди заслужившие такое право. Георгиевскую ленту могут носить на планке люди получившие соответствующую награду. Смотри статут награды с этой лентой. Это ГЕРОЙСКАЯ награда. Какого хуя ленту ГЕРОЙСКОЙ награды вяжут на сумки, машины и, в итоге, валяют в грязи?

    И еще вопрос. Чем лента самой геройской солдатской награды времен ВОВ хуже ленты Гвардейской? Почему подменив понятия вся наша страна марает Гвардейскую/Георгиевскую ленту?
    Ведь Георгиевский крест как награда вновь существует. Как ГЕРОЙСКАЯ награда. Читай его статут.

    [​IMG]


    Носите ленту цвета символа Победы и будете правы. :)
    [​IMG]
     
    Last edited: May 12, 2017
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Точнее имеет. В срачах 9-го мая от укронациков в видео не раз звучал этот довод. Георгиевскими крестами (с георгиевской лентой соответственно) награждали бойцов РОА, например.

    Георгиевская лента в День Победы для меня звучит также как и "Волгоградская битва" (с) Нургалиев
    47 секунда



    А вот эта фотка долго висела в качестве обоев на сайте организаторов акции "георгиевская лента"
    http://waralbum.ru/340/
     
    Last edited: May 13, 2017
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Да я и не собирался, если-бы не постоянные тыкания мне с его стороны, что я такой-сякой, тупой убогий, ничего не знаю, ничего не умею... Да нафиг оно мне надо? Не меешь спорить абстрактно, опираясь на факты и аргументы, так я тоже в армии служил, матом разговаривать умею, если что :dunno:
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Ты сейчас тоже занимаешься натягиванием совы на глобус. Портрет Николашки принести, оправдываясь каким-то бредом - это нормальная человеческая ситуация, а человека с плакатом "Мой дед воевал" нахуй с парохода, не положено, не отвечает уставу акции.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    То есть, все солдаты, которые на фотографиях, воевали за СССР, но упоминать об этом нельзя. Выхолащивание истории получается.
    Могу только констатировать факт - война против СССР продолжается, а значит рано или поздно у нас будет как на Украине.
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну как тебе сказать... Деньги на покупку исходников безусловно выделяются... Даже выделяются на высококлассного дизайнера, а потом что-то типа "а вон у Нюши дочка - программистка, пусть сделает, мы ей шоколадку купим". А эта дочка кроме инста-фильтров ничего не знает :)
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Опять ты либо по незнанию, либо по другой причине, пытаешься выхолостить смысл праздника.
    Напоминаю правильное название праздника победы - "День Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
    Правда в 1945 году название праздника было несколько иное, но смысл тот же самый.
    То есть, в самом названии праздника есть и "за что"(советский народ) и "против кого"(над фашистской Германией).
    И праздник считается не только днем памяти(Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!), но и днем торжества(Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!).
    Цитаты в скобках согласно "ПРИКАЗ Верховного Главнокомандующего По войскам Красной Армии и Военно-Морскому Флоту" от 9 мая 1945 года.
    А если только "память", то недалеко и до бандеровщины, ибо на Украине это день поминовения и какого-то блятского примирения(с кем, сцуко, примиряться?).
    А так же ТОЛЬКО поминовение стало традицией РПЦ. В РПЦ торжества никакого нет в последнее время. Ну че, власовцам(белогвардейцам и прочим блядям...) "везде у нас дорога"...
    ................
    И теперь сама решай кто ищет серую кошку с триколором в зубах, а кто следует исторической правде.
     
    Last edited: May 13, 2017
    mcgru- likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Повторить??
    Они не нарушили ни одного закона - ни административного, ни уголовного, ни Основного закона РФ.
    Неужто непонятно?
    Действия сотрудников правоохранительных органов неправомерны. Устав Бессмертного полка не может являться руководством к действию для мусоров.
     
    mcgru- likes this.
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    И снова услышал я "Ёж твою мать"
    И понял что мы победили

     
    mcgru-, Charge and Krok- like this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Нет, я сейчас говорю, что у нас в стране Поклонская чутка равнее всяких прочих татарок. А ты что, не знал? Или ты думал, что я не знал? :cool:
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Не-не, может быть ты не заметила, но Акция с самого начала имела нормальный зарегистрированный статус. Иначе никто-бы их на площади не выпустил. Хорошо другое: Акция стартовала в Томске, как локальная, но ее оценили, подхватили и расширили, теперь уже и Путин в голове колонны в Москве, и Поклонская с иконкой примазывается, и бандеровцы в Украине пуканами трещат, и по всему миру уже народ старые фотографии достает. Это - замечательно! :zachot:
    А Вовочка со своим говнопердением про "против СССР" идет в пень трухлявый :deal:
     
    Last edited: May 13, 2017
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Читай законы, лошара: https://rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Зачастую на твои ссылки отвечать неохота, потому что ты не указываешь какой закон нарушен, вследствии которого потребовалось провести задержание и т.д., вплоть до снятия отпечатков пальцев. Ссылки твои какие-то не предметные. Укажи статью, пункт и т.д.
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    С днем Победы!
    [​IMG]
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Тут будет прямая трансляция:



    Интересно, чат будет открыт, или нет? :@popcorn:
     
    Stardust likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk


    Праздничный пилотаж из DCS :cool:
     
    Stardust and Simurg like this.
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    С Днём Победы!
     
    Stardust likes this.
  19. Simurg

    Simurg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 25, 2002
    Messages:
    668
    Location:
    Saratov, Russia
    [​IMG]
    С днем Победы!!!
     
    Вовочка, falcon and Stardust like this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Шествие бессмертного полка в Хабаровске.
     
    Simurg, falcon and Stardust like this.