Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ты знаешь, может я чего и не знаю, может чего поменялось... Я говорю со слов чувака, с кем вместе на проекте работали в NYC. Он Legal, к тому же помимо владения, занимается дизайном этого самого оружия.
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Как мне обьяснили на рынке все что было завезено и зарегистрировано в БАТФ до 1986 года.
    То есть только вторичный рынок существует который вроде как теоретически пополняться новыми не должен.
    А так как например MAG-240 было зарегистрировано на тот момент считаные единицы то стоить он может до 170тыс $
    А MG-34 или MG-42 например 20-40тыс $
    Томпсон или M-16 15-20тыс$
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Странно, хер его знает, как они трактуют обратную силу закона, но мне кажется логичным, что по любому АО не должно менять хозяина.
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Этот закон обратной силы не имеет, чем народ и пользуется.

    Ты может путаешь с законом, принятым в 1994 и отмененным в 2004, о "штурмовом оружии",, который ограничивал емкость магазина 10 патронами и запрещал изготовление, продажу и т.д (т.е. оборот) полуавтоматических штурмовых винтовок?
     
  5. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Блажен кто верует
    К сожалению, любая диктатура это обоюдоострая штука. И было бы очень чудненько, если она не коснулась такого замечательного и правильного человека как ты или такого распиздяя как я (например) :shuffle: . Но, как легко догадаться, это не факт? А что-то очень не хочется попасть под очередную кампанию по борьбе ? (нужное вставить)


    Возможно и веселее, если он не руководствуется правилом "моя хата с краю", а это не обусловлено наличием/отсутствием оружия у него в кармане ;)
     
  6. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Скажем так, я наивно полагаю, что после окончания соответствующего заведения он становиться профессионалом (ну или молодым специалистом, если хочешь), который в состоянии решить поставленные перед ним задачи? ;)
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А что мешает тоже делать гражданам ?
    Скажем охранники сейчас тоже обучаются и сдают экзамен после чего получают разрешение на ношение. Но приобрести для себя скажем тот же ИЖ-71 он не может.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну... тут ты не совсем прав... Обратная сила закона, то есть применение к действиям, совершенным до его обнародования, не допускается, если только такое применение не указано в самом законе. Так что, как я и скзал, фуй его знает, надо лойеров спрашивать.

    PS: Я говорил о законе, запрещающим владение полностью автоматического оружия. (т.е. того, которое стреляет очередями).
    Штурмовуху - лехххко, но только с фиксированной отсечкой на 1 выстрел.
     
    Last edited: Jun 2, 2005
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Или деньги. И этот ствол, вполне вероятно, не будет привязан к твоей персоне. А вот при нормальном законе об обороте гражданского оружия - будет привязан, так что нужно будет крепко задуматься, прежде чем идти на преступлением с таким вот оружием.

    Блин, дался тебе этот идиотский образ. Ствол не "направляют", из него стреляют, или не достают. "Достал оружие - стреляй, стреляешь - только на поражение. Есть сомнения - не доставай." Это основополагающий принцип.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Именно. Нормальная судебная система и нормальные законы - прежде всего. Ты полагаешь, что этого в России не будет в принципе?


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  11. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Наркоман - он не может быть ни слишком умным, ни слишком сильным, а уж тем более - подготовленным. Ибо у него, как ты правильно заметил, в мозгу лишь картинка новой дозы. Такой человек не может быть адекватным по определению, и это заметно.

    А ежели он не настолько опустился - то он и убивать за 100 рублей не станет, не все ещё мозги пропиты.

    И кстати, откуда такой вот персонаж возьмёт ствол, хотел бы я знать?


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow

    http://www.autoweapons.com/

    Вот тебе магазин всего автоматического. :)

    Я давал ссылки, народ утверждает что (конечно, не во всех штатах) автоматическое можно. Кстати, народ живущий в глубинке штатов,утверждает, что и на этот акт 1994 года про ограничения народ клал болт, типа оружие мое, (регистрации то нет никакой) и пошли вы все :)
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    с ходу, взял у папы который на радостях от нового закона об оружии купил себе 16 зарядную беретту с двумя обоймами и большую коробку патронов ;)

    хотя... наркома лучше уж беретту продать и купить себе много много доз... но это опять вопрос про его исколотые мозги
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А так же думать, оставлять его дома в сейфе. Вдруг вломятся домушники и банально спиздят, доказывает (да да, именно!) что ты не верблюд и это не подстава с твоей подачи. А так же думать, брать ли его с собой. Потому что тюкнут по башке/заломят руки/устроят темную и отберут, смотри пункт 1 насчет верблюда. :)
    И тогда напрашивается сокраментальный китайский вопрос, - "анахуа?" оно надо, если априори ты можешь послужить источником нелегального ствола и сам себя подставляешь, если им воспользуются.

    Только вот не надо про то, что мол, я крут, у меня глаза на затылке, я первее смогу достать ствол. :)
    Это больше к г-ну К. Иствуду.

    Кстати, когда я в CA хотел прикупить 18ый Глок, мне абсолютно флегматичный чувак-продавец, первым же делом задал вопрос, который по его словам, он сразу же задает всем, типа: "Чувак, ты понимаешь, что покупая ствол ты себя делаешь потенциальным убийцей? Ведь если достал ствол, надо стрелять что бы убить, ибо ранив вора и покалечив его, ты будешь всю жисть работать на его лекарства".
     
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    В их руки могут и сейчас попасть стволы, и что с того? Или не стволы, а ножи, дубинки и прочее подобное. Разумным людям ты какую альтернативу предлагаешь - сразу снимать штаны и отдаваться? Или все-таки иметь возможность засандалить такому альтернативно мыслящему пулю в брюхо?

    Я ещё раз повторяю: при грамотной разрешительной системе и правильной ценовой политике, в руки невменяемых или опустившихся граждан оружие легальным образом попасть не сможет. А нелегальным - может и сейчас.

    Все - никогда не осознают. Но шансы у нормальных людей будут выше. Я нигде не предлагаю бороться с преступностью, если ты вдруг не заметил, я лишь предлагаю узаконить право иметь и применять оружие тем, кто стал жертвой нападения.

    Да, этот вопрос требует "большого почесания", не спорю. Но если не начинать чесаться - то ничего и не изменится.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  16. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну так значит папа - дурак, и будет сидеть вместе с сынком.

    У меня сложилось впечатление, что народ читает как-то крайне избирательно, и слово "ответственность" пропускает.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  17. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты неверно трактуешь слово "симметрия". Террористу достаточно пули, будь он хоть с тремя ядрён-батонами.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    По счастью, не полагаю, что не будет. Полагаю только, что это будет большое счастье для меня лично, если я это увижу в этой жизни. И меньше всего полагаю, что это будет настолько быстро, чтобы я к этому моменту имел возможность реализовать это свое право; если уж такое и случится в ближайшее время, то меня, боюсь, будет к этому моменту больше волновать манная кашка и регулярность своего ежедневного стула, а не выбор ствола :)

    Пока что, по самым свежим данным, судебная система именно "басманная".
     
  19. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, это твоя ответственность. Не хочешь - не бери её на себя, но незачем распространять свой подход на всех.

    Если постоянно думать в таком ключе - лучше сразу повеситься, решатся абсолютно все проблемы. ;)

    Есть такое слово - "тренировки". Постоянные и грамотные. В этом случае у тебя шансы повышаются, пусть ты и проиграешь против спецназовца, но вот против гопника - скорее всего выиграешь. Разумеется, если тебе оно надо. Если нет - живи как жил, никто не принуждает тебя к покупке оружия.

    Да, именно так. Не хочешь - не становись "потенциальным убийцей", не покупай ствол, не работай на лекарства для вора. Правда, есть шанс, что будешь работать на лекарства для себя самого, но это, опять-таки, личное дело каждого. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Бу, я тебе тот же вопрос задам - ты в Штатах где видел в частных руках автоматическое оружие, непереведенное конструктивно на одиночку? Штат и город укажи, пожалуйста. Я говорю, потому что видел лично, держал в руках, соревновался с владельцем в скорости сборки-разборки и стрелял. Владелец - очень грамотный мужик, законы знает и подробно рассказал, с примерами. NC, для сведения. В PA не видел, в руках не держал, но слышал подтверждение от юриста, который сказал, что закон федеральный и существует большая группа среди политиков за его ужесточение.

    Ы?