Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,019
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Местное TV у какого то местного Ж.Д. начальника интурвью брало по поводу подготовки к сезону отпусков.

    Сервис хоть и улутчшился в сравнению с советскими временами но некоторые моменты оставляют желать.
    Например в жару на Урале запросто могут неработать кондиционере.
    А на "Байкале" при оплаченой кормежке за двое суток кормят три раза
    причем то что дают за эту стоимость на порядок дороже чем в ларьке.
     
  2. sanek-

    sanek- Guest

    Тут это не в тему. А в другую ветку пожалуйста у кого есть желание. И я поддержу разговор.
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Ты сознательно уводишь тему в сторону. Ты всё прекрасно понимаешь.

    Гым. Если ты считаешь что я все прекрасно понимаю, то согласись в сторону я увожу разговор с какой то целью, я честно стараюсь не влиять на измерения, я лишь подставляю свои значения в твои уравнения.
    Итак. Если я увожу разговор в сторону, разъясни пожалуйста чем мое утверждение отличается от твоего, в каком собственно месте я увожу разговор в сторону:
    Санек. Неупоминание Организующей силы говоря о Победе ? плохо.
    Кац. Неупоминание Транспортной силы говоря о Победе ? плохо.
    Поправь если неправильно трактую. Напомню, что я повторяю вопрос третий раз

    >Можно или нет прошлое называть своим если мы отказываемся от прошлого?
    Это тема данной ветки не так ли? Я предполагаю данный вопрос за отрицательный ответ. Тогда прошу разьяснить, в чем ты видишь отказ современных железнодорожников от своего славного прошлого (до 45года)? В какой момент и, если можно, каким образом они это сделали?

    >А не проще будет если ты сам поинтересуешься и найдёшь в инете ответ?
    Я с удовольствием посмотрел бы. Я бы с удовольствием воспользовался твоим советом. Но к сожалению ни «Зоопсихология» ни «Количество спермотозойдов в угнетенном сосзнании», не изучают вопросы прироста и убыли населения в государстве. Эти вопросы изучает наука Демография, ответ на сей сложный вопрос там тоже есть в разделе «прописные истины».
    Зоопсихология, ежели брать классическое толкование?
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    Ну вот я снова с ВАМИ
    Чего же тут натрепали - УЖАС, просто УЖАС, и ни хера с места не сдвинулись. Правда уже готовы друг дружке порвать : глотку, задницу, пасть, _____________ (ненужное зачеркнуть, а можно и свое добавить)
    КРАСОТА.
    2 Кац - а почем у вас человечинка? :D

    А теперь по делу :
    Качество жизни у вас повышается? По моему оно становится все херовее и херовее (на чешских секретуток мне начхать, своих проблем хватает).
    Помните, я как то притчу приводил, так вот - это пример того, как надо поступать с плохими управляющими (в данном примере рассматривается сам текст, а не его трактовка). Угадайте, а что бы сделали с рабом, который бы просрал данное ему?
    В нашей стране вопрос с хорошими кадрами стоит очень остро, тк мы не в тропиках живем (читаем книжку Паршева, на крайняк труды Крупнова)
    Какая разница КАКОЕ название строя, какая в задницу разница КТО у власти. Важны дела управляющего (царя, генсека или "гомосека" - похеру название), результат его дел.
    Наша страна развивалась РЫВКАМИ. ТЕ рывок, и медленное расслабление - пока в заднице не оказались.
    Самый близкий пример И В Сталин - рывок под названием ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ.
    О том какой страшный террор стоял, как ненавидели за это Сталина и ВКП(б) - гляньте книжку Ю Мухина "Жертвы второй мировой" (где она в инете - ХЗ, я так купил). Там даны интересные фактики, о том как же относились к партии, самому, о репрессиях .И все это откровения НЕМЦЕВ, они были очень удивлены что их пропаганда БРЕШЕТ,и не просто брешет, а БРЕШЕТ "как сивый мерин". И еще - в книге приведены тексты ЛИСТОВОК, которые скидывали нашим солдатам.
    Даже пример есть, ходить далеко не надо. Берем родителей моего деда - средняки, те сами пахали и жили здорово, раскулачили. Родители моей бабушки - нанимали батраков, те точно кулаки и их судьба тоже ясна (не путать с речами дедушки Геббельса и его прихвостней - начиная с Н С Хрущева и далее, влючая Новодворскую). В обчем раскулачили, только гонений на детей кулацких нету, никого в лагеря не отправили, типичное злорадство плебеев(голодранцев, пролетариев) не в счет.
    Итог всей ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ - мы имеем все, что у нас сейчас есть.
    После того, как умер (был убит по одной из версий) И.В. к власти поперла всякая мразь - тк стрелять этих уродов было некому. А советская система гос. капитализма могла существовать лишь при постоянных отстрелах излишне увлекающихся. В итоге, как и в канализационном отстойнике, наверх всплыли самые крупные куски.
    И мы имеем то, что получилось :(

    Я же предлагал (см выше) и предлагаю мобилизацию, те очередной рывок. Начать можно с малого - равенство нам дано конституцией, но вот проблема кто-то равный, а кто-то равнее. Кто у нас является гарантом этой самой конституции, не президент ли? В стране нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ , те никто ни за что не отвечает, то как тогда будет что-либо исполнятся? те я предлагаю каждому ответственному - дать эту самую ответственность, по самые нехочу, те по его должности. А президента, как гаранта этого "цирка" расстреливать или отпускать на свободу, это как на выборах решит народ (у нас же демократия). А то какая-то херня-с получается. ЕБН - "звиняйте" и получил за свое "правление" офигенные гарантии, что его не вдернут на ближайшей березке. Кто гарантирует от очередного такого прикола ?

    А про первоначальное накопление капиталла - да и хрен бы с ним, лишь бы пользоваться могли.
    Пример - радио-завод в г Сарапуле (была такая марка "ЗиО"), так этот говнюк сразу же начал делать что?
    Продавать станки. Развитие производства - ГЫ-ГЫ-ГЫ , не смешите мои тапочки.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    а у вас? и скока потребление ее в килограммахъ/денъ/человекъ в твоей хате?

    Ты как - с одного патрона, или тебе надо целый рожок удовольствия? Потому как народ, положим, именно тебя выбрал в расстрельщики.

    (остальной бред поскипан нах), но вот такой вопрос нарисовался - где такую славную траву берешь? неужто сам на да на огороде?

    Да, и еще вопрос - а ты, че, только эту книжку читал?

    Во, еще один вопрос - а в чем, собственно, программа мобилизации? Или в ней тока один пункт - ответственность + расстрел? Если так, то я лично голосую тебя первым в президенты. Чтоб, так ссзать, на себе проверил правильность программы.

    P.S. Не, не могу удержаться - объясни, плз, что такое "советская система гос. капитализма", когда она началась и когда закончилась?
     
    Last edited: May 25, 2005
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Расставьте в порядке значимости для вас: равенство/свобода.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    встречный вопрос - свобода от чего?
    А так - равенства у нас нет, а оно либо должно быть. Ведь в это равенство и может входить пропорция права/ответственность

    2 badboy скока книжек я прочитал? - для себя мало(чем больше знаешь, тем больше осознаешь что не знаешь) .

    И еще разок попробую пояснить за каким оно все нужно - страна тихо подкаттывается к Ж.. И скоро ее туда затолкнут.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А там еще вопросы есть. Я не понимаю такого выборочного подхода к ответам. Создается устойчивое впечатление, что у тебя нет желания отвечать (читай - дискутировать), есть желание только толкать речи.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Свобода людей, равенство людей. В принципе, что стоит на первом месте.
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Свобода - она бывает не только "от чего", но и "для чего". Предлагаю раскрыть тему второй части тезиса.

    Если ограничиваться Мухиным - то множество "незнаемое" лишь увеличивается, при сём не увеличивая множество "знаемое".

    Лозунги - видел. Вопли - слышал. Аргументов - ни одного.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Ты доебаться решил?

    Неверный ответ. Подумай еще.
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    В каком состоянии армия РФ-ии, а в каком у Штатов? Про тенденции последних лет - см выше. Адик ведь тоже с малого начинал - то от Чехословакии что-нить оттяпает, то в Австрию наведается.
    Кто думает, что Россия кому-то куда-то уперлась? Какими нас видят "демократические" страны - сырьевым придатком и ТОЛЬКО. Наше развитие никому в Х.. не уперлось. О том, что РФ того и гляди начнет продавать непонятным странам и организациям всякие там интересные "штучки" , не просто говорят, но и снимают фильмы, выступления там всякие и тд. А это уже неприкрытая ПРОПАГАНДА. И когда нас "умиротворят", простой обыватель простой "демократической" страны будет только рад, а их солдаты будут точно знать, что они "спасают" мир (прям как немцы в 41 - "избавим мир от большевиков и недочеловеков").

    Все выше сказанное - это очень вероятный вариант развития, если, конечно, у нас все будет идти по старому.

    И еще - на данный момент отразить нападение только штатов (те без НАТО) не применяя "ядреное" оружие - это превентивный удар. А штаты своими солдатами не воюют, поэтому единственный способ удержать их от таких шагов - это возможность превращения европы в радиоактивную пустыню (а раньше только танчиками бы раскатали) и нанесение штатам очень серьезных потерь (включая их флот).

    И немного про войнушки 6-го поколения(теория Дуэ) - что бы развалить страну достаточно разнести промышленность, центры управления, парализовать транспорт. Через некоторое время страна разваливается.
    Всего на территории России несколько тысяч таких ключевых точек. Это отлично паражаемые крылатыми ракетами цели (Югославия это наглядно показала). А запастись нужным количеством ракет - это дело техники и времени. Конечно можно возразить что у нас страна огромная и современные ракеты до всех точек не долетят - но время на месте не стоит, разработки в штатах тоже (в отличии от нас). Через 5-10 лет нам ПИ..Ц. Сибирь отлично простреливается с СЛ океана (наших подлодок там уже не будет). Европейская часть из Персидского залива, Средиземного и Северного морей. Так что никто НИКУДА не спрячется. Сколько нужно времени, чтобы город без электостанции вымерз? А если еще и стекла выбить ? (делается это на раз - 2-3 кассетные БЧ у КР на небольшой городок хватит, а большой город и сам вымерзнет).
    Но badboy может спать спокойно - до Чехии танки не доберутся, да и "ядреные" бомбы тоже.
     
  13. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Кто думает, что Россия кому-то куда-то уперлась? Какими нас видят "демократические" страны - сырьевым придатком и ТОЛЬКО. Наше развитие никому в Х.. не уперлось.

    Естественно. Куда тебе уперлось развитие соседа? Лиж бы жил сам по себе и тебе не мешал. Так же и России абсолютно безразлично развитие Португалии к примеру, пусть че хотят португальцы то и делают. Или ты раньше думал что страны вот так все друг за друга болеют каждый день интересуются на сколько ВВП вырос, и не помочь ли чем безвозмездно, а теперь такой жестокий облом. Хрустальные мечты детства об чугунную жопу реальности разбились.

    >И еще - на данный момент отразить нападение только штатов (те без НАТО) не применяя "ядреное" оружие - это превентивный удар.

    Не применять ядерное оружие по штатам, без НАТО или вместе не важно, не выйдет. Применять надо обязательно. Война такого масштаба без применения ядерного оружия - ну это все равно что Гитлер в 41 напал бы на СССР но авиацию и бронетехнику не применил бы. Все панцеры и мессеры остались бы на базах, потому как некузяво с такой мошью воевать. Вдруг че подумают, типа негуманно это.

    >А штаты своими солдатами не воюют

    Вообще никогда? Вы с какой планеты?

    >И немного про войнушки 6-го поколения(теория Дуэ)
    Пиздец. Во первых не теория, а доктрина Дуэ. http://armor.kiev.ua/army/hist/doktrina-due.shtml - читать про Дуэ.

    >Через 5-10 лет нам ПИ..Ц. Сибирь отлично простреливается с СЛ океана (наших подлодок там уже не будет). Европейская часть из Персидского залива, Средиземного и Северного морей. Так что никто НИКУДА не спрячется.

    Чем простреливается? МБР простреливается вся Земля. В заливы плавать не надо. И почему через 5-10 лет пиздец? Почему не через 5-10 минут? Или вам это в священной книге паникеров написали?

    Ты лучше сюда ходи. http://vif2ne.ru
    Там иногда тоже бывают речи в стиле "Все пропало, шеф!!!" Им там хорошо и подробно отвечают, и тебе ответят, ты только сходи.
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    На вопросы отвечать бум нет?
    Я рассматриваю твой вариант как очень мало вероятный, страшилка для детей, не более того.

    Провести мобилизацию и рвануть планету?
    Новое слово в теории развития страны. :D
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,019
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Операция "Разгром"(c)The Fight club :)
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    Ептыть , а я о чем толкую. Никому наша страна нукуда не уперлась. А штаты просто устранят очередного конкурента, те того кто хоть что-то сможет им противопоставить (Если надеетесь на Китай - напрасно). А что станет, когда Россия канет в безду , надеюсь догадываетесь. А 5-10 лет это ведь срок растяжимый, например если правительство не сможет повернуть ключ на запуск, то 5 лет. Или когда пускать будет нечего или будет гарантия уничтожения запущенного это 10 или 15 лет, при таких темпах просирания страны - это реально.
    А доктрина Дуэ - это доктрина, а переработка под современность и использование только основной идеи разрушения экономики - это уже теория (но вообще-то я не настаиваю на терминах)
     
  17. sanek-

    sanek- Guest

    Смотря что понимать под аргументами.
    Пишу о соотношении воинственной России и НАТО и что слышу в ответ?
    По ядрёным зарядам с крыльями примерно(НАТО-Россия) 9000-7000, по танкам примерно 8000-2000, по самолётам...., по численному составу..., и так далее. А вот в ответ именно "вопли" о невозможности войны, о том что странам НАТО не нужно воевать с Россией ну и так далее. Аргументов нет никаких! Нет, есть немного аргументов районе интеллигентской морали и этики.
    Хотел поднять вопрос о расположении группировок НАТО, но просто не стал. Разговор тупиковый. Недавно прошествовали по СНГ две цветные революции. Последствия: удаление срочно баз из Грузии(контроль над нефтепроводом), Украина приняла курс на создание союза с ЕС и НАТО, что похерит все наши военные заказы на территории Украины и подрубит военный потенциал России, который и так дышит на ладан. Что интересно, сильнейшие потери мы поимеем по межконтинентальным ракетам. В принципе мы сами скоро будем резать ракеты без всяких СНВ.
    Страны вошедшие в НАТО(Латвия, Эстония) по сути фашистские. Как это понимать??? Это не аргумент?
    Оказывается это вопль. Во как.
    Я готов понять, что война необязательна. Пример Чечня. Группа европейских стран постоянно подталкивала Россию вступить в переговоры с Масхадовым(Хасавбюрт), и дальнейшие проблемы, связанные с обеспечением безопасности в регионе, решать с помощью миротворческих войск ООН.
    Россия начала вторую войну в Чечне именно в связи с этим предложением - судьба Косова всем известна. Я не понимаю какие аргументы ещё нужны?
    В 1929 году по плану индустриализации конструировались и изготовлялись конструкции для тракторных заводов(Сталинградский и Челябинский, они же и танковые заводы) и ещё для многих различных объектов. СССР потратил на эти заказы(с 1929 по 1932) 2 миллиарда долларов.
    Сколько это по современному курсу?
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    Почему я не восьмирукий семих..й ? %)

    Отвечаю последовательно на вопросы

    Свобода без равенства не возможна ( исключение анархия )

    Маловероятный вариант - ХА-ХА-ХА
    В правительстве кто сидит? А расходы на на вооружение у штатов? А их постоянные заявления, что Россия - очередная "Империя ЗЛА" ? А что они делают с такими "Империями" (см Афганистан, Ирак, Югославию) ?

    Накопить небходимое оружие - это вопрос времени (испытание теории им Дуэ (2 mmx - такое название больше нравится?) уже проведены, см выше). В правительстве "сидят на чемоданах", да и не только правительство. В тот момент когда будут запущены ракеты - рыпатся будет позно, тк большая часть страны через некоторое время будет в развалинах (а если зимой, то полный П). ТЕ чтобы сорвать такой удар нужно уничтожить носители ДО МОМЕНТА ПУСКА. Или иметь необходимое число "кузкиных матерей", которые могут быть запущены в течении 10мин - 2 часов, причем цели должны быть уничтожены, несмотря на ПРО (сейчас сказки - позже не уверен, тк ракету можно без проблем завалить на старте и разгоне). Когда была патовая ситуация штаты не так радостно разрабатывали планы вторжения.

    А мобилизация нужна для того, что бы не разносить мир к е..ной матери, а наоборот удержать шибко ретивые страны от нападения на нас, ПУСТЬ даже угрозой уничтожения ВСЕХ участвующих в конфликте стран.
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >2 Кац - а почем у вас человечинка?
    Сейчас, я рекомендую своим клиентам курицу и невыеживаться :), ежели желают экстрима, то могу придавить мизинец дверью :)

    >Угадайте, а что бы сделали с рабом, который бы просрал данное ему?
    Того что непреумножил выкинули в тьму с зубовным скрежетом. Учитывая этический, интеллектуальный уровень и детскую непосредственность того придурка, что давал задания, страшно подумать что имеется ввиду. Этого мало?

    >так этот говнюк сразу же начал делать что? Продавать станки
    Последний раз объясняю.
    Он не выполнил условия инвестиционного договора, он виновен, а скорее не он, а те кто за ним стоят. Нужно наказывать.
    Рассматриваем два варианта.
    Наказание 1 год тюрьмы.
    Наказание расстрел.
    Разница между наказаниями равняется нулю. Ибо ни то ни другое не было приведено в исполнение. А почему? Потому что у наших правоохранительных органов, проблемы с НЕОТВРАТИМОСТЬЮ наказания. То самое, что ты и говорил.
    То есть, пока мужика не осудили, ему глубоко фиолетово на твою тьму с скрежетом зубовным.
    А что делать для повышения НЕОТВРАТИМОСТИ, я уже писал. И ужесточение наказания, тут не-при-чем.
    Оно НЕ ВЛИЯЕТ, на уровень преступности. На Востоке рубят кисти рук, в Нидерландах в тюрьме дают клубнику со сливками, угадай где меньше уровень преступности.


    >ЕБН - "звиняйте" и получил за свое "правление" офигенные гарантии, что его не вдернут на ближайшей березке.
    Дооолго подумай. Приведет ли это к тому что следующий президент будет честным и радеть за благоденствие народа, или это приведет к чемуто другому. В наших условиях. Дооолго думай, минуты две хотябы :).
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я и не говорю, что ты должен что-то выбрать одно!
    Равенство и свобода или свобода и равенство. Вот в чем вопрос.
    Эти слова говорят ВСЕ, все и левые и правые за свободу и равенство, разница только в том, что они ставят на первое место.
    Эти понятия прямопротивоположные, чем больше свободы, тем меньше равенства, чем больше равенства, тем меньше свободы.
    Чем ты готов пожертвовать ради свободы и ради равенства?

    Что для тебя первично?