Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >http://www.carnegie.ru/ru/pubs/books/volume/66708.htm

    Московский центр карнеги... готчно. Рад за тебя, что обошолся на третий раз без демагогии. Только даже в этом тексте ни чего про развал нет. Даже если тополь м будут производить нынешними темпами, и кроме него не будет абсолютно ни чего, то все равно даже в 2015 году они остануться в количестве около 200 штук. Это в худшем случае. Хватит?
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    этой хрени хватит теоретически, а практически - где те дороги, по которым эти "тополя" раскатывать будут?
    Те, что от "пионеров" остались - их "тополя" уже в грунт утрамбовали. А ведь количество установок будет расти. А охрана воздушного пространства над районами патрулирования?
    В общем - "тополя" лишь дополнение к основным силам.

    Но даже если будут ракеты останется вопрос - "А повернут ли ключик?"
    Скорее всего нет :(

    2 hamstr
    Звыняюсь, это я по запарке высказывание в личное превратил, на самом деле оно для всех.

    2 SliceMaster
    Ну еще одну революцию провести всегда можно :dark: :D
     
  3. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Но даже если будут ракеты останется вопрос - "А повернут ли ключик?"
    Скорее всего нет

    Почему? Мсье служил в РВСН? Там одни трусы и предатели? Или не повернет ключик верховный главком? Он тоже трус и предатель?
    Обоснуй почему "скорее всего нет".
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    EXE, повторяю вопросы


    1. Ты готов быть первым президентом и готов ли подписать бумагу о личной ответственности "под растрел"?

    2. Ты готов лично расстреливать (предположим народ тебя избрал в расстрельщики)?

    3. Я прошу огласить программу траты ресурсов на страну не в виде лозунга в одну строчку, а в виде, хотя бы предварительного плана с основными направлениями и кратким описанием методов реализации.

    4. Я прошу разъяснить, что такое "советская система гос. капитализма", когда этот период был (начало-конец) в России (СССР)?
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А где копирайт и источник? Или он твой?
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    2 exe
    (шопотом) НЭП! ;)
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Отставить провокации :) НЭП закончился гораздо раньше момента, когда тов.Сталин стал частью истории. Из контекста автора не следует что он говорит о НЭП или его "имеет в виду". К тому же НЭП не поддерживали расстрелами. Так что автор явно бредил чем-то другим. И мне хоцца понять чем :)
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Вероятность, что при повороте ключика сработает как надо и когда надо отнюдь не единица. Факт, что на фирме по системам раннего предупреждения работали 12 лет по американским грантам как минимум заставляет сильно напрячся ....
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    2 badboy

    1 ДА (я уже говорил, что монархист. НЕ путать с поклонниками ГРАЖДАНИНА Романова, он сам урод отрекся)

    2 А как ино - кого Родина прикажет :turret: , но можно и :dark:

    3 Без проблем
    а) Вернуть монополии государству(хотя они и так формально принадлежат государству).
    б) Национализация добывающей отрасли
    в) Увеличение расходов на ВПК, там где необходимо - национализация (некомпетентного руководителя можно на зону или в расход)
    г) "Прогрессивный" УК (см выше), а в конституции напрямую прописать о пропорции между правами и ответственностью
    д) ПОНИЗИТЬ тарифы на ЖД, все часные лавочки на хрен с пляжу.
    е) Сокращать бюрократию методом внесения ЛИЧНОЙ ответственности, упрощением законодательства и повышением автоматизации (автоматизация сейчас потихоньку увеличивается, но из-за долбое...х законов работы становится больше и народа требуется больше)
    ж) Присоединить наконец Белорусию
    з) Продавать оружие и строить АЭС в Иране (да и в любых других анти-штатовских странах)

    Хватит или еще?

    4 30е-91 гг - Правда один хозяин, между предприятиями расчет деньгами, получение прибыли. ТЕ капитализм, но ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

    2 mmx
    Власть сидит на чемоданах (что могли сперли и заховали за границу,теперь воруют дальше до того как им хвост прижмут) и если "жахнут" то куда им деваться? а если нет то никто их особо и трогать не будет (они на это надеются).
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    а расскажи тогда, что такое монархист в твоем понимании.

    а) Я просил полный перечень мер. Здесь разве полный?
    б) я просил методы реализации кратко, а ты изложил только неполный перечень мер. Ы?

    Так. Расскажи, пожалуйста, что у тебя в школе было по истории?
    Какую школу заканчивал? Имя, фамилию и отчество преподавателя и его нынешние координаты, если можно.
    (если он еще на работе там - я напишу прошение в минобразования, чтобы его выгнали с позором).


    P.S. sanek- - не завидую. союзничек в топике у тебя - что надо. Он те щаз всю методику социалистической и большевистской пропаганды испоганит :)
     
    Last edited: May 26, 2005
  11. sanek-

    sanek- Guest

    Я надеюсь что тут не место для кидалова и поэтому ссылку не помещаю, тем более что тут текст полностью.
    Набери в Яндексе и найдёшь.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А почему я должен идти в яндекс и искать? Нет уж, коли даешь текст - давай и источник, чтобы желающий мог убедиться в соответствии текста и, заодно, сразу посмотреть, без клика, откуда взята информация. Для меня, например ссылка, начинающаяся с "padonki" или "udaff" - говорит о многом.
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Я смотрю у всех куча свободного времени :)
    завидно ;)
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не, я просто всех клиентов поднял и теперь мне счастье :)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    Тожа без проблем

    Монархия ведь не только была наследственной, но царей и князей выбирали (см учебник истории)
    На данный момент - Выбираем президента, после срока выборы - если казнить или сажать - на хрен с пляжа, иначе можно и на второй срок выбрать. Можно ввести и возрастной ценз - больше 60-ти на пенсию а не в президенты.

    а) Вернуть монополии государству(хотя они и так формально принадлежат государству).
    заменить управляющих. (судьба их надеюсь ясна)
    б) Национализация добывающей отрасли
    тут тоже все должно быть понятно
    в) Увеличение расходов на ВПК, там где необходимо - национализация (некомпетентного руководителя можно на зону или в расход)
    Закупаем оружие у нашего ВПК, платим за разработки, модернизируем то, что есть. Это дает развитие самого ВПК и всей промышленности его обеспечивающей. Следствие - уменьшение безработицы, появляется спрос на ОБУЧЕНЫЕ кадры (а не недоделков-экономов). Если на стратегически важном предприятии нынешний руководитель дятел - в расход (статью всегда найти несложно, ручки у них по локоть в дерьме) и национализация предприятия.
    г) "Прогрессивный" УК (см выше), а в конституции напрямую прописать о пропорции между правами и ответственностью
    А что бы было кому следить за этим - КГБ должно работать и конкурировать с МВД во внутренних делах. И еще провести чистку в аппарате или несколько (всегда найдутся желающие вырасти в должности, и тех кто не будет работать на государство - в расход)
    д) ПОНИЗИТЬ тарифы на ЖД, все часные лавочки на хрен с пляжу.
    А что тут коментировать
    е) Сокращать бюрократию методом внесения ЛИЧНОЙ ответственности, упрощением законодательства и повышением автоматизации (автоматизация сейчас потихоньку увеличивается, но из-за долбое...х законов работы становится больше и народа требуется больше)
    Сейча что бы что-то сделать нужно МНОГО всяких дурных согласований (и какой простор для взяток). Предлагаю : уменьшить количество этой хрени и внести прямую ответсвенность начальников за подчиненных. ТЕ количество подписей на бумажках уменьшается, => уменьшается количество бумажек, и можно спокойно сокращать тех, кто обрабатывает эти бумажки.
    ж) Присоединить наконец Белорусию
    Сделать области Беларусии суб'ектами РФ, название государства можно и не менять (я думаю беларусы не сильно обидятся).
    з) Продавать оружие и строить АЭС в Иране (да и в любых других анти-штатовских странах)
    Старье можно модернизировать и спихнуть. А что и где нам стоить - это НАШЕ дело, а не штатов. Где хотим там и строим.
    и) Образование привести к общему знаменателю, те в основе программы обучения поставить естественные науки, математику, литературу и историю (как до "реформ"). Нам нужны ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры для промышленности (а грамотные люди везде себе смогут найти работу), ТРЕПОЛОГОВ нам хватает (даже перебор)
    к) Ввести негласную директиву, что бы хозяева себе оставляли некий небольшой процент, а остальное на развитие производства и зарплату.
    л) Скоро начнется кризис из-за нехватки людей на низкоквалифицированных работах, его можно решить меиодом ввоза раб.силы, те рабочая виза. Заплатил за медицину, законы и пр( на каждый регион свою цену) и работай, тоже с обучением отслюнявил и без проблем. Вот только размножение запретить. Захотел в брак с гражданином - 20 лет(сроки можно исправить) без развода, иначе на хер с пляжу вместе с потомством (в принципе можно и оставить, но я предлагаю на хер всех).
    м) Ввести институт Иностранного легиона: 5 лет лови пули за свою будущую Родину и гражданин(срок службы можно и увеличить).
    н) С управляющими действовать по принципу смог - можешь и на повышение, не смог - вниз, проворовался - ну тут все зависит от должности и причиненного ущерба.

    Задолбался писать %) , ждите продолжения саги ... :D
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Видишь ли, тут возникает ряд проблем.
    Большинство населения России ставят свободу на первое место. Звиняйте, но выборы, опросы, иследования это доказывают. Есть меньшинство, пусть даже 30-40%, которые ставят равенство выше свободы. Что должно быть в России? Прально 1) свобода, 2) равенство.
    Так что твое мнение будет принято ко вниманию, не более того.
    Далее.
    Свободное общество - это общество эгоистов, каждый сам за себя. Люди, которые устроились хуже (не важно по каким причинам) - хотят равенства за счет ограничения свободы (и своей и других, т.к. другие имеют больше свободы, то получается - за счет других), те кто устроились хорошо - хотят свободы или сохранения свободы. Кто из них сильнее?
    Далее.
    Большинство на этом форуме устроились хорошо (точка измерения - "как было в СССР"). Тут приходишь ты, и говоришь: "пацаны, нужно ограничить вашу свободу, у нас в городе жизнь фиговая. Даёшь равенство!!!".

    Ну что тебе сказать на это, свободные люди, они эгоисты, им до фени твои личные проблемы, и вообще любые проблемы, которые не касаются их лично. Ты начинаешь говорить, что скоро и им будет писец и всем хана в бочке с поносом, на это они реагируют, т.к. их это касается. Но проблема в том, что они далеко не дураки, иначе они не смогли бы устроиться хорошо (в общем и среднем).
    В общем, положение у тебя сложное. Ленину было проще, но даже тогда, они поднимали рабочих и крестьян, а не интеллигенцию, которая могла думать.

    Ты не объясняй что всем хана, без мазы, эти сабаки информированы лучше тебя, лучше продвигай мысли о добре и справедливости. Регионы надо поднимать, бедным надо помагать, богатых обкладывать налогами и пр. Еще к их совести мона обращаться. Помощь сильного слабому, как показатель силы сильного.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да, с не нетерпением жду. А пока что, по ходу дела, вопросы.

    Почему только на жд? Вот рассмотрим близкий ко мне и очень меня волнуюший вопрос. Если уж быть последовательным, то за жд должны бы последовать сследующие отрасли. Вот меня интересуют сети, ака Интернет. Тоже понизить тарифы и частные лавочки на хрен? Тогда меня интересует моя зарплата в этом случае и условия работы. Какие предложишь?

    Да, и за ответами на комментарии не забывай опус мер продолжать.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    2 up
    То что в глазах обывателя(по крайней мере так хотят сказать наши социологи, но я им почему-то не доверяю) свобода выше равенства - это следствие запудривания им мозгов пропагандой. Если человеку долго долбить одну мысль - он в нее поверит.
    Равенство это должно быть перед законом (тех кто законы не нарушают это не коснется). Те же социологи говорят об увеличении оптимизма в массах, типа хуже уже не будет и все идет к лучшему. А если подумать, то это означает что народ уже дошел до ручки. Как только находится очередной Ленин и дает оружие - революция обеспечена (угадайте что с вами под шумок сделают?).
    Так что лучше мирным способом провести мобилизацию и не доводить до крайностей. Тем более гражданская война моментально вызовет интервенцию, а это :ass:

    2 badboy , да и для всех

    Приложение к ВЕЛИКОЙ САГЕ О МОБИЛИЗАЦИИ

    Очень хороший пример.
    Предприятия связи это стратегически важные предприятия, но параллельно существует РосТелеКом (он вроде бы государственный). "Частная" связь не вывозит за границу невосполнимые ресурсы и использует свою, параллельную сеть (там ,где эксплуатируются госканалы(особенно за взятки и все такое пр), отрезать от данных каналов (или брать за это плату, а взяточников под нож) - пусть свои делают ). ТЕ мы получаем развитые сети связи, которые в случае войны можно мобилизовать. А тк "частники" - это прибыльные предприятия , то это очередной повод запустить камень в огород Ростелекома - какого хрена плохо работаем.

    По зарплате - будет действовать дирректива к), те увеличится или останется без изменений.

    Продолжение следует...
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Твой замечательный план по связи упирается в одно явное недоразумение. Конкретно - отсутствие реальных знаний в области этой самой связи. В частности, рекомендую поближе познакомиться с составляющими собственности РТК. Заодно и с ТТК.
    Также рекомендую познакомиться поближе с тем, подпадают ли предоставляемые этими компаниями сервисы под понятия "частных" и постараться углубить свое понимание в распределении невосполнимых ресурсов (в твоей терминологии это вывоз за границу).

    Вероятно ты, все же, из школьной программы усвоил понимание важности связки "мосты+почта/телеграф+вокзалы". Но вот первичная интерпретация тобой твоих же планов дает веский повод усомниться в твоей компетенции в части "почта/телеграф". У меня есть подозрение, что если поглубже копнуть в область твоей компетенции в "мостах" и "вокзалах", то там окажется похожая картина. Что дает повод серьезно задуматься, куда же мы придем в итоге реализации твоего плана (читай - не станем ли мы все жить так же плохо, как и ты).

    И я же просил, занимаясь популяризацией твоей программы, не забывай отвечать на поставленные выше вопросы, а то я усомнюсь также в твоей последовательности и искренности намерений.
     
    Last edited: May 26, 2005
  20. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    THE KINKS "Preservation, Act II", 1974.
    "Introduction To Solution"

    [Sung by The Tramp]

    While the rich get their kicks with their affluent antics
    Mr. Black sits and ponders their fate.
    He just sits in the gloom of his dimly-lit room
    Waiting for them to swallow the bait.
    While the rich run their rackets he sits in his attic
    And casually clocks their defeat.
    While the politicians cover up mistakes that they've made
    And all the promises, the lies and deceits.
    A military coup has been long overdue.
    Now there's fighting and panic in the streets.
    Amid the mass disillusion, disorder and confusion,
    He will rise now his plan is complete.

    But me, I'm only standing here
    Watching it all go on and I'm watching it all go wrong
    And it's painfully clear that the battle is near
    And I wish I could just disappear.

    While Flash and his men drink champagne in their den
    And debase life with crude ostentation,
    The poor cry for more, but they're reaching the point
    Where the people can't stand any more.

    But me, I'm only standing here
    Watching it all go on, and I'm watching it all go wrong
    And it's painfully clear that the battle is near
    And I wish I could just disappear.


    Выделение - моё.

    Просто поражаюсь иногда - как же эти ребята в тему писали!... И путь от Dead End Street к "Артуру, или распаду и падению Британской Империи" и затем к Preservation - просто про нас. Замени мистера Черчилля на Сталина, Австралию даже менять не надо, Флеша на Ходорковского (интересен английский прототип этого персонажа, правда мистер Блэк тоже явно не Рогозин, не к ночи будет помянут)... Всё про нас.