Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Так чья победа-то?

    Не могу больше держать это в себе. Отовсюду - с экранов, с плакатов на улицах лозунги - "За НАШУ победу!", "Спасибо за победу!" и подписи бандюков, власть держащих. Да и остальные не лучше - какая ж это ВАША победа?? Это Победа тех, кто жил в то время , работал, сражался и умирал за неё. ОНИ заплатили за это всем, что у них было. При чем тут все МЫ?? Как не стыдно НАМ говорить ИМ спасибо?? Ведь МЫ ничего не сделали чтобы сохранить то, за что ОНИ отдавали СВОИ жизни - нашу страну!!! Если б МЫ все думали о РОДИНЕ, а не о СЕБЕ, то не допустили бы продажу и развал страны. МЫ своей глупостью, тупостью, слабостью, разнеженностью ПОЗВОЛИЛИ сделать это. МЫ насрали на все подвиги ИХ. Мы гордимся своими предками, а сами не стоим их мезинца!
    Когда бомбы сыпались на Югославию, а мы ничего не делали, я ходил и сгорал от стыда перед самим собой. Теперь, когда я слышу все эти лозунги, у меня такое же чувство. Ненавижу себя и всех нас.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Так чья победа-то?

    есть "наша" и "наша". тут говорится за "нашу, которая не их, а которая нашей страны" победу. но не про "нашу, потому, что этими моими руками и на мою фамилию записано".
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Так чья победа-то?

    У психолога:
    - доктор, помогите, что нам делать..
    - что случилось?
    - я не могу уже, она достала совсем, лезет везде, во всё вмешивается, диктует нам, что делать и как делать. Замочить бы её, но он нам деньги даёт... что делать?
    -не волнуйтесь, Ваша проблема нередко встречается в молодых семьях сталкивающихся с влиянием тещи..
    -Какая теща, доктор? Я про Америку!

    Если серьёзно, то не стоит так эмоционально относиться к истории и политике (гы, ктобы говорил ;)). Нервы попортишь, а эффект нулевой. Ненависть более всего разрушает своего носителя.
    МЫ, ОНИ, амы, сербы.. пропаганда это всё.
    МЫ - обычная попытка примазаться, ничего нового.
    А Победили в ВМВ Союзники. А в ВОВ СССР.

    Про отданые жизни и развал страны:
    Те ошибки, которые ОНИ сделали, конечно, не отменяют и не умаляют тех жертв, что ОНИ принесли. Но верно и обратное - победа не отменяет ошибок и не делает неправильное правильным.
    За Победу поклон, ошибки старае..юсь не повторять, хотя не защищен как от новых, так и от повторения старых.
    Не надо мешать всё в кучу только.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Откуда такое самоунижение? Да, нам 10 лет твердили, что современная Россия говно, дерьмо и ничтожество, русские быдло и бандиты. Мож хватит везде высасывать доказательства?
    Или хотечся, чтобы народ забыл свою историю? Стереть память о "былом величии"?
    Фигу, МОЙ народ победил, МОЯ страна победила, я не собираюсь отделять себя от истории своей страны. Только помня историю можно расчитывать на будущее. Поэтому это НАША победа.
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Так чья победа-то?

    никто не читает внимательно, каждый видит только свое :(
    Как обычно.
    Может у вас нету бомжей, беспризорников и просто голодных детей на улицах? У вас в городе не сокращают планомерно государственные образовательные учреждения и детские сады? У вас нет других признаков страны, проигравшей войну и отданой на растерзание жестокого победителя? Может быть и так, и у вас этого нет. А может просто в розовых очках удобно жить, послушно заглатывая жувачку, которую подсовывает победители? Вам подкладывают строго дозированную порцию гордости, чтобы вам было комфортно. При этом скрывая истинное положение вещей. А оно в том, что у потерявших стыд нет будущего.
     
  6. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,557
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    А может ты не слишком внятно излагаешь? Попробуй по пунктам разложить, что тебе не нравится, глядишь, тебя поймут.

    Кстати, судя по твоему постингу в юморе "Немного теории от автоездюков..", ты интересуешься машинами, так вот, можешь представить себе ситуацию, когда деньги есть, а машину купить ты не можешь, это вполне реальная ситуация из времени, по которому ты ностальгируешь.
     
    Last edited: May 8, 2005
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    А ты разве не заметил реакции на два топика "Геббельсята" и типа "Тезисы..."? Реакция на твой топик заранее был известен.
    Может они живут в другой стране?
    Жёстко. Но всё-таки, я думаю, что уже пора говорить в таком тоне, особенно в предверии Дня Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне(точное название этой Победы, чтоб не забыли).

    А власть наша(наша-ли?) тоже отмечает свою победу(у народа и власти разные победы).
    Например, вот такую:
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Так чья победа-то?

    Спасибо, гвардеец, я надеялся что хоть ты меня поймешь.
    Может ещё кто выскажется?
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Я высскажусь. Откуда данные, что у нас всё плохо? Давай без пустых речей Санька, в цифрах.

     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    .
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Были, есть и будут.
    Сокращают и надеюсь еще продолжат некоторое время.
    Если хочешь, могу ответить, что конечно есть, море. Правда в большинстве стран я тебе могу такие признаки найти.
    Давай без очков, цифры пжалста. Если что-то в них будет не понятно, то постараюсь объяснить.
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Так чья победа-то?

    Не сомневаюсь. :(

    Надеешься?? :rolleyes:

    Естественно, ведь победитель только один. :znaika:

    Пожалуйста - выше Санек привел цифры сокращаемых авиаполков (особенно "приятно", что у нас тут, в Приморском крае, сокращают все виды авиации, подготавливая почву неизвестно каким из наших "друзей"). И что, 7 Су-27 заменят эти полки? Две лодки заменят то, что сокращают?
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Да надеюсь, что будут продолжать сокращать. Я лично не хочу платить за содержание армии того же размера, как была в СССР. Распространять революцию больше не собираемся вроде, так что пол мира завоевывать не требуется. Поэтому не вижу причины сохранять армию даже примерно в том же размере. Соответственно количество полков и прочих частей вполне можно снизить в 2-3 раза.
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Так чья победа-то?

    не, УП, тут дело-то такое. ПВО на востоке настоко дырявое, что просто жуть. опять же "народ, не хотящий кормить свою армию, будет кормить чужую" - не забывай :znaika:

    Опыт уже был.
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Никто не собирается отказываться от армии, шож все только крайности любят рассматривать. Вопрос в размерах и боеспособности.
    Накой ляд держать кучу авиаполков, состоящих из одного-двух летающих самолетов 20 летнего возраста мне не очень понятно.
    На востоке с кем собрались воевать? С Китаем? Ничто, кроме ядерного ответа, Китай не остановит, а через 5-10 лет даже сомнений не останется. ;)
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Это нормальная практика для армии мирного времени :znaika:
    Как ни пародоксально, пока страна не испытывает явных внешних угроз, армия ей, как вооруженная сила, вообще не нужна :p
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Так чья победа-то?

    Явных внешних угроз тебе Санек расскажет тучу, с этим проблем не предвидится. :)
    Армия нужна, чтобы явных внешних угроз не возникало, и чтобы она могла справится с внутренними проблемами. То есть несколько подводных лодок с Булавами для внешних угроз и 90хТ90 + 90хБТР80 для внутренних проблем, ну и для "защиты" соседей надо бы чего-нить новенького закупить. :D
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Так чья победа-то?

    Армия это не МВД, внутренние проблемы её не касаются.
    Если есть дофига явных внешних угроз, то почему еще не проведены мобилизационные мероприятия? Почему не конфискован из народного хозяйства грузовой автотранспорт, почему не отобраны у братков паджерики в пользу МО? Какого фига ГСМ поступают на частные бензоколонки? Какого фига мы с тобой не в сапогах? :)
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Ты все последние 14 лет проспал или чё? Ты соотношение НАТО и России по боевым потенциалам знаешь? Такое впечатление что ты заснул в 1991 году и ещё не проснулся.
     
  20. sanek-

    sanek- Guest

    Re: Так чья победа-то?

    Это нормальная практика для государства, проигравшего войну. Ты, конечно, будешь утверждать обратное.
    Попробуй найти информацию о кол-ве дивизий и общевойсковых бригад НАТО в европейской части. Если найдёшь, то задайся вопросом "Это армия мирного времени или где?"